Сейчас на сайте
Семейная афиша
Робо: новый фильм для семейного просмотра*
Это интересно
«В поле родила, в стиралке не стирала». Чему нас учит старшее поколение
Школьная жизнь
Учителя честно рассказали, какие изменения нужны белоруской школе Как родители формируют нервное отношение детей к оценкам?
Здоровье
МУЛЬТИПЕКАРЬ здоровая выпечка для ваших детей каждый день*
Отношения взрослых
Как белоруска вышла замуж за инструктора по дайвингу
Женский мир
Мамы, которые не уходили в декретный отпуск 15 забавных картинок о беременности и материнстве, знакомые многим родителям
Личный опыт
Белоруски рассказывают, как научиться любить свое тело после родов
Психология и воспитание
Нарцисс по наследству: главные родительские заблуждения Узнали, какая модель воспитания научит ребенка противостоять любому стрессу
Дошколята
Удобно ли вам с коляской гулять по городу? Примите участие в опросе

Посещение поликлиники до года-без очереди?

Модератор: Онежка

Оффлайн azzy

15:03:2010, 09:10 »
а я не понимаю в чем проблема записаться??
я чтобы избежать таких проблем всегда записываюсь...и поверьте любой маме не хочется полдня просидеть в чихающей толпе с ребенком...даже с .15 годовалым...поэтому не обижайтесь  на мам не желающих пропускать...это вам кажется ну что стоит одного пропустить....а после этого одного еще человека 3...вот так записавшись на опред.время я могу попасть к врачу через 1.5-2 часа....с учетом что и так затягиваются приемы тех кто по записи...хоть моему малышу и нет еще годика но я за то что все выполняли опред.порядок...
а для экстренных случаев есть скорая...в другие моменты действительно  подойдите к концу смены когда все по талонам пройдут...врачи никогда не откажут в приеме детям...

Оффлайн ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ

• Дети:
      Ксения (12.02.2009)
      Маргарита (29.09.2015)
    15:03:2010, 09:14 »
    В прошлой поликлинике и в этой, в прочем, в день здорового ребенка принимаются только маленькие дети, приходящие на плановый осмотр. После них, если успеют, те, кто пришел за справкой. Все. Никаких больных. :-) Все по очереди, никто не жалуется. Если нужно забрать писульку или узнать рез. анализа, то зайти можно вдвоем. Одними займется врач, другими медсестра.

Оффлайн azzy

15:03:2010, 09:16 »
      не знаю,..никогда не поверю что нет талонов...лично я умудрялась накануне в последние полчаса работы поликлиники записываться к врачу...
      мне кажется  что зачастую те кто идет без талонов- элементарная лень и думают проскочить на авось....а  ведь проблема легко решаема...

Оффлайн ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ

• Дети:
          Ксения (12.02.2009)
          Маргарита (29.09.2015)
        15:03:2010, 09:18 »
        не знаю,..никогда не поверю что нет талонов...

Талоны есть, но врач просит всех вызывать на дом скорую, если болен, конечно. И это правильно. Дойдя до поликлиники можно еще больше заболеть. :-) Тем более сейчас ходит грипп, зачем других заражать?

kid_a

• Гость
          15:03:2010, 09:41 »
          А что делать если их нет уже за неделю, а ребенок заболел вчера вечером?

вызвать врача на дом.
          не знаю,..никогда не поверю что нет талонов...

Ну я в это могу поверить, у нас реально услышать в регистратуре, что запись есть только через 2-3 дня.
          Я просто не могу понять, почему я нахожу время и прихожу по записи, а кому-то вынь да положь именно здесь и сейчас :S

Оффлайн Njute

• Дети:
              Денис (29.06.2007)
              Анфиса (19.10.2014)
            15:03:2010, 10:39 »
            Цитата: Njute от Сегодня в 03:55
            А что делать если их нет уже за неделю, а ребенок заболел вчера вечером?

вызвать врача на дом.

лор к сожалению на дом не вызывается, а очереди к нему немалые и талонов нет

Оффлайн belochkaЯ

• Дети:
                Михаил (03.05.2009)
              15:03:2010, 10:49 »
              А мне кажется, что все мы бываем в ситуации "С талоном" или "по записи" и наоборот.В жизни никогда нельзя предусмотреть всё заранее. Поэтому главное, чтобы все относились друг к другу по-людски. и с пониманием. Когда в нашей поликлинике мы отстояли огромную очередь к невропатологу и мой ребёнок уже почти засыпал - меня пропустили вперёд (зачем невропатологу сонное дитя). И точно так же сделала я, когда родители пытались раскачать своего ребёнка- чтоб не заснул.

Оффлайн GorodN

• Дети:
                  Софья (17.09.2007)
                15:03:2010, 10:57 »
                В прошлой поликлинике и в этой, в прочем, в день здорового ребенка принимаются только маленькие дети, приходящие на плановый осмотр. После них, если успеют, те, кто пришел за справкой. Все. Никаких больных.  Все по очереди, никто не жалуется. Если нужно забрать писульку или узнать рез. анализа, то зайти можно вдвоем. Одними займется врач, другими медсестра.

И у нас так. К педиатру никогда никаких талонов не брали. По вторникам по очереди ходили и к окулисту. Умудрялись даже к неврологу попасть. Никто ниразу не ругался.
                лор к сожалению на дом не вызывается, а очереди к нему немалые и талонов нет

Если ребенок до года, просто идти во вторник и занимать очередь за тем, кому нет года. Если резко заболел, вызвать врача, ангину и отит и педиатр определит, потом скажет, что делать. Если на осмотр, то по записи.

Оффлайн Оdi

Дети:
                    Владислав
                    Анастасия
                  15:03:2010, 11:40 »
                  у нас в день здорового ребенка приходят и здоровые и больные. До года - без талонов, после - с ними.
                  Честно говоря, я за то, чтоб даже детям до года выдавали талон во вторник, чтобы было как-то организованно, ато 10 мамочек под кабинетом в одно и тоже время сидят. Мне жалко их и детей.
                  И да, мне не нравится та ситуация, когда я два часа "торчу" под кабинетом врача с талоном (не во вторник) и мамочки с детьми до года толпой идут к врачу.
                  И у нас в поликлинике не все талоны выдаются по записи, а только треть. За остальными - живая очередь в регистратуре с 7.15 утра.

Татьяна

Berkana

• Гость
                    15:03:2010, 11:48 »
                    В наше поликлинике мамочки с грудничками приходят только по вторникам, правда по вторникам могут и подростки приперется, но наша педиатр с медсестрой им сразу отпор дают, не принимют, а на претензию "Я заболел" сразу говорит "Заболел -врача на дом вызывай" так что с этим вопросом нанашем участке дело решенное

Оффлайн Даша Н.

• Дети:
                        Варвара (03.04.2009)
                      15:03:2010, 12:03 »
                      Меня всегда жутко бесило и выводило из себя,когда кто-то лез вне очереди.
                      Я за запись и только за нее.
                      Нам еще нет года,и мы премся по вт.да,конечно,малупаса месячного пропустим-но не более того...я как-то злобно реагирую на таких прорывал...все равных положений и в равных условиях.

-Открою тебе секрет-безумцы всех умней.

Оффлайн Танюша...

• Дети:
                          Александр (23.01.2004)
                          Мария (24.05.2008)
                          Варвара (21.12.2010)
                        15:03:2010, 12:05 »
                        чтобы было как-то организованно, ато 10 мамочек под кабинетом в одно и тоже время сидят.

а еще столь же в кабинете, где ж там врач нормально будет работать, у нас новая пол-ка на сухарево, так там такооой бардак, педиатров мало, очередь по талонам, очередь по очереди и "только спросить" пятьсот человек.
                        Я за то, что вторник детки до года-здоровые! все остальные дни все кому не лень-по талонам, помоему не очень трудно позвонить и записаться на прием и спокойно сидеть ждать, и потом со спокойными нервами вернуться домой!

kid_a

• Гость
                          15:03:2010, 12:23 »
                          а еще столь же в кабинете, где ж там врач нормально будет работать, у нас новая пол-ка на сухарево, так там такооой бардак, педиатров мало, очередь по талонам, очередь по очереди и "только спросить" пятьсот человек.

Вот и я там же :D Одного-двух пропустишь "на минутку" и "просто спросить", потом звереть начинаешь - мой-то ребенок тоже устает...

Оффлайн Nadira

15:03:2010, 12:36 »
                            а я не понимаю в чем проблема записаться??

ну вообще проблема, если деть заболел вдруг. У нас записи бывает на неделю вперед нет. Если же нужен какой-то документ, то да, можно озаботиться записью и заранее.
                            не знаю,..никогда не поверю что нет талонов...лично я умудрялась накануне в последние полчаса работы поликлиники записываться к врачу...
                            мне кажется  что зачастую те кто идет без талонов- элементарная лень и думают проскочить на авось....а  ведь проблема легко решаема..

поверьте - в нашей амбулатории это так. Детей ОЧЕНЬ много на участках.
                            К специалистам часто бывает можно попасть просто так - очереди нет. От времени зависит.

Оффлайн azzy

15:03:2010, 12:46 »
                              чтобы было как-то организованно, ато 10 мамочек под кабинетом в одно и тоже время сидят.

Я за то, что вторник детки до года-здоровые! все остальные дни все кому не лень-по талонам, помоему не очень трудно позвонить и записаться на прием и спокойно сидеть ждать, и потом со спокойными нервами вернуться домой!

коллеги...мы тож в той поликлинике...и действительно бесит...у ребенка моего действительно есть проблемы а врач не смотрит а отвечает на вопросы кто по 20 раз заглядывает в кабинет...нет у людей уважения ни к работе врачей ни к тем кто находится на примеме...а потом жалуемся что врачи плохие...

Модератор: Онежка