Сейчас на сайте
Новости портала
В 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностьюСестры-близнецы родили детей с разницей в 23 часа
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистовВаша контрацепция, родители, не сработала! Ребенок родился с маминой спиралью в руке
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Спорный вопрос
Девушка потратила на пластику 135 тысяч долларов, чтобы стать похожей на куклу Барби
Здоровье
Нужно ли детям давать витамин D летом? Вот что рекомендуют врачи
Личный опыт
Думали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палаткаВ семье решили не бороться с бесплодием и усыновили двух братьев. А потом случилось «чудо»
Психология и воспитание
«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Голосование

С какой попытки у Вас получилось забеременеть?

Эко-беременность: обсуждение течения беременности, узи...

Оффлайн AmirKa

• Дети:
    Роксана
22:12:2016, 13:46 »
nik-nic, Я родила на этом сроке (34,5 ). Было КС. Из диагноза было: преждевременное старение плаценты, кровоток был в норме. 5 дней прокололи Актовигин, вес не рос и отправили.... Родилась доча 1690 42 см. Была небольшая гипоксия. Но ничё! Сейчас всё ок! Красотуха! Главное потом после родов на самотёк не пускать. Детки быстро восстанавливаются. Но в больницу нужно обязательно!

Оффлайн helgiwolf

22:01:2018, 21:35 »
    Доброго вечера всем ! :-)
    Девочки, моя краткая история: ЭКО в Польше в Инвикте, Варшава, доктор Палашевский. Первая попытка и молю Бога,чтобы единственная положительная!
    Я сама из Минска, ломаю голову у кого вести беременность  :unsure: :unsure: :unsure:...
    Может кто-то посоветует толкового доктора для ведения именно ЭКО беременности. Буду благодарна за любой ответ/совет!
    Спасибо! :y32b4:

Оффлайн Анила212

10:06:2018, 19:32 »
      Кто-то пишет, что 200 т.р это дорого.. Да, дорого, но когда другого выхода нет забеременеть эта сумма не кажется уже такой большой. Только как мне кажется, при ЭКО нужно намного больше обследоваться у доктора, ведь беременность совсем по другому протекает. Или так же?

Оффлайн Кисулик

10:06:2018, 19:59 »
        Анила212, Полностью поддерживаю Вас... А вы знаете куда можно обратиться??

Оффлайн Анила212

10:06:2018, 20:27 »
          В любую женскую консультацию. Отмодерировано модератором Фея)
            « Последнее редактирование: 10:06:2018, 21:10 от Фея) »

Оффлайн Зайка87

30:09:2018, 08:27 »
            Девочки, подскажите, было ли у кого так, что при беременности на Сурганова ставят риски, а в МиД рисков после узи и крови не ставят?

Оффлайн Kleppa

• Дети:
                Савелий (01.12.2018)
                Ульяна (01.12.2018)
              30:09:2018, 15:44 »
              при беременности на Сурганова ставят риски
              А по каким показателям Вам на Сурганова риск определили? Я в разные места не ходила, делала и УЗИ и кровь сдавала только в МИД.
                Те, кто оказались на вершине, не с неба туда упали.

Оффлайн Зайка87

30:09:2018, 15:49 »
                при беременности на Сурганова ставят риски
                А по каким показателям Вам на Сурганова риск определили? Я в разные места не ходила, делала и УЗИ и кровь сдавала только в МИД.
                УЗИ + кровь. И в МиД узи + кровь. Только на разных сроках.
                  « Последнее редактирование: 30:09:2018, 15:59 от Зайка87 »

Оффлайн Kleppa

• Дети:
                    Савелий (01.12.2018)
                    Ульяна (01.12.2018)
                  01:10:2018, 07:09 »
                  УЗИ + кровь. И в МиД узи + кровь. Только на разных сроках.
                  Зайка87, я бы на твоем месте сейчас попыталась у доктора-генетика уточнить всю ситуацию, в том числе с учетом расхождения информации о рисках на разных сроках. Я была только у Прибушени в 12 недель в МИД, больше на генетику по крови не отправляли (но у меня двойня, может поэтому, говорят кровь не показательна).
                  Мне О.В. оооочень понравилась, может есть смысл к ней попытаться попасть??? И самое главное для тебя сейчас это постараться не нервничать. Все должно быть хорошо!
                  Прочитала что записались к Шредеру и Венчиковой, вот и правильно, услышите альтернативное компетентное мнение.
                  Мы с мужем два раза были у Венчиковой на УЗИ, она очень внимательная и приятная, мне понравилась, все показала и рассказала. 
                    « Последнее редактирование: 01:10:2018, 07:30 от Kleppa »
                    Те, кто оказались на вершине, не с неба туда упали.

Оффлайн exomania

01:10:2018, 09:23 »
                    Зайка87 если очень беспокоят результаты скрининга, то самый надёжный и неинвазив6ый способ - это пренатальной диагностический  генетический тест типа панорама, дот-тест и ТД. Нужна только Ваша кровь. Стоит не дёшево, но есть разные варианты, например, только на синдром дауна. Достоверность приближается к 99%.

Оффлайн Зайка87

01:10:2018, 09:30 »
                      Да, три недели назад сделала дот тест. Результата нету. Потеряли может пробирки с кровью. Переделаю.

Оффлайн exomania

01:10:2018, 09:34 »
                        Как это потеряли????
                        Я делала верасити в медэкспресс. Я из областного центра и пересылала кровь в Минск, работники сами встретили водителя, все отправили. 13го я отправила кровь, 26го получила результат.

Оффлайн Зайка87

01:10:2018, 09:44 »
                          Как это потеряли????
                          Я делала верасити в медэкспресс. Я из областного центра и пересылала кровь в Минск, работники сами встретили водителя, все отправили. 13го я отправила кровь, 26го получила результат.
                          Не знаю. Результата нету.

Оффлайн Зайка87

01:10:2018, 09:46 »
                            Exomania, а кто вам предложил этот тест? По каким показаниям делали?

Оффлайн Gortenzia

01:10:2018, 14:02 »
                              Зайка87 если очень беспокоят результаты скрининга, то самый надёжный и неинвазив6ый способ - это пренатальной диагностический  генетический тест типа панорама, дот-тест и ТД
                              Мне генетик в мать и  дитя (та, которая совсем пожилая), много всякого нехорошего наговорила про дот-тест. В результате я не пошла его делать, но не из-за неё, конечно.  Хотя собиралась уже кровь идти сдавать.
                              Генетик написала в заключении, что риск в моем возрасте 1:64. Я у неё спрашиваю - это общепопуляционный риск или выявление по результатам амниоцентеза? Короче в ответ - что-то невнятное...
                              Перед амниоцентезом случайно попала на УЗИ к Ковалёву,  по крови +узи - всё норма. Из всех факторов остался только формально возраст.