Сейчас на сайте
Акции и события
Дети вместо цветов. Школьников приглашают поучаствовать в акции добра к 1 сентября
Это интересно
Стань родителем — и на всю жизнь забудь о скуке. 15 фотодоказательств Бесплатные кружки и секции для детей 2019/2020 в Минске
Школьная жизнь
Какие школьные принадлежности пригодятся вашему ребенку? Выслушали учителя и опытных мам Чем будут кормить школьников в новом учебном году
Спорный вопрос
“Грудь отвиснет”. Какие оправдания находят мамы, чтобы не кормить ребенка своим молоком “Шесть часов воевала с врачами”. Минчанке вернули деньги за роды
Отношения взрослых
Обиженный, король, "мамочка". Три варианта будущего для разведенных отцов
Личный опыт
“Начала работать в 6 лет, а в 32 сама купила квартиру”. Как научить детей зарабатывать История малыша, который родился на 24 неделе, а теперь ничем не отличается от сверстников
Психология и воспитание
Нужно ли родителям следить за окружением ребенка? Зачем дети ищут шок-контент в соцсетях? Рассказывает подросток

Детям о сексе. Пора?

Модератор: Госпожа Февраль

Оффлайн шеня

• Дети:
    Мария (11.11.2003)
    Виктория (29.11.2011)
26:05:2010, 12:20 »
Я,когда дочке было 4 года,сказала,что папа дал мне свою семечку.Я её сьела и в животике стала рости доченька,а когда она выросла дочу достали.Мне делали кесорово сечение и шрам есть.Вроде почти правду сказала?)))
А про месячные-думаю рано.В сад пойдёт ТАК доложит всем :S)))Она ведь и не поняла толком)
    Я СЧАТЛИВА!!!!!

Оффлайн юлиия

20:06:2010, 19:43 »
    Моя дочь, когда ей было почти 8 лет, застукала нас с мужем, хорошо что у меня была книга ,от куда я взялся для малышей, я ей на слудующий день дала почитать и сказала. если что-то не поймешь спрашивай. Про месячные дочь узнала в 7,5, т.к. у нас собака появилась. девочка и у нее была течка, я вообще считаю лудше рассказать правду, чем что-то придумывать, но смотря какой возраст у ребенка и правду на возраст ребенка . А сыну уже 6 лет, пока ни чего не спрашивал, хотя я сейчас жду ребенка и сын конечно в курсах. но не интересуется как малыш появился в животе

Оффлайн Margo#

• Дети:
        Ирина (17.05.2000)
      23:06:2010, 21:37 »
      Привет! Я тут прочитала все и задумалась... Моей дочке 10 лет, но пока она о сексе и детях не спрашивала. Вернее в 5 лет она попросила сестричку, я сказала что у тети Светы (сестра мужа) скоро будет, а она ответила, что нескоро - она себе еще мужа ищет. В 7 лет она спросила зачем взрослые делают ЭТО. Я сначала сказала что нравиться, потом поняла, что сказала и прочитала лекцию про СПИД и беременность. Больше пока вопросов не было.  :huh:

Оффлайн mamusik78

• Дети:
          Артур (31.08.2001)
          Вячеслав (27.04.2009)
        04:03:2011, 19:40 »
        Унас два сына,старшему 9,младшему 1.10.Старший в 4 года поинтересовался как он родился,мне проще у меня шов от кесарева,показала.Потом спросил как он в живот попал,и так получилась знакомая рассказывала про свою дочь,а сын услышал,объяснила что они с папой целовались и слюнечка со слюнечкой встретились и попали в живот,и там рос ребёночек.Нашего сына это долго устраивало.В 6 лет его заинтирисовала женская грудь,всё пытался подсмотреть за мной,прижимал к груди голову.Однажды смотрели телевизор,там женщина с красивой грудью разрешили посмотреть.А потом  купили  "365 рассказов о человеке".Читал самостоятельно,а недавно сели вместе с мужем и сыном и обо всём рассказали как есть,вначале немного постеснялся,а потом вопросы задавал.С детьми разговаривайте и много,может не всё поймут,но что-то в памяти останется.А то сын был в санатории в 7 лет и там ребята объяснили,что презервативы нужны,чтоб дети были.Мы считаем,что правильно делаем.

