Вкусненькое от Милицы

Модератор: Милица

t.starz

• Гость
29:05:2010, 16:56 »
Милица,
DUTCH BABY PANCAKE (Голландский детский панкейк).

честно говоря я совсем готовить не умею, да и не особо люблю, наверное, потомучто не умею. Прочитала ваши рецепты и вдоховилась. Сейчас в духовке панкейк. Тесто получилось совсем, как вода. Надеюсь сьедобно получится :)

......................

ок, почти 20 мин, но совсем не поднялся, но пахнет вкусно. достану, попробую, доложу. Вопрос, а как же он поднимается, если соды в рецепте нет?
    « Последнее редактирование: 29:05:2010, 17:12 от t.starz »

Оффлайн Элис

• Дети:
      Андрей (15.09.2005)
      Алиса (10.11.2008)
    02:06:2010, 21:28 »
    Делала сегодня луковый пирог и капкейки-все очень вкусненько!!!!!!! спасибо за рецепты!!!!

Оффлайн Luxurygirl

Дети:
        Варвара (29.07.2008)
      04:06:2010, 15:28 »
      недавно делала салат из редиса по твоему рецепту.вкусненько и экономно :-)а в такую жарень когда не особо хочется тяжелой пищи,так вообще сказка.даже мой брат младший,великий критик в области кулинарии и разбалованный маминой вкуснющей кухней,высоко оценил это творение :cheer:зашел салат отлично с макарошками и курочкой.держи+.

пы.сы.я фанат твоего дневника :cheer:

Оффлайн Котичка

• Дети:
          Владислав (08.05.2009)
          • Скрапбукинг
        04:06:2010, 15:53 »
        пы.сы.я фанат твоего дневника

и я  :cheer: сегодня делала к приезду мужа луковый пирог. На счет того понравиться ли он мужу я не сомневалась, а вот про себя боялась :unsure:не люблю я лук.. Но! Пирог очень вкусный :woohoo: пока муж спит пойду еще кусочек снямаю  :whistle: спасибочки Милица!!!!

Оффлайн Ксюшая

06:06:2010, 15:25 »
          Милица,сегодня делала ваши куриные оладушки.вкусненько,спасибо и +.правда,делала из готового фарша,следующий раз буду делать из своего :cheer:

Оффлайн Ёжка

• Дети:
              Арина (27.05.2008)
              Мирон (12.04.2010)
            06:06:2010, 16:54 »
             Мила, благодаря тебе и твоему аппетитному дневничку я при своей нелюбви к готовке ею увлеклась!  :woohoo: Начала с куриных оладий и лукового пирога. Оладьи супер! А пирог остывает, счас пойду пробовать... :y32b4: Спасибки тебе!

Оффлайн Милица

• Модератор

• Дети:
                Йована
              06:06:2010, 22:53 »
              Девочки, спасибо вам!!!! :-) Скоро будут новые вкусняшки!!!!)))))

JAVA

• Гость
                08:06:2010, 11:53 »
                Милица, здравствуйте! У вас потрясный дневничок, ням!  :woohoo:Вы писали. что кушаете всего по чуть-чуть, а это сколько примерно в граммах???(1 прием пищи)  :blush:

Оффлайн Милица

• Модератор

• Дети:
                    Йована
                  08:06:2010, 12:53 »
                  JAVA даже не знаю... :huh: с кулачок где-то))) :D

JAVA

• Гость
                    08:06:2010, 14:33 »
                    Милица, собираюсь делать ваш знаменитый ленивый наполеон :-) как вы думаете, можно крем сделать без сгущенки или чем-то заменить ?  :huh: И исче - слоеное тесто для ушек подойдет в качестве коржей??? :side:

Оффлайн Милица

• Модератор

• Дети:
                        Йована
                      08:06:2010, 14:43 »
                      ТОРТ "МЕДОВЫЙ". Делаю его в разных вариациях, с разными кремами и начинками))) Предлагаю вам 2 варианта. В первом - со сметанным кремом, коржи очень тонко раскатывала, делала 2 порции. Второй варинт делала 1 порцию и толстые коржи.

