Сейчас на сайте
Семейная афиша
Робо: новый фильм для семейного просмотра*
Это интересно
«В поле родила, в стиралке не стирала». Чему нас учит старшее поколение
Школьная жизнь
Учителя честно рассказали, какие изменения нужны белоруской школе Как родители формируют нервное отношение детей к оценкам?
Здоровье
МУЛЬТИПЕКАРЬ здоровая выпечка для ваших детей каждый день*
Отношения взрослых
Как белоруска вышла замуж за инструктора по дайвингу
Женский мир
Мамы, которые не уходили в декретный отпуск 15 забавных картинок о беременности и материнстве, знакомые многим родителям
Личный опыт
Белоруски рассказывают, как научиться любить свое тело после родов
Психология и воспитание
Нарцисс по наследству: главные родительские заблуждения Узнали, какая модель воспитания научит ребенка противостоять любому стрессу
Дошколята
Удобно ли вам с коляской гулять по городу? Примите участие в опросе

Посещение поликлиники до года-без очереди?

Модератор: Онежка

Оффлайн Njute

• Дети:
    Денис (29.06.2007)
    Анфиса (19.10.2014)
15:03:2010, 12:47 »
Цитата: Njute от Сегодня в 11:39
лор к сожалению на дом не вызывается, а очереди к нему немалые и талонов нет

Если ребенок до года, просто идти во вторник и занимать очередь за тем, кому нет года. Если резко заболел, вызвать врача, ангину и отит и педиатр определит, потом скажет, что делать.

ага.. скажет идти к лору:) не вижу смысла вызывать педиатра при отите. Ухо она не посмотрит, а пропишет антибиотики.. я так и сама могу. В прошлый раз так и сделали, лор впоследствии сказала что все абсолютно верно делали.

Умиляют мамочки с детьми до года, заявляющие что они ходят только по талонам... До года в поликлинику ходят только на осмотры, не попадешь в один вторник, придешь в другой срочности нет. Давайте посмотрим скажете ли вы тоже самое когда дети станут старше. Я еще не работаю, и то бывали случаи что  вот могу только в этот день сходить, а в другой никак, а талона нет. Полагаю, что у работающих мамочек еще сложнее с этим. Опять таки вызываешь врача в понедельник, приходит, назначает лечение, говорит приходите на прием в четверг. Талонов нет...:( А детям до года и не ходящим в детский сад не нужно идти в поликлинику после выздоровления, нам по крайней мере пока в сад не пошли, ни разу так не назначали

Оффлайн azzy

15:03:2010, 12:53 »
    у нас в день здорового ребенка приходят и здоровые и больные. До года - без талонов, после - с ними.
    Честно говоря, я за то, чтоб даже детям до года выдавали талон во вторник, чтобы было как-то организованно, ато 10 мамочек под кабинетом в одно и тоже время сидят. Мне жалко их и детей.
    И да, мне не нравится та ситуация, когда я два часа "торчу" под кабинетом врача с талоном (не во вторник) и мамочки с детьми до года толпой идут к врачу.
    И у нас в поликлинике не все талоны выдаются по записи, а только треть. За остальными - живая очередь в регистратуре с 7.15 утра.

\
    скажу по секрету...меня так учила одна мамочка- чего ты пойдешь во вторник и будешь стоять в очереди..или ждать своей очереди....там все до года...а вот пойдешь в другой день - пойдешь сразу без очереди...типа такая хитрость у некоторых...но я так не делала и не делаю...

Оффлайн Njute

• Дети:
        Денис (29.06.2007)
        Анфиса (19.10.2014)
      15:03:2010, 12:54 »
      да, уточню, на всякий случай. Я не пропагандирую ходить без талонов и не говорю что всех надо пропускать. Мамочки с месячным ребенком пришедшие не во вторник меня саму очень удивляют. Я про то, что ситуации разные бывают, неизвестно еще кто в какой очереди окажется...

Оффлайн azzy

15:03:2010, 12:57 »
        Цитата: Njute от Сегодня в 11:39
        лор к сожалению на дом не вызывается, а очереди к нему немалые и талонов нет

Если ребенок до года, просто идти во вторник и занимать очередь за тем, кому нет года. Если резко заболел, вызвать врача, ангину и отит и педиатр определит, потом скажет, что делать.

ага.. скажет идти к лору:) не вижу смысла вызывать педиатра при отите. Ухо она не посмотрит, а пропишет антибиотики.. я так и сама могу. В прошлый раз так и сделали, лор впоследствии сказала что все абсолютно верно делали.

Умиляют мамочки с детьми до года, заявляющие что они ходят только по талонам... До года в поликлинику ходят только на осмотры, не попадешь в один вторник, придешь в другой срочности нет. Давайте посмотрим скажете ли вы тоже самое когда дети станут старше. Я еще не работаю, и то бывали случаи что  вот могу только в этот день сходить, а в другой никак, а талона нет. Полагаю, что у работающих мамочек еще сложнее с этим. Опять таки вызываешь врача в понедельник, приходит, назначает лечение, говорит приходите на прием в четверг. Талонов нет...:( А детям до года и не ходящим в детский сад не нужно идти в поликлинику после выздоровления, нам по крайней мере пока в сад не пошли, ни разу так не назначали

речь то не об этом...а как раз о детях до года которых якобы должны без записи и без очереди пропускать....тема изначально не про  это..

хотя....для меня  здоровье ребенка важней чем моя работа и я всеми правдами и неправдами отпрошусь с работы чтобы сводить ребенка к врачу...выкручусь..мужа бабушку еще кого попрошу....на самый крайний случай не пожалею денег и свожу ребенка к платному врачу...

это к вопросу о талонах...что ж сделать если у нас бесплатная медицина а врачей специалистов не хватает...приходится выкручиваться....

Оффлайн Танюша...

• Дети:
            Александр (23.01.2004)
            Мария (24.05.2008)
            Варвара (21.12.2010)
          15:03:2010, 12:59 »
          ну вообще проблема, если деть заболел вдруг.

так если он вдруг заболел-есть вызов врача на дом! :ermm:

Оффлайн Танюша...

• Дети:
              Александр (23.01.2004)
              Мария (24.05.2008)
              Варвара (21.12.2010)
            15:03:2010, 13:00 »
            это к вопросу о талонах...что ж сделать если у нас бесплатная медицина а врачей специалистов не хватает...приходится выкручиваться....

правильно, выкручиваться, но блин не за счет очереди которая сто часов уже сидит и пропускает "только спросить"

Оффлайн Nadira

15:03:2010, 13:04 »
              так если он вдруг заболел-есть вызов врача на дом!

да не по всякому поводу же домой звать, если честно...Врач тоже человек..Если мне что-то кажется серьезным - вызову.
              Но вообще у нас с этим нет проблем - приходишь и между талонами врач вызывает по общей очереди. Такая система.

Оффлайн Njute

• Дети:
                  Денис (29.06.2007)
                  Анфиса (19.10.2014)
                15:03:2010, 13:10 »
                да не по всякому поводу же домой звать, если честно...Врач тоже человек..Если мне что-то кажется серьезным - вызову.

ППКС, вот и я так же думаю.

У нас, как я уже писала, заведено что 2 идет по талонам, один без талона.  ну и понятно, что пришедший без талона не пойдет вперед пришедшего ранее с талоном

Оффлайн azzy

15:03:2010, 13:11 »
                  все что касается здоровья моего ребенка- это серьезно!! а врачей работа такая ходить по домам...им за это платят....они же не сверхурочно ходят...

Оффлайн Nadira

15:03:2010, 13:18 »
                    а врачей работа такая ходить по домам...им за это платят....они же не сверхурочно ходят...

ну да...платят. За ставку по талонам. А сверх очереди разве платят?
                    Вообще, ИМХО, добрее надо быть..менее центрированным на себе..ИМХО.

