Сейчас на сайте
Новости портала
Где в Минске построят новые детские сады и школы в ближайшие годыВ некоторых школах Беларуси в понедельник детям разрешили не приходить на занятия
Все о детях
«Числятся 40 детей!» Родители жалуются, что в эпидемию объединили две группы в детском садуДо какого «минуса» можно смело гулять с детьми на улице? Рассказывает педиатр
Это интересно
Если детям некуда выплеснуть энергию: подборка активных игр для домаНаходки в детской верхней одежде, о которых с восторгом отзываются мамы
Школьная жизнь
Ребенок не хочет делать домашние задания и вообще «ленится учиться». Как повлиять?Учителя и родители протестировали новую онлайн-платформу от Минобразования. К каким выводам пришли?
Спорный вопрос
Вы услышали от ребенка матное слово. Как реагировать?
Здоровье
Нужно ли мазать кремом детские щеки в морозную погоду? Отвечает врач-дерматолог
Личный опыт
Сложная история: белорусы взяли на воспитание 11-летнюю внучку, но не могут с ней «справиться»

Бесит бабка-соседка

Оффлайн ulaa

• Дети:
    Ярослав (04.09.2009)
03:04:2010, 18:56 »
Посоветуйте. пожалуйста! Вся на взводе!  :evil: Мы снимаем квартиру в которой сейчас проживаем уже больше года. С хозяином договорились, что я якобы его племянница. Так вот.... А снизу живет бабка.... С виду вроде божий одуванчик, а сама сидит и целыми днями смотрит, кто хлопнул дверью, а кто придержал... У нас в подъезде стоит металическая дверь без ограничителя и хлопает... Я ее всегда придерживаю, но иногда бывают руки заняты и дверь обязательно хлопнет. А бабка уже тут как тут... Я столько оскорблений и проклятий еще не слышала никогда. У меня шла сестра и ей в спину на всю улицу "шкура, пр.....тутка, с..ка!". Сестра младшая (ей 17) и никогда ничего не отвечает, а ее это еще больше заводит. Ее дед даже был как-то схватил за руку на лестнице и шмотал. А я только сейчас об этом узнала. Она постоянно грозиться пойти в налоговую или в милицию. Я просто ни разу на нее не нарывалась. Если в ближайшее время им "посчастливиться" нарваться на меня рискуют получить по лбу. Спорить с ними бесполезно- они как мелкие шавки начинают чуть ли не прыгать на меня. Ко мне когда кто-то приходит в гости обязательно нарывается на эту мегеру. Я очень уважаю стариков, но бороться с ними уже нет сил. Выхожу с ребенком на улицу гулять, а они в спину кучу всякого говна.... Я не знаю каким образом на них найти управу... Может в милицию пойти? А что я там скажу? Обзывается.. бред.... Может у кого была похожая ситуация? Правда я немного сумбурно написала. Мысли как тараканы.     

Р.S. Если есть где-то похожая темка-перенисите туда. 
    « Последнее редактирование: 06:07:2011, 00:18 от kid_a »

Оффлайн svetlanaki

03:04:2010, 19:08 »
    На мой взгляд, на таких лучше вообще не обращать внимания. Это сродни энергитическим вампирам, они рады, если им ответят. Вы их правильно сравнили с шавками, лают громко, а укусить и сами бояться. Терпения Вам и сил моральных.

Оффлайн ulaa

• Дети:
        Ярослав (04.09.2009)
      03:04:2010, 19:14 »
      На мой взгляд, на таких лучше вообще не обращать внимания.

Сначала именно так и делали... Так дед уже по улице вслед бежит....  :mad:

Оффлайн Леленька

• Дети:
          Дмитрий
        03:04:2010, 19:59 »
        А не пробовали ответить на грубость грубостью? может, они просто думают, раз молчите, значит боитесь? Хотя вариант дальнейшего игнорирования мне нравится больше, ну не будут же они до самой смерти к Вам цепляться? Поймут когда-нибудь, что от Вас толку мало и найдут себе новую жертву.

Оффлайн ulaa

• Дети:
            Ярослав (04.09.2009)
          03:04:2010, 20:09 »
          А не пробовали ответить на грубость грубостью?

