Сейчас на сайте
Это интересно
Бабушка-бабочка. «Я не сидела ни с одним из своих восьми внуков и не жалею об этом» Могут ли дети учиться без оценок? «В поле родила, в стиралке не стирала». Чему нас учит старшее поколение
Здоровье
Реальные истории женщин, прошедших через онкологию МУЛЬТИПЕКАРЬ здоровая выпечка для ваших детей каждый день*
Беременность и роды
Как на самом деле меняется жизнь женщины после родов? Фотограф, которая снимает роды: «Однажды девушка укусила меня во время схваток»
Женский мир
Подарок для кожи или «варварская процедура»? Косметолог о чистке лица Почему пора перестать стыдить мам-домохозяек
Личный опыт
Мамы, которые не уходили в декретный отпуск
Психология и воспитание
«Заберите у ребенка игрушки и гаджеты, дайте палку и лист бумаги». Как воспитывает четверых(!) детей генеральный директор «Яндекса»

Вкусненькое от Милицы

Модератор: Милица

Оффлайн Lenochek-06

• Дети:
    Виктор (19.08.2006)
    Мария (13.11.2010)
05:02:2012, 21:02 »
но по ооочень большим праздникам можно печь

Ага, я тоже так думала, а теперь родные (особенно муж) не слазят, только такой торт и все :S

Оффлайн MariNochka ))))

• Дети:
      Мария (02.02.2001)
      Константин (12.05.2010)
      Александр (04.09.2013)
    07:02:2012, 23:00 »
    Милица, твой дневник я уже наверное наизусть выучила. Безумно хочу испечь Сыромак и Баунти. Но ни мака, ни кокосовой стружки в городе нету!!!! Свекровь привезла мне из Минска кокосовой стружки. Но она не подозревала скОлько мне ее нужно и взяла только три пакетика, это 650 гр. Думаю, может хоть чуть-чуть сделать?)))А мака вообще нигде нету!!!Он у нас запрещен!!!!

Даше нужна помощь.

Berkana

• Гость
      08:02:2012, 10:50 »
      Милица, спасибо за знакомство с рецептом сливочных блинчиков, вчера сделала вкусненько и сочненько. Правда рецепт пришлось слегонца подкорректировать под наши продукты и свои беременные мозги :cheer:.Грудинки в магазине не обнаружилось, взяла рубленную ветчину которую в последствии обжарить и забыла, просто смешала с сыром. Хотя думаю и к лучшему, всетаки на ужин делала.Вот только сливки наши 10% видимо от Хорватских отличаются, я думала они дадут более насыщеный вкус, вообщем малек обломал меня в ожиданиях наш производитель.  Но вкус не пострадал, муж умял как пологец сказал что очень даже даже и на ссобойку еще взял, а у сына забрать тарелку не могла пока все он не вылизал с нее. Малый кричал "Пастяяявь!" и "Исцо бинов!" :unsure: :cheer:

Оффлайн Милица

• Модератор

• Дети:
          Йована
        08:02:2012, 12:10 »
        Свекровь привезла мне из Минска кокосовой стружки. Но она не подозревала скОлько мне ее нужно и взяла только три пакетика, это 650 гр.

65 гр или 650? 650 грам это ооочень много!!! Хватит на 3 таких пирога!!! :-)

А мака вообще нигде нету!!!Он у нас запрещен!!!!

Кондитерский мак не может быть запрещен. В гипермаркетах, там где всякие-разные орехи и цукаты чуть больше года назад его можно было купить на развес. В крайнем случае на рынке точно должен быть. Кокосовую стружку на развес девочки говорили что покупали там где фрукты продают то же на рынках.

Berkana Рада что вам понравилось!!! :-) Для соусов я беру сливки 20%. У Савушкин продукт вроде, они есть 10% и есть 20%, разбирают их правда быстро.

Оффлайн Lenochek-06

• Дети:
            Виктор (19.08.2006)
            Мария (13.11.2010)
          08:02:2012, 12:24 »
          Если кому вдруг пригодится, то кокосовая стружка есть в гипермаркете евроопт, не заходя в сам торговый зал в будке со специями. наразвес

Оффлайн kamil

• Дети:
              Варвара (12.12.2008)
              Ярослав (17.11.2014)
            08:02:2012, 12:32 »
            мне еще посоветовали купить кокос и натереть самой кокосовой стружки - должно получиться много. Но я не пробовала :blush: Может кто-нибудь так делал? :whistle:

Оффлайн MariNochka ))))

• Дети:
                Мария (02.02.2001)
                Константин (12.05.2010)
                Александр (04.09.2013)
              08:02:2012, 12:59 »
              65 гр

имено 60!!! 3 пачки по 20 гр.
              на рынке точно должен быть.