Оффлайн Танюша...

• Дети:
                        Александр (23.01.2004)
                        Мария (24.05.2008)
                        Варвара (21.12.2010)
                      15:03:2010, 13:39 »
                      да не по всякому поводу же домой звать, если честно...Врач тоже человек.

судя по нашим пол-кам нашим педиатрам больше нравится домой приходить, спокойная обстановка хоть :cheer:

kid_a

• Гость
                        15:03:2010, 15:15 »
                        ага.. скажет идти к лору не вижу смысла вызывать педиатра при отите. Ухо она не посмотрит, а пропишет антибиотики.. я так и сама могу. В прошлый раз так и сделали, лор впоследствии сказала что все абсолютно верно делали.

А зачем вам тогда врач?

Я могу допустить, что бывает ситуация, что ну никак в другое время не получается. Но ведь в очереди тоже люди. У них тоже дома вряд ли 10 домработниц и 50 нянек. А может, дома со старшим бабушка сидит - на полчаса отпросилась с работы? А может, через час самолет в Хабаровск?
                        У меня в поликлинике, бывает, вообще одна фраза в голове крутится: наглость - второе счастье.
                        Я не знаю, как в вашей, но у нас к врачу таких "зайцев" ломятся не один и не два. У них на лбу не написано, что у них стихийное бедствие дома и страшно спешить надо. Может, они:
                        скажу по секрету...меня так учила одна мамочка- чего ты пойдешь во вторник и будешь стоять в очереди..или ждать своей очереди....там все до года...а вот пойдешь в другой день - пойдешь сразу без очереди...типа такая хитрость у некоторых...

Berkana

• Гость
                          15:03:2010, 17:21 »
                          скажу по секрету...меня так учила одна мамочка- чего ты пойдешь во вторник и будешь стоять в очереди..или ждать своей очереди....там все до года...а вот пойдешь в другой день - пойдешь сразу без очереди...типа такая хитрость у некоторых...но я так не делала и не делаю...

azzy, простите, а мозги у этой мамочки вообще есть? Я воообще от таких "хитрюг" в шоке, это надо же додуматься влом стоять в очереди среди здоровых, но зато какой стимул перется в дни когда у врача куча больных дабы быстренько пройти без очереди, да крохе чиха кого нить из пациентов хватит что бы инфекцию подхватить. Не, мне к примеру по больницам инфекционным валяться с ребенком не хочется где к одной зарезе можно еще букет похлеще подцепить,поэтому и хожу с малым только по вторникам а заболел врача на дом или скорую если врача вызывать поздно. ИМХО если хотите пройти врача побыстрее и в очередях не стоять приходите за полчаса раньше и будете первыми,здоровье ребенка важнее  я к примеру так и делаю, врач пришла, осмотрела и мы ушли.
                            « Последнее редактирование: 15:03:2010, 17:22 от Berkana »

Оффлайн ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ

• Дети:
                              Ксения (12.02.2009)
                              Маргарита (29.09.2015)
                            15:03:2010, 22:22 »
                            Вот вы тут ругаетесь. А я в среду пойду к 17 часам на прививку без очереди! Но в начале смены. Прививку доча делать будет с папой. До обеда мы никак, а здоровый день вторник с 8 до 11 :ermm: В очереди среди больных не будешь сидеть. Но я с врачем договорилась, что она нас глянет во время пересменки. Нам то только прослушаться надо и все :-)  :blush:

Оффлайн Сильфида

15:03:2010, 22:47 »
                              Я всегда хожу к врачу по талонам ещё раз подчеркну всегда, ну что может быть проще взял талон и спокойно пришел в своё время.
                               А ещё меня всегда удивляла "воспитанность" наших людей, врач смотрит маленького ребенка, а в это время в кабинет заваливает вот такая мамочка  которой "только на минуточку спросить", при этом естественно в верхней одежде или с кашляющим ребенком. Вот скажите это нормально? :evil:

Модератор: Онежка