Сейчас на сайте
Акции и события
Волшебный подарок под елку от «Евроопт» — интерактивная книга «Любимые зимние сказки»
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Актеры минского инклюзив-театра пригласили на свой спектакль голливудских артистов Художница посвятила серию работ кесареву сечению
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Школьная жизнь
Как и за что могут наказать школьников?
Здоровье
Как не испортить кожу лица домашним умыванием Эко-активисты предлагают использовать многоразовые прокладки
Отношения взрослых
12 признаков, что вы живете в нездоровых отношениях 13 женских ошибок, которые разрушают отношения
Добрые дела
"Зажигаем звезды вместе". Акция в помощь детям-сиротам стартует в Минске

Не могу молчать! Выгул псов бойцовских пород без намордника!!!

Оффлайн buslikgril

• Дети:
    Ярослав (28.12.2008)
07:04:2010, 15:07 »
Особенно когда вот такие дебилы заводят собак таких пород для самоутверждения.

ППКС+ Может резковато, но очень правильно. Пока люди не осознают, что собаки определенных пород, это не игрушки, а оружие.
Мое мнение - выдавать разрешение (как на оружие) на владение собаки (определенных пород). Чтоб хозяин проходил тестирование у психотерапевта, обязать заниматься профессиональной дрессурой и чтоб из питомника собака была, с нормальной психикой.

Бог сотворил нас по образу и подобию своему. Но был ли он реалистом?????

Татьяна Вячеславовна

• Гость
    07:04:2010, 15:07 »
    Скоро вообще и жить будет страшно вовсе.
    Сидишь дома-может барабашка какой напасть.выскочишь на улицу-а там собаки без наморднмков.
    залетишь в автобус-а там смертник дремлет в ожидании своего часа Х, стрельнешь в магазин-а там молоко с червями,забьешься в уголок-так все равно в 2012 году всем каюк.
    Капец,короче.

:rebs69: :rebs69: :rebs69: :rebs69:
    молодчинка, добавили оптимизма и разрядили обстановку!!!!
    Maмoчкa;), вам +!!!!!!!!! жалко, что только один можно поставить....

Оффлайн Юлик

07:04:2010, 15:16 »
      Можно мне и не упрощать ничего, у меня этот прием отработан на стафордах моих же. И поверьте перевернуть не так сложно, но во всяком случае не сложнее чем предлагаемые вами способы.

Дык, на стаффордах. Они ж не тяжелые. Попробуйте кого-нибудь 50кг так перевернуть. Это во-первых.
      Во-вторых, стаффорды уже давно не являются бойцовой породой. Это шоу-линия пит-бультерьеров, свои бойцовые качества они давно утратили в результате разведения и гейма не имеют.

Опять же не соглашусь. Сцепили моя девица и подружкина дама, у нас на даче, вроде все начиналось как игра, но потом начало принимать другую окраску. Так вот вода( холодная) из шланга быстро их разняла, но другой вопрос что больше такой метод не подействует на бойцовскую собаку, т.к. не будет уже неожиданностью.

А по поводу канистры, так ведь это может случится и в деревне, на даче, возле водоема.

Это, конечно, может случиться и в деревне. Но чаще всего случается на собачьих выгулах, пустярях, парках и лесу, где достать нужное количество воды довольно проблематично.

Что касается разнимания за лапы или ошейники - да бога ради, может быть вам удобнее разнимать так, как вы привыкли. И в данном случае это будет правильным, если вам так удобнее. Мне лично удобнее за ошейник, т.к. собака у меня очень сильная и тяжелая и перевернуть ее за задние лапы я просто не смогу, да что там говорить, я даже удержать ее за лапы не смогу.
        А характер-то у Юли - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...

Оффлайн Юлик

07:04:2010, 15:28 »
        Мое мнение - выдавать разрешение (как на оружие) на владение собаки (определенных пород). Чтоб хозяин проходил тестирование у психотерапевта, обязать заниматься профессиональной дрессурой и чтоб из питомника собака была, с нормальной психикой.

К сожалению, это всего лишь утопия. Теоретически, конечно, звучит хорошо, но, боюсь, при нашей системе, данное требование превратится в дополнительный способ законного изъятия денег у людей, желающих приобрести собаку. К тому же по нашим законам, владелец собаки из списка потенциально опасных, и так обязан пройти специальные курсы. Без справки об этом собаку типа нельзя зарегистрировать. Думаю, вы и без меня знаете, как это требование у нас выполняется. Большинство собак не зарегистрировано вообще, я про курсы уж молчу.

Оффлайн Майская

07:04:2010, 15:37 »
          Если на вас бежит домашняя породистая собака, то варианта два: обученная собака и необученная.

Позвольте узнать, как мне, человеку, который ничего не понимает в породах собак, отличить обученную от необученной? :S

Оффлайн Юлик

07:04:2010, 15:42 »
            Позвольте узнать, как мне, человеку, который ничего не понимает в породах собак, отличить обученную от необученной?

Никак. Стойте спокойно и старайтесь собаку не провоцировать.

Оффлайн Юлик

07:04:2010, 16:00 »
              А вообще, если уж вам так докучают собаки, и при каждом выходе из дома кто-нибудь бойцовый бежит к вам, жаждя оторвать наиболее мясистую часть тела, то носите с собой шприц с аммиаком. Стоите и ждете, когда собака к вам подбежит. Подбежала - струйку ей в репу. Поверьте, какой бы бойцовой и злобной она ни была, после этого ей будет не до вас. После этого достаете второй шприц и ждете, пока к вам подбежит разъяренный хозяин агрессора с бейсбольной битой наперевес. Подбежал - струйку ему в сусало. После такого ему тоже будет не до вас. А вы в это время берете руки в ноги и чипиляете оттудова на максимальной скорости.

