Сейчас на сайте
Новости портала
Супруги решили усыновить четверых детей, а потом у них родились пятеро своих«У них не осталось ничего святого». Беременные белоруски выступили против насилия силовиков
Это интересно
Женщины с юмором показали, чем отличается мир соцсетей от реальной жизниВрач-сексолог назвал главные женские ошибки в сексе
Спорный вопрос
В школе-интернате требуют, чтобы дети плавали в бассейне без очков. И это не единственная странность«Дочь плакала, а класс смеялся». Конфликт с учителем привел к тому, что ребенок не хочет в школу
Здоровье
Осенью врачи рекомендуют давать детям витамин D. Узнали, как получить его бесплатно
Личный опыт
С помощью этих фото легко понять, готовы ли вы стать родителемВ семью пришла опека из-за участия отца в митинге. Родители: «Шантаж через детей не сработает»
Психология и воспитание
Как родители калечат детскую психику: примеры очень плохого воспитанияЧто говорить ребенку, если папу (маму) забрали на «сутки»

Воспитатель группы продленного дня

Оффлайн T@NE4K@

14:04:2010, 10:22 »
Мне предложили эту должность. Но я не знаю, какие обязанности меня ждут... И стоит ли вобще идти работать на эту должность? По образованию я филолог. Но опыта работы пока нет. Работала только 3 года педагогом-организатором в школе-интернате. Если кто-нибудь знает, что мне предстоит на новой работе, напишите, поделитесь опытом, пожалуйста.

Оффлайн Ленчик!!!

16:05:2010, 22:28 »
    я работала год после института. В мои обязанности входило: накормить, прогулка, сделать домашнее заданее, организовать досуг (конкурсы, игры, соревнования, поделки и пр.) впрочем ничего такого сложного. зарплата копеечная, планов немного. Работа в принципе не сложная.
     Самое сложное - постоянный шум, дети общаются после уроков, играют. Сложно усадить за домашнее задание и проверить у всех.

Оффлайн Arabella

30:11:2010, 09:13 »
      Не советовала бы вам идти на это работу. в целом работа несложная, но: детей надо в любую погоду вести на прогулку, а на прогулке может случиться все, что угодно, во-вторых , детей в группу ходит предостаточно, поэтому за ними бывает трудно уследить, а и характером надо обладать железным, а не то сядут на шею, в-третьих, вас могут постоянно ставить на замену уроков у других учителей, будь то русский или литература, поэтому будете пахать и пахать в две смены. В целом можно со всем эитм и справиться, если есть уверенность и силы, но то что работа тяжелая, при всей кажущейся легкости, это однозначно!!!

Оффлайн lady.veyalko

16:03:2011, 14:42 »
        Я работала воспитателем ГПД 6 лет до декретного. Но так как я воспитатель по образованию мне эта работа не давала роста, а так как вы филолог вас в принципе могут перевести на должность учителя при наличии свободного места.Также вы не будете терять в зарплате при замене учителей.У вас будет большой учительский отпуск.Работать с детьми  7-8 лет для меня было одно удовольствие, так как с ними интересснее, чем с дошкольниками, проблем с выполнением и проверкой домашнего задания у меня небыло, главное все грамотно организовать.Мне там работать нравилось, если бы не так далеко от дома , а у меня маленький ребенок и отсутствие карьерного роста.

Оффлайн Людик

03:05:2014, 19:27 »
          Девочки, подскажите пожалуйста, а в ГПД могут взять, если у меня "Дошкольное образование"? Я работаю 2 год педагогом-организатором. Наш специалист по кадрам сказала, что мне с моим образованием ничего в школе не светит....

Оффлайн Alouette

13:05:2014, 13:05 »
            Девочки, подскажите пожалуйста, а в ГПД могут взять, если у меня "Дошкольное образование"? Я работаю 2 год педагогом-организатором. Наш специалист по кадрам сказала, что мне с моим образованием ничего в школе не светит....
            Мне кажется, что Вас возьмут с превеликой радостью, зная ситуацию с кадрами в школах.

Оффлайн Insait

• Модератор

• Дети:
                Никита (07.11.2009)
              13:05:2014, 18:04 »
              попробовать стоит в любом случае, но я знаю систему образования, там очень любят именно записи, а не содержание работы.
              тут 2 момента:
              1. тотальная нехватка кадров - тогда закроют глаза на запись в липломе
              2. дошкольное образование - там другая психология детей, разные особенности развития и потребности, поэтому могут и отказать (но! в одной школе отказали, а в соседней - взяли! поэтому - пробуйте!!! )  :cheer:
                Правила СП здесь http://rebenok.by/inf/features/17530-pokupaem-vygodno-pravila-sovmestnykh-pokupok-na-rebenok-by.html
                Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
                Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
                Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
                Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby