Сейчас на сайте
Новости портала
В 30 лет мама ждет шестого ребенка, но это не мешает ей восхищать поклонников своей внешностьюСестры-близнецы родили детей с разницей в 23 часа
Все о детях
9 ярких образов для детей на лето: оцените усилия стилистовВаша контрацепция, родители, не сработала! Ребенок родился с маминой спиралью в руке
Это интересно
10 проверенных книг для дошкольников: про дружбу, ложь и даже про выборыВсего 15 минут в день — и дома чистота. Советы от «Королевы уборки»
Спорный вопрос
Девушка потратила на пластику 135 тысяч долларов, чтобы стать похожей на куклу Барби
Здоровье
Нужно ли детям давать витамин D летом? Вот что рекомендуют врачи
Личный опыт
Думали рвануть на море в Италию, но отдохнули на Немане. Как семья провела отпуск с детьми в палаткаВ семье решили не бороться с бесплодием и усыновили двух братьев. А потом случилось «чудо»
Психология и воспитание
«Буду кормить хоть до школы!» Зачем женщины прикладывают к груди подросших детей

Реализовались ли вы в жизни?

Оффлайн Оксичка

• Дети:
    Алексей (18.09.2011)
    Константин (12.09.2011)
02:12:2010, 12:08 »
Вот ия туда же - за любовью )))))
Главное -чтоб все хорошо в семье было, чтоб не жалеть. Главное - не где, главное - с кем. А мой вот сегодня утром ляпнул: ой, я б уже уехал бы в большой город) Е-мое, чего ж раньше я уговаривала его поехать туда, когда еще ничего не держало, а он ни в какую. А теперь поехал бы, когда ребенок на руках. Пусть теперь  В Слуцке сидит :mad:

Оффлайн Сильфида

02:12:2010, 12:37 »
    кстати, а почему не удивляет, что так же пишут и об образовании, о материнстве?
    типа - нематериальное, такая красота...
    просто у каждого свои приоритеты
    Вот именно у каждого свои, для меня покупка квартиры, машины являются просто покупкой, мы старшей дочери через 2 года на 18 летие хотим квартиру подарить, это просто подарок, да дорогой, но подарок. Лично для меня наличие у человека всего выше перечисленного не является признаком, что человек состоялся или самореализовался. Материнство я бы тоже не относила к самореализации, хотя если у человека мечта с детства посвятить себя семье и детям, то прекрасно, я могу за него только порадоваться. Лично я самореализацию представляю несколько иначе, для меня это постоянное развитие, пролучение каких-то новых знаний, умений и в конечном итоге удовольствие от того что делаешь. Вообщем нет пределов совершенстованию

Оффлайн Мамах3

02:12:2010, 13:41 »
      Реализовалась ли я в жизни?
      Сложный вопрос - скорее всего, практически каждый скажет, что нет: домохозяйка с четырнадцатилетним стажем (с момента выхода замуж в 18 лет), правда, за это время успела получить красный диплом - но всего лишь колледжа, и немного поработать - но не понравилось.
      Сейчас сижу дома с двумя младшими детьми, в садик пока что не ходят - младшему еще только 2,2, поэтому даже фитнесом заняться не могу, а до беременности занималась очень даже серьезно. Да и вообще, сорваться куда-нибудь, по делам или просто под настроение, проблема.
      Но со следующего сентября отправлю малышей в детский садик на первую половину дня до сна - тогда, конечно, буду посвободнее. А так в основном дома, плюс поездки на развивалки, ну и прогулки, конечно.
      В общем, какая тут самореализация!
      Но с другой стороны, я живу так, как мне комфортно - не надо вставать в семь утра, чтобы попасть к девяти на работу, не надо работать ради денег, которых мне все равно для счастья не хватит, не надо работать сверхурочно, не надо бежать-волноваться успеть забрать детей из садика. Есть куча времени, чтобы почитать хорошую книжку, посмотреть фильм, поехать на природу, просто посвятить себе любимой или еще более любимым детям.
      Иногда пишу, но пока что "в стол".
      В общем, если считать самореализацией создание до безобразия гедонистических условий для себя любимой, то я, конечно, самореализовалась. Хотя в юности не о таком , конечно, мечтала.
      ЗЫ Машины в семье две, квартиры тоже две))). Но это для меня не факторы, определяющие степень самореализации, а необходимость для нормальной жизни.
        « Последнее редактирование: 02:12:2010, 13:44 от Мамах3 »

