Сейчас на сайте
Все о детях
«В саду карантин, а к нам с тестами пришли только через 4 дня». Минчанка о самоизоляции с ребенком С пистолетом и кастрюлей на голове. Посмотрите, как выглядят дети во время еды
Это интересно
Оптимизируем семейный бюджет: 4 простых шага «Дорогой позор класса!» Водянова поддержала троечников
Фотофакт
Мужчина рисует трогательные иллюстрации о своей жизни в браке
Спорный вопрос
Идея «нет ничего лучше грудного молока» вредит женщинам. Ученые объясняют — почему Родителей попросили принести в лагерь раскладушки и одеяла: «Кто это придумал?»
Беременность и роды
Правда ли, что медики прокалывают околоплодный пузырь, чтобы женщина «быстрее родила»?
Женский мир
«Что-то ты себя запустила». Почему женщинам не стоит переживать из-за таких едких замечаний
Психология и воспитание
Может ли мама ходить перед детьми голой? Обсуждаем щекотливые вопросы Как понять, что через ребенка вы пытаетесь реализовать свои несбывшиеся мечты

Реализовались ли вы в жизни?

Smirnova

• Гость
14:04:2010, 21:48 »
Murzata, я тоже хотела стать врачом и патологоанатомом. биологию в школе обожала. но сдалась перед аргументами: "в мед.университете надо пахать, а ты - лодырь" и "врач - неприбыльная профессия".
в итоге, сейчас я знаю медицину на хорошем любительском уровне, имею массу знакомых врачей. и пару раз оказывалась единственным человеком, способным оказать помощь пострадавшему. так что тут я себя, пожалуй, реализовала.
и танцовщицей тоже мечтала быть. опять же, мама сказала, что нет данных. (Господи, какой же я была беспросветной дурой, что так ей верила!!!) но я себя реализовала на дискотеках. оказывается, двигаться я умею.
может и тебе попробовать наверстать упущенное? я вот совсем недавно определилась, чем хочу зарабатывать на жизнь, чтобы и деньги приносило, и душе было приятно. и мужу волшебного пенделя дала, чтобы он на все забил и занялся реализацией детской мечты. в итоге я в неполные 25 стала швеей с почти домученным дипломом психолога, а муж в 34 - начинает карьеру фотографа, отучившись в свое время в БГУ на радиофизика.
главное, не бояться что-то менять. удачи!

Оффлайн Vorchunja

Дети:
      Алина (10.01.2002)
      Вероника (05.05.2009)
    14:04:2010, 21:59 »
    Ну вот и другая сторона медали:) Есть мечта - осуществляешь:) А все не так как представлял. И вроде мечта сбылась, и сделал многое для ее достижения, а удовлетворения нет:) Ну тогда можно немножко изменить мечту и дальше! Вперед с песней:)
    Вот доча моя... Все присматриваюсь к ней, к чему ее тянет. Ей 8 лет. Поет себе под нос, рисует какие-то маляки-каляки целыми днями:) Хотела пойти в музыкальную школу, теперь передумала - говорит не пойду. Хочу стать певицей - но не хочу ради этого ничего делать. Сговорились пока на том, что будем развивать рисовательские способности:) А там посмотрим:)

Оффлайн Vorchunja

Дети:
        Алина (10.01.2002)
        Вероника (05.05.2009)
      14:04:2010, 22:07 »
      На счет фотографии, тоже мечтала:) Теперь есть неплохой фотоаппарат:) Фотографирую друзей, родственников, особенно детей:) На торжествах семейных всяких я с фотоаппараом все бегаю:) Счастье полное потом сидеть эти фотки обрабатывать. Потом их печатаю и отправляю по почте:) В детском саду фотографировала на утренниках и за символическую цену продавала родителям. Все были счастливы и рады. Если я пришла с фотоаппаратом, то все спокойны. Но профессионально почему-то этим заниматься не хотела:) Ладно еще детей фотографировать, но вот взрослых - не каждый сможет. Ответственность большая. Свадьбы - тоже тяжело. Выходные с семьей не проведешь:) Ну а в общем быть фотографом интересно:) Но бывает и опасно:) Так что в этом плане, на сколько я хотела - реализовалась:)

Smirnova

• Гость
        14:04:2010, 22:17 »
        вот муж детей и хочет фотографировать. это интересно и позитивно. одна постоянная модель уже есть - доча. :)
        а свадьбы - ну его нафиг. у нас знакомая - профессиональный свадебный фотограф. пятница-суббота основной рабочий промежуток. так она говорит так: "до того, как стала снимать свадьбы, я была уверена, что я общительный и доброжелательный человек. теперь же я чувствую, что становлюсь мизантропом и стервой". она, вроде, шутит. но в этой шутке очень большая доля правды. если бы это не было самой прибыльной отраслью фотоуслуг, она бы давно бросила. но все упирается в деньги.
        вот еще один пример того, что человек стал тем, кем хотел, а потом не очень-то и рад.

