Правда ли, что мужчинам жить хорошо?

Модератор: искринка

Оффлайн azzy

14:03:2010, 12:55 »
ну...скажу одно..гладить мой муж более качественно чем я...он вообще все делает более качественно...даже драники...но может это от того что не так часто как я?? :whistle:

Оффлайн Даша Н.

• Дети:
      Варвара (03.04.2009)
    14:03:2010, 12:58 »
    я бы сказала, что это дело стиральной машины.

ну...в машинке стирается не все...а смешать носки с бельем,шерсть с хлопком или элементарно черные трусы-носки с белоснежными простынями...вах.

-Открою тебе секрет-безумцы всех умней.

Оффлайн GorodN

• Дети:
        Софья (17.09.2007)
      14:03:2010, 13:06 »
      ну...в машинке стирается не все...а смешать носки с бельем,шерсть с хлопком или элементарно черные трусы-носки с белоснежными простынями...вах.

У моей сестры муж только так и стирает, если дорвется. Вся детская одежка с серым налетом. Я своего к машине не подпускаю. Может только свою рабочую закинуть.

А еще говорят: "Женская логика, женская логика."
      У женщин, она хотя бы есть! А у мужчин сплошная конкретика. Логики нет.

А еще мужики редко могут в доме сами что-нибудь найти. Пока в руки не дашь, в упор не замечают. Мой открывает шкаф и ничего там не видит. Это у нас уже предмет шуток.

Оффлайн Amme

• Дети:
          Илья (16.06.2005)
          Надежда (07.07.2008)
        14:03:2010, 13:09 »
        1.Стирка-женское дело.

Пока у нас не было стиралки, бОльшая часть стирки лежала на мне, но свои носки муж всегда стирал сам. А сейчас, когда есть машинка-автомат, муж частенько сам её и загружает (причём как положено) и развешивает потом одёжку сушиться
        А вот глажка - исключительно моя прерогатива.
        В общем, подумала, получается, почти все домашние заботы у нас поделены примерно пополам, муж может и покушать приготовить, и полы помыть. А ему ж ещё и на работу ходить, семью кормить! Ох, бедненький мой, пойду его пожалею

Оффлайн Amme

• Дети:
            Илья (16.06.2005)
            Надежда (07.07.2008)
          14:03:2010, 13:10 »
          А еще мужики редко могут в доме сами что-нибудь найти. Пока в руки не дашь, в упор не замечают. Мой открывает шкаф и ничего там не видит.

О! Аналогично! Что есть, то есть! :D

Оффлайн Byaka

• Дети:
              Владислав (16.07.1994)
              Александр (18.04.2007)
              Анна (18.04.2007)
            14:03:2010, 13:22 »
            ну...скажу одно..гладить мой муж более качественно чем я...он вообще все делает более качественно...даже драники...но может это от того что не так часто как я?? :whistle:

Золотые слова! А что не часто, так это у мужа роль такая, как раньше у КПСС - руководящая и направляющая. А при редкой демонстрации выдающиеся способности ярче смотрятся.

Оффлайн 4uk4a

• Дети:
                Филипп (09.10.1994)
                Даниил (27.10.1997)
                Тимофей (12.01.2002)
                Григорий (15.06.2007)
              14:03:2010, 13:25 »
              Ха, много женских пунктов...
              На работу сбегала, по дороге домой в магазин заскочила,поесть приготовила, детей присмотрела, шмотки в стиралку закинула, ну посуду может еще помыла...
              Мужу сказала, что устала и голова болит - и в интернет, флудить в свое удовольствие!!!

Знаете, уважаемый, у Вас совсем как у мужа моего. Когда я ему как-то пожаловалась, что устала, он мне заявил, мол , а с чего это ты устала, сварила борщ и спи-отдыхай, посуду помыла, в доме прибрала и спи-отдыхай, с ребёнком поиграла, покормила - и СПИ-ОТДЫХАЙ) В магазин, на рынок и спи- отдыхай.  :unsure: :whistle:
               В общем я не согласна, что мужчине живётся легче, лучше, всё зависит от его способности устроится в жизни, а так же от уровня запросов. Про себя скажу, что практически все домашние заботы на мне. Муж ходит за продуктами в магазин, причём чаще всего я его сопровождаю. Иногда готовит. С мясом он однозначно лучше управляется. Наверное это память генетическая. Пылесосил пару раз, когда новый пылесос, ему как игрушка, вот наигрался и всё, теперь я или дети) А вообще у него чёткие разграничения на мужскую и женскую работу и полы мыть он никогда не станет,  и посуду тоже. Может я бы и хотела это изменить, но он мне достался с уже устоявшимися взглядами на жизнь.  Но меня это устраивает, потому что муж - добытчик, и чтобы обеспечить нам с детьми достойную жизнь - он делает много, очень много. Почему бы его не побаловать?

Оффлайн Byaka

• Дети:
                  Владислав (16.07.1994)
                  Александр (18.04.2007)
                  Анна (18.04.2007)
                14:03:2010, 13:31 »
                Ха, много женских пунктов...
                На работу сбегала, по дороге домой в магазин заскочила,поесть приготовила, детей присмотрела, шмотки в стиралку закинула, ну посуду может еще помыла...
                Мужу сказала, что устала и голова болит - и в интернет, флудить в свое удовольствие!!!

Знаете, уважаемый, у Вас совсем как у мужа моего. Когда я ему как-то пожаловалась, что устала, он мне заявил, мол , а с чего это ты устала, сварила борщ и спи-отдыхай, посуду помыла, в доме прибрала и спи-отдыхай, с ребёнком поиграла, покормила - и СПИ-ОТДЫХАЙ) В магазин, на рынок и спи- отдыхай.  :unsure: :whistle:
                 В общем я не согласна, что мужчине живётся легче, лучше, всё зависит от его способности устроится в жизни, а так же от уровня запросов. Про себя скажу, что практически все домашние заботы на мне. Муж ходит за продуктами в магазин, причём чаще всего я его сопровождаю. Иногда готовит. С мясом он однозначно лучше управляется. Наверное это память генетическая. Пылесосил пару раз, когда новый пылесос, ему как игрушка, вот наигрался и всё, теперь я или дети) А вообще у него чёткие разграничения на мужскую и женскую работу и полы мыть он никогда не станет,  и посуду тоже. Может я бы и хотела это изменить, но он мне достался с уже устоявшимися взглядами на жизнь.  Но меня это устраивает, потому что муж - добытчик, и чтобы обеспечить нам с детьми достойную жизнь - он делает много, очень много. Почему бы его не побаловать?

О-о-о-о! Провокация удалась однозначно! Кого еще прорвет?
                Ждем-с!

Оффлайн 4uk4a

• Дети:
                    Филипп (09.10.1994)
                    Даниил (27.10.1997)
                    Тимофей (12.01.2002)
                    Григорