Сейчас на сайте
Новости портала
7 вопросов адвокатам про выплату алиментов на ребенкаДетей с инвалидностью приглашают бесплатно посетить развлекательные центры 26 января
Все о детях
Родители массово подают заявки на конкурс «Самая красивая девочка Беларуси». Кто его проводит?«Что за эвакуация? И это в разгар ковида!» В Минске из-за ремонта уплотнили несколько школ
Это интересно
Посмотрите, как 2-летняя малышка ловко катается на скейте и сноубордеШкольников пригласили на идеологическое мероприятие, но не бесплатно
Школьная жизнь
«За четверть не аттестовали». Как дела у детей, которые до сих пор не ходят в школу из-за эпидемииКак родители могут повлиять на решения администрации в школе? Юрист разложила все по полочкам
Здоровье
Из-за чего женская грудь теряет форму и какие риски несет маммопластика?Отвечает пластический хирургДолжны ли врачи мыть руки и снимать обувь, приходя на дом? Мнения родителей и медиков
Личный опыт
«Планируем свадьбу в СИЗО». Поговорили с беременной невестой парня, которому дали 2 года за надпись

Прививки: за и против

Оффлайн arina_igoreva

• Дети:
    Михаил (24.08.2009)
01:04:2010, 17:39 »
Сообщение: Здраствуйте, прошу заранее пощение за лузерство, не знаю, ко мне подскажет и как узнать. Моему медвеженку 7 месяцев. Ему. как и папе поставили наследственный агнеоневротический отек квинка диагноз. Он не имеет ни одной прививки, живу с ним в стирильных условиях (стараюсь), но это еще пол беды. Месяц назад Мишка пополз, а теперь пытается стать на ноги. Когда он ползает, то сшибает головой все на свете, даже когда устает и садиться, то умудряется что=то зацепить (делает возле секции. кроватки с шуфлядками , около дверей). А теперь еще хуже - когда встает на ноги (сам) по вертикали(стул,диван, рейки кроватки или просто стены), то находясь на коленках болтается и если не хватает силенок, падает то вперед головой на опору которую облюбовал для подьема тела или назад прошмя спиной . Вобщем у меня вопрос: Когда он прекратит делать действия, причиняющие ему боль (любой живойорганизм стремится избегать боли) и стоит ли мне каждый раз подстилать подушку или потдерживать его при его желании поднятся , отводить его от закрытых дверей что бы он в буквальном смысле не стучал головой обнее. Учитывая его генетику удар может вызвать отеки и как такого ребенка обучать быть полноценным?
    СЧАСТЬЕ В СЕМЬЕ - ЭТО КОГДА ТЫ И ТВОИ БЛИЗКИЕ ЖИВЕТЕ В СОГЛАСИИ СО СВОИМИ ДЕЛАМИ, ЖЕЛАНИЯМИ И МЕЧТАМИ.

Оффлайн tikaran

Дети:
      Андрей
    03:04:2010, 12:02 »
    Моя свекровь принципиально не давала делать своим детям прививки. И ничего!!! Одному 43 года, другому 33 года. Живы, здоровы, красавцы! А по поводу "приключений" вашего малыша - -я думаю каждая мамочка с таким сталкивалась - видили бы вы наши "загоны и манежи" в тот период когда ребенок пополз. Пару раз за ноги ловили когда ребенок уже практически летел с лестницы  :ilover: Мое мнение, что это чисто детское любопытство и стремление все достать (а как же - столько лежал, а тут он уже сам что-то может сделать), а ручки-ножки слабенькие, вот и бухается каждый раз. Тем более малышу только 7 месяцев. Делайте зарядку на ручки-ножки (сгибание-расгибание), массажики - это должно помочь быстрее укрепить мышцы.   

Оффлайн Tigress

Дети:
        Ульяна (05.07.2005)
        Владимир (08.04.2009)
      22:04:2010, 11:00 »
      arina_igoreva, ваш ребенок проходит обычный для каждого ребенка этап набивания шишек и синяков - и это нормально. Да, необходимо предпринять некоторые меры безопасности - поставить заглушки на розетки, закрыть чем-нибудь острые углы мебели, убрать скатерти со столов, которые ребенок может сдернуть и свалить на себя со стола что-нибудь бьющееся или тяжелое. Но также ребенок должен знать, что какие-то действия могут иметь неприятные последствия, так он учится осторожности. Я, наприметр, позволяю своему ребенку открывать и закрывать двери. Вначале он это делал под моим надзором и пару раз прищемил пальцы. И быстро понял, как надо закрывать двери, чтоб пальцы не прищемлять. Сейчас я могу спокойно заниматься своими делами, пока ребенок открывает и закрывает двери. Если боитесь, что ребенок упадет с кровати - не снимайте его с нее каждый раз, а учите слазить. Можно позволить ребенку чуть-чуть прикоснуться к горячей духовке или утюгу (когда они не до конца нагрелись, чтоб не обжечь, но чтоб было чувствительно) - тогда он поймет, что такое горячо, и уже не схватится за утюг всей ладонью.
      А зачем вы страетесь жить в стерильных условиях? Из-за отсутствия прививок? Сейчас многие мамы не делают прививок своим детям и совсем не по состоянию здоровья, а по своим убеждениям. И при этом никакой стерильности не соблюдают. И дети их здоровые и ничем особо не болеют. Ребенок, выросший в стерильных условиях, моментально подхватывает все болезни, оказываясь в условиях, далеких от стерильности. К него не формируется естесственный иммунитет. И те микробы, к которым все дети давно привыкли дома и имеют к ним иммунитет, у такого ребенка могут вызвать тяжелое заболевание. Я не в коем случае не призываю разводить в квартире грязь, ежедневная влажная уборка - это хорошо, а вот такая же уборка с хлоркой или всякими доместосами - это уже перебор.

Оффлайн Ирчик

10:05:2010, 15:47 »
        А зачем вы страетесь жить в стерильных условиях? Из-за отсутствия прививок? Сейчас многие мамы не делают прививок своим детям и совсем не по состоянию здоровья, а по своим убеждениям. И при этом никакой стерильности не соблюдают. И дети их здоровые и ничем особо не болеют. Ребенок, выросший в стерильных условиях, моментально подхватывает все болезни, оказываясь в условиях, далеких от стерильности. К него не формируется естесственный иммунитет. И те микробы, к которым все дети давно привыкли дома и имеют к ним иммунитет, у такого ребенка могут вызвать тяжелое заболевание. Я не в коем случае не призываю разводить в квартире грязь, ежедневная влажная уборка - это хорошо, а вот такая же уборка с хлоркой или всякими доместосами - это уже перебор.
        Все правильно. Очень многие дети не имет прививок по убеждению родителей,по состоянию здоровья и при этом вырастают абсолютно здоровыми. Прививки делают ведь от 5 болезней,а в мире их сколько? Чем тот же менингит отличается по тяжести от полиомиелита? Ничем!Просто от чего то смогли изготовить вакцину,а от чего то нет. Со стерильностью заканчивайте. Потом будет болеть от каждого чиха.Вы же его отдадите в сад,школу,общаться с детками будет.Побеседуйте с врачами на этот счет. Многие уже даже против купания в кипяченой воде и глажки пеленок.Чистота и стерильность разные вещи.

Оффлайн Nastena_26

• Дети:
            Ксения (05.09.2009)
          03:03:2011, 09:09 »
          Добрый день всем! Решила создать такую темку, т.к. думаю не меня одну так остро волнует проблема прививок. Посмотрела только что по ОНТ репортаж про Вику Тарасевич. И в очередной раз натолкнулась на последствия прививок! Прям разрывает от ярости :pinch:
          Возникло желание выйти с транспорантом к детским поликлиникам....да что там и к роддомам с призывом - нет прививкам!
          Неужели недостаточно 1-2 нехороших послепрививочных случаев (не говоря уже о тысячах!!!), чтоб задуматься - зачем таких маленьких детишек подвергать такому неоправданному риску!!!! Колют просто как свиней!!!! Особенно в роддомах - никто тебя не спросят....принесли кулёк - а он уже простите "продырявлен" и всем просто нас...... на то, что завтра будет с малышом!!!!
          Когда у моего ребёнка чётко нарисовались проблемы на узи гол. мозга - благо сами не пальцем деланы, проштудировали всю инфу о прививках и поставили ребром вопрос о них перед неврологом, просто заставили написать противопоказания, а он ещё говорил "делайте, я своему только вот сделал, что вас так смущает". А педиатр говорила "я бы на вашем месте сделала". Ну того я ей и желаю...как говориться!
          Так что девочки присоединяйтесь, расскажите свои случаи. Может есть у кого  какие идеи как можно предотвратить такое идиотское массовое прививание деток до года (хотя бы).
          Если честно, я просто очень сочувствую тем родителям, дети которых заболели после прививок, ведь не будь этих злощастных прививок до года можно было избежать таких плачевных последствий. И ещё я и сама не знаю что мне делать дальше...Ребенку полтора года, и я очень боюсь делать прививки при нашем состоянии здоровья даже после 3-х лет....
            SOS!!! Моей доченьке нужна "приёмная бабушка"!!! Можно и приёмная тётя ))) ООООчень нужна помощь в воспитании и присмотре за ребенком с 16 до 21 вечера! Уважение, понимание и оплату гарантируем!

Оффлайн natika

• Дети:
              Ксения (28.08.2003)
              Анастасия (09.03.2009)
            03:03:2011, 09:19 »
            После прививки мы стали "особым ребенком"!!!!  :evil:
            На вопрос - делать или нет  - однозначный ответ: НЕТ!!!!  :evil:

Оффлайн Nastena_26

• Дети:
                Ксения (05.09.2009)
              03:03:2011, 09:39 »
              Мы делали прививки в роддоме и в 1 месяц. Но возможно и этого хватило, кто теперь скажет...Ведь при рождении по шкале Апгар - 9 баллов
                SOS!!! Моей доченьке нужна "приёмная бабушка"!!! Можно и приёмная тётя ))) ООООчень нужна помощь в воспитании и присмотре за ребенком с 16 до 21 вечера! Уважение, понимание и оплату гарантируем!