Тесто:
                      2 яйца
                      1 ст сахара (я кладу половину)
                      3 ст.л. меда
                      2ч.л.соды
                      100гр сливочного масла
                      муки сколько возьмет тесто (примерно 3 стакана может больше или меньше)

Мед положить поставить на маленький огонь, постоянно помешивая. Когда начнут появляться пузырьки, положить соду и размешать. Получится красивая пена, масса увеличится в несколько раз. Сразу выключаем иначе мед подгорит. Яйца взбить с сахаром и добавить к меду. Туда же сливочное масло. Перемешать все миксером и поставить на огонь. Добавить 1ст муки, перемешать. Еще 1 ст.муки, снова перемешать. Снять с огня и добавить оставшуюся муку. Замесить не очень крутое тесто. Раскатываем коржи какие вам надо. Можно сразу вырезать тарелкой и класть на противень, а можно после того как испекуться.

Крем (на первой фотографии): сметана + сахар (на большой торт, что б он был сочным надо где-то 1 кг сметаны)

Крем (на второй фотографии) очень густой и его можно мазать толстым слоем:

1) Варим заварной крем
                      3 стакана молока
                      пол стакана сахара
                      чайная ложка ванильного сахара
                      1.5 столовых ложки крахмала
                      2 столовые ложки муки

Все смешиваем и на огонь, мешаем что б не пригорал, до загустения и первых пузырьков. Хорошо остужаем!!!!!

2)Взбиваем:
                      350 гр сливочного масла
                      1 банка вареной сгущенки

3)В масло со сгущенкой маленькими порциями, збивая миксером, добавляем заварной крем.

Готово!!! Очень вкусно если в крем добавить чернослив или курагу. Со сметанным кремом очень вкусненько получается если торт украсить фруктами и желе.

JAVA

• Гость
                        08:06:2010, 15:16 »
                        Милица, красотищща!  :woohoo: Вы и вправду фея  :y32b4:

Оффлайн Милица

• Модератор

• Дети:
                            Йована
                          08:06:2010, 18:52 »
                          Милица, собираюсь делать ваш знаменитый ленивый наполеон :-) как вы думаете, можно крем сделать без сгущенки или чем-то заменить ?  :huh: И исче - слоеное тесто для ушек подойдет в качестве коржей??? :side:

Можно и без сгущенки. Там ее совсем мало вкуса она особого не дает, только сладость.  Можно и тесто для ушек использовать. Только это уже будет не ленивый наполеон)))) Ленивый он поэтому и ленивый потому что из готового слоеного теста. :y32b4:

А вообще классический торт Наполеон не из слоеного теста. Я делаю по рецепту моей бабушки)))))

500 гр муки
                          300 гр маргарина
                          1 яйцо
                          4/5 стакана холодной воды
                          1/2 чайной ложки соли
                          1 чайная ложка соды (погасить)

На большой торт, беру 1 кг муки. Маргарин порубить, смешать с мукой и замесить тесто.
                            « Последнее редактирование: 09:06:2010, 09:37 от Милица »

JAVA

• Гость
                            09:06:2010, 08:00 »
                            Милица, спасибо!!! + вам!  :-)

Оффлайн Милица

• Модератор

• Дети:
                                Йована
                              13:06:2010, 21:00 »
                              ТАРАРУШКИ НА КЕФИРЕ…)))) просто, быстро и вкусно!!! Рецепт с форума say7. Тесто взяла на заметочку, полагаю что пирожки из него получатся такие же вкуснючие!!!

Это не хворост и на хворост совсем не похоже. Тарарушки больше похожи на жаренные булочки или пончики))))

Состав:
                              1 стакан кефира, простокваши или кислого молока 
                              1 яйцо
                              3 ст. ложки сахара
                              2 ст. ложки растительного масла (можно растопленный маргарин или сливочное масло)
                              0.5 ч. ложки соли
                              0.5 ч. ложки соды
                              муки около 2-3 стаканов (ориентируйтесь по консистенции теста, тесто не должно липнуть к рукам, но и не должно быть тугим)
                              пакетик ванильного сахара
                              по желанию в тесто можно добавить 2-3 ст. ложки сметаны

1)Смешать все ингредиенты и замесить тесто, чтобы не прилипало к рукам, накрыть и оставить на 20-30 минут отдыхать.
                              2)Посыпать стол мукой, раскатывать прямоугольный пласт не тоньше чем 1 сантиметр.
                              3)Тесто режем на небольшие прямоугольнички, в середине прорезаем отверстие, и выворачиваем тарарушки как хворост.
                              4)Жарить с 2-х сторон на разогретом растительном масле (масла должно быть достаточное количество).
                              5)Готовые тарарушки посыпать сахарной пудрой.
                                « Последнее редактирование: 13:06:2010, 21:46 от Милица »

Модератор: Милица