Сейчас на сайте
Семейная афиша
Робо: новый фильм для семейного просмотра*
Это интересно
Дизайнер советует, как обустроить стильную детскую
Школьная жизнь
Как родители формируют нервное отношение детей к оценкам?
Здоровье
Как живет семья 9-летней Саши, у которой ДЦП 3 степени
Отношения взрослых
Как понять, что вы живете в созависимых отношениях
Женский мир
15 забавных картинок о беременности и материнстве, знакомые многим родителям Наращивание ресниц: а стоит ли? Развенчиваем распространенные мифы Как белоруска променяла карьеру финдиректора на психологию
Личный опыт
Белоруски рассказывают, как научиться любить свое тело после родов
Психология и воспитание
Узнали, какая модель воспитания научит ребенка противостоять любому стрессу Топ-10 "неудобных" детских вопросов с ответами
Дошколята
Удобно ли вам с коляской гулять по городу? Примите участие в опросе

Посещение поликлиники до года-без очереди?

Модератор: Онежка

Оффлайн Ольга_Б

• Дети:
    Даниил
09:07:2010, 16:53 »
Во-первых, вторник - день здорового ребёнка, а не ребёнка до года. Если моего ребёнка в 2 или три года надо взвесить, померять рост и сделать манту - я его с больными соплистами и кашлюнами в другой день кроме вторника не поведу, и это моё право.

Во-первых, в нашей поликлинике №20 написано: "Вторник- день детей до 1 года"!
Во-вторых, пошли мы в 1 год и 3мес. на замеры-завесы в среду- ни одного посетителя! Ни соплюнов,ни кашлюнов. Может,потому, что лето,не знаю. Но во вторник всегда толпа народу...
    « Последнее редактирование: 09:07:2010, 17:00 от Ольга_Б »

Оффлайн kamil

• Дети:
      Варвара (12.12.2008)
      Ярослав (17.11.2014)
    10:07:2010, 00:22 »
    Во-первых, вторник - день здорового ребёнка, а не ребёнка до года. Если моего ребёнка в 2 или три года надо взвесить, померять рост и сделать манту - я его с больными соплистами и кашлюнами в другой день кроме вторника не поведу, и это моё право.

Во-первых, в нашей поликлинике №20 написано: "Вторник- день детей до 1 года"!
    Во-вторых, пошли мы в 1 год и 3мес. на замеры-завесы в среду- ни одного посетителя! Ни соплюнов,ни кашлюнов. Может,потому, что лето,не знаю. Но во вторник всегда толпа народу...

а в нашей поликлинике вторник - день для детей до 3-х лет :y32b4:

Оффлайн Юристочка

• Дети:
        Мария (05.06.2008)
        Ярослав (23.09.2018)
      10:07:2010, 00:39 »
      по моему вторник во всех поликлиниках день здоровых деток до 3-х лет
      вот только принимают везде по-разному: где-то по записи, а где-то - без

Оффлайн Велта

• Дети:
          Мария
        10:07:2010, 10:07 »
        Да, вторник-так называемый день здорового ребенка. Но это совсем не значит , что я не приму этих малышей, деток постарше, подростков, родителей, к-рые пришли за справкой больных детей и тд. Причем, когда назревает конфликтная ситуация, мне не лень выйти и попросить пропустить маленького или наоборот ребенка постарше ,  к-рый пришел за справкой и часами сидит у двери. Конечно, можно понять и тех кто пришел за справкой, и тех кто пришел" просто спросить", и мамочек с малышами-просто надобыть чуточку добрее к окружающим и не отвечать злом на зло)))

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
            Дмитрий (25.03.1993)
            Яна (29.09.1995)
            Максим (27.04.2009)
          10:07:2010, 14:27 »
          Я всегда с малышом стараюсь ходить в среду или в четверг,всегда сидим в очереди,но в эти дни она меньше всего.Во вторник лучше и не соваться-народу море и все маленькие.В гриппозный период,конечно,в любой день людей много,но в это время,если не болеешь,то лучше и не ходить в поликлинику,даже на плановый осмотр.
            Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
              Дмитрий (25.03.1993)
              Яна (29.09.1995)
              Максим (27.04.2009)
            10:07:2010, 14:29 »
            Кстати,мы тоже пока многодетная семья,но учитывая,что старшим 14 и 17,даже мысли не возникало идти без очереди.
              Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Sergesss

Дети:
                Максим (05.04.2013)
              04:09:2013, 12:24 »
              А по закону то как? Положено до года без очереди или нет?. Педиатр говорит, что такое раньше было, а теперь нет...  :side:

Оффлайн TwinHead

Дети:
                  Екатерина (28.04.2013)
                04:09:2013, 16:47 »
                Нет такого закона.
                  и ёлки иголки.
                  народ, ну просто призываю! прекратите назначать чужим детям препараты по интернету!

Оффлайн olgamamam

• Дети:
                    Роман (05.12.2007)
                    Матвей (08.10.2012)
                    Анна (18.03.2014)
                  28:01:2015, 13:29 »
                  Вот где то и я раньше на двери прочла список первоочередников ( многодетные ) без очереди , но это было лет 5 назад :rolleyes:
                    « Последнее редактирование: 28:01:2015, 13:36 от olgamamam »

Оффлайн Нитокрис

• Дети:
                      Михаил (01.08.2013)
                      Павел (24.08.2016)
                    31:01:2015, 14:12 »
                    У нас 16-я поликлиника. Вторник - день здорового ребёнка до 3-х лет. Без очереди у нас принимают только деток в возрасте 1 месяца :) Все остальные сидят в очереди. Вот так.
                    Раньше по вторникам принимали без талонов, потом ввели талоны и в этот день. Честно сказать, меня сейчас очень напрягают мамочки, которые всё равно приходят без талонов и выстраивают "живую" очередь. Неужели не проще взять талон на определённое время, а не сидеть часами?

Оффлайн Апрельская

• Дети:
                        Таисия
                        Стефания
                      29:10:2016, 15:17 »
                      Честно сказать, меня сейчас очень напрягают мамочки, которые всё равно приходят без талонов и выстраивают "живую" очередь. Неужели не проще взять талон на определённое время, а не сидеть часами?

А если срочный вопрос?
                      У нас в поликлинике сделано так: вторник - день здорового ребенка до 3 лет. С 8 до 9 утра прием ведется по живой очереди, с 9 утра - по талонам. То есть если надо малыша срочно показать врачу, а записаться не успел, то приходи пораньше, бо с 9 утра уже пойдет народ по талонам, взятым заранее. Но все люди, без талона, если придешь, тебя примут, просто придется подождать. Про без очереди детям до года или до месяца - не слышала про такое у нас.

Модератор: Онежка