Оффлайн Юляша.by

• Дети:
                  Матвей (08.05.2005)
                  Полина (06.08.2013)
                03:03:2011, 12:00 »
                После АКДС-1 мой ребенок стал эпилепсиком и теперь на нас все врачи забили.
                  У меня характер бумеранг - что отдаете, то...... и отгребете!

Тебе конечно будут говорить, что выхода нет, но выход есть всегда!

Лишившись чувства собственной важности мы становимся неуязвимыми

Оффлайн antik-2002

• Дети:
                    Антон (21.06.2002)
                    Елизавета (17.12.1995)
                  03:03:2011, 14:38 »
                  у нас тоже все началось после первой АКДС :mad:,  через 1,5 часа после прививки у ребенка начались судороги,  поднялась тем-ра
                    « Последнее редактирование: 03:03:2011, 14:41 от antik-2002 »
                    мои работы на http://fotki.yandex.ru/users/tania-yurkevich/album/377042/?&p=4
                     http://www.odnoklassniki.ru/profile/118064347452/album/493320987196

Чем глупее и неудачливее мужчина,тем больше у него претензий к женщине....(Коко Шанель)

Оффлайн Nastena_26

• Дети:
                      Ксения (05.09.2009)
                    03:03:2011, 14:59 »
                    Мне вот что интересно. А статистику последствий прививок кто-нить пробовал вести, какой реальный процент детей страдает от прививок?
                    И вот ещё что. Для беременных проводят лекции в женских конс-ях. Я тож была на такой лекции, так про всякие последствия алкоголя и курения, а также приёма лекарств там говорят. Почему же про прививки никто ничё?
                    Я бы сама лично проводила лекции с будущими мамами, может это кому-нибудь бы помогло миновать страшные последствия. Потому что инфу обычно ищут после плачевной прививки, а почему бы не повесить в поликлиниках рядом со стендами о страшных заболеваниях от которых предусмотрены прививки и те страшные заболевания, которыми дети заболевают от того что их вакцинировали!

Оффлайн Dory

• Дети:
                        Сергей (04.03.2009)
                        Леонид (27.09.2015)
                      03:03:2011, 15:36 »
                      Про прививки очень щекотливая тема. Я всегда(и до сих пор) за прививки. Хотя, сейчас насмотревшись на деток, пострадавших от них понимаю мам, которые отказываются от них. Но ведь есть дети(и взрослые) которые пострадали от того, что не привились вовремя. И об этом тоже надо думать. Есть плюсы есть и минусы. Помните, ведь еще 100-200  лет назад люди тысячами умирали от болезней, которых сейчас практически нет благодаря вакцинам.

Оффлайн Nastena_26

• Дети:
                          Ксения (05.09.2009)
                        03:03:2011, 15:51 »
                        Да, и с Вами я согласна! Да во многих прививках есть необходимость. Меня возмущает больше не само наличие а отношение! Во-первых - это конвеер, всем начинают поголовно в роддоме - есть противопоказания или нет - никто даже и не обращает на это внимание! Во-вторых зачем это делать так рано - до года???? Ведь риск заболеваний сводиться практически к нулю. Имунитет ведь совсем слабый! В-третьих - качество бесплатных нашенских прививок!!!
                        Я думаю, что и к первому и ко второму и к третьему можно добавить ещё кучу комментариев!
                        И в-четвёртых - информирование!!!!!!!!!! Дающее право выбора, когда этот выбор сделать не поздно!!

Оффлайн Dory

• Дети:
                            Сергей (04.03.2009)
                            Леонид (27.09.2015)
                          03:03:2011, 16:12 »
                          Тут я полностью согдасна! Смотрела недавно передачу, там говорили, что обязательно невролог должен смотреть непосредственно перед прививкой, а нас ни разу не смотрела. У нас в поликлинике нет невролога, нужно в 3 больницу записываться за месяц!!! Но тут уж проблема кадров и зарплаты :S

Оффлайн almara

03:03:2011, 16:47 »
                            у нас после акдс-3 - судороги, до сих пор (прошло больше 5 лет) нет уверенности, что эти проблемы не останутся навсегда.

Оффлайн BagiraNat

• Дети:
                                Дмитрий (17.10.2008)
                              09:03:2011, 13:29 »
                              Я еще в роддоме отказалась от прививок, потом в поликлинике написала заявление на отказ от прививок до года, а потом зав. поликлиники сделала медотвод от всех прививок по показаниям. Мама моя ни мне ни брату не давала делать прививки до 5 лет.
                              Ну и из разряда бредовых прививок: с 2012 года обязательной прививкой станет еще и от ветрянки :S
                              Лекции проводит в Москве Червонская, мы с мужем ездили. Запись есть к ней на семинары.
                              Ну и фильм "Вся правда о прививках" есть в нете в свободном доступе.
                                Просто люблю жизнь
                                Переехали