Голосование

http://econet.ru/articles...avm-kotorye-meshayut-zhit В каком типе вы узнали себя?

Отвергнутый
Покинутый
Униженный
Переживший предательство
Жертва несправедливости
У меня две травмы
У меня три травмы
Другое
У меня нет травмы

Закон притяжения

Модераторы: Мelody, лисица-фортуна

Smirnova

• Гость
12:04:2010, 10:42 »
Комментировать и задавать вопросы можно в дневнике

СОДЕРЖАНИЕ (ссылки на уже написанные посты кликабельны):
Наше тело:

Восстанавливаемся после родов:

Умная растяжка:
Часть первая. Теоретическая

Тянем спину:

Уход за лицом:
Йога для лица. Базовый комплекс упражнений

Мини-комплексы:

Травмы в йоге
Колени
Безопасная практика йоги. Колени

Традиционные способы сжигания жира:
"Хочу убрать жирок вот тут" (О проблемных зонах)
25 видов фитнеса, о которых нужно знать

Питание:

Психосоматика

Аюрведическая, веганская, постная кулинария

Выпечка с яйцами и молочными продуктами
Торт "Прага" от kid_a

Разное

Фотоотчеты о встречах:
    « Последнее редактирование: 16:07:2013, 22:39 от Мelody »

Оффлайн Vetronika

• Дети:
      Илья (02.12.2007)
      Тимофей (13.04.2011)
      Варвара (28.01.2014)
    09:02:2012, 20:14 »
    Мама Кошка, как результат? ))

Smirnova

• Гость
      09:02:2012, 20:16 »
      Мама Кошка, как результат? ))

завтра напишу подробно. как раз планировала о диете сочинить :)
        « Последнее редактирование: 09:02:2012, 20:32 от Мама Кошка »

Smirnova

• Гость
        10:02:2012, 11:29 »
        Совершенное несовершенство.

Вы знаете, что тело человека совершенно? Каким бы больным, увечным, толстым или дистрофичным оно ни было, тело каждого из нас - потрясающий слаженный механизм, достойный восхищения, заботы и любви.
        Больше десяти лет назад, будучи девочкой-подростком и обладая всеми, полагающимися подростку комплексами, загонами и тараканами, я дико хотела весить 50 кг, считала свою попу необъятной, ляжки толстыми, а талию недостаточно тонкой. И все это при весе 54 кг и фигуре 14-летней девочки, гораздо более близкой к желаемой, чем сейчас. Когда мне было 14, я терпеть не могла свой нос, комплексовала из-за не поменявшегося молочного зуба (он, кстати, до сих пор не поменялся) и боялась улыбаться, т.к. была уверена, что моя улыбка уродлива. Я старалась не смотреть в зеркало, т.к. ненавидела свое отражение - такое толстое, некрасивое, несимметричное. Такое непохожее на то тело, которое я хотела бы иметь. Потом, конечно, эта ненависть стала смягчаться - подростковые гормоны отбурлили, да и я смирилась со своим уродством :-)
        Но любовь к телу пришла годам к 20-ти, когда я на костылях сдавала сессию. В тот период я проходила крайне мучительную реабилитацию после аварии, и врачи не давали четких прогнозов, будет ли часть моего тела функционировать нормально, или придется ее заменять. При таком раскладе становится, мягко говоря, все равно, что ножки кривые, недлинные, с полными бедрами и свеженьким швом от операции - пусть будут еще кривее, короче, толще и даже волосатее, абы работали.
        И я стала учиться любить свое тело. Еще менее совершенное, чем в 14 лет. Любить плешь вокруг шрама на голове, которая не зарастала больше полугода, любить шрам на лице, любить не сгибающееся колено. Поразительно! Но для того, чтобы понять, что работа человеческих суставов - чудо из чудес - мне пришлось потерять способность управлять своей ногой. Чтобы восхититься потрясающей способностью человеческого тела к восстановлению, мне пришлось наблюдать это восстановление на себе. Чтобы прочувствовать всю чудесность нервной проводимости и чувствительности кожи, мне нужно было на долгое время утратить чувствительность и с радостью наблюдать, как она постепенно возвращается...
        Мы воспринимаем свои тела, как обыденность, не любим их, хотим изменить, не осознавая, какое чудо представляем из себя. Взять хоть руку. Пальцы сгибаются и разгибаются. По одному и все вместе, они чувствуют прикосновение к чему-то, могут брать предметы, могут набирать текст на клавиатуре. Но ведь это на самом деле такое чудо!!! Чудо, что атомы углерода, водорода и прочих химических элементов собрались именно в такой последовательности и образовали именно такую форму. И эта форма живая. Она принадлежит каждому из нас. И о ней нужно заботиться, за ней нужно ухаживать, ей нужно давать самое лучшее...
        На данном этапе лучшим уходом за своим, приближающимся к тридцатнику, телом я считаю йогу и питание по системе -60. Изначально я не ставила цель похудеть по этой системе. Мне просто нужна была какая-то система питания. Потом я задалась целью сесть в позу лотоса и поняла, что при имеющейся в анамнезе травме колена и имеющихся на бедрах жировых отложениях лотос может оказаться для меня травматичен. Но сесть-то хочется. Поэтому, и еще потому, что держать себя на руках в некоторых асанах при меньшем весе проще, я подсела на систему плотно.
        На данный момент мой вес колеблется между 58 и 59 кг. Хочу сбросить его до 55, а там посмотрим. :)

Оффлайн Nataska_i_detki

• Дети:
            Полина (02.03.2009)
            Лев (18.09.2011)
            Юлия (16.08.2016)
          10:02:2012, 11:48 »
          мой брат уже давно дал такой рецепт счастья: забрать у человека все, и по чуть-чуть возвращать обратно.

Smirnova

• Гость
            10:02:2012, 12:26 »
            мой брат уже давно дал такой рецепт счастья: забрать у человека все, и по чуть-чуть возвращать обратно.

очень действенный рецепт. есть еще притча про козу с тем же смыслом. если найду, выложу тут.

Оффлайн Nataska_i_detki

• Дети:
                Полина (02.03.2009)
                Лев (18.09.2011)
                Юлия (16.08.2016)
              10:02:2012, 12:32 »
              есть еще притча про козу с тем же смыслом

знаю такую.
              и давно хотела сказать. Мама Кошка, Вы мне симпатичны.
                « Последнее редактирование: 10:02:2012, 12:34 от NATA24 »

Оффлайн Parovoz!

10:02:2012, 12:34 »
                очень действенный рецепт

не хотел писать потому что вычурно бы выглядело но у ЧЕЛОВЕКА забрать все невозможно  :D
                и давать потом по кусочкам как собаке
                если ты берешь с чьейто руки (неважно он у тебя забрал или нет), то....       ... подумай...  :whistle:
                  Не ждите чудес! Чудите сами!

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости... ;-)

Сын - моя гордость, доча - моя радость! Дважды папа!   :r

Оффлайн Nataska_i_detki

• Дети:
                    Полина (02.03.2009)
                    Лев (18.09.2011)
                    Юлия (16.08.2016)
                  10:02:2012, 12:41 »
                  Parovoz, смысл не в том, чтобы забрать-отдать, с чьей-то руки, а в том, чтобы человек понял, что у него уже есть все для счастья.

Smirnova

• Гость
                    10:02:2012, 12:43 »
                    и давно хотела сказать. Мама Кошка, Вы мне симпатичны.

спасибо  :blush:
                    не хотел писать потому что вычурно бы выглядело но у ЧЕЛОВЕКА забрать все невозможно  :D
                    и давать потом по кусочкам как собаке
                    если ты берешь с чьейто руки (неважно он у тебя забрал или нет), то....       ... подумай...  :whistle:

Паровозик, это возможно. просто в первый момент после утраты человека, отношений, здоровья, возможности двигаться, работы, части тела, имущества и т.д. может казаться что пропало ВСЁ. далее идет путь осознания того, что осталось. и только после этого осознания есть шанс вернуть то, что было утрачено (либо приобрести что-то качественно новое).
                    после своей аварии я была так счастлива, что осталась жива, что о переломах и шрамах как-то не думалось. я ориентировалась на позитив. и сейчас почти уверена, что это сыграло большую роль в моем восстановлении.

Оффлайн Parovoz!

10:02:2012, 13:20 »
                      далее идет путь осознания того, что осталось. и только после этого осознания есть шанс вернуть то, что было утрачено (либо приобрести что-то качественно новое).

если у человека отобрали и начали по кусочкам давать (я о других человеках, а не предположим высших силах, что отдельный разговор)
                      то значит человек не оценил и не осознал, что У НЕГО ВСЕ ЕСТЬ (внутри) ДЛЯ СЧАСТЬЯ, и видит счастье во внешнем, том  что ктото может забрать или дать
                        Не ждите чудес! Чудите сами!

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости... ;-)

Сын - моя гордость, доча - моя радость! Дважды папа!   :r

Оффлайн Аленка1968

Дети:
                          Андрей (08.03.1989)
                          Евгений (03.08.1999)
                        10:02:2012, 14:05 »
                        Мама Кошка, Вам вагон плюсов и спасибо за то, что зачастую Вы выражаете мысли так, как мне хотелось бы, но не всегда получается.
                        А себя, и правда, надо любить. Проверено. Организьма очень прислушивается и отвечает.
                          Ўсё лятуць і лятуць тыя коні, срэбнай збруяй далёка грымяць... Старадаўняй Літоўскай Пагоні не разьбіць, не спыніць, не стрымаць.

Никому не даю советов. И вам не советую...

Однажды один очень мудрый человек ничего не сказал.

Smirnova

• Гость
                          10:02:2012, 14:54 »
                          И в становлении тоже. :-)

по-любому :)
                          Аленка1968, спасибо на добром слове! :)

Оффлайн Karusel

Дети:
                              Анастасия (27.11.2001)
                              Иван (12.12.2009)
                            10:02:2012, 15:49 »
                            Вы знаете, что тело человека совершенно? Каким бы больным, увечным, толстым или дистрофичным оно ни было, тело каждого из нас - потрясающий слаженный механизм, достойный восхищения, заботы и любви.

Браво!  :kiss: :kiss: :kiss:
                            замечательно сказано! и вообще смысл поста очень правильный!  :-)
                            (мы часто не ценим то, что имеем. И горюем только, когда это теряем.  :-) Сейчас я начинаю просто балдеть от того, что Я могу ходить, разговаривать, брать предмет и как угодно его вертеть в руках и долго-долго держать... и отпустить по моему желанию... и прыгать могу и на одной ноге скакать и петь могу без слуха, правда, и без голоса  :blush: :cheer:.... и от того, что я могу всё это и много другое... дух захватывает!)  :cheer:
                              нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru

Smirnova

• Гость
                              10:02:2012, 18:33 »
                              Об эстетике

Мне всегда была очень важна эстетическая сторона моей деятельности. В некотором роде, я выпендрежница. Если идти, то походкой королевы. Если танцевать, то так, чтобы отвисали челюсти. Если консультировать клиента, то так, чтобы у него дух захватывало. Если шить, то управляться с машинкой ловко и изящно, превращая многоэтапный процесс пошива изделия в гармоничный танец. Если лезть на скалу (или на скалодроме, что случалось в моей жизни чаще), то делать это изящно, сексуально и красиво. Чемпионкой мне все равно быть не светило, так пусть хоть зритель насладится видом.  :cheer:
                              Когда я занималась бегом, то старалась бежать красиво. Да это было картинно и выпендрежно. Но мне нравилось.
                              Вот с этого видео для меня началась йога.
                              Началась не потому, что полезно, не потому, что прана, не потому, что чакры...
                              А потому, что красиво...

Yoga By Equinox

Smirnova

• Гость
                                10:02:2012, 19:23 »
                                Сейчас я начинаю просто балдеть от того, что Я могу ходить, разговаривать, брать предмет и как угодно его вертеть в руках и долго-долго держать... и отпустить по моему желанию... и прыгать могу и на одной ноге скакать и петь могу без слуха, правда, и без голоса  :blush: :cheer:.... и от того, что я могу всё это и много другое... дух захватывает!

абсолютно ППКС! :cheer:

Модераторы: Мelody, лисица-фортуна