Оффлайн Karusel

Дети:
            Анастасия (27.11.2001)
            Иван (12.12.2009)
          06:03:2011, 00:54 »
          а я даже не знаю, как подступить с этим разговором к насте. Про семена и мешочки как-то глупо. Но умнее ничего придумать не могу. Скорее это будет рассказ про клеточки... :ermm:
            нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru

Оффлайн Tasta

09:03:2011, 13:43 »
            Прочитала, удивилась. Глотание семечек - это типа секс, шов от кесарева - это типа нормальные естественные роды? Зачем так жестоко искажать представление ребенка о сексе, беременности и родах? Там можно и невротика вырастить. Мой сын лет в 6-7 поинтересовался что такое секс. Я рассказала все как есть, но в доступной форме. Звучало примерно так: мама и папа очень любят друг друга, часто обнимаются и целуются, а когда хотят быть еще ближе, то занимаются сексом. Это очень приятно и это делают все взрослые. Ты когда вырастешь тоже будешь это делать. Еще от секса бывают дети. У папы есть писюн (специально так назвала пенис, что бы не путать ребенка научными словами) он им отдает маме в дырочку в писе свои семечки. У мамы в животике есть матка (с пояснением что это такое) там семечку ждет яйцеклетка. Когда семечка соединиться с яйцеклеткой, получится маленький ребеночек. Он будет расти в животе 9 месяцев, а потом родится через мамину дырочку в писе. Так на свет появляются все животные и люди. Ребенку этой информации более чем достаточно. Вопросов больше сын не задавал. Главное дать правильное, физиологичное представление о сексе. Сказать что это делают все, что это естественный процесс, не делать тайны из секса и не придавать статус чего-то стыдного своим стеснением и рассказами про аистов. Все равно же одноклассники расскажут правду, а мама окажется обманщицей. Семечек она наглоталась! :cheer:

Оффлайн Karusel

Дети:
                Анастасия (27.11.2001)
                Иван (12.12.2009)
              10:03:2011, 00:52 »
              Как-то натуралистично у вас получилось (или вы это тут так излагаете?). Просто такой подробный рассказ навеял на мысль, что для полноты картины его надо было бы ещё и наглядностью снабдить  :unsure:, чтобы у шестилетнего ребёнка уж точно вопросов никаких бы не осталось (или хотя бы дырочку показать, чтобы уж наверняка у ребёнка вопросов не было).  :unsure: :unsure: :unsure:
              а если серьёзно, то идея хорошая, возьму на вооружение, только детали про дырочки опущу и семечки заменю на клетки с генами. :-)
                нас всегда можно поддержать, положив любую сумму на PayPal olga.shymko@mail.ru

Оффлайн Tasta

10:03:2011, 16:53 »
                Если ребенок спрашивает о беременности, то можно и опустить подробности. Но если о сексе, то придется рассказать как есть. А "дырочки" и "писюны" детей меньше всего интересуют, они уже в садике у противоположного пола все видели. Вообще у детей отношение к теме секса такое же как и к другим сферам жизни. Это после нашего стыдливого и сбивчивого рассказа об аисте, они начинают подозревать неладное. :cheer: Я сторонница натуралистичности в этом вопросе. Если не хотите лишних расспросов и зацикленности на теме - расскажите все как есть в доступной форме.

Оффлайн buktat

10:03:2011, 18:07 »
                  Таsta, соглашусь с вами. В этой щепетильной теме нужно отвечать правду,но только о том, что хочет узнать конкретно ребенок. Именно,ровно столько, сколько он хочет знать в этот момент. Не думаю, что ваш ребенок очень заинтересовался самим интимным процессом. Моему, вот достаточно было того, что все животные так рождаются. А наглядным примером была кошка на даче,которая котят у соседки рожала. :D

Оффлайн Tasta

10:03:2011, 18:45 »
                    Мой сын спрашивал именно про секс, про беременность и роды он лет в 4-5 все узнал, тоже я просвещала. Вот и пришлось с подробностями рассказывать, а не "пестики-тычинки-семечки".  :cheer: Уж лучше я, чем друзья-подруги.

