Сейчас на сайте
Акции и события
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2020 Где отпраздновать выпускной? Подборка идей, которые вам понравятся
Все о детях
ТОП-8 настольных игр, в которые играют семьи по всему миру Подборка толковых мультиков, за которые не стыдно посадить ребенка
Школьная жизнь
Какие санкции грозят за непосещение школы? Минобразования: никаких Знай.бай открыл бесплатный доступ к премиум-пакету для 1 219 школ Беларуси
Спорный вопрос
Родители спорят: водить ли детей на плановые осмотры и прививки? Вот что советуют медики Ешь имбирь, пей соду и молись. Какие рецепты спасения от пандемии гуляют в родительских чатах
Здоровье
«Сейчас их удалять совсем не страшно». Педиатр и лор-врач о проблеме аденоидов у ребенка
Беременность и роды
Необычный опыт: женщина родила двоих детей в открытом море в Египте
Личный опыт
Инстаблогер Анна Сармонт о льготах, похудении после родов и карантине с детьми

УЗИ головного мозга

Оффлайн Рыжее_ИНКОГНИТО

Дети:
    Иван (03.08.2010)
    Софья (21.10.2011)
04:10:2010, 17:12 »
Когда выписывались из рд, всем сказали сделать узи головного мозга. Когда были на консультации у невропатолога, она сказала, что у нас все в норме и нет показаний для узи. Следует ли нам самим сделать узи? Зачем в рд рекомендуют всем делать узи?
    « Последнее редактирование: 04:10:2010, 17:14 от Рыжее_ИНКОГНИТО »

Оффлайн ~Юлечка~

• Дети:
      Валерия (09.07.2008)
    04:10:2010, 20:27 »
    нам в рд делали, не знаю только какие показания были, спрашивала у девочек из соседних палат, некоторым деткам делали, некоторым нет, врачи ничего не объясняли, и мы решили, что эт у тех, у кого обвитие было,  у нас оказалась киста, потом в 3 мес. делали, и в в 6, в 6 мес уже ничего не было

Оффлайн MALINKA1

• Дети:
        Андрей (04.10.2009)
        Никита (11.08.2014)
      04:10:2010, 22:02 »
      Зачем в рд рекомендуют всем делать узи?
      Все верно, рекомендуют делать, чтобы исключить наличие кисточек, и потом их наблюдать, а если потребуется и лечить! Нам в роддоме не делали, так как делали только недоношеным и маловесным, так я потом для своего спокойствия сделала платно. Я просто еще боялась и хотела пока родничек не закрылся, так как у брата моего мужа ребенок умер, опухоль мозга была и сказали, что врожденная :ermm: так для меня первое было--это сделать узи мозга!!! Извените, что такое вспомнила, не дай Бог никому такое!!!! Пусть наши детки будут здоровенькие и крепенькие!!!

Оффлайн Fein

04:10:2010, 22:22 »
        Я сделала УЗИ Г.М. только в 9 месяцев, потому как наша невролог посчитала, что головешка у Бархатного малыша большевата. Предложила подстраховаться и измерить внутренние размеры в т.ч. Сделали в детской инфекционке, всё в порядке! теперь точно можно не волноваться! :-)
          Я снова сделала ЭТО!!! http://rebenok.by/community/index.php/topic,137534.0.html
          Попытка СтихоТворения http://rebenok.by/community/index.php/topic,153102.0.html

Оффлайн katyulya

• Дети:
            Мария
          12:12:2010, 15:45 »
          В Лекаре считается один из лучших аппаратов в Минске. А Шредер - один из лучших спецалистов по УЗИ диагностике. Делали на Орловской тоже - аппаратура конечно в сравнение не идет, результат тоже отличался. Цену заплатили такую же как в Лекаре.

kamil, подскажите, пожалуйста. У какого невролога Вы консультировались после УЗИ Шредера. Мы у него сделали УЗИ и пошли к Шацкой. Так она сказала: "считайте, что УЗИ и не было. Шредер - не специалист в этой области. У него все дети здоровые. (нащ результат - отсутствие кисточки, которая была месяц назад при выписке). Необходимо переделать в 7-ке".

Но мне что-то не очень ей верится. Шредер сделал УЗИ с доплером, а месяц назад в 7-ке мы делали просто УЗИ.
          Помогите советом, пожалуйста.
            Мы не ошибаемся в людях, мы просто спешим видеть их такими, какими хочется нам чтобы они были...

Оффлайн Рыжее_ИНКОГНИТО

Дети:
              Иван (03.08.2010)
              Софья (21.10.2011)
            12:12:2010, 16:49 »
            katyulya, если сомневаетесь в компетентности врача, сделайте УЗИ у другого специалиста. Но не говорите результаты предыдущих УЗИ, скажите что вообще еще УЗИ гм не делали.
            Мы делали УЗИ гм у Шредера, заключение - патологий не выявлено. Мне врач очень понравился. Не думаю, что стоит сомневаться в компетентности этого врача. Это один из самых известных УЗИ-специалистов в Минске, очень многие обращаются именно к нему. Следовательно, очень маленькая вероятность того, что что-то будет упущено у врача с такой большой практикой.

Оффлайн katyulya

• Дети:
                Мария
              03:05:2011, 20:36 »
              Другое УЗИ мы не делали - пошли к другому неврологу! Это у Шацкой какое-то предвзятое отношение к Шредеру. Согласна, что он - лучший спец в Минске!
                Мы не ошибаемся в людях, мы просто спешим видеть их такими, какими хочется нам чтобы они были...

Оффлайн lilia_la

24:11:2011, 13:18 »
                Знакомые были в кардиане. Очень довольны. Сказали, что до этого ещё делали узи головного мозга в нескольких местах, но доступно и качественно объяснить показатель смогли объяснить только там.

Оффлайн Lee-May

02:04:2012, 09:54 »
                  На сегодняшний день узи у Шредера стоит 164.000 руб. Консультаци невролога - 105.000 руб. Это в Лекаре.

katty7588

• Гость
                    06:04:2012, 21:19 »
                    На сегодняшний день узи у Шредера стоит 164.000 руб. Консультаци невролога - 105.000 руб. Это в Лекаре.
                    а невролог там нормальный?

Оффлайн lionella

13:04:2012, 12:24 »
                      Палю тему.:) УЗИ головного мозга можно сделать очень быстро в 10 детской поликлинике на Шишкина. А вообще можно выбрать место? которое ближе к вам, по ссылке:
                      http://komzdrav-minsk.by/paymentservice/ru/777/ultrazvukovoe-issledovanie-golovnogo-mozga-novorozhdennogo
                      Стоимость вполне божеская.
                        « Последнее редактирование: 17:04:2012, 15:36 от kid_a »
                        Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах

Оффлайн Стелла_Чиркова

• Дети:
                          Стелла (16.12.2002)
                          Агата (20.04.2012)
                          • дневник
                        19:06:2012, 23:26 »
                        я сделала вместе с кучей других обследований котьке месяца в 3, а Агате еще до месяца. Помогает спать спокойно :)
                          Мой личный дневник - работа, путешествия, дети - http://www.liveinternet.ru/users/1304174/

Дневник про бусину (Агату) - http://rebenok.by/community/index.php/topic,190418.0.html

Мои стихи http://rebenok.by/community/index.php/topic,138634.0.html

Оффлайн виктория с.

• Дети:
                            Дарья (22.04.2010)
                            Анастасия (29.02.2012)
                          23:06:2012, 13:38 »
                          Я лично записалась в свою поликлинику бесплатно, причем очередь не большая, т.е. вчера (22.06) и записали нас на 29.06 УЗИ БП и ТС, а УЗИ ГМ на 3.07, т.к. сказала нельзя в один день делать столько УЗИ.

Оффлайн Y-leto

• Дети:
                              Антон (26.10.1995)
                              Данила (02.09.2000)
                              Мирон (23.01.2013)
                            12:03:2013, 17:48 »
                            Девочки, подскажите! А Шредер узи брюшной полости делает новорожденным???

Оффлайн TIMKO

Дети:
                                Никита (18.02.2013)
                                Демид (03.03.2016)
                              22:03:2013, 17:08 »
                              Может кому пригодиться. Я своему ребетенку в 1 месяц тоже сделала три УЗИ (головного мозга, внутренних оганов и тазобедренных суставов). Делала во 2 роддоме платно- за все 220000.  :whistle:У них предварительная запись по тел. с пятницы на следующую неделю. Мне все очень понравилось. Все объяснили, у нас ттт все хорошо. Так что за небольшие деньги мы получили хорошее мед. освидетельствование (т.к. в последнее время 2 роддом тоже как и 7 специализируется на проблемных детках и считаю что их специалисьты ни чуть не хуже раскрученных).