Сейчас на сайте
Семейная афиша
Робо: новый фильм для семейного просмотра*
Это интересно
Дизайнер советует, как обустроить стильную детскую
Школьная жизнь
Как родители формируют нервное отношение детей к оценкам?
Здоровье
Как живет семья 9-летней Саши, у которой ДЦП 3 степени
Отношения взрослых
Как белоруска вышла замуж за инструктора по дайвингу
Женский мир
15 забавных картинок о беременности и материнстве, знакомые многим родителям Наращивание ресниц: а стоит ли? Развенчиваем распространенные мифы
Личный опыт
Белоруски рассказывают, как научиться любить свое тело после родов
Психология и воспитание
Нарцисс по наследству: главные родительские заблуждения Узнали, какая модель воспитания научит ребенка противостоять любому стрессу Топ-10 "неудобных" детских вопросов с ответами
Дошколята
Удобно ли вам с коляской гулять по городу? Примите участие в опросе

Правда ли, что мужчинам жить хорошо?

Модератор: искринка

Оффлайн Польза

• Дети:
    Глеб (16.10.2008)
    Роман (02.02.2013)
02:04:2010, 19:52 »
http://www.vz.ru/columns/2010/3/11/382612.print.html - может в меня и тапки полетят но есть над чем задуматься
    Я не страдаю безумием, я наслаждаюсь им каждое мгновение!

Оффлайн Byaka

• Дети:
      Владислав (16.07.1994)
      Александр (18.04.2007)
      Анна (18.04.2007)
    02:04:2010, 20:52 »
    http://www.vz.ru/columns/2010/3/11/382612.print.html - может в меня и тапки полетят но есть над чем задуматься

Вы молодец, что не побоялись тапок.
    Есть, есть на самом деле такая проблема.
    ++++++++++++++++++++++++++++

Berkana

• Гость
      02:04:2010, 21:30 »
      Классная статейка  :-) мне понравилось и все верно

Оффлайн belochkaЯ

• Дети:
          Михаил (03.05.2009)
        02:04:2010, 23:11 »
         «А зачем нам вообще человек женского пола − со всей его сегодняшней культурно-идеологической нагрузкой − после того, как этому человеку исполняется 40 лет и он окончательно теряет единственное, что в нем было женского − внешнюю привлекательность? Что нам теперь с ним делать?»

Вот уж где не согласна.  Что значит "единственное что  в нём было- внешнюю привлекательность"- то есть мужчины любят женщину за привлекательность. Ха-ха 3 раза. Сколько женщин совершенно некрасивых счастливы и мужчины их боготворят. А женщина,которую боготворят- никогда не станет непривлекательной. Не мне вам объяснять.

"Если она понимает, что женская привлекательность − это не только лицо, грудь и ягодицы. И даже не общие взгляды и духовное родство − понятия, которыми так любит манипулировать эмансипированная женщина. Женская привлекательность − это умение зарядить собой воздух. Гармонизировать мир хотя бы в пределах отдельно взятого дома. Не насиловать мужскую и женскую природу, а дать своему избраннику то, без чего он не может чувствовать себя счастливым мужчиной: уважение, легкое доминирование, покой. И без истерики требовать от него всего того, без чего не может быть счастлива ни одна женщина в мире, как бы она себя ни позиционировала. Это чувство защищенности и все, что из него вытекает − нежность, щедрость, верность. "

Уважение- нужно заслужить. Лёгкое доминирование- да ради Бога.Покой- нам только сниться.  А чувство защищённости - это уж извините. Если ты Мужчина- то и веди себя как защитник - таких, кстати , мало. Потомучто всё в этом мире перевернулось. А мужчины - относятся к женщине как к вещи.- Значит потеряла првлекательность- найдём другую. А почему потеряла- твои проблемы. Я в 40 найду девочку 20тилетнююю, а когда и ей будет 40 - мне всего 60. - ну ладно 30тилетнюю найду- а ты - на свалку.
        Как-то всё в кучу написала- но не могла не высказаться.

« Последнее редактирование: 02:04:2010, 23:15 от belochkaЯ »

Berkana

• Гость
          03:04:2010, 00:06 »
          "Если она понимает, что женская привлекательность − это не только лицо, грудь и ягодицы. И даже не общие взгляды и духовное родство − понятия, которыми так любит манипулировать эмансипированная женщина. Женская привлекательность − это умение зарядить собой воздух

Вот тут то я согласна с автором, что наличие груди попы и прекрасного лика не гарантируе что мужчина будет любить до безумия, потому и счастливы некрасивые барышни от того что умеют свою изюминку из банального сухофрукта превратить в нечто, к примеру знаю пример у своей подруги одной вроде пышка мужики знакомятся как то так не охотно но стоит девушке проявить себя и все у ее ног, а именно своим оптимизмом и чувством незаурядного юмора она душу греет с ней комфортно всем-вообщем душа любой компании, в конце то концов все мы банально стареем и никакие супер крема нашу увядающую молодость не спасут, если в мозгах у женщины затишье и эгоизм, мужчине это уже не интересно от того и статьи такие не веселые.

« Последнее редактирование: 03:04:2010, 00:08 от Berkana »

Оффлайн Польза

• Дети:
              Глеб (16.10.2008)
              Роман (02.02.2013)
            03:04:2010, 09:01 »
            Да, там на все есть объяснение, уже и без меня все процитировали и ответили, Berkana, спасибо и + :)
              Я не страдаю безумием, я наслаждаюсь им каждое мгновение!

