Сейчас на сайте
Новости портала
Перед тем как взять собаку домой, мама попросила детей подписать необычный контрактСупруги пережили потерю близнецов, четыре выкидыша, а потом у них родилась пятерня
Все о детях
У ребенка режутся зубы: как родители могут помочьЗависимость от игр у школьников: психотерапевт о том, когда родителям бить тревогу
Это интересно
Как выгоднее уйти «из декрета в декрет»? Рассказывает бухгалтерЧто раньше мамы использовали вместо пустышек? Удивительные факты
Спорный вопрос
«Сказали, что в 10-й класс дочку не возьмут». Могут ли лишить ребенка права учиться в школе
Здоровье
«Укусил комарик, а на лице появились две жуткие шишки». Дети и насекомые: о чем важно помнить
Личный опыт
В семье решили не бороться с бесплодием и усыновили двух братьев. А потом случилось «чудо»«Не теряйте связь с реальностью». В третьем декрете белоруска полностью пересмотрела свои взгляды
Психология и воспитание
Дети из неблагополучных семей: какие они? Рассказывает школьный психолог

Голосование

Ежемесячный доход вашей семьи составляет:

Как прожить на зарплату мужа?

Оффлайн Львена

• Дети:
    Михаил (14.12.2010)
30:10:2010, 10:28 »
так со спокойной совестью на такси и езжу по необходимости

мне тоже проще отстегнуть 7 тысяч (Слоним не Минск  :D) раз в 2 недели привезти с базара что-нибудь тяжелое
Что мешает самим открыть?

Вот через год и 9 месяцев со своими распределениями рассчитаемся и будем заниматься чем-нибудь более интересным =)

Оффлайн Даша Н.

• Дети:
      Варвара (03.04.2009)
    30:10:2010, 11:11 »
    моя мечта ситроен ксара пикассо...
    у моих родителей такая,и старенький фордик,90 года...они сменили уже 4 машину,начинали с запорожца,лет 16 назад..так что,все впереди)))
    А ремонт в ванной до сих пор не могут сделать-то деньги улетают,то времени нет(чаще всего-именно времени)
    Вообщем,все наживное)))
    ПыСы а машинка и правда классная)))с мужем только такую и хотим.

-Открою тебе секрет-безумцы всех умней.

Оффлайн Львена

• Дети:
        Михаил (14.12.2010)
      30:10:2010, 11:13 »
      ПыСы а машинка и правда классная)))с мужем только такую и хотим.

от 7 тысяч...

Оффлайн Даша Н.

• Дети:
          Варвара (03.04.2009)
        30:10:2010, 11:15 »
        от 7 тысяч...
        они ее купили за 5 с копейками.Со скидкой.Только пригнали)))красненькая.Удооооообная.

Оффлайн Львена

• Дети:
            Михаил (14.12.2010)
          30:10:2010, 11:23 »
          они ее купили за 5 с копейками.Со скидкой.Только пригнали)))красненькая.Удооооообная

оффтоп, но так хочется об этом говорить... ммм, красненькая.... ммм, "всего" 5 тысяч.... ммм, хочу.... и муж хочет - ему подлокотники нравятся  :D высокая, красота, для наших дорог самое то... ничего, всё у нас будет!!! главное не унывать и не прирастать пятой точкой к стулу  :D

Оффлайн Даша Н.

• Дети:
              Варвара (03.04.2009)
            30:10:2010, 11:28 »
            высокая, красота, для наших дорог самое то... ничего, всё у нас будет!!!
            конечно,будет)))))
            Она и правда,ооочень удобная,и мне нравится,что там именно сидения сзади,а не один сплошной диван,и высокая такая,и ноги вытянутьможно,и столики есть...красотка.

Вот пройдет декрет,поудем на работку,и все сможем купить,а то мужу тяжко одному)))

Оффлайн Bagira36

• Дети:
                Михаил (08.03.2010)
                Анастасия (04.07.1997)
              30:10:2010, 14:43 »
              это за сентябрь? а почему так много? у нас за всё 75 (двушка) + 70 за нет но это мы сами лоханулись я весь оплаченный трафик уфигачила на скачку того то можно было бы скачать бесплатно
              включены были услуги электрика(107000) розетку с заземлением делал для стиралки в нете на новый тариф перешли, теперь 50000 будет, но с 1-го числа, а за октябрь трафик(1гиг внешнего)вксь сьеди, ну не хватат нам :D и там задолженность уже около 20тыс.и еще у нас кроме инета космос тв - 16100 в мес, а в коммуналку еще и электричество посчитала, много уходит сейчас оплатила 262 квт
                « Последнее редактирование: 30:10:2010, 14:47 от Bagira36 »