Оффлайн JustForYou

• Дети:
            Арина (11.12.2007)
          14:04:2010, 22:26 »
          Поступила я туда, куда мне хотелось, а именно в БГЭУ на фак-т Высшая школа туризма, Экономика и управление гостиничным и ресторанным хозяйством. Работала в туризме, проходила практику в ресторанах и гостиницах, ни капельки не разочаровалась в своем выборе. Очень люблю эту работу, но вот реализоваться в ней, к сожалению, не могу. Семья обязывает к определенным вещам. Например, если хочешь работать в ресторане хотя бы администратором, то это сплошь и рядом прелести ненормированного рабочего графика и прочая загрузка. Как я говорю друзьям, что такая работа хороша для молодых девочек, которым личная жизнь не нужна, или женщин в возрасте, которые вырастили детей и им просто скучно дома. :) Не везде, конечно, так, но в большинстве. А у меня семья, мне нужна работа по графику, чтобы хотя бы что-то можно было планировать, забирать ребенка из ДС, выходные проводить с семьей и т.д. Турбизнес мне тоже весьма нравится, но там сложно получать стабильно хорошую з/п. А вот в гостинице я бы с удовольствием поработала, но не берут без опыта работы, а главное, блата. :( Эх! Вот и так в жизни бывает, реализоваться хочется по выбранной профессии, но обстоятельства не позволяют.
            Только мы - женщины можем одной рукой варить суп, другой - вытирать пыль, одним глазом следить за детьми, вторым - за интернетом, ногой мыть пол и при этом поддерживать трубку плечом и говорить подруге: 'Нет, ты меня совсем не отвлекаешь!"

kid_a

• Гость
            14:04:2010, 22:27 »
            главное, не бояться что-то менять. удачи!
            Мама Кошка, вы молодцы с мужем!
            А вот меня иногда грызет мыслишка: отучись я до диплома в ненавистном педе, имела бы сейчас специальность, с которой в любой стране не пропадешь... А кому тут нужны спутники? :whistle: Да и в объявлениях о работе очень любят указать: возраст - до 30 лет :ermm: Вторая вышка стоит денег... В общем, любимый вуз, интересная специальность - а толку? :unsure:

Оффлайн Disturbia

14:04:2010, 22:39 »
              патологоанатомом,
              :X :X :X :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
              объясните своё влечение к этому роду деятельности :huh:
                Я бы вас послала... Да вижу вы оттуда!=)))))

Оффлайн Мамочка.by

• Дети:
                  Юлия (12.02.2007)
                  Денис (11.07.2011)
                14:04:2010, 22:42 »
                Disturbia,
                Я тоже если кому говорю, что хирургом стать хотела, мне все у веска крутят. :whistle:

Оффлайн ягода я

14:04:2010, 22:55 »
                  а я вообще в дестве мечтала стать водителем троллейбуса)))))))  :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer:

kid_a

• Гость
                    14:04:2010, 22:58 »
                    объясните своё влечение к этому роду деятельности
                    Скалли помните? :) На меня тоже накатывает периодически, но уже поздно лезть в медицину :D

Smirnova

• Гость
                      14:04:2010, 22:58 »
                      патологоанатомом,
                      :X :X :X :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
                      объясните своё влечение к этому роду деятельности :huh:
                      вопрос озадачил. понятия не имею, почему мне хотелось. видимо, мерещилась мне в этой профессии какая-то романтика. не знаю, как Мурзате, а мне хотелось быть судмедэкспертом. разгадывать загадки, делать анализы и узнавать, от чего человек умер. ну и сказывались мои сложные отношения со смертью: я в нее не верила и сейчас со скрипом верю. т.е. знаю, что люди смертны, но представить себе, что я тоже (и мои близкие) не могла. возможно, дело в том, что я еще никого не хоронила (ттт). сейчас я бы не стала патологом - это точно. :)

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
                          Стелла (16.12.2002)
                          Агата (20.04.2012)
                          • дневник
                        15:04:2010, 00:07 »
                        Мама Кошка читаю Вас с удовольствием и хочу поддержать - я тоже считаю, что никогда не поздно заняться любимым делом, попробовать что-то новое, сделать то, о чем мечтал
                        Что мы теряем? Да ничего, кроме надоевшего старого, которое не особенно и жалко. А вот приобрести, в случае успеха, можем ту самую реализацию, которую вряд ли что-то может заменить, приобрести можем счастье и ощущение себя-на-месте
                          Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/community/index.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/community/index.php/topic,138634.0.html

Оффлайн Польза

• Дети:
                            Глеб (16.10.2008)
                            Роман (02.02.2013)
                          15:04:2010, 07:10 »
                          ВСем привет, перечитала, Мамочка.by, я тоже хотела быть хирургом но поняла это на 3 курсе когда у нас была хирургия (на факуьтете международных отношений и такое изучают дада)
                          по профессии, ничего против не имею но работала не по специальности (я специалист таможенного дела) просто не нашла ничего по специальности но не в таможне, после декрета буду думать
                          НО есть у меня одна мечта - хочу на пианино играть мама говорит что это надо было с детства и что пальцы короткие, а мне кажется что все получится. Я играю на гитаре, научилась очень быстро (ну имеется ввиду красиво и по нотам) и на бонгах. Думала осовит аккордион но появился Глебби, но на первом месте пианино - просто его теперь еще и некуда поставить, сначала надо на квартиру заработать, но я почему-то не верю что не получится...
                          Мама Кошка, + много хорошего написали всего и не процитируешь, про танцы с дискатеками это про меня :))) а все остальное не выделяю потому что тогда просто надо все ваши сообщения братьи  цитировать :)
                            « Последнее редактирование: 15:04:2010, 07:12 от Польза »
                            Я не страдаю безумием, я наслаждаюсь им каждое мгновение!

Оффлайн Аленка Мышка

• Дети:
                              Владимир (06.01.2004)
                              Анна (02.05.2006)
                              • Аленка Мышка
                            15:04:2010, 09:07 »
                            Девочки, а сколько у меня знакомых и друзей, которые в детстве сами выбрали профессию, настояли на своем и получили то образование, которое хотели сами, а теперь абсолютно разочаровались в профессии и меняют жизнь в противоположную сторону! Особенно это почему-то касается людей с творческими профессиями. :ermm:
                            Зато меня, абсолютного технаря, дочь учительницы математики, инженера-системотехника, почему-то как никогда тянет рисовать, шить, вышивать, придумывать, фантазировать и заниматься всякого рода творчеством! :woohoo: Я считаю, что на данный момент в жизни я реализовалась: у меня высшее техническое образование, прекрасная семья, двое деток, работа, которая не требует от меня особых усилий, и любимое хобби.
                            Но ведь все еще впереди, правда? Я не знаю, чего захочется мне через год, два, пять, десять... но почему-то абсолютно уверена, что все равно буду счастливой! А это самое главное!
                            Исходя из своего небольшого жизненного опыта, я все-таки уяснила для себя одно: образование, которое дают нам наши родители в те самые опасные молодые годы - это всего лишь способ защитить нас, дать нам какой-то толчок, опору в жизни и одновременно уберечь от необдуманных поступков и порывов. Но это самое первое образование абсолютно не обязывает нас всю жизнь следовать заданному курсу! Все в наших руках! :woohoo:
                              « Последнее редактирование: 15:04:2010, 09:14 от Аленка Мышка »

Оффлайн belochkaЯ

• Дети:
                                Михаил (03.05.2009)
                              15:04:2010, 09:23 »
                              А я в детстве хотела стать "раздевальщицей на фигурном катании"- мне очень нравились костюмы фигуристов- и раздевать их- для меня было мечтой. Потом хотела быть учительницей, потом психологом. А стала экономистом- время было такое.Но ни дня по специальности не проработала. Мне нравилось работать с людьми - с ними и работала (отдел кадров одного большого предприятия) Но потом захотелось финансовой независимости и стала искать работу подороже. И нашла - и стала независима и работа нравилась - но как женщина я хотела семью и ребёнка (больше ребёнка).И теперь я могу сама себя содержать- быть мамой - но не могу работать на любимой работе.График не позволяет. Но есть мечта- не буду пока говорить. Через полгодика, когда мой Медведик подрастёт чуток обязательно начну её осуществлять. Мне до рождения ребёнка казалось, что я реализовала себя и вобщем-то всем довольна. Оказалось что нет. И у человека всегда должна быть мечта- иначе нет смысла жить. И хотя мне уже ближе к 40 чем к 30 я ещё многое хочу поменять в своей жизни. Моя мама получила права в 62 года - и она свою мечту осуществила. Так что у меня неплохая наследственность. :cheer: