Правда ли, что мужчинам жить хорошо?

Модератор: искринка

Оффлайн Byaka

• Дети:
    Владислав (16.07.1994)
    Александр (18.04.2007)
    Анна (18.04.2007)
14:03:2010, 15:14 »
Тему помните?
Тема: Правда ли, что мужчинам жить хорошо?

Ну вот почему никто не напишет, что мужчинам жить сложно? Разве ж это жизнь - ни один мужчина не может найти, что убрала жена, но ни один не смог спрятать от жены заначку .

Татьяна Вячеславовна

• Гость
    14:03:2010, 15:35 »
    из своего личного опыта: мужчины не такие уж и недальновидные. им просто приятно почувствовать себя расслабленно в домашней обстановке, побыть немного детьми, прикинуться беспомощными, дать, так сказать, любимой покомандовать. но стоит лишь его чем-то заинтриговать... все сразу видит, слышит(подслушивает), вынюхивает информацию....  :unsure: как-то у моего мужа появилась "идея фикс" - заревновал, при чем серьезно. вот тогда и внимание обострилось: где и как что лежит, номер на детализацию звонков(распечатки на e-mail приходили, он во всем этом не очень-то разбирался, но ради такого дела научился), вещи обнюхать тож выло святое дело, облазить все....  :S вот как!

Оффлайн Полина

Дети:
        Станислав
        Ян
        Трофим
        Анна
        Глафира
      14:03:2010, 17:01 »
      Мой муж занят на ответственной руководящей должности. Трудно ему, да еще этот кризис доканывает. Но и мне дома тоже достается.  :whistle: И договорились мы, что каждый имеет право на отдых вне семьи: муж в субботу в теннис играет, я по воскресеньям на восточные танцы хожу. Причем инициировал мои занятия именно муж - ему несколько неловко было передо мной.
      А теперь вопрос в студию: кто сколько раз свои занятия просимулял? Муж - дважды, да и то по причине отсутствия в городе, А я - через раз. То мужу надо зап.части к машине купить, то на соревнования к сыну съездить, то еще что-нибудь.
      Так кому жить легче? :y32b4:
        Три сыночка и три дочки

Оффлайн Gerdochka

• Дети:
          Александр (11.01.2015)
        14:03:2010, 17:30 »
        потому что женщины покупают больше, чем 1 пара обуви на сезон и 1 шампунь для волос и тела.

я тогда мужчина, не люблю когда штабеля тюбиков и баночек стоит в ванной
          Мечты сбываются...

Оффлайн Даша Н.

• Дети:
            Варвара (03.04.2009)
          14:03:2010, 17:45 »
          я тогда мужчина, не люблю когда штабеля тюбиков и баночек стоит в ванной

Герда,жжОте)))))
          а я вот....обожаю.Ванная для меня теперь вообще единственное место релаксации, обожаю мучиться выбором...

-Открою тебе секрет-безумцы всех умней.

Оффлайн аксюшечка

Дети:
              Федор (06.05.2009)
            14:03:2010, 17:58 »
            А почему никто не учитывает тот факт, что при, дОПУСТИМ, равной зарплате за одинаковый объем работы женщине нужно намного всего больше того, без чего мужчина обойдется легко. Начиная от прокладок (пардон!) и заканчивая духами и хорошим стиральным плорошком. Я уж молчу про одежду и хотя бы двух пар демисезонных сапог!
            Давайте лечше поговорим как мы на одну зарплату выкручиваемся так, чтоб и выглядеть приятно, и самой не оголодать при этом.
              И пошли они в ЗАГС расписываться в собственном счастьи....

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
                Олег (30.05.2007)
                Алексей (05.01.2015)
              14:03:2010, 18:10 »
              не люблю когда штабеля тюбиков и баночек стоит в ванной

Я тоже не люблю, тк места нет. Но все-таки у меня кроме шампуня есть еще бальзам для волос, гель д/интимной гигиены, пенка д/умывания, гель для бритья и молочко для снятия макияжа. Вроде и немного, но у мужа - только шампунь (бреется он электробритвой).
              Если у Вас тоже только шампунь, то я сдаюсь   :woohoo:

А почему никто не учитывает тот факт, что при, дОПУСТИМ, равной зарплате за одинаковый объем работы женщине нужно намного всего больше того, без чего мужчина обойдется легко. Начиная от прокладок (пардон!) и заканчивая духами и хорошим стиральным плорошком. Я уж молчу про одежду и хотя бы двух пар демисезонных сапог!

Нам надо по мелочи, а они тратятся на что-то одно, но очень дорогое. Например, крутой фотоаппарат или КПК последней модели. Есть еще такая статья расходов, как любимая женщина, это вообще ужас сколько денег надо  :woohoo:

А вообще, я вот считаю, что им тяжелее до свадьбы, а нам после  :whistle: Только вот непонятно, почему они тогда так дорожат своей свободой, а мы - браком  :rolleyes:

Оффлайн Gerdochka

• Дети:
                  Александр (11.01.2015)
                14:03:2010, 18:23 »
                Я тоже не люблю, тк места нет. Но все-таки у меня кроме шампуня есть еще бальзам для волос, гель д/интимной гигиены, пенка д/умывания,

ну у меня тоже все это есть, но в единственном экземпляре.

А еще мужщины редко ходят по магазинам и им не надо думать что купить и что приготовить на ужин, особенно когда до зарплаты 3 дня, в холодильнике мышь повесилась, а в кормане 20 000.. а еще в машину солярки налить надо и на обеды оставить
                Я тут недавно новый горшок покупала кошке, я мучалась мин.10, и этот хорош и тот... выбрала, а муж... "классный горшок"
                  Мечты сбываются...

Lus

• Гость
                  14:03:2010, 18:54 »
                  Цитата: Maмoчкa;) от Сегодня в 00:12
                  а давайте напишем дела,которые должны делать мужчины и дела,которые лучше делать женщинам.

Список однозначно будет неравнозначным, с большинством женских пунктов

не знаю-не знаю... По-моему, наоборот. Сейчас распишу:
                  Мужчина                                            Женщина
                  заправлять, мыть машину                   водить вымытое и начищенное авто
                  мыть окна                                          вытирать пыль
                  выносить мусор
                  следить за быт. техникой                    информировать мужчину, как техника сломалась
                  ходить в магазин                                решать, что купить
                  готовить!!!                                         готовить
                  вешать карнизы
                  собирать мебель
                  .....

Как-то женские обязанности привлекательнее :)

Lus

• Гость
                    14:03:2010, 19:02 »
                    А что не часто, так это у мужа роль такая, как раньше у КПСС - руководящая и направляющая. А при редкой демонстрации выдающиеся способности ярче смотрятся.

:rebs69: :rebs69: :rebs69:

Оффлайн Даша Н.

• Дети:
                        Варвара (03.04.2009)
                      14:03:2010, 19:20 »
                      не знаю-не знаю... По-моему, наоборот. Сейчас распишу:
                      Мужчина                                            Женщина
                      заправлять, мыть машину                   водить вымытое и начищенное авто
                      мыть окна                                          вытирать пыль
                      выносить мусор
                      следить за быт. техникой                    информировать мужчину, как техника сломалась
                      ходить в магазин                                решать, что купить
                      готовить!!!                                         готовить
                      вешать карнизы
                      собирать мебель

мыть окна...выносить мусор...ходить в магазин...это совместные дела-без чуткого руководства многие мужины это дела подпортят.
                      Конечно,есть высококвалифицированные.И тут и там они мастера-ну просто чудо-мужчины.

-Открою тебе секрет-безумцы всех умней.

Оффлайн Byaka

• Дети:
                          Владислав (16.07.1994)
                          Александр (18.04.2007)
                          Анна (18.04.2007)
                        14:03:2010, 21:21 »
                        Блиииин, так и я ж шучу, вернее это мой муж так шутит) Про спи-отдыхай) Я вообще дамочка не нервная)

Я уж думал все, сейчас к-а-а-ак поругаемся - я то весь на нервах.

Ну а в условиях современности мы лучше видим, где лежат носки  :D

Вот они - слова из самых глубин загадочной женской души.
                          « Последнее редактирование: 14:03:2010, 21:23 от Byaka »

Lus

• Гость
                          14:03:2010, 22:01 »
                          мыть окна...выносить мусор...ходить в магазин...это совместные дела-без чуткого руководства многие мужины это дела подпортят.
                          Конечно,есть высококвалифицированные.И тут и там они мастера-ну просто чудо-мужчины.

не знаю... мой мусор выносит без "чуткого руководства"  :cheer: :cheer: :cheer:

Lus

• Гость
                            14:03:2010, 22:04 »
                            вот сейчас гости были, сказали в чем мужчинам проще: если парень в вуз не поступит, то всегда можно в армию пойти  :woohoo:

Оффлайн belochkaЯ

• Дети:
                                Михаил (03.05.2009)
                              15:03:2010, 09:54 »

Заправлять и мыть машину- а что её заправлять? Мыть- так на мойке сиди и наблюдай, как молодой человек её "облизывает"
                              Мыть окна- ни разу не видела мужчину, моющего окна.
                              Вешать карнизы и собирать мебель- это, извините за сравнения , как женщине рожать- несколько раз за всю жизнь.
                              А вот если мужчина заболеет- тогда да! Даже если просто насморк- скупаются все лекарства в аптеке, из холодильника достаются все запасы малины, мёда и пр. По телевизору вся семья смотрит только его передачи (он же болеет)

Для меня так целое испытание пойти с мужчиной в магазин. То он вспотел -ему жарко- то он курить хочет- то давай быстрее сколько можно- то- мы же сюда шли за той кофточкой- а ты смотришь эту. Блин- а чего ты тогда шёл со мной. Я же тебя не звала. А это, чтобы ты меньше денег потратила и быстрее домой вернулась.
                                « Последнее редактирование: 15:03:2010, 10:00 от belochka1234 »

Модератор: искринка