Сейчас на сайте
Новости портала
Супруги пережили потерю близнецов, четыре выкидыша, а потом у них родилась пятерняВ Бразилии ревнивый лабрадор загрыз недоношенных детей. Узнали, как не допустить беды дома
Все о детях
Зависимость от игр у школьников: психотерапевт о том, когда родителям бить тревогу«Немец терпеть не мог, когда в доме плачут дети». История одной родовой травмы
Это интересно
Что раньше мамы использовали вместо пустышек? Удивительные факты Без романтики и нравоучений. 7 книг, которые расскажут подросткам про наркозависимость
Спорный вопрос
«Сказали, что в 10-й класс дочку не возьмут». Могут ли лишить ребенка права учиться в школе
Здоровье
«Укусил комарик, а на лице появились две жуткие шишки». Дети и насекомые: о чем важно помнить
Личный опыт
«Не теряйте связь с реальностью». В третьем декрете белоруска полностью пересмотрела свои взгляды
Добрые дела
«И волосы снова отрастут, и замуж выйдешь». Мама просит помочь исполнить обещание, данное дочке
Психология и воспитание
Дети из неблагополучных семей: какие они? Рассказывает школьный психолог

Суррогатное материнство

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
    Стелла (16.12.2002)
    Агата (20.04.2012)
    • дневник
02:08:2010, 17:21 »
Мне сразу вспоминается монолог суррогатной мамы, точнее, отрывок как раз на эту тему, это агентство репродуктивных технологий готовило статью+интервью, оттуда кусочек

«Я поражаюсь тому, как люди с неприязнью относятся к суррогатному материнству. Я сейчас не о своих интересах говорю, мне-то платят деньги и многие посчитали бы лицемерием с моей стороны упоминать, что я хочу сделать людей счастливыми. Хоть это, на самом деле так.
Удивительно, как раздражает людей, когда кто-то делает работу, которую любит и при этом получает большие деньги. Так вот больше всего меня бесит презрение к людям, которые нанимает суррогатную мать. Природа совершила подлость и не дает возможность родить им детей, а они хотят своих генетических детей – вот и заказывают суррогатную мать.
А в это время куча неудачников, которые не могут собрать денег на летний отпуск,  видят счастливых родителей и суррогатную мать и разрешаются воплем соплей и ругательств. А главный аргумент состоит в том, что вот эти якобы отвратительные люди платят деньги за ТО, что им (ВОЛЕЮ СУДЬБЫ) досталось бесплатно.
Начинают припоминать Бога и то, что Бог бы это не оправдал. Ну, конечно, если тебе от Бога досталось что-то бесплатно, ты злишься, что кто-то может добиться и сделать для себя то, в чем Бог, увы, отказал».

зависть - вот ключевое слово.
Потому, что изначально очевидно - если люди готовы бороться за свое родительство, тратить время-силы и деньги на зачатие-вынашивание-рождение, то и их ребенок будет окружен максимальной заботой, вниманием и любовью, не говоря уже о материальных благах.
Я только не понимаю, что мешает остальным дать своим детям не меньше и оставить в покое тех, у кого другой путь. Тем более, у остальных есть роскошная фора и по силам, и по деньгам - не нужно тратить ресурсы на ЭКО и суррогатное материнство.

Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/community/index.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/community/index.php/topic,138634.0.html

Нюшенька

• Гость
    02:08:2010, 18:30 »
    Очень прошу,давайте не будем тут ругаться и выяснять отношения.
    Если кому то не приемлема тема СМ не пишите тут. Не надо этого делать.
    Это моя тема, мой путь. Для меня СМ единственный шанс стать матерью!
    Уже всё решено, осталось выждать время.
    Спасибо.

Оффлайн Karusel

Дети:
        Анастасия (27.11.2001)
        Иван (12.12.2009)
      02:08:2010, 20:57 »
      Да нет, никого тут осуждать нельзя. У людей несчастье и если им можно помочь, то это необходимо сделать. Я почему-то уверена, что Вы, Нюшенька (я так кстати сестру свою с детства зову), будете прекрасной мамой. Даже лучше, чем многие (потому что Вы прошли через многое, потому что когда материнство так трудно даётся, начинаешь его особенно ценить). И это будет именно ваш малыш, не важно, кто будет его биологической мамой или папой. Потому что Вы уже его заранее любите.
      Хотя тоже мне не понятно в случае с эмбрионами и ЭКО: вот, предположим, я - врач, передо мной четыре ( или сколько-то там) пробирки с эмбрионами и я должна выбрать только два из них. Я просто как господь бог: решаю, какому человечку жить, а какому - нет... Ужас.
        нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru

Оффлайн onnita

02:08:2010, 21:40 »
        я - врач, передо мной четыре ( или сколько-то там) пробирки с эмбрионами и я должна выбрать только два из них. Я просто как господь бог: решаю, какому человечку жить, а какому - нет... Ужас.
        Почему ужас? Оставшихся двое можно заморозить и использовать в следующий раз. :-)

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
            Стелла (16.12.2002)
            Агата (20.04.2012)
            • дневник
          02:08:2010, 23:02 »
          Хотя тоже мне не понятно в случае с эмбрионами и ЭКО: вот, предположим, я - врач, передо мной четыре ( или сколько-то там) пробирки с эмбрионами и я должна выбрать только два из них. Я просто как господь бог: решаю, какому человечку жить, а какому - нет... Ужас.
          а предположите, что Вы врач, Вы приехали на место теракта, катастрофы, землетрясения, перед вами даже не четыре, а несколько десятков раненых стонущих людей, а Вы должны выбрать только тех, кому важнее оказать помощь. Получается, что Вы решаете, какому человеку жить, а какому нет...
          Ужас?
          Нет, не ужас, а норма жизни.
          Раз нельзя всех, значит, лучше не рефлексировать на тему "ах, как я выберу, ведь я не бог", а выбирать, исходя из знаний-опыта-логики, как испокон веков врачи и выбирают на войне и в критических ситуациях
          так и эмбрионы. Без врачей и биологических родителей не появился бы ни один. Поэтому не "не лишить жизни два из четырех", а наоборот - "дать двоим жизнь"!
          кстати, можно и заморозить те, что сразу не понадобились. пригодятся.

Если кому то не приемлема тема СМ

Нюшенька - не от великого это ума и не от просветленной души.
          Не обращайте внимание.
          Для большинства людей болезнь - лучший дар, она помогает им включить мозги, которыми они до того не пользовались. А те, кому этот дар еще не достался, пока живут с отключенными.
          Я надеюсь, что у Вас все получится и от всей души Вам этого желаю. Вы уже на этапе планирования замечательная мама, какой могут пожелать себе многие дети.
            Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/community/index.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/community/index.php/topic,138634.0.html

Нюшенька

• Гость
            03:08:2010, 01:49 »
            Стелла_Чиркова, Вы всё правильно написали, болезни даются не просто так. На сегодняшний день, я многое поняла..... Я живу по другому... и мне нравится )))) Что касается болезни... в мире множество разных болезней страшнее онкологии.. Не такой он уж и страшный, этот рак....
            Мы живем ровно столько сколько нам дано ))))) Мы проходим то, что мы пройдем.

Мы с мужем с самого начала безумно хотели детей, а вот так всё вышло.... и как бы там ни было, у нас будет детка, я это знаю точно )))))

Я знаю, что буду жить. И всё в нашей семье будет замечательно. У меня есть муж, который меня безумно любит, а я люблю его ))))))

Оффлайн КЕКС

• Дети:
                Ксения (28.02.2005)
                Борис (03.10.2007)
              03:08:2010, 15:51 »
              я - врач, передо мной четыре ( или сколько-то там) пробирки с эмбрионами и я должна выбрать только два из них. Я просто как господь бог: решаю, какому человечку жить, а какому - нет...
              Почему сразу Господь Бог?
              Вы - врач, специалист, профессионал. Из всех эмбрионов выбирают того (тех), кто на 3 сутки стал как минимум 8-клеточным.

Оффлайн Жёжик

• Глобальный модератор
                10:08:2010, 16:43 »
                Мы с мужем с самого начала безумно хотели детей, а вот так всё вышло.... и как бы там ни было, у нас будет детка, я это знаю точно )))))

Я знаю, что буду жить. И всё в нашей семье будет замечательно. У меня есть муж, который меня безумно любит, а я люблю его ))))))
                ++++++++++ Просто нет слов.... каждый из нас через многое проходит... я думала что я через многое прошла... хотя каждое горе по своему велико... так-же плакала без конца и до сих пор плачу... но живу надеждой на чудо... ВАМ ЖЕЛАЮ ЧТО Б ГОСПОДЬ УСЛЫШАЛ ВАШИ МОЛИТВЫ!!! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ...
                  Новый сервис "Куда пойти с ребенком" http://rebenok.by/afisha

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
                  Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
                  Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
                  Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Оффлайн Parovoz!

13:10:2010, 22:36 »
                  Цитата: КЕКС от 02:08:2010, 15:01
                  Для церкви же вопрос решен: с момента зачатия это уже человек. А ведь при ЭКО ненужные эмбрионы уничтожаются…

Даже не поспоришь, потому что церковь сама решила для себя вопрос. Остальное хоть мхом порасти. Т.н. "ненужные эмбрионы" вообще без этого бы не появились, а так дают шанс одному человеку из многих! Интересно, а что церковь скажет детям, рожденным благодаря ЭКО?