Оффлайн JustForYou

• Дети:
                  Арина (11.12.2007)
                07:04:2010, 17:05 »
                5. Облейте собак водой

Вот это действительно действенно! Проверено опытным путем.

8. В центр потасовки можно кинуть кошку. Собаки отвлекутся вмиг.

Садисты! Живодеры! :)

, например, на каждую прогулку таскаю с собой по канистре в каждой руке или качу за собой 40л бидон с водой на тележке на случай драки

Это понятно, но мы как-то были в деревне и к нам во двор забежал чужой пес... :whistle:

Мне лично удобнее за ошейник, т.к. собака у меня очень сильная и тяжелая и перевернуть ее за задние лапы я просто не смогу, да что там говорить, я даже удержать ее за лапы не смогу.

А я вот свою ротвейлершу даже на поводке удержать не могла, когда она рвалась в бой, приходилось одевать поводок на руку чуть ли не до плеча и хвататься обеими руками за ближайшее дерево или столб. Так что да, туша там неслабая, а вот за ошейник я бы ее, наверное, не удержала.

Только мы - женщины можем одной рукой варить суп, другой - вытирать пыль, одним глазом следить за детьми, вторым - за интернетом, ногой мыть пол и при этом поддерживать трубку плечом и говорить подруге: 'Нет, ты меня совсем не отвлекаешь!"

Оффлайн Njute

• Дети:
                    Денис (29.06.2007)
                    Анфиса (19.10.2014)
                  07:04:2010, 17:20 »
                  8. В центр потасовки можно кинуть кошку. Собаки отвлекутся вмиг.

Ну конечно, за всех должна расплачиваться кошка. Она в чем виновата? В том что слабая и собаки ее не любят? нет слов. просто поражаюсь такому бездушному совету. Надеюсь, никто не воспримет его всеръез.

Оффлайн karamel_ka

07:04:2010, 17:27 »
                    Уж простите, может я зациклелась. Но мне кажется, все решается выгулами собак в намордниках, чтоб не было возможности сцепиться. А просто клубок можно растянуть, мне так кажется. Даже я своего вчера могла оттянуть на 7 месяце беременности с расхождением тазовых костей, только разнять окончательно помешала псина, висящая у него на шее. Знаете, даже обидно было за своего, что он в наморднике и даже толком отбиваться не смог. Вот и думай, как поступать :whistle:

Оффлайн OlgaKey

Дети:
                        Софья (03.09.2009)
                      07:04:2010, 17:32 »
                      Свои пять копеек вставлю. Собак люблю, с детства у нас в доме всегда были. Последняя - это лабрадор-ретривер. Но речь не об этом.
                      А об выгуле бойцовских собак без намордника. Мы живем в штатах, так вот, здесь собаки (любые не зависимо от породы и размера) выгуливаются без намордника. Может это особенность нашей местности, я этого не знаю.
                      Для меня был шок, когда я беременная прогуливалась с мужем (он у меня, кстати собак не очень любит и боится), а нам на встречу ротвелерчик такой "хорошенький" без намордника!!! Мы застыли...если не сказать больше...НО здесь другая культура - собака должна быть специально выдрессерованая, послушная и  хозяин должен иметь разрешение на содержание вот такого вот бойца. Это нам знакомая рассказывала, что хозяин даже проходит психологическую экспертизу. Я, конечно, не понимаю прелестей содержания такого бойца, по мне так лучше такса, но факт остается фактом. Здесь собаки даже не гавкают на людей без команды хозяина, чего хозяин, конечно, не приказывает.

Софья, 3 сентября, 22.35, 3220 гр и 52 см

Оффлайн МашуHя

07:04:2010, 17:38 »
                        Юлик Насмешили :rebs69:Хозяева таких собак действительно обнаглели.У меня хоть и у самой был боксер,но мне самой страшно когда подбегает бойцовский пес без намордника.Приму на заметку вашу идею с аммиаком.

Оффлайн МашуHя

07:04:2010, 17:41 »
                          Юлик плюсик вам :-)

Оффлайн buslikgril

• Дети:
                              Ярослав (28.12.2008)
                            07:04:2010, 21:32 »
                            А вообще, если уж вам так докучают собаки, и при каждом выходе из дома кто-нибудь бойцовый бежит к вам, жаждя оторвать наиболее мясистую часть тела, то носите с собой шприц с аммиаком. Стоите и ждете, когда собака к вам подбежит. Подбежала - струйку ей в репу. Поверьте, какой бы бойцовой и злобной она ни была, после этого ей будет не до вас. После этого достаете второй шприц и ждете, пока к вам подбежит разъяренный хозяин агрессора с бейсбольной битой наперевес. Подбежал - струйку ему в сусало. После такого ему тоже будет не до вас. А вы в это время берете руки в ноги и чипиляете оттудова на максимальной скорости.

:rebs69: :rebs69: :rebs69: :rebs69: :rebs69: :rebs69: :rebs69: Где ж стока плюсов набраться!! Аплодирую стоя!!!

Бог сотворил нас по образу и подобию своему. Но был ли он реалистом?????

Оффлайн Советчица

07:04:2010, 23:24 »
                              Сегодня на НТВ в сериале "Глухарь" как раз серия была про собачек таких, собачку конечно жалко, но только так.... и не как иначе....