Оффлайн Танюша...

• Дети:
                        Александр (23.01.2004)
                        Мария (24.05.2008)
                        Варвара (21.12.2010)
                      22:03:2011, 14:27 »
                      Но если о сексе

хм, а от куда дети узнают, что такое вообще бывает?

Оффлайн Ange1975

• Дети:
                          Анастасия (26.04.2002)
                          Андрей (02.05.2012)
                        31:03:2011, 11:37 »
                        Моя доча знала еще с раннего возраста, что дети из животиков появляются. И что там ребеночек растет и потом мама его рожает и даже спрашивала больно ли это. На что мне пришлось ответить. что наверное больно, но я не помню. так устроен женский организм, что женщина эту боль забывает. И она успокоилась. Но вот недавно спросила. что понятно, что без папы деток у мамы не бывает и понятно. что дети у мамы в животики. но вот как папа туда их запихивает. На что я ей ответила, что поговорим об этом попозже. Пошло два дня. я нашла книгу в интеренете, которая мне показалась самой доступной для ее возраста (8 лет. считай уже 9) и перед тем. как показать эту самую книжку, попросила ее рассказать. что она знает о том. откуда берутся дети. В общем оказалось. что мой ребенок знает почти все, даже то. что мама с папой когда любят друг друга сильно обнимаются. Я подтвердила ее слова. и показала книжку. вместе ее просмотрели. Ей стало все понятно, вопросов мне она больше не задавала и успокоилась. Думаю. теперь даже, если кто то будет что то какое говорить в школе, она уже будет знать где правда,а где нет. А про аистов и капусту я ребенку никогда не говорила, чтобы потом не запутаться самой еще больше.

Оффлайн Tasta

31:03:2011, 15:56 »
                          хм, а от куда дети узнают, что такое вообще бывает?

Как откуда? Они же не в вакууме живут! Телевизор покажет, дети постарше расскажут, родители иногда палятся, :blush: да мало ли откуда. Я в детстве, например, в деревне видела, как собачки совокупляются и провела аналогию с людьми.  :cheer:

Оффлайн Вражина

• Дети:
                              София (02.06.2005)
                              Мирон (11.04.2011)
                              • мой дневник о моих детях
                            24:08:2011, 12:40 »
                            Я вот сама с дочкой о подробностях не говорила, но мы всей семьей смотрим сериалы типа интернов, или там теория большого взрыва, и она сама делает выводы. И вот у нас этим летом было две ситуации пикантные:
                            1. мы с утра позвонили друзьям и разговаривали с ними по громкой связи, как и они с нами, и дочка моя тоже принимала участие. мы их уговаривали поехать на шашлыки, а они отвечали что им лень, что они ещё спят, и давайте поедем лучше завтра. На что моя тогда ещё 5-няя доча сказала им: ага, лень им, небось лежат там голые и сексом занимаются.
                            2. мы были у бабули и взяли с собой констуктор лего. Доча с мужем постороили из него тюрьму и стали играть в преступников, я подошла, похихикала, достроила рядом беседку и говорю им, а это у вас будет беседка для свиданий. потом все это было отодвинуто в сторону, просто стояло на столе построенное, пришла бабуля, посмотрела и говорит как ты Соня тут все красиво построила, а что это такое, а она ей выдает : а это я играла, вот у меня тюрьма, а это рядом беседка для секса.
                            таким образом для моей дочки свидание и секс - тождественные понятия, и она знает что для того, чтобы заниматься сексом нужно быть голыми)))
                            ПРо беременость и роды она все знает, так как у нас родился братик в апреле, естественно она интересовалась как это так получилось, я ей рассказывала, но с момента как малыш появился у меня в животике маленьким.
                              В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведрах ядра кедров.

Оффлайн luchok

20:10:2011, 18:56 »
                              а у меня племяшке 8 лет, она до сих пор думает, что секс это когда мама с папой целуются, и ничего более. знает, что ребеночек у мамы в животике живет и откуда появляется тоже знает (показала видео реальных родов) сначала испугалась, потом даже гордость была, что знает как и что на самом деле. Вот только правду про секс не знает, да и не спрашивает. Может самим рассказать?

Модератор: Госпожа Февраль