Сейчас на сайте
Новости портала
Минздрав решил, что физраствор все-таки будут продавать без рецепта
Все о детях
Красиво и жутко одновременно: художница рисует умерших детейРодители годами не расчесывали девочке волосы. Этому есть логичное объяснение
Это интересно
Находки в детской верхней одежде, о которых с восторгом отзываются мамыХудожница нарисовала жизненные иллюстрации о планах на 2021-й год
Школьная жизнь
Учителя и родители протестировали новую онлайн-платформу от Минобразования. К каким выводам пришли?«Похоронами год закончили и начали». В брестской школе меньше чем за месяц умерли два учителя
Спорный вопрос
Огромные сосульки на крыше детского сада: кто должен их сбивать? Отвечаем на вопрос родителейВ садик, где детей накормили огурцами и кефиром, приезжали проверяющие. Чем все закончилось?
Здоровье
Нужно ли мазать кремом детские щеки в морозную погоду? Отвечает врач-дерматолог
Личный опыт
Поговорили с белоруской, которая родила ребенка в 00:01 1 января 2021 года

Моя Аннушка

Оффлайн Mr.Jazz

• Дети:
    Анна (10.06.2003)
31:03:2010, 00:18 »
Я очень-очень-очень люблю свою доченьку Аннушку. Моего маленького котеночка. Она родилась два с половиной года тому назад. Моя жизнь с ее рождением приобрела совершенно другой смысл. Она полностью изменила меня, мое мировоззрение. Как ни странно, я как будто родился заново вместе с ней.

Изменения в моей жизни были кардинальными. Я весь мир увидел заново. В других красках. В другом смысле. Я стал более осторожен, нежели ранее. Например, я перестал лихачить на машине. Я стал ездить медленно, соблюдая правила, что раньше я  делал не всегда. Стал пристегиваться ремнем безопасности. Я думаю, что моему ребенку нужен живой папа, а не воспоминания в виде фотографии в статичной мраморной рамке.

Вплоть до самых родов мы с женой думали, что у нас будет мальчик, так как плод в утробе вертелся и дрался как отпетый хулиган. Даже я, лежа ночью рядом с женой, вполне отчетливо сквозь сон чувствовал его удары и взбрыкивания. «Весь в папу», - думал я. Я даже имя придумал – Леонид, в честь моего деда. Но родилась девочка. И слава Богу. Каждый мужчина ждет и надеется, что у него родится мальчик. А когда рождается дочка, то души в ней не чает и готов носить ее на руках. Так случилось и со мной. И вот возникла проблема – как ее назвать. Мы долго ломали головы, как и все молодые родители в этом мире. И я предложил самый простой вариант. Дело в том, что самое распространенное женское имя в мире – это Анна. Аnn, Anny, Annie, Анита, Anchen, Hanna, Ганна. Вот так и решили назвать. Самое лучшее имя, не правда ли?

К сожалению, когда жена рожала, я не мог быть рядом с ней. Но буквально за две недели до родов я специально купил ей новый мобильный телефон, так как старый начал потихоньку глючить. Мне нужна была устойчивая связь, потому что я очень переживал. В то время я работал в Витебске. И в силу ряда обстоятельств, я не мог находиться рядом со своей женой. Я возглавлял одну фирму. Дела шли не очень хорошо, все только-только налаживалось. И мне необходимо было постоянно находиться на рабочем месте. Утром жена позвонила и сказала, что ее забирает скорая. Потом связь оборвалась. Сколько я ни пытался дозвониться до кого-либо в нашем городе – ничего не получалось. Но вечером, часов в пять, раздался звонок, и жена сообщила мне, что у нас родилась девочка. Моя Аннушка. И в этот момент у меня в три ручья полились из глаз слезы. От счастья. Народ в офисе смотрел на меня обалдело. После того как я повесил трубку, пришел в себя и, наконец, смог что-то сказать, офис взорвался ликованием.

В тот же вечер я сел в машину и отправился к моим в Полоцк. И уже спустя два часа я держал на руках этот комочек в пеленках и был счастлив, как никогда. Вся неделя прошла в таком ритме: днем на работе, а по вечерам навещал своих в роддоме. Потом, спустя два месяца, когда Аннушка уже немного окрепла, я перевез их к себе в Витебск. Но на этом наши путешествия не закончились. Спустя год нам пришлось переехать в Оршу, где мы прожили почти полтора года. Вот только недавно мы вернулись в наш родной Полоцк. Здесь сейчас и живем.

