Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
«Еще ни разу не купила ребенку обувь в магазине». Мама рассказывает, как экономит на детях Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Создаем праздничное настроение. Подборка лучших новогодних книг и фильмов для детей Никакого китайского мусора! Идеи полезных новогодних подарков для детей
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Здоровье
Как живет семья, где ребенок родился c одним глазиком
Беременность и роды
В Гродно в перинатальном центре перестали делать аборты
Отношения взрослых
9 признаков того, что вы живете в нездоровых отношениях
Женский мир
На работу после декрета. Может ли женщина конкурировать с теми, у кого нет детей? Мама обустроила себе "убежище", где прячется от детей
Психология и воспитание
Богатый папа. Как не испортить детей обеспеченным родителям?

Мамы Захаров - сюда

Модераторы: NatalkaE, Kaseopeya

MAMAVlada

• Гость
08:04:2010, 08:16 »
Я назвала своего младшего сына Захарушкой. :ilover: Очень нравиться имя, очень необычное, такое мужское! :-) Может еще у кого-то есть Захары ? Какие ваши мальчишки по характеру?

Энциклопедия: http://rebenok.by/articles/names/male/~id_cat=8
    « Последнее редактирование: 19:04:2011, 14:45 от kid_a »

Оффлайн ЧУДООО!!!!!!

• Дети:
      Захар (15.09.2009)
    05:04:2011, 09:41 »
    Здравствуйте. очень нравится имя Захар, а это имя вообще православное? и как вы его крестили(под именем Захар)? спасибо

Имя православное.Крестили нас как ЗАХАРИЙ. А имя действительно красивое,так что думайте. :y32b4:

Оффлайн Pani_P

• Дети:
        Захар (12.12.2009)
      12:07:2011, 22:55 »
      Привет! И у меня сыночек Захар. Захар Павлович. Называет себя Заза.) Как и у кого-то здесь не любит различные обнималки, целовалки... :-) Крайне редко может дать бусю...))) Очень смышлёный и самы-самый лучший!!!!!!!! :kiss:
        Какая сила в маленькой руке! Малыш, идет, переступают ножки,Он весь мой мир, зажатый в кулаке,шагающий со мною по дорожке.И я, имеющая стаж и дом, друзей авансы и получки...Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки....!!!!!!

Оффлайн elen-175

• Дети:
          Станислав (19.06.1997)
          Захар (25.08.2010)
        20:09:2011, 16:07 »
        Здравствуйте. очень нравится имя Захар, а это имя вообще православное? и как вы его крестили(под именем Захар)?

а нас крестили как Захария,сказали не смущаться,что звучит по -женски,это в честь родителя Иоанна Крестителя-пророка Захария-очень чудесное его житие!

Оффлайн happy_lady

Дети:
            Захар
          19:07:2012, 22:33 »
          Мы очень счастливы, что выбрали именно это имя для своего мальчика. У нас растет Захар Иванович. Я его ласково называю Захарушка, Захарик, Сахарок.

Оффлайн katyuwka

02:08:2012, 12:04 »
            Здравствуйте, моего годовасика тоже зовут Захарушка. Можно сказать, что назвали спонтанно, сразу после рождения муж позвонил и сказал, что хочет назвать сына Захар, хотя уже и было выбрано другое имя, но Захар очень красивое и редкое имя мне очень понравилось. Действительно, как не однократно сказано не любит "телячих нежностей" бюсяки вообще не дает,но в тоже время растет ласковым и очень стеснительный ребенком. Удивляюсь, как только в нем все это сочетается)))) У нас подрастает Захар Викторович!!!)))

Оффлайн Y.A.M.

• Дети:
                Захар (01.04.2012)
              06:08:2012, 16:36 »
              у меня Захар Витальевич. о характере пока сложно судить, ему всего 4 месяца. по всей видимости, будет серьезный парень. очень настоятельно своего добивается, активный малыш.
              решение об имени принимал муж.с именем он не ошибся. очень красивое.
                Взаимная любовь скрепляется детьми. Менандр

Оффлайн kstp2012

Дети:
                  Ксения (20.05.2009)
                14:11:2012, 16:15 »
                И я тоже решила сыночка назвать Захарушка. Раньше не нравилось, перебирала кучу имен. А как только забеременела-увидела его и все!!! Захар и точка. Муж сказал: имя необычное, но красивое. И раз ты мама, значит твой голос весомее моего. Думаю, если будет мальчик, я его за 9 месяцев уломаю))))) Захарушкой назвать

Оффлайн kstp2012

Дети:
                    Ксения (20.05.2009)
                  14:11:2012, 16:15 »
                  Будет Захар Юрьевич :-)

Оффлайн пеуник

• Дети:
                      Захар (15.03.2012)
                    18:11:2013, 14:59 »
                    И у нас Захар Юрьевич!
                    нашему уже 1 год и 8 месяцев сейчас, но он какой-то другой Захар, чем девчата здесь пишут. Ооооочень энергичный, подвижный, совсем не тихий. Умеет добиться своего, постоянно требует внимания, причем именно что "требует".
                    Целовашки-обнимашки - это вообще отдельная тема, в день наверное несколько десятков раз обнимашки, а поцелуи и со счета собьешься! Люблю его класть спать, тогда он становится нежный как котенок, смотрит на меня так преданно и постоянно норовит чмокнуть. Во дворе многие девочки целованные, в поликлинике та же картина, в гости к кому ни придем и там девочек старше возрастом в угол защемит и целует вволю!
                    Могу сделать вывод, что все зависит от воспитания в семье и наследственных особенностей,а  не от того, что пишут в книжках про значение имени.

Оффлайн Шалфея

• Дети:
                        Михаил
                        Григорий
                        Захар
                        • Шалфейная полянка
                      13:07:2014, 12:03 »
                      У меня три сыночка. Младшего назвали Захарка. Захар Геннадьевич. Все наши мальчишки очень разные. Старший Миша - балабол, средний Гриша - очень серьёзный, а Захарка ещё совсем малыш, но уже знает когда улыбнуться, чтобы мамино сердце растаяло.
                        Мой рукодельный домик http://shalfeya-nata.blogspot.com

Оффлайн Обручённая с ветром

Дети:
                          Захар (06.05.2009)
                          Доминика (19.09.2012)
                        15:01:2015, 01:06 »
                        У нас Захар Иванович.Спокойный,ласковый,безотказный  ребёнок.Что не попроси всё поможет.Немного упрямый бывает,наверно из-за того,что он бык и телец.

Оффлайн alinanaA

28:04:2015, 14:24 »
                          Мне кажется, имя совсем не современное.

Оффлайн @Olga@

07:06:2015, 09:15 »
                            И я лежу в роддоме и думаю сыночка Захаром назвать. Красивое несбитое имя.

Оффлайн eka.88

• Дети:
                                Захар (14.04.2012)
                                Илья (21.03.2016)
                              18:02:2016, 20:09 »
                              у нас Захар Игоревич) помочник такой растет! и посуду мыть ему интересно, пылесос, волосы феном мне посушить, а про папины интструменты вообще молчу! Нежный мой любимый сынок)!

Модераторы: NatalkaE, Kaseopeya