Сейчас на сайте
Акции и события
Волшебный подарок под елку от «Евроопт» — интерактивная книга «Любимые зимние сказки»
Конкурсы и проекты
Смотрите и голосуйте за детские рисунки символа Нового Года
Все о детях
Какие травмы получают маленькие белорусы из-за недосмотра взрослых
Это интересно
Актеры минского инклюзив-театра пригласили на свой спектакль голливудских артистов Художница посвятила серию работ кесареву сечению
Готовимся к празднику
Декоратор рассказывает, как необычно украсить дом к Новому году
Школьная жизнь
Как и за что могут наказать школьников?
Здоровье
Как не испортить кожу лица домашним умыванием Эко-активисты предлагают использовать многоразовые прокладки
Отношения взрослых
12 признаков, что вы живете в нездоровых отношениях 13 женских ошибок, которые разрушают отношения
Добрые дела
"Зажигаем звезды вместе". Акция в помощь детям-сиротам стартует в Минске

Собачье фи!

Оффлайн Disturbia

01:04:2010, 22:44 »
Как говорится - "весна покажет, кто где какал"  :D :D
а если серьёзно - да, безкультурщина. Что стоит и что тут такого убрать за своей собакой лопаткой да и в пакетик - мусорка явно недалеко-то ( наблюдая за этим, никто уж явно не осудит и не насмехнётся над вами) А то глядишь - чадо этого же собаковода и вляпается.
    Я бы вас послала... Да вижу вы оттуда!=)))))

Оффлайн Творожок

• Все про торты
    02:04:2010, 00:04 »
    Ой, и не говорите, только сегодня сама возмущалась, насколько бескультурно люди поступают  :pinch: Ступить с ребенком негде! И самое обидное, что никаких мер по этому поводу не принимается...

Татьяна Вячеславовна

• Гость

Оффлайн t-Lorik

06:07:2012, 11:12 »
      Паца-Ваца:cheer: Отлично просто!
      у нас в соседнем дворе на детской площадке на днях гуляю с ребенком.
      Приходит такая мадам с девочкой маленькой и собачкой. И одну и вторую в песочницу выпускает.
      А там три ребенка, включая моего. Я говорю "девушка, заберите собаку из песочницы, тут же дети играют" а она мне "Из каких соображений вы это говорите?" Я отвечаю "из соображений гигиены" А она "не волнуйтесь, собака уже в туалет сходила, тут не будет"  :D
        DEPECHE MODE

добро пожаловать:
        http://larisachet.blogspot.com/

Оффлайн vnicole

07:07:2012, 11:58 »
        Девочки, со всеми полностью согласна - вынул собак на детских площадках бесит страшно, но... Вот объясните мне (я не собаковод, просто оч интересно), как сделать так, чтоб собака дотерпела до специально отведенного для выгула места, если живешь на Гикало, а, как свидетельствует табличка, ближайшее место для выгула .... на площади Бангалор! Это как? Собачке пробку пардон в ...пу - и поехали на перекладных до места выгула? Или собак вообще не заводить, потому что я смутно представляю, у кого есть столько свободного времени, чтоб собаку два(хотя бы) раза в день возить гулять от ЦУМа на Бангалор. Мне кажется, проблема не только в безкультурии граждан, а еще и в пофигизме комунальщиков.
        Маленькое лирическое отступление. Ни для кого, наверное, не секрет, что Минск многие называют оч чистым могодом. Когда мы в первый раз попали в Судак в Крыму, мы были в шоке - грязь везде! Но я привыкла не кидать обертку от мороженного на землю, а выкидывать в мусорку. Так вот, в поисках хотя бы одной мусорки я протопала около км. Да и та была так переполнена, что разницы в нее кидать мусор или рядом с ней в принципе не было. Вопрос - кто виноват, те, кто с...т там, где идут, или те, кто в курортной городе не считает нужным ставить мусорки по 2 штуки на 50 м.
        Так же и с собаками. Сделайте площадки для выгула - все не пойдут, но кто-то же пойдет, а это уже неплохо. Ну, как-то так...
          « Последнее редактирование: 07:07:2012, 12:00 от vnicole »

Оффлайн 4uk4a

• Дети:
            Филипп (09.10.1994)
            Даниил (27.10.1997)
            Тимофей (12.01.2002)
            Григорий (15.06.2007)
          07:07:2012, 12:13 »
          как сделать так, чтоб собака дотерпела до специально отведенного для выгула места, если живешь на Гикало, а, как свидетельствует табличка, ближайшее место для выгула .... на площади Бангалор!

взять с собой пакетик и совочек, надобность в пробках отпадёт

Оффлайн vnicole

07:07:2012, 16:06 »
            Не вопрос, решаем проблему при помощи совочка и пакетика. Тогда зачем вообще площадки для выгула? Потому что, теоретически так положено? А на деле никакой целевой направленности они не несут.

Оффлайн 4uk4a

• Дети:
                Филипп (09.10.1994)
                Даниил (27.10.1997)
                Тимофей (12.01.2002)
                Григорий (15.06.2007)
              07:07:2012, 16:39 »
              Тогда зачем вообще площадки для выгула?

площадка для выгула - это не площадка где можно какать и не убирать за собой, это площадка, где животинку можно спустить с поводка, где для неё предусмотрены всякие горки-лазалкки, типа детской площадки оборудованной, но для собак...

Оффлайн vnicole

07:07:2012, 17:21 »
                Спасибо, что разъяснили. Но тогда возникает другой вопрос, кто повезет свою собачку размером с пони выгуливать-выбегивать через полгорода, а главное - на чем повезет? И зачем повезет?  Значительно проще ее спустить поближе к дому. Я, упаси бог, не защищаю владельцев таких пони, но мне хочется понять, как можно призвать их к порядку, если осуществить этот порядок на практике невозможно. Еще раз повторюсь - по поводу мешочков и совочков полностью согласна - необходимо. Но к любой проблеме нужно комплексно подходить.и, кстати, на объявлении по поводу Бангалор было написано:Собак выгуливать запрещено! Ближайшая площадка для выгула... То есть, вообще выгуливать только на строго отведенных площадках.(Это я так, к словам цепляюсь)

Пы.сы. На днях сама лично наблюдала картину - на сезонном рынке, на Раковском, между довольно плотненько друг к другу расположенных прилавков ходила очень колоритная парочка с собачкой. На лицах парочки было четко видно их основное времяпровождение, на морде собачки размером как раз с пони (кавказец) не было даже намека на намордник. Вместо поводка - веревочка (поводок, видимо, был зверски пропит :whistle:) Охранник стоял в трех метрах - реакция нулевая. :unsure:
                  « Последнее редактирование: 07:07:2012, 17:26 от vnicole »

Татьяна Вячеславовна

• Гость
                  07:07:2012, 18:52 »
                  собачки размером как раз с пони (кавказец) не было даже намека на намордник. Вместо поводка - веревочка (поводок, видимо, был зверски пропит )

подобные субъекты-хозяева кавказца в нападении все равно не удержат даже на поводке. не тешьте себя иллюзией защищенности :cheer:, если видите собаку потенциально опасных пород на поводке. в момент Х поводок не поможет.

мечтаю, что в будущем перееду за пределы мкад и во дворе у меня будет жить такой вот кавказец :kiss: :kiss: :kiss: :kiss:

Оффлайн vnicole

07:07:2012, 18:58 »
                    Да понятно было, что не удержат! И намордник - дорого было купить, раз уж на поводок денег не нашлось. Непонятно, какого ... там делал охранник, который стоял и невозмутимо взирал на них! :unsure:

Оффлайн Tiana1986

• Дети:
                        Анна (14.12.2009)
                      07:07:2012, 21:10 »
                      Сегодня и я к вам. Сидели с соседкой на лавочке возле песочницы и наблюдали, как из подъезда соседнего дома вереницей шли собачники выгуливать своих питомцев (такое чувство, что в каждой квартире по собаке  :unsure:). Все выходили и шли на спуск к Максимусу (там пустырик, до него просто перейти дорогу). И тут выходит девица с лабрадором и прям из подъезда с псиной в песочницу  :rolleyes: Мы и офигели  :evil: "Девушка, уведите собаку из песочницы! "  - Ноль реакции. Встаю, иду к ней "Девушка, песочница не место для выгула собак!" Ноль реакции. Бабушка другого ребенка вмешалась, тоже попросила убрать собаку подальше от детей, мотивируя тем, что та может гавкнуть и дети испугаются, на что хозяйка собаки парировала "Она не лает!" Я: "Она немая?" И уже в грубой форме попросила девицу свалить, пока я её не ускорила. Только тогда она забрала собаку и ушла.... в сторону другой детской площадки с качелями-каруселями.  :evil: :evil: :evil: :evil:
                        Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!

Оффлайн Lely

07:07:2012, 22:31 »
                        А у моей сестры во дворе другая беда - КОШКИ. Бездомные кошки (штук 8, а во весне и плодиться начинают) , которых жалеют сердобольные- подкармливают около подъезда, а в дом не берут . Так вот эти киски зас….ли  всю детскую песочницу.

Ой таже беда нет сил уже у нас этих котов штук 15 и загадили ОБЕ песочницы на площадке,а там еще и горки в песочницах стоят так на площадке вообще делать нечего детям нет  ни песка ни горки

А на счет собак. Люди должны отвечать за своих питомцев, знали же на что шли, так что нечего пенять на то что площадок для выгула мало. Не хотите ухажживать за животным не заводите! Большие породы собак для чакстного сектора а не для квартир.

И давали бы штраф тысяч хотябы по 100 за эти кучи, реально а не на словах ситуация быстро бы изменилась. ну а ментам премии за N-ное количество штрафов что бы заинтересованы были.
                          « Последнее редактирование: 07:07:2012, 22:36 от Lely »
                          -- Абрам, Вы счастливы?
                          — А что делать?..

kid_a

• Гость
                          10:07:2012, 14:53 »
                          Но тогда возникает другой вопрос, кто повезет свою собачку размером с пони выгуливать-выбегивать через полгорода, а главное - на чем повезет? И зачем повезет?

У меня возникает другой вопрос: нафига заводить собачку размером с пони в городской квартире, изначально зная, что условий для ее содержания нет?

Оффлайн Комарика

• Дети:
                              Георгий (05.07.2009)
                              Давид (10.07.2015)
                            10:07:2012, 23:11 »
                            нафига заводить собачку размером с пони в городской квартире, изначально зная, что условий для ее содержания нет?

если бы все в жизни можно было так предусмотреть: и дом в частном секторе, и собачку в размер пони, и отсутсвие площадок для выгула, и то, что собачка через пару лет нафиг не нужна будет и т.д...

Вопрос - кто виноват, те, кто с...т там, где идут, или те, кто в курортной городе не считает нужным ставить мусорки по 2 штуки на 50 м.

поддерживаю вопрос.
                            Тогда зачем вообще площадки для выгула? Потому что, теоретически так положено? А на деле никакой целевой направленности они не несут.

вы забыли в какой стране живете? :D или может приехали недавно?  :-)
                              Высшая щедрость - отсутствие привязанности;
                              Самое полезное усилие - свободное от ожиданий;
                              Важнейшее качество - работать для других.(с)

Когда речь идет о чужих грехах - мы судьи... Когда о своих - мы адвокаты.