Я много времени уделяю своей Аннушке. Мы играем, рисуем, строим домики из конструктора, смотрим мультфильмы, которые она очень любит. По ночам я сплю очень чутко. Стоит ей зашевелиться в кроватке, как я тут как тут, поправляю ей одеяло. Порой она трудно засыпает, я подолгу ношу ее на плече, укутав в одеяло. Я рассказываю ей сказки. В основном, про маленького зайчика, который живет далеко в лесу. Этот зайчик передает ей конфетки. Когда я сам был маленький, такие же сказки рассказывал мне мой дедушка. Он был военный, на службу ему приходилось добираться за пятнадцать километров. Но каждый раз, поздно вечером, приходя домой, он рассказывал мне, как по дороге он встречал маленького зайчика. Этот зайчик всегда передавал мне небольшой гостинец. Простую конфетку. Довольно дешевую карамельку. Оказывается, зайчики, как и все тогда, жили довольно бедно. Но простой ириски или пары баранок было для меня достаточно, чтобы поверить в то, что зайчик меня любит. Взрослые понимали и поддерживали эту игру. И я тоже принимал в ней активное участие как слушатель. Я заряжал ее своей верой и сочувствием. Результат сейчас в том, что я не смогу обидеть слабого, приду на помощь и буду совершать добрые дела. Потому что этот маленький зайчик неотступно где-то рядом. А сейчас он приходит к моей дочери. И я здесь ни при чем.

Этот зайчик при каждой встрече просил дедушку рассказать мне новую сказку. Это сейчас я понимаю, что же это мой дед писал в толстую тетрадь, когда его никто не видел. Он писал простые «сказки про зайчика». Эта тетрадь не сохранилась. И я не знаю точно, что он там писал. Но я знаю абсолютно точно, что эти сказки существуют, где-то в глубине моей памяти. И сейчас я их рассказываю моей доченьке.

Совсем недавно я купил несколько «вкусиков»,- так Аннушка называет маленькие конфетки. И отвез их в лес, спрятал под деревьями, во мху и в траве. Даже жене об этом не сказал. Вечером, после работы, мы поехали на машине в лес погулять. Всю дорогу я рассказывал Аннушке про зайчика, какой он добрый, как он живет-поживает, как он любит маленьких деток. И что он обязательно оставит ей маленький гостинец. Ребенок слушал. Внимательно. Но когда в лесу мы действительно нашли эти маленькие подарки от зайчика, Аннушка просто захлебывалась от восторга. А потом, когда я укладывал ее спать, я сказал, что зайчик обязательно придет ночью и положит ей еще одну маленькую конфетку под подушку. И она заснула мгновенно, потому что так чудо случится быстрее.

И утром я был разбужен громким криком моей Аннушки. Она стояла в кроватке и держала в руках конфетку. Ее радости и восхищению не было предела. Зайчик сдержал свое обещание. Мы все вслух поблагодарили этого доброго зайчика. Но перед тем, как идти в детский садик, Аннушка нашла маленькую игрушку в своей коробке и попросила меня отнести ее этому зайчику, что я и сделал. Вот теперь у нас такое общение с зайчиком. В жизни моей дочери будет много всего разного. Столкнется она и с разочарованиями, с ложью и с обманом. Так пусть же этот будет самым безобидным. А каким же безобидным был обман и в моей жизни, что я его с благодарностью вспоминаю и сейчас.

А на прошлой неделе я ездил в командировку  в Минск на пару дней. Возвращался поздно вечером. И как обычно, остановился в том лесу. И встретил зайчика.
- Здравствуй, - сказал он, -  Вот возьми для своей Аннушки «вкусик», она их очень любит. И еще сказал:
- Когда-то, давным-давно, я передавал такие же гостинцы и для тебя. Ты помнишь?
- Да, зайчик, - ответил я, - Все помню, как будто и не было этих тридцати лет. Как будто и дедушка жив до сих пор. Кажись, вот-вот окликнет меня и достанет из кармана гостинец от тебя.
Зайчик помолчал немного, закрывая лапкой глаза от падающего  снега, смахнул украдкой слезу и продолжил:
- Да, мой мальчик, вот и ты стал взрослым. Теперь и у тебя есть свои дети. Когда-то, много лет тому назад, я передавал такие же гостинцы и для твоего дедушки, когда он сам был еще совсем маленьким. А вот сейчас ты держишь в руке подарок от меня для своего ребенка. Знаешь, вы все, став взрослыми, думаете, что вы – защита и опора для своих детей. Отчасти это так. Но не совсем. Я тебе сейчас, мой друг, скажу одну истину, и она всегда будет с тобой. Хочешь?
- Да, конечно,- ответил я, немного в недоумении.
Зайчишка чуть-чуть помолчал, как будто собираясь с мыслями, а потом продолжил:
- Твоя маленькая Аннушка – вот твоя защита. Не ты для нее, а она для тебя. Не понимаешь? Только она защитит тебя ото всех неприятностей, неудач, от падений, от предательства друзей, от болезней и от всего плохого, что может случиться в твоей жизни. Вот так вот.

Сказав это, зайчик прыгнул в сторону и исчез. Лишь только маленькая конфетка осталась лежать на снегу, там, где он сидел минуту назад. Я поднял ее и поехал домой. Было уже темно. До дома я добрался часам к десяти вечера. Но Аннушка еще не спала. Она ждала своего папу, стоя в кроватке. Папа все ей рассказал про зайчика и отдал конфетку. Она тут же ее развернула и отправила в рот.

Конфетка была маленькая и недорогая, как в папином детстве. Сейчас это так мало. Но для Аннушки это было поистине очень много. И много для меня. Такие вот дела. Потому что папа очень-очень-очень любит свою Аннушку.
    Гэта я з табой вечарую,
    Туманамi цябе я чарую,
    Васiлькоу шапатлiваю моваю
    Зачароваю, зачароваю,
    Закалыхваю я цябе.

Оффлайн Люд_мила

• Дети:
      Максим (06.09.1997)
      Павел (12.07.2009)
      Анастасия (07.03.2011)
    01:04:2010, 22:57 »
    Но родилась девочка. И слава Богу. Каждый мужчина ждет и надеется, что у него родится мальчик. А когда рождается дочка, то души в ней не чает и готов носить ее на руках.
    Это точно... :-)
    Я и мой папочка - это две половинки одного ЦЕЛОГО, которые друг без друга не могут. Я в любое время суток могу позвонить ему и сказать "Надо...." и он даже не спросит: "За чем???"... Он всё сделает для меня...

это Анна. Аnn, Anny, Annie, Анита, Anchen, Hanna, Ганна. Вот так и решили назвать. Самое лучшее имя, не правда ли?
    Правда :cheer:

Я рассказываю ей сказки. В основном, про маленького зайчика, который живет далеко в лесу. Этот зайчик передает ей конфетки.
    Какая прелесть!!!!
    А мне папа рассказывал про снеговичка, который днём стоял на улице и ребятишки играли возле него, а вечером - летал и заглядывал в окошки, смотрел, что делают детки :rebs16:

Потому что папа очень-очень-очень любит свою Аннушку.
    Mr.Jazz, от меня огромный +....
    Как жалко, что уже поздно и я не могу позвонить своему любимому папочке... :ermm: Мне уже 32... но всё равно, когда я рядом с ним, то для него Я - его маленькая Людмилка.
    СПАСИБО Вам...
      « Последнее редактирование: 01:04:2010, 23:00 от Lud_mila »
      Мой творческий мир
      Счастье для мамы - улыбка младенца, что месяцами носила под сердцем!

Оффлайн Леркин

• Дети:
        Мария (19.09.2000)
        Александра (31.10.2002)
        Анна (16.02.2005)
        Тихон (19.10.2008)
        Прохор (19.12.2010)
      01:04:2010, 23:30 »
      Очень трогательно,я плакала....наверное ещё и потому,что у меня никогда не было,нет и не будет таких тёплых отношений с папой...эх...
        Дети приходят через нас,а не для нас...

Nalita

• Гость
        02:04:2010, 08:59 »
        Милая история. Еще удивлена, как мужчина может выражать свою любовь. Мой папа тоже, только уже внукам, когда еще работал приносил такие вот конфетки от зайчика. Детям это очень нравится.