вот на рынке мне и сказали, что запрещен
              Если кому вдруг пригодится, то кокосовая стружка есть в гипермаркете евроопт, не заходя в сам торговый зал в будке со специями. наразвес

спс, буду дальше искать и свекровушку напрягать. Потому что у нас в провинции это точно не найти))))

Даше нужна помощь.

Оффлайн Милица

• Модератор

• Дети:
                  Йована
                08:02:2012, 14:42 »
                спс, буду дальше искать и свекровушку напрягать. Потому что у нас в провинции это точно не найти))))

Вот как раз девочки из небольших городов и говорили что покупали кокосовую стружку там где продают фрукты на рынке. Поспрашивайте у себя в городе.

вот на рынке мне и сказали, что запрещен

А как же булки с маком? :-) Попросите свекровь посмотреть в гипермаркетах, чуть больше года назад мак был почти везде на развес, я покупала и в Вестере, и в Бигзе.

Оффлайн Львенок

08:02:2012, 14:57 »
                  я уже два раза делала королевский торт с безе.
                  ...
                  я делала на полпорции, в итоге торт получается на 1,3-1,5 кг, на нашу компанию самое то.

Такие отзывы, что не удержишься!  :unsure:
                  А полпорции - это все продукты пополам, и на крем, и на тесто (ну кроме белков-желтков, которые пополам не делятся)?

Оффлайн АКУЛА

08:02:2012, 15:22 »
                    ПИРОГ "БАУНТИ"...

Мила, а по высоте пирог какой? форма у тебя большая?
                      Я отличная хозяйка, могу лапшу навешать, могу кашу заварить или масла подлить..... В общем, умница - кудесница

Оффлайн Ирина16

08:02:2012, 16:11 »
                      Девочки, простите за офф... я тут читаю, у вас такая большая проблема найти мак, специи, кокосовую стружку? Так всегда было?
                       В  Украине пакет кокосовой стружки(40 гр) стоит 2грн.
                       Для сравнения, батон белого хлеба стоит тоже 2,70 грн
                      Кокосовой стружки в магазинах валом... мака тоже. Бывают перебои с какао, но если не в этом то в другом магазине точно есть.

Оффлайн MariNochka ))))

• Дети:
                          Мария (02.02.2001)
                          Константин (12.05.2010)
                          Александр (04.09.2013)
                        08:02:2012, 19:11 »
                        В  Украине пакет кокосовой стружки(40 гр) стоит 2грн.

!!!! У нас в магазе 10гр. кокосовой стружки стоят 2500, это примерно 3 гр. Но зато буду знать теперь, где это покупать нужно))) у нас часто ездят на Украину за покупками. Буду заказывать. А на рынке у вас продаются мак и стружка?

Даше нужна помощь.

Оффлайн карапуз

• Дети:
                            Ярослава (30.04.2014)
                          08:02:2012, 19:30 »
                          девочки, если есть возможность, то пусть привозят из польши. я 200гр струдки покупаю за 5 злотых, это где-то 13000 на наши деньги

Оффлайн MariNochka ))))

• Дети:
                              Мария (02.02.2001)
                              Константин (12.05.2010)
                              Александр (04.09.2013)
                            08:02:2012, 20:55 »
                            евочки, если есть возможность, то пусть привозят из польши.

Ах=а-ха! Я скоро уже всю родню, по всей Беларусии и не только, озадачу))))

Даше нужна помощь.

Оффлайн TANGER

• Дети:
                                Святослав (11.01.2006)
                                Ярослав (31.03.2009)
                                Доминика (22.11.2011)
                              08:02:2012, 21:59 »
                              Вечер добрый! Вот и я зарегистрировалась, чтобы выразить свою благодарность по поводу всего здесь происходящего!!! Милца, вы молодец! Такой замечательный дневничок, рецепты все такие ВКУСНЫЕ, многое уже попробовали, пирог "Баунти" понравился особенно. Просто, быстро, необыкновенно вкусно (но на мой вкус в крем можно больше сахара положить)! Коксовую стружку без проблем на днях покупала в "Особом",  50 гр. 3-4 тыс. Ещё раз спасибо за кулинарное вдохновение и позитивный настрой!
                              Ой, а как прикрепить фото своего творения?

Модератор: Милица