Сейчас на сайте
Все о детях
Чек-лист: как понять, что ваш ребенок отстает в речевом развитии
Это интересно
Если ваш ребенок терпеть не может овощи! 3 проверенных рецепта Бабушки, которые рожают себе внуков. Невыдуманные истории
Школьная жизнь
Каждый пятый школьник проводит с гаджетами все свободное время. Должно ли нас это пугать? Учитель открывает школу для молодых педагогов
Беременность и роды
Это что-то новенькое! В продаже появился кофе, который стимулирует лактацию «Я бы хотела знать об этом до родов». Трогательное письмо мамы самой себе Знаменитости, которые не стесняются показывать честные фото своего тела после родов
Женский мир
"Самые тяжелые годы в моей биографии". Почему женщинам так непросто решиться на развод
Личный опыт
«Хочу, чтобы во мне видели мужчину, а не домохозяйку».
Добрые дела
Годовалый мальчик всю короткую жизнь лечится от рака
Психология и воспитание
Диктатор, пофигистка или идеал? Проверьте, к какому типу матерей относитесь вы

Правда ли, что мужчинам жить хорошо?

Модератор: искринка

Оффлайн Byaka

• Дети:
    Владислав (16.07.1994)
    Александр (18.04.2007)
    Анна (18.04.2007)
14:03:2010, 15:14 »
Тему помните?
Тема: Правда ли, что мужчинам жить хорошо?

Ну вот почему никто не напишет, что мужчинам жить сложно? Разве ж это жизнь - ни один мужчина не может найти, что убрала жена, но ни один не смог спрятать от жены заначку .

Татьяна Вячеславовна

• Гость
    14:03:2010, 15:35 »
    из своего личного опыта: мужчины не такие уж и недальновидные. им просто приятно почувствовать себя расслабленно в домашней обстановке, побыть немного детьми, прикинуться беспомощными, дать, так сказать, любимой покомандовать. но стоит лишь его чем-то заинтриговать... все сразу видит, слышит(подслушивает), вынюхивает информацию....  :unsure: как-то у моего мужа появилась "идея фикс" - заревновал, при чем серьезно. вот тогда и внимание обострилось: где и как что лежит, номер на детализацию звонков(распечатки на e-mail приходили, он во всем этом не очень-то разбирался, но ради такого дела научился), вещи обнюхать тож выло святое дело, облазить все....  :S вот как!

Оффлайн Полина

Дети:
        Станислав
        Ян
        Трофим
        Анна
        Глафира
      14:03:2010, 17:01 »
      Мой муж занят на ответственной руководящей должности. Трудно ему, да еще этот кризис доканывает. Но и мне дома тоже достается.  :whistle: И договорились мы, что каждый имеет право на отдых вне семьи: муж в субботу в теннис играет, я по воскресеньям на восточные танцы хожу. Причем инициировал мои занятия именно муж - ему несколько неловко было передо мной.
      А теперь вопрос в студию: кто сколько раз свои занятия просимулял? Муж - дважды, да и то по причине отсутствия в городе, А я - через раз. То мужу надо зап.части к машине купить, то на соревнования к сыну съездить, то еще что-нибудь.
      Так кому жить легче? :y32b4:
        Три сыночка и три дочки

Оффлайн Gerdochka

• Дети:
          Александр (11.01.2015)
        14:03:2010, 17:30 »
        потому что женщины покупают больше, чем 1 пара обуви на сезон и 1 шампунь для волос и тела.

я тогда мужчина, не люблю когда штабеля тюбиков и баночек стоит в ванной
          Мечты сбываются...

Оффлайн Даша Н.

• Дети:
            Варвара (03.04.2009)
          14:03:2010, 17:45 »
          я тогда мужчина, не люблю когда штабеля тюбиков и баночек стоит в ванной

Герда,жжОте)))))
          а я вот....обожаю.Ванная для меня теперь вообще единственное место релаксации, обожаю мучиться выбором...

-Открою тебе секрет-безумцы всех умней.

Оффлайн аксюшечка

Дети:
              Федор (06.05.2009)
            14:03:2010, 17:58 »
            А почему никто не учитывает тот факт, что при, дОПУСТИМ, равной зарплате за одинаковый объем работы женщине нужно намного всего больше того, без чего мужчина обойдется легко. Начиная от прокладок (пардон!) и заканчивая духами и хорошим стиральным плорошком. Я уж молчу про одежду и хотя бы двух пар демисезонных сапог!
            Давайте лечше поговорим как мы на одну зарплату выкручиваемся так, чтоб и выглядеть приятно, и самой не оголодать при этом.
              И пошли они в ЗАГС расписываться в собственном счастьи....

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
                Олег (30.05.2007)
                Алексей (05.01.2015)
              14:03:2010, 18:10 »
              не люблю когда штабеля тюбиков и баночек стоит в ванной

Я тоже не люблю, тк места нет. Но все-таки у меня кроме шампуня есть еще бальзам для волос, гель д/интимной гигиены, пенка д/умывания, гель для бритья и молочко для снятия макияжа. Вроде и немного, но у мужа - только шампунь (бреется он электробритвой).
              Если у Вас тоже только шампунь, то я сдаюсь   :woohoo:

А почему никто не учитывает тот факт, что при, дОПУСТИМ, равной зарплате за одинаковый объем работы женщине нужно намного всего больше того, без чего мужчина обойдется легко. Начиная от прокладок (пардон!) и заканчивая духами и хорошим стиральным плорошком. Я уж молчу про одежду и хотя бы двух пар демисезонных сапог!