Оффлайн kitana

• Дети:
            Ярослав (24.04.2009)
            Мирра (10.12.2010)
          02:04:2010, 16:22 »
          Спасибо, автор!

Оффлайн OlgaKey

Дети:
              Софья (03.09.2009)
            02:04:2010, 17:11 »
            Очень романтично и трогательно. Спасибо автору.
            Мой папа нам с сестрой тоже всегда привозил гостинцы от зайки, мы тоже всегда так радовались, дество - это самая замечательная пора...

Софья, 3 сентября, 22.35, 3220 гр и 52 см

Оффлайн Ирискина

02:04:2010, 17:18 »
              Мне в детстве дедушка тоже приносил гостинцы "от зайчика". Спасибо за воспоминания...

Оффлайн Mr.Jazz

• Дети:
                  Анна (10.06.2003)
                02:04:2010, 19:50 »
                Здравствуйте, дорогие девушки.
                Большое спасибо за отзывы.
                Lud_mila, Моя Аннушка такая же папина дочка, как и вы. Это очень хорошо. Я как отец, постараюсь сделать все возможное, чтобы по максимуму уберечь ее от жизненных невзгод и всякого плохого, что может случиться. И всегда буду рядом, пока живу... Да и после тоже... И я всегда буду рад, если она будет, как и вы своему отцу, звонить мне в любое время дня и ночи. Моя помощь последует тут же. И какие, в самом деле, могут быть вопросы?

Эту историю я писал 4 года тому назад. Выросла Аннушка, выросли сказки. Теперь они уже немного другие. Но зайчик остается. И останется всегда. Ну, у кого-то это может быть тот же Снеговичок, у кого-то лисичка. Или еще кто - главное, это то, что добро таким образом не кончается. Оно передается из поколения в поколение. И я уверен, что пройдет сто лет, и этот же зайчик (лисичка, снеговичок, котенок или еще кто-нибудь) все так же будет приходить к нашим детям-внукам-правнукам. И эстафета добра никогда не прекратится.

Коша, мне жаль о том, что вы пишете. Я тоже рос без отца. Мне очень недоставало отцовских крепких рук, его защиты и всего с этим связанного... Но нужно учиться радоваться тому, что у вас есть. У вас есть ваш ребенок. У ребенка есть вы. Ну, пусть нет чего-то... типа дорогой машины, зато есть вы, его мама... Есть тепло в доме, душевный комфорт, да просто есть голубое небо над головой. Это уже больше, чем ничего. Есть любовь, наконец-то.

Для Nalita.
                А почему и нет? Почему и не выражать свою любовь к своему ребенку, частице себя самого? Я убежден, что ребенку нужно показывать свою любовь, не прятать ее за спортивной газетой или футбольным матчем по тв. Нужно обязательно показывать свою любовь ребенку - к нему, к миру, к природе, к другим людям. И это нормально. Вот, например, когда я с Анькой захожу в магазин, я могу сказать ей: "Знаешь, доча, сегодня по радио объявили, что ты у меня самая лучшая! Поэтому можешь выбрать любую шоколадку в этом магазине!". Или же просто идем по улице. Аннушка говорит:"Папа, наклонись, пожалуйста, я тебе что-то на ушко скажу". Я наклоняюсь, а она шепчет:"Папа, я тебя люблю". Просто так говорит, не выпрашивая сладости и подарки.

Все просто - нужно открыто говорить ребенку, что ты его/ее любишь, что твой ребенок тебе очень дорог. И тогда, твой ребенок, став взрослым/родителем, всяк в свое время, передаст эту эстафету любви дальше.

... А зайчик... зайчик - это лишь способ облечь свою любовь в более-менее понятную для малыша форму. Хотя, нет... зайчик есть зайчик. Он реально существует. Он где-то рядом, как та истинна, он где-то глубоко внутри нас.
                Он приходил к нашим мамам-папам, к нам, к нашим детям, и будет приходить вновь и вновь, через тьму поколений, спустя века он, как и прежде, будет приходить к малым деткам, и дарить им вашу любовь...

