Сейчас на сайте
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
«Еще ни разу не купила ребенку обувь в магазине». Мама рассказывает, как экономит на детях Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Создаем праздничное настроение. Подборка лучших новогодних книг и фильмов для детей Никакого китайского мусора! Идеи полезных новогодних подарков для детей
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Здоровье
Как живет семья, где ребенок родился c одним глазиком
Беременность и роды
В Гродно в перинатальном центре перестали делать аборты
Отношения взрослых
9 признаков того, что вы живете в нездоровых отношениях
Женский мир
На работу после декрета. Может ли женщина конкурировать с теми, у кого нет детей? Мама обустроила себе "убежище", где прячется от детей
Психология и воспитание
Богатый папа. Как не испортить детей обеспеченным родителям?

Не могу молчать! Выгул псов бойцовских пород без намордника!!!

Оффлайн angry kot

• Дети:
    Анна
    Алексей
    Ангелина
05:12:2013, 16:56 »
я почему-то тоже считаю, что культура - она не от штрафов   от штрафов страх и желание их обойти, желание незаметно поступать всё так же, как привычнокультура - она с детства прививается воспитанием

Не могу не согласиться. Если родители бросают мусор в урну, а не на землю, то и детеныш будет делать так же - рефлексы приобретаются. И в остальном так же ( я про собачьи какашки :y32b4:).
 Но большие собаки, которых выпускают погулять возле школы вечером без поводка -тоже не радуют. Особенно доберман-пинчеры. Тут и взрослый, понимающий поведение собаки, человек, вздрогнет, а с ребенком - как-то стремно, как подумаешь. Особенно, когда хозяин говорит:"Он не кусается!" Я считаю, что все-так должен быть закон, запрещающий содержание собак определенных пород в городских условиях.
    А В ДУШЕ Я БЕЛЫЙ И ПУШИСТЫЙ

Оффлайн Tiana1986

• Дети:
      Анна (14.12.2009)
    05:12:2013, 19:01 »
    Но большие собаки, которых выпускают погулять возле школы вечером без поводка -тоже не радуют.

Ладно, наши собачники пошли дальше, они выгуливают собак на детской площадке и в песочнице - холодно, детей нет, а вечером и утром так тем более. Место детей заняли собаки. А по весне дети будут лопатками копаться в том, что собачки за зиму напроизводят.
      Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!

Оффлайн angry kot

• Дети:
        Анна
        Алексей
        Ангелина
      06:12:2013, 12:27 »
      А, ну так это закон! А у нас еще котики в подвале живут - кланами, каждый год по 5-7 котят приносят, куда потом деваются, не знаю, но 4-5 котов стабильно ходят в песоницу весь теплый период... Мы уже и пленкой на ночь накрывали, только она чудесным образом исчезала каждое утро... Ходим в парк гулять

Оффлайн Tiana1986

• Дети:
          Анна (14.12.2009)
        05:02:2014, 19:43 »
        Люди, просветите меня! Кто такой будет председатель дома (или ЖСК?? ) и какую смысловую нагрузку несет эта должность? Стоит ли портить отношения с обладателем этого гордого звания? Я человек неконфликтный, но наболело. Наш местный "начальник" повадился выгуливать свою собаку бойцовой породы прямо в палисаднике под окнами, сам стоя на крыльце. Собака старая, чтоб на кого кинулась - не замечено, но тем не менее она всегда без намордника и поводка. Выпустил, собака бегает:палисадник-площадка у подъезда-детская площадка. Испражнилась на вышеперечисленной территории - какехи, ессесна, никто убирать и не думал. Мины эти так и лежат  :X
        Сегодня выгуливал, когда мы домой из сада шли. Я ему культурно высказала. Он меня культурно послал.
        Если катануть заявление участковому, то чем мне это может обернуться?

Оффлайн angry kot

• Дети:
            Анна
            Алексей
            Ангелина
          06:02:2014, 10:01 »
          Если катануть заявление участковому, то чем мне это может обернуться?

Квартира ваша или принадлежит ЖСК? Ваще-то, надо у юриста проконсультироваться...
          Но должность-то выборная, смотря как другие жильцы относятся. Может, у соседей поспрашать. Но участковый по-любому ему скажет, кто стуканул, потому что он у участкового главный поставщик информации обо всех жильцах - однозначно. Они, обычно, очень дружно живут

Оффлайн Tiana1986

• Дети:
              Анна (14.12.2009)
            06:02:2014, 20:41 »
            Квартира ваша или принадлежит ЖСК?

Квартира принадлежит свекрови на праве собственности. А я там на птичьих правах  :blush: Мужу моему дофонаря, т.к. сам тот еще нарушитель (курит в подъезде), но он за это сам себя накажет  :whistle: Вместе со мной бесятся по этому поводу 2 соседки, у которых дети дошкольного возрасти и которые на той площадке, где председатель собаку выгуливает, в тёплое время года выгуливают детей. Только они ничего писать и подписывать не будут, т.к. председатель же  :unsure:

Оффлайн Буква

Дети:
                Ульяна (21.08.2008)
                Лилия (09.06.2017)
              06:02:2014, 21:05 »
              перед законом все равны, будь то председатель или сантехник.
              найдите правила содержания домашних животных, там написано, что можно и что нужно, и какая административная ответственность предусмотрена.
              председатель - должность выборная :-)