Оффлайн Варюня

• Дети:
                Юлия (03.01.2008)
                Артем (04.01.2002)
              03:04:2010, 10:30 »
              Правильно написано в статье. Такой потребительский подход можно увидеть как со стороны мужа, так и жены.
              А еще, если у мужа его "агрегат сломается" - можно подумать семья не распадется? Или мужу придется отпускать жену по-гулять?

Lus

• Гость
                03:04:2010, 10:59 »
                нормальная статья. Жаль, что в ней столько грусти...

Проня

• Гость
                  03:04:2010, 11:30 »
                  И правды ,которой признавать не хочется... Работать над собой нужно ежеминутно,даже если голова пухнет. Особенно после 40 и далее. У меня есть подруга 100% еврейка,потрясающая женщина и внешне,и по характеру,а в дружбе вообще не подкопаешься. Она терпеть не может девушек и женщин,которые скулят:"Когда-то я была 42 размера...Когда-то я много читала,ходила в театр..Когда-то я каждый день ходила на укладку в парикмахерскую...Когда-то я умела,делала,могла и тыды". Моя подруга даже слушать об этом не желает! И от меня в том числе,кода я заикаюсь о своих "когда-то".Очень важно то,что сейчас! Ведь мы все,особенно до замужества были белыми пушистыми стройняшками,которые ой как! следили и за фигурой,и за речью,и за зубами,ногтями т.п.Вокруг меня единицы женщин,которые после 40-45 интересны своим мужьям! Какой я буду?
                  Польза,спасибо за статью! Честно говоря хотела благоверного своего прибить! Но передумала,прочитав статью

Оффлайн 4uk4a

• Дети:
                      Филипп (09.10.1994)
                      Даниил (27.10.1997)
                      Тимофей (12.01.2002)
                      Григорий (15.06.2007)
                    03:04:2010, 12:08 »
                    Не принимайте за "тапки", но, девочки, логика этой статьи не так уж безупречна, скорее обида. Перефразируя слова автора, а на кой нам в доме мужчина после 45? Зачем нам держать эту особь? Дети выросли и уже по большей части определены в жизни, мы уже работаем давно и имеем кое-какой авторитет, опыт, зарплату, не зависим материально. А терпеть этого вечно брюзжащего, часто нетрезвого, обрюзгшего, ноющего, пузатого, вечно больного типа зачем? Чистой воды мазохизм. И забывает автор статьи, что инициаторами развода чаще по статистике являются не мужчины, а женщины...

Конечно нужно за собой следить, конечно нужно оставаться интересной (ным), уют, тепло домашнего очага и всё такое... Но это должно быть обоюдно ИМХО

Проня

• Гость
                      03:04:2010, 12:18 »
                      И с Вами я тож согласна! Но мужчине,как правило,легче собрать монатки или без оных взять и уйти,а вот женщина на такой шаг решается реже.Мы более мягкие,терпеливые,миролюбивые домоседки.А мужики вообще склонны во всём женщин винить .Знаю такого фрукта:в двух семьях детей завести не мог,ушёл к третьей,там та же история. Так он всех трёх на каждом углу обхаял и бесплодными т....ми обзывает,а самому мозга элементарно обследование пройти не хватает!
                        « Последнее редактирование: 03:04:2010, 12:21 от Проня »

Оффлайн Варюня

• Дети:
                          Юлия (03.01.2008)
                          Артем (04.01.2002)
                        03:04:2010, 12:18 »
                        И забывает автор статьи, что инициаторами развода чаще по статистике являются не мужчины, а женщины...

Конечно нужно за собой следить, конечно нужно оставаться интересной (ным), уют, тепло домашнего очага и всё такое... Но это должно быть обоюдно ИМХО

+

Оффлайн belochkaЯ

• Дети:
                            Михаил (03.05.2009)
                          03:04:2010, 13:16 »
                          4uk4a +

Berkana

• Гость
                            03:04:2010, 13:47 »
                            Перефразируя слова автора, а на кой нам в доме мужчина после 45? Зачем нам держать эту особь?

Это тоже верно, первое время после родов мой муж говорил "Если бы тебя разнесло я бы тебя бросил, пото му что полные мне не нравятся", на что я ему совершенно спокойно отвечала "Странно что тебя разнесло как борова, а я с тобой живу и ничего, хотя тоже от твоей фигуры не в восторге- ты же знаешь что сало я не люблю" вообщем так сказать режу правду матку, муж заткнулся и больше тему не поднимает и что самое странное начал худеть  :rolleyes: :woohoo: :cheer:. Так что можно сделать вывод если предъявляешь претензии к другим насчет внешности то должен сам быть эталоном, а если далек от этого то даже не заикайся.

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
                                Олег (30.05.2007)
                                Алексей (05.01.2015)
                              03:04:2010, 20:40 »
                              4uk4a, и от меня +. Извините, господа, все мы с возрастом не хорошеем. С каждым годом ОБА стареют как внешне, так и внутренне. А к 50 так вообще все самые "яркие" черты у обоих выходят на первый план. Женщины становятся брюзгливыми и постоянно ворчат, мужчины впадают в детство и начинают безбожно чудить... Про фигуры и прочие внешние атрибуты вообще молчу. Но умные люди понимают это и принимают друг друга такими, какие они есть. 

А эта статья... Просто, как говорится, в чужом глазу... Но я вижу другую пользу от такой статьи.Прекрасно видно, как выглядят со стороны второй половинки рассуждения о том, что "муж уже не тот, что раньше".

Модератор: искринка