А так же kitana, olgakey, Ирискина - я вас вижу. Спасибо за отзывы
                  Гэта я з табой вечарую,
                  Туманамi цябе я чарую,
                  Зачароваю, зачароваю,
                  Закалыхваю я цябе.

Оффлайн Кошка Лиза

02:04:2010, 19:58 »
                   Отредактировано.

Убедительная просьба внимательно читать Правила пользования разделом "Истории",где написано,что "пустые"сообщения типа "смайлов" будут удаляться http://rebenok.by/community/index.php/topic,129693.0.html

С уважением,модератор 
                    « Последнее редактирование: 02:04:2010, 21:23 от anka24 »
                    До Коли??? Дайте мне яду! 

Оффлайн Mr.Jazz

• Дети:
                      Анна (10.06.2003)
                    02:04:2010, 20:17 »
                    Кошка Лиза, спасибо.
                    А у нас есть кошка Тоня. Но мы ее зовем Тосей.
                    Хотите узнать о ней? Если да, то напишу...
                     :-)
                      Гэта я з табой вечарую,
                      Туманамi цябе я чарую,
                      Зачароваю, зачароваю,
                      Закалыхваю я цябе.

ekler

• Гость
                      02:04:2010, 20:38 »
                      читала и плакала, еще лет 10 назад меня такая история не тронула, но сейчас, когда я сама мама, все что касается детей, всегда берет за душу, переживаешь за чужих деток как за своих, действительно после рождения ребенка мир вокруг меняется и мы относимся ко всему по другому. любви вам бесконечной и счастья вашей семье!!!

Оффлайн Mr.Jazz

• Дети:
                          Анна (10.06.2003)
                        02:04:2010, 21:13 »
                        ekler, большое и вам спасибо.
                        Любовь -
                        ... -любовь.
                        Тут у меня пауза получилась, гости к нам пришли.
                        Дети, девчонки, попросили показать им акробатику плюс полеты в пространстве (это когда я их под потолок бросаю, а потом ловлю.
                        Ух, поймал всех.
                        Сейчас будет полегче - уговорил их в магазин поиграть.
                         :huh: :cheer: :D
                          Гэта я з табой вечарую,
                          Туманамi цябе я чарую,
                          Зачароваю, зачароваю,
                          Закалыхваю я цябе.

Оффлайн ☆anka24☆

• Дети:
                            Елизавета (09.01.2008)
                            • My Life Story
                          02:04:2010, 21:24 »
                          Mr.Jazz, У Вас очаровательная доченька! :cheer: И история такая трогательная....Жаль,что не всегда нашему папе удается поиграть с дочкой

Por ti respiro, por ti vivo

Оффлайн Mr.Jazz

• Дети:
                              Анна (10.06.2003)
                            03:04:2010, 09:20 »
                            anka24, спасибо за отзыв.
                            У меня тоже не всегда есть время для игр. Хотя, и тогда порой приходится откладывать свои дела и, к примеру, почитать ребенку книжку, или еще что.
                              Гэта я з табой вечарую,
                              Туманамi цябе я чарую,
                              Зачароваю, зачароваю,
                              Закалыхваю я цябе.

Nalita

• Гость
                              03:04:2010, 09:41 »
                              Для Nalita.
                              А почему и нет? Почему и не выражать свою любовь к своему ребенку, частице себя самого? Я убежден, что ребенку нужно показывать свою любовь, не прятать ее за спортивной газетой или футбольным матчем по тв. Нужно обязательно показывать свою любовь ребенку - к нему, к миру, к природе, к другим людям. И это нормально. Вот, например, когда я с Анькой захожу в магазин, я могу сказать ей: "Знаешь, доча, сегодня по радио объявили, что ты у меня самая лучшая! Поэтому можешь выбрать любую шоколадку в этом магазине!". Или же просто идем по улице. Аннушка говорит:"Папа, наклонись, пожалуйста, я тебе что-то на ушко скажу". Я наклоняюсь, а она шепчет:"Папа, я тебя люблю". Просто так говорит, не выпрашивая сладости и подарки.
                              Может я не так выразилась. Просто не каждому мужчине это дано. Я, например, от отца никогда не слышала, что он меня любит. Хотя все говорили, что я его любимая дочка (нас трое в семье). Я даже за, чтобы не только мама выражала свои эмоции по отношению к ребенку, но и папа.