Сейчас на сайте
Новости портала
«Говорят, что мы подставили директора». Что происходит в 50 гимназии, где учителя записали видеоВ Жодино на протест вышли школьники. Директор считает, что их «спровоцировали»
Все о детях
Как не допустить опрелостей? Педиатр рассказал об особенностях кожи младенцев10 оттенков коричневого: гид для тех, кого волнует содержимое подгузника
Это интересно
В чатах пишут, что задерживали детей из 18-й гимназии Минска. В школе назвали это «провокацией»Как научить ребенка самостоятельности: 7 важных правил
Школьная жизнь
«Директор рассказывала про кукловодов». Как начальство отнеслось к забастовке отдельных учителей
Спорный вопрос
В школу (сад) приводят откровенно больных детей. Что делать, если вам это не нравится
Здоровье
«Мир рухнул в один миг». Родители просят спасти сына, который треть жизни провел в больницеМальчик победил рак, но без операции и нового протеза может потерять ножку
Личный опыт
«Вешу 90 кг, но чувствую себя счастливее, чем когда-либо». Белоруска о том, как победила булимию

Список анализов

Оффлайн MamaKosha

• Дети:
    Егор
    Кирилл
    Глеб
26:03:2010, 21:04 »
Может быть кто-нибудь из тех, кто как и я, не видит смысла в регулярном посещении ЖК и врачей из обходного листа, знает, какой минимум необходим, для того, чтобы дали больничный и обменную карту?
Достаточно ли будет той стопочки анализов, которые назначили сразу при постановке на учет?
Нужно ли проходить врачей, кроме гинеколога?

Оффлайн Marion

26:03:2010, 22:07 »
    Нужно ли проходить врачей, кроме гинеколога?
    Моя подруга не успела во время беременности залечить зубы, ну лень ей было. После родов справку о постановке на учет до 12 недель ей не дали, пока все-таки не долечила.
    Мне кажется, если вас поставили на учет, то в покое не оставят. Хотя, честно говоря, мне ваша позиция непонятна.  :blush:
    А в обменку ведь записываются результаты всех анализов, узи, осмотра врачей.

Оффлайн MamaKosha

• Дети:
        Егор
        Кирилл
        Глеб
      27:03:2010, 14:12 »
      Я прекрасно знаю, что мне не дадут справку о постановке на учет до 12 недель. На это пособие я намеренно забиваю в пользу сохранения спокойного душевного состояния, и, как следствие, здоровья ребенка.
      Во время первой беременности я делала все, как говорили врачи. Сейчас, уже с опытом и пониманием, что для  меня и ребенка хорошо, а что не очень, не собираюсь делать УЗИ и ходить без надобности в поликлинику - для меня это кошмарное место, и гарантированный стресс, даже если поход удачный.
      Беременность протекает хорошо, и мне просто не нужны все процедуры, которые врачи считают необходимыми. Я руководствуюсь собственными ощущениями.
      Поэтому и хочу знать, чего будет достаточно, чтобы меня лишний раз не трогали, и при этом не пришлось забирать обменку и больничный со скандалом.

Оффлайн Оля 25

30:03:2010, 13:12 »
        Что б лишний раз не трогали можно стать на учет в 30 недель и сразу получить больничный и обменку. Там конечно сразу навыписывают и направлений на анализы, но от них можно написать отказ, а чтобы не пугали и не ругали, отказываться с уверенным видом.

Оффлайн tanusha.82

• Дети:
            Карина (21.12.2009)
          30:03:2010, 13:25 »
          навыписывают и направлений на анализы, но от них можно написать отказ, а чтобы не пугали и не ругали, отказываться с уверенным видом.
          Если поступишь так, потом в роддоме будут проблемы, очень они не любят не обследованных по всем правилам женщин. :pinch:
            URL=http://rebenok.by/metric/][/URL]

Оффлайн Оля 25

30:03:2010, 15:07 »
            навыписывают и направлений на анализы, но от них можно написать отказ, а чтобы не пугали и не ругали, отказываться с уверенным видом.
            Если поступишь так, потом в роддоме будут проблемы, очень они не любят не обследованных по всем правилам женщин. :pinch:
            Ну из роддома то не выгонят. А к чему придраться всегда найдут, с анализами или без них.

Оффлайн miovin

30:03:2010, 16:05 »
              Ага, смотрят как на психа ))) Вроде бы, если нет анализов на ИППП, то тогда отправляют в 5 РД, а не по прописке. Я не всех врачей проходила, сдавала только анализы.