Оффлайн Bagira36

• Дети:
                  Михаил (08.03.2010)
                  Анастасия (04.07.1997)
                30:10:2010, 15:09 »
                вот поэтому мы пока машину только планируем   в далеком будущем... конечно машина нужна, но она столько требует. можем и сейчас купить, тоже или гольфа старше нас, или форд тоже такого возраста... но как подумаю что еще на ремонт постоянно отстегивать надо будет... вообще моя мечта ситроен ксара пикассо...
                а машина, если до новой далеко, то на замену можно жигуля взять, на него даже новые запцацки в 3-4 раза дешевле, а на дачу за огурцами и картошкой сьездить можно. Мы свою "ластауку" брали 4 года назад, для нас все внове было, а как столкнулись с ремонтом, так и поняли, что лучше было бы у деда какого-нить купить ВАЗ2102 гаражного хранения, тогда машины хорошие были, лучше, чем в 90-е ВАЗ стал выпускать и пробег у стариковской небольшой будет, такие обычно на дачу только в сезон ездили да и относились тогда бережно, холили лелеяли детище свое, тогда машину купить - это непозволительная роскошь была, мои родители 13-ю только после загранки себе позволить могли и то в 1986 году, но тож неплохая попалась, а стоила тогда 7200 советских рубликов новая.и то в очереди мой дед стоял, чтобы купить(из тех, что предлагали в чековых магазах были только 2105, а моих отсоветовали покупать, сказали что 13-я лучше. Так вот сейчас крокодильчиков этих в городе оч много вижу 2101, 2102, не гнилые, пороги целые, арки тож и ездят за рулем старички. Бегают машинки, а значит хорошо делали тогда. :cheer:
                а пикассо у моего дядьки, сейчас продает, наездился машина 2003 года, а купил себе ауди 80 бочку за 3000уев и нарадоваться не может, хоть и электроники там нет и навороттов разных, а все же немцы умеют делать. Но это ИМХО, а вы смотрите. Любую машину надо уметь выбирать, можно и старую хорошую взять, а можно и новое ге. :cheer:

Оффлайн Parovoz!

30:10:2010, 15:21 »
                  скажу вам по секрету  :D  :D  :D
                  Раньше у одних классных ребят  :whistle: стояла левая розетка на стиралку
                  но как они узнали что можно получить штраф до 5 мульЁнов и (наверно) ещё заплатить за украденую электроэнергию, то розетку ту выкинули от греха подальше
                  а купили энергосберегающие лампочки в ванную, коридор и кухню (хотя в кухню не знаю, то что они вредны для глаз мало кто спорит из спецов)
                  так жена говорит что счет на оплату с левой розеткой или тремя энергосберегающими и машинкой НЕ ИЗМЕНИЛСЯ!!!
                  В смысле что замена лампочек скомпенсировала потребление стиралки!

Так что дерзайте, но ещё раз напоминаю, для глаз небезвредно поэтому в жилых комнатах неставить!
                  Кстати китайские КОСМОС уже почти полгода работают, одна правда наикнулась недавно, но заменили по гарантии!
                    Не ждите чудес! Чудите сами!

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости... ;-)

Сын - моя гордость, доча - моя радость! Дважды папа!   :r

Lus

• Гость
                    30:10:2010, 15:48 »
                    Есть еще вариант, если на зарплату мужа прожить нельзя, то нужно либо мужа менять, либо самой работать.

Нужно проинспектировать наши лампочки (коридор - 3 шт, туалет-ванна еще три)

Оффлайн Львена

• Дети:
                        Михаил (14.12.2010)
                      30:10:2010, 16:07 »
                      включены были услуги электрика(107000) розетку с заземлением делал для стиралки

ого как дороги нынче электрики. может мужу подсказать идти на подработку электриком, а то он дома всё сам делает может еще кому-нибудь поможет за материальную благодарность  :y32b4:

а в коммуналку еще и электричество посчитала, много уходит сейчас оплатила 262 квт

у нас тоже за электричество дофига идет, но до 150 кВт еще не доходило. хотя сейчас готовлю в мультиварке, счетчик побежал быстрее  :ermm: но так как переезжаем в общагу где свет делится на всех то сейчас экономить вряд ли на этом будем  :D

а купили энергосберегающие лампочки в ванную, коридор и кухню

не люблю от них свет...