Пробовала. Она заверещала на всю улицу так.....мне даже стыдно стало, что я с ними связалась.... Другую жертву не найдут. Мы как квартиранты им более удобны. Она постоянно говорит, что мы здесь живем на птичьих правах. До нас жили два парня, так она их постоянно турала за то, что они курят в подъезде, а других мужиков не трогали. Их весь подъезд не любит. Бабка была хозяину жаловалась, так он ее послал куда подальше и дед к нему потом ходил "разбираться", что ты, мол, мою жену оскорбляешь?

Оффлайн Ancanka

• Дети:
              Арина (18.02.2009)
            03:04:2010, 20:14 »
            А они только к вам ТАК пристают или это в общем их образ жизни и порцию г..на получают все?

Оффлайн ulaa

• Дети:
                Ярослав (04.09.2009)
              03:04:2010, 20:20 »
              А они только к вам ТАК пристают или это в общем их образ жизни и порцию г..на получают все?

Я гуляла с ре на улице и слышала в адрес какой-то девушки, но просто никто не ожидает, что эта дверь хлопает. А они живут на третьем этаже и я даже не представляю, как она это все слышит. Я ей как-то посоветовала, что бы она не в окно смотрела сидела, а занялась каким-нибудь сериалом.

Оффлайн Ancanka

• Дети:
                  Арина (18.02.2009)
                03:04:2010, 20:33 »
                я даже не представляю, как она это все слышит
                Просто одинокие старики с изменениями в психике из-за возраста... таких ничем не успокоишь!!! Мне, кажется, что они просто привлекают внимание к себе...хоть какого-то общения добиваются, а в связи с поганеньким характером, таким вот мерзким способом(((

Оффлайн ulaa

• Дети:
                    Ярослав (04.09.2009)
                  03:04:2010, 20:40 »
                  Самое обидное, что она начинает все свои помои выливать, когда я с ребенком на руках. А он на это все смотрит и улыбается им  :evil:

Оффлайн Польза

• Дети:
                      Глеб (16.10.2008)
                      Роман (02.02.2013)
                    03:04:2010, 20:50 »
                    ulaa, а вы им скажие спасибо и угостите конфетами или шоколадкой вот по случаю пасхи :) у них будет очень большой ок и возможно все изменится
                    пс - я срожаюсь тоже со стариками только состоящими со мной в родстве их много и разных так что знаю о чем говорю и сама пробовала
                      Я не страдаю безумием, я наслаждаюсь им каждое мгновение!

Оффлайн ulaa

• Дети:
                        Ярослав (04.09.2009)
                      03:04:2010, 20:54 »
                      ulaa, а вы им скажие спасибо и угостите конфетами или шоколадкой вот по случаю пасхи :) у них будет очень большой ок и возможно все изменится
                      пс - я срожаюсь тоже со стариками только состоящими со мной в родстве их много и разных так что знаю о чем говорю и сама пробовала

:cheer:  + вам, но боюсь я эти конфетки полетят в меня.

Оффлайн Ancanka

• Дети:
                          Арина (18.02.2009)
                        03:04:2010, 20:58 »
                        ulaa, а вы им скажие спасибо и угостите конфетами или шоколадкой вот по случаю пасхи
                        Отличная идея...отнесите и правда им куличик и парочку яиц и поздравьте с Пасхой! Не думаю, что они станут этими вещами кидаться!!!

Оффлайн ulaa

• Дети:
                            Ярослав (04.09.2009)
                          03:04:2010, 21:02 »
                           :D Скажут, что я им там нашептала чего...

Оффлайн innnochka

• Дети:
                              Полина (10.02.2016)
                            03:04:2010, 21:19 »
                            а я бы квартиру поменяла. слушать проклятия в свою сторону каждый день - не лучший выход, тем более с маленьким ребёнком...

Оффлайн ulaa

• Дети:
                                Ярослав (04.09.2009)
                              03:04:2010, 21:41 »
                              а я бы квартиру поменяла. слушать проклятия в свою сторону каждый день - не лучший выход, тем более с маленьким ребёнком...

Вот и мне кажется, что это единственный вариант. Очень просто много НО... Просто не хочется на основании какой-то бабки съезжать.