Оффлайн Оля 25

30:03:2010, 17:02 »
                Ага, смотрят как на психа ))) Вроде бы, если нет анализов на ИППП, то тогда отправляют в 5 РД, а не по прописке. Я не всех врачей проходила, сдавала только анализы.
                Я со всеми анализами приехала, а все равно как на психа смотрели. Если со схватками приедешь сам (не на скорой), так никуда и не отправят. Ну и на ИППП можно где-нибудь платно сделать, поприятнее бедет. :cheer: Ну, или перед роддомом можно самому обменку заполнить. Там же просто пишут-анализ на ИППП-такого-то числа-abs, нихто ж сверять не будет :cheer:

Оффлайн miovin

30:03:2010, 21:56 »
                  Ну и на ИППП можно где-нибудь платно сделать, поприятнее бедет. :cheer:
                  ну не знаю, а есть разница разве? Кроме как в цене?  :S

Оффлайн MamaKosha

• Дети:
                      Егор
                      Кирилл
                      Глеб
                    31:03:2010, 03:15 »
                    Всем спасибо, все узнала, действительно, можно придти ровно в 30 недель. И все дадут, больничный так точно. Обменка мне на самом деле не очень-то и нужна, я в роддоме рожать не буду:)

Оффлайн Аматэрасу

14:07:2010, 10:42 »
                      Девочки! Ищу список или перечень  анализов, приказ и т.п., на которые направляются беременные, которым за 30 лет. Информация принципиально важна, т.к. родился больной ребеночек. Заведующая отделением, где я наблюдалась во время беременности, не предоставила мне такой информации. Сказала, что  работаем согласно приказу от  2007 года. Это что тайна?
                      Кто владеет подобной официальной информацией, поделитесь, пожалуйста, или ссылочку дайте.
                      Список анализов, выложенный на сайте Ребенка не совпадает.

Оффлайн Оля 25

15:07:2010, 14:45 »
                        Zest, наверное этот:

http://www.minzdrav.by/med/article/sprav_sod1.php?&prg=5&prn=F0F2EAEB28F2EDE0F229+E1EBE4E2EDFF+EBF7EDFF+EEFCFB%F5&lst_p=3

Приказ Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 05.02.2007 г. № 66   
                        Учреждение-разработчик: Министерство здравоохранения Республики Беларусь, Государственное учреждение "Республиканский научно-практический центр медицинских технологий, информатизации, управления и экономики здравоохранения" (РНПЦ МТ)

"Клинические протоколы динамического наблюдения при физиологически протекающей беременности, ведения физиологических родов, диагностики и лечения болезней беременных, рожениц, родильниц, гинекологических болезней"

« Последнее редактирование: 15:07:2010, 15:05 от ola 25 »

Оффлайн Аматэрасу

16:07:2010, 21:40 »
                          Спасибо!!!

Оффлайн Рыжее_ИНКОГНИТО

Дети:
                              Иван (03.08.2010)
                              Софья (21.10.2011)
                            19:04:2011, 20:34 »
                            а что в роддоме говорят, если сдан минимум анализов?
                            когда я рожала первого ребенка, результаты анализов, так тщательно вписанные акушеркой, никто не смотрел. Они сами взяли все нужные анализы крови, мочи и мазки.  Теперь вот думаю отказаться от повторных анализов типа на ВИЧ, сифилис и т.п.

Оффлайн Liljka

• Дети:
                                Данила (12.09.2006)
                                Сергей (04.02.2010)
                              16:06:2011, 16:07 »
                              Точно помню, что с первым(2006 год, 5 роддом) у меня даже не взяли обменку. В 2 часа ночи отошли воды, вызвали скорую. Вот они попросили обменку, а потом отдали ее мне и все... Со вторым (тоже 5-ка) - спросили есть ли обменка, я показала. Врач в приемной только глянул краем глаза и сказал: хорошо, что есть. А уже в отделении у меня взяли анализы крови из пальца и из вены. 
                              А вообще не понимаю, зачем такое количество анализов? Вот вам анализ на то-то. Его надо сдавать там-то. Это же просто ужас. Если беременная, так есть время кататься по всему городу сдавать анализы. А как работа, с которой не отпускают? А если еще и токсикоз?..  С первым такого не было. Единственное, что было вне стен поликлиники -УЗИ. А вот в 2009 году со второй беременностью я объездила 7-ку, 2-ку, больницу скорой помощи, бывшеу ЖД пол-ку, только на Прилуцкой не была, повезло, что взяли анализ в своей поликлинике. Кошмар :evil:
                              Кто вообще утверждает перечень анализов для беременных(по-моему - это либо мужчина, либо женщина, которая не знает, что такое быть беременной)?