Наверно такого юридического понятия нет, а может и есть.

Я бы его назвал РАЗДЕЛЕНИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ!!!
                  Не нравятся церкви аборты? гарантируйте выносившей матери (отказавшейся от аборта) ежемесячные 100 долларов до 3-лет например.
                  А так бздеть в золотом одеянии о том на что не имеешь права или ты это право сам себе присвоил присвоил.
                  Я сам ярый противник абортов, но лично могу сделать две вещи - никогда не допустить его в своей жизни (разумеется с единственной оговоркой) и помочь не принять опрометчивого решения комуто другому если это от меня зависит.

Кстати принцип разделения ответственности предприняли в ГАИ г. Казани РФ, Татария
                  когда предложили гаишникам доказавшим (там порядок был оговорен) что они отказались  от взятки - определенное (хорошее) вознаграждение.

Так что все может быть гораздо проще
                    Не ждите чудес! Чудите сами!

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости... ;-)

Сын - моя гордость, доча - моя радость! Дважды папа!   :r

Оффлайн Parovoz!

13:10:2010, 22:39 »
                    Я бы его назвал РАЗДЕЛЕНИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ!!!

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости... ;-)

Оффлайн Parovoz!

13:10:2010, 23:00 »
                      готовность к СМ - это состояние души, к которому тоже нужно прийти. делать это только за деньги невозможно. нужно осознавать с самого начала, что ты принесешь великое счастье людям, и первоочередным мотивом должно быть желание это счастье подарить.

КЕКС
                      Наверно впервые в жизни про конкретного человека, ВАС, хочу написать ЧЕЛОВЕК!
                      как говорится большими и жирными буквами, не каждому удается при жизни, а вы я надеюсь даже далеко не в середине её, дойти до такого уровня миропонимания.

извиняюсь за офф, вроде как в сурмамы негожусь  :blush:

Оффлайн Parovoz!

13:10:2010, 23:17 »
                        Про резус-фактор
                        у меня два двоюродных брата-погодки из-за разного резус-фактора, погибли уже не в младенчестве, т.е. им было по несколько лет, эта тема в семье была ТАБУ поэтому о возрасте точнее не могу сказать.
                        А сестры выжили, всего их могло быть четверо...

Оффлайн Ольга vip

09:11:2010, 00:57 »
                          Елена, если не сможете подыскать себе СМ из Белоруссии смогу вам помочь в поиске СМ из Украины. Подробности здесь писать не буду, скажу только, что мы это проходили.

Оффлайн светики

Дети:
                              Анна (22.04.1991)
                              Даниил (12.09.2007)
                              • [url=http://lines.nadietah.ru/][img]http://lines.nadietah.ru/ves/ln0/ves5050_78,0.png[/img][/url]
                            01:12:2010, 22:44 »
                            Не лучше ли тогда выбрать донора не из семьи? А лучше всего усыновить малыша-отказника. Поговорите с мужем, если он любит вас, он обязательно сделает так, как вы решите
                            я прекрасно это понимаю. сами в такой ситуации были. И вот теперь у нас малыш.

Оффлайн sveta.P

11:01:2011, 20:30 »
                              Всем приветик! У меня отличные новости в городе Санкт-Петербурге
                              состоится БЕСПЛАТНЫЙ семинар который проводится доктором Джоном
                              Джаном!!! Девочки такое бывает только один раз в жизни, в общем первый
                              день у них только для докторов и медицинских сотрудников
                              (специализированная лекция о методах лечения бесплодия в клиниках New
                              Hope, причины бесплодия, диагностика, лечение, преимущество мини Эко и
                              Эко в натуральных циклах) по особенному желанию потенциальных
                              пациентов можно так же посидеть на этой лекции и послушать. А вот еще
                              там будет обсуждаться тема трудные случаи бесплодия (наш успех в
                              случаях: зрелый возраст, высокий ФСГ). Другие варианты лечения Эко,
                              гестационное суррогатство, ПГД, заморозка яйцеклетки, эмбриона -
                              различие метода замораживание между New Hope Fertility Center и
                              отечественными центрами России и стран ближнего зарубежья и т.д.
                              Семинар проводится 28 января, 2011 года в 17:00, в городе Санкт
                              Петербург по адресу: гостиница Октябрьская, Лиговский проспект 10. Все
                              что вам нужно это зарегистрироваться через сайт Новой Надежды
                              (newhopefertility.ru) и приехать.