Есть еще вариант, если на зарплату мужа прожить нельзя, то нужно либо мужа менять, либо самой работать

:D что ж это за муж такой что не может семью нормально обеспечить

Оффлайн Bagira36

• Дети:
                          Михаил (08.03.2010)
                          Анастасия (04.07.1997)
                        30:10:2010, 17:16 »
                        В смысле что замена лампочек скомпенсировала потребление стиралки!
                        у нас стиралка мало тянет на режиме хлопок 90 с предварительной стиркой и дополнительным полосканием чуть меньше 2-х квт, у нас что-то другое. Электриков вызывала, обнаружили самоход, но т.к.квартира принадлежит свекрови, а сама она живет в др. городе, сами мы ничего сделать не можем. В энергосбыте мне сказали, что собственник жилья должен лично на Богдановича 6 (кажется) заявление писать и тогда счетчик на экспертизу заберут, и если там обнаружат действительно недопустимую погрешность (а доп. - 2,5 оборота после полного выключения), то заменят на новый бесплатно, но это еще не гарантия, что новый будет лучше. А у меня вообще есть серьезные подозрения, что к нам сосед где-то подключился, но доказать не могу. В энергонадзор звонила, и в инспекцию и в приемную и в отдел кадров - нигде трубку не берут. Так и замяли. Обычно в день примерно по 7-10квт уходит, а в день, когда электрики из ЖЭСа приходили проверять, сосед как раз дома был, а у него есть привычка, если что услышыт, под дверью у себя тихонько встать и слушать, кто и что говорит. Так вот в день проверки у меня 3квт за день нагорело. КАК? а? :cheer: потом пару дней по5квт, потом по-прежнему стало.А еще было, что за ночь 6 квт нагорело, хотя кроме телека (до 3-Х ночи) больше ничего не работало :-) у меня муж сам электромонтоер самого высокого разряда и группы допуска, он считает, что такое вполне возможно, но не прозвонив квартиру соседа не поймаешь, а он ессно не пустит. так вот и живем -хлеб жуем :y32b4:

Оффлайн Львена

• Дети:
                            Михаил (14.12.2010)
                          30:10:2010, 17:22 »
                          А еще было, что за ночь 6 квт нагорело, хотя кроме телека (до 3-Х ночи) больше ничего не работало

странное у вас нечто с электроэнергией!! надо разбираться... а то может вы еще за полподъезда плтатите и не знаете...

Оффлайн Bagira36

• Дети:
                              Михаил (08.03.2010)
                              Анастасия (04.07.1997)
                            30:10:2010, 17:29 »
                            странное у вас нечто с электроэнергией!! надо разбираться... а то может вы еще за полподъезда плтатите и не знаете...
                            ну за полподъезда-то нет, а с соседом очень может быть. Он редкостной гадости человек. А еще и сверху могли подключиться. Дело в том, что у нас дом студенты в 1976 году строили, так там такого наворотили. Мы когда брали разрешение на перепланировку в ЖРЭО узнали, что в некоторых квартирах под полом(а он из ДСП) находятся провода, которые идут к люстре соседей снизу. Круто?Нас предупредили, что если мы пол менять будем, осторожнее быть надо, стобы соседей без света не оставить :cheer: Так вот, к чему я? Над нами квартиру продали и там новые жильцы все меняли. У них полная перепланировка была, так что вполне могли, если наши провода у них по полом :cheer:

Оффлайн Parovoz!

30:10:2010, 17:59 »
                              По поводу электрики...
                              ну и соседа конечно!

Посоветуйтесь с профессионалом
                              и как вариант
                              Выключаете все свои потребители (полностью из розетки, возможно и лампочки выкрутить, чтобы не повзрывались) вырубаете рубильник чтобы обесточить систему и отключить её от остальной сети и к розетке подключаете какойнибудь мощный импульсный источник тока (например конденсатор подходящий или группу конденсаторов, я же говорю посоветуйтесь на каком нибудь форуме электриков)
                              Соседу, а вернее его электрическому самогонному аппарату (или чемубытамнибыло) ТРЫНДЕЦ!   и Аминь!

Но к другим соседям например я бы сходил и проверил простым включением утюга
                              т.е. у себя все вырубаете у соседей все вырубаете попеременно суете утюг во все розетки соседа и особливо в те куда подключена стиралка холодильник и на кухне наблюдаете за своим счетчиком

С другой стороны если у соседа после вашего аллескапут останется кусок провода от вашей системы, он когда нибудь может проделать тоже самое!
                                Не ждите чудес! Чудите сами!

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости... ;-)

Сын - моя гордость, доча - моя радость! Дважды папа!   :r