Оффлайн OSA3

Дети:
          Дарья (27.02.2001)
          Варвара (29.03.2007)
          Марина (31.07.2009)
        02:12:2010, 14:58 »
        Сложный вопрос.
        Я считаю,что я еще не полностью самореализовалась.Сейчас у меня трое замечательных дочурок,и любимый муж.Пусть и материальные блага,но они тоже одна из ступенек к реализации,есть.Единтсвенное,чего мне хочется,еще раз реализоваться в профессии.Как это у меня получилось перед второй беременностью.А сейчас,если я выйду на работу,хочу доказать себе.что смогу еще раз подняться профессионально до тех высот,которые у меня были до декретного,и плюс к тому совместить мою работу и семью.Вот эта сторона дела меня немного пугает.Поживем-увидим.
          Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
            Стелла (16.12.2002)
            Агата (20.04.2012)
            • дневник
          02:12:2010, 15:06 »
          Вот именно у каждого свои, для меня покупка квартиры, машины являются просто покупкой, мы старшей дочери через 2 года на 18 летие хотим квартиру подарить, это просто подарок, да дорогой, но подарок. Лично для меня наличие у человека всего выше перечисленного не является признаком, что человек состоялся или самореализовался.
          наличие - нет
          Но ИМХО имеет значение, ОТКУДА эта квартира (машина и т.д) у человека появились
          Если человек получил квартиру в подарок от родителей, по очереди или распределению от государства, если это квартира мужа и т.д - то, конечно, к самореализации не относится.
          А представьте, например, человек вырос в маленькой деревушке, родители небогатые, человек поехал в город учиться, блестяще себя проявил, начал работать, быстро пошел по карьерной лестнице, многого достиг, и, начав с 50 долларовой стипендии, через сколько-то лет купил квартиру. Это самореализация в чистом виде. Человек все время был в движении, он постоянно развивался, получал новые знания и умения, совершенствовался, осваивал новое - а квартира - символ признания его реализации :)

Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/community/index.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/community/index.php/topic,138634.0.html

Оффлайн Львена

• Дети:
              Михаил (14.12.2010)
            02:12:2010, 15:29 »
            На завершенных этапах жизни - ДА
            расшифровываю: медаль в школе, 5 лет на бюджете, все время в общаге без социальных льгот - за счет активной жизненной позиции в Университете, проект который начали реализовывать с подругой живет цветет и пахнет (сборная БГУ по черлидингу) и на данный момент даже приобрел статус секции, не девственно чистая трудовая книжка...

а в остальном - Show must go on, и будет у нас и машина и квартира а может даже и две машины и дом... Главное чтобы детки здоровые были  :ilover:  и муж любил  :rebs24:

Lus

• Гость
              02:12:2010, 15:47 »
              Вот как только кажется, что реализовалась, сразу хочется чего-то еще  :whistle:
              С возрастом понятнее будет  :-)

Оффлайн Cerega

• Дети:
                  Таисия (14.02.2016)
                02:12:2010, 16:25 »
                будет у нас и машина и квартира а может даже и две машины и дом...
                Поддерживаю.С таким девизом иду и я по жизни,и самое главное,если не ленится,то все это будет.Некоторым это все дается легко,а некоторым приходится горы сворачивать.

Мне повезло,я занимаюсь любимым делом,делаю его очень хорошо(а главное много),что непременно приносит плоды.
                В 19 у меня была своя машина(и не помойка какая нибудь),Нынче мне 22,машин  у меня две,моя,и вторую я подрил матери(нынче упрашиваю девушку сдать на права).Но это уже мелоч,начал подумывать о бльшой квартире,или загородном доме.
                Мне в свое время дали полную свободу действий,что я использовал на все 100%,за что очень благодарен свому родителю.Кстати вырощен был в тепличных условиях(т.е. образно мне всегда советовали просто плыть по течению,и все само собой образуется),да и планы о повышении своего благосостояния нтыкались на советы,потипу: "А не рановато ли,люди рабтают всю жизнь на "это",либо "то"." Глотал,и делал то,что считал нужным.

мамЮлька,извините,но я с вами не согласен.
                На мой взгляд "самосовершенствование","развитие" и "самореализация" абсолютно разные вещи,но они несомненно не могут друг без друга.Насколько я понял "самосовершенствование",для вас,и есть самореализация.

Опять же,для каждого преоритеты в жизни поставлены разные.И в течении жизни они могут менятся.
                Если вам материальные ценности  давались в жизни легко и непринужденно,то вы о таких мелочах и не задумываетесь,естественно ,в таком случе, себя можно реализовывать духовно и морально.
                  « Последнее редактирование: 02:12:2010, 16:28 от Cerega »
                  Ценю каждый миг...

Оффлайн лапочка-мамочка

Дети:
                    Ксения (12.01.2006)
                    Анастасия (24.08.2010)
                  01:02:2011, 15:43 »
                  Как женщина вполне.А как личность пока не совсем(учусь)
                    Лапочка-Мамочка