Нам надо по мелочи, а они тратятся на что-то одно, но очень дорогое. Например, крутой фотоаппарат или КПК последней модели. Есть еще такая статья расходов, как любимая женщина, это вообще ужас сколько денег надо  :woohoo:

А вообще, я вот считаю, что им тяжелее до свадьбы, а нам после  :whistle: Только вот непонятно, почему они тогда так дорожат своей свободой, а мы - браком  :rolleyes:

Оффлайн Gerdochka

• Дети:
                  Александр (11.01.2015)
                14:03:2010, 18:23 »
                Я тоже не люблю, тк места нет. Но все-таки у меня кроме шампуня есть еще бальзам для волос, гель д/интимной гигиены, пенка д/умывания,

ну у меня тоже все это есть, но в единственном экземпляре.

А еще мужщины редко ходят по магазинам и им не надо думать что купить и что приготовить на ужин, особенно когда до зарплаты 3 дня, в холодильнике мышь повесилась, а в кормане 20 000.. а еще в машину солярки налить надо и на обеды оставить
                Я тут недавно новый горшок покупала кошке, я мучалась мин.10, и этот хорош и тот... выбрала, а муж... "классный горшок"
                  Мечты сбываются...

Lus

• Гость
                  14:03:2010, 18:54 »
                  Цитата: Maмoчкa;) от Сегодня в 00:12
                  а давайте напишем дела,которые должны делать мужчины и дела,которые лучше делать женщинам.

Список однозначно будет неравнозначным, с большинством женских пунктов

не знаю-не знаю... По-моему, наоборот. Сейчас распишу:
                  Мужчина                                            Женщина
                  заправлять, мыть машину                   водить вымытое и начищенное авто
                  мыть окна                                          вытирать пыль
                  выносить мусор
                  следить за быт. техникой                    информировать мужчину, как техника сломалась
                  ходить в магазин                                решать, что купить
                  готовить!!!                                         готовить
                  вешать карнизы
                  собирать мебель
                  .....

Как-то женские обязанности привлекательнее :)

Lus

• Гость
                    14:03:2010, 19:02 »
                    А что не часто, так это у мужа роль такая, как раньше у КПСС - руководящая и направляющая. А при редкой демонстрации выдающиеся способности ярче смотрятся.

:rebs69: :rebs69: :rebs69:

Оффлайн Даша Н.

• Дети:
                        Варвара (03.04.2009)
                      14:03:2010, 19:20 »
                      не знаю-не знаю... По-моему, наоборот. Сейчас распишу:
                      Мужчина                                            Женщина
                      заправлять, мыть машину                   водить вымытое и начищенное авто
                      мыть окна                                          вытирать пыль
                      выносить мусор
                      следить за быт. техникой                    информировать мужчину, как техника сломалась
                      ходить в магазин                                решать, что купить
                      готовить!!!                                         готовить
                      вешать карнизы
                      собирать мебель

мыть окна...выносить мусор...ходить в магазин...это совместные дела-без чуткого руководства многие мужины это дела подпортят.
                      Конечно,есть высококвалифицированные.И тут и там они мастера-ну просто чудо-мужчины.

-Открою тебе секрет-безумцы всех умней.

Оффлайн Byaka

• Дети:
                          Владислав (16.07.1994)
                          Александр (18.04.2007)
                          Анна (18.04.2007)
                        14:03:2010, 21:21 »
                        Блиииин, так и я ж шучу, вернее это мой муж так шутит) Про спи-отдыхай) Я вообще дамочка не нервная)

Я уж думал все, сейчас к-а-а-ак поругаемся - я то весь на нервах.

Ну а в условиях современности мы лучше видим, где лежат носки  :D

Вот они - слова из самых глубин загадочной женской души.
                          « Последнее редактирование: 14:03:2010, 21:23 от Byaka »

Lus

• Гость
                          14:03:2010, 22:01 »
                          мыть окна...выносить мусор...ходить в магазин...это совместные дела-без чуткого руководства многие мужины это дела подпортят.
                          Конечно,есть высококвалифицированные.И тут и там они мастера-ну просто чудо-мужчины.

не знаю... мой мусор выносит без "чуткого руководства"  :cheer: :cheer: :cheer:

Lus

• Гость
                            14:03:2010, 22:04 »
                            вот сейчас гости были, сказали в чем мужчинам проще: если парень в вуз не поступит, то всегда можно в армию пойти  :woohoo:

Оффлайн belochkaЯ

• Дети:
                                Михаил (03.05.2009)
                              15:03:2010, 09:54 »

Заправлять и мыть машину- а что её заправлять? Мыть- так на мойке сиди и наблюдай, как молодой человек её "облизывает"
                              Мыть окна- ни разу не видела мужчину, моющего окна.
                              Вешать карнизы и собирать мебель- это, извините за сравнения , как женщине рожать- несколько раз за всю жизнь.
                              А вот если мужчина заболеет- тогда да! Даже если просто насморк- скупаются все лекарства в аптеке, из холодильника достаются все запасы малины, мёда и пр. По телевизору вся семья смотрит только его передачи (он же болеет)

Для меня так целое испытание пойти с мужчиной в магазин. То он вспотел -ему жарко- то он курить хочет- то давай быстрее сколько можно- то- мы же сюда шли за той кофточкой- а ты смотришь эту. Блин- а чего ты тогда шёл со мной. Я же тебя не звала. А это, чтобы ты меньше денег потратила и быстрее домой вернулась.
                                « Последнее редактирование: 15:03:2010, 10:00 от belochka1234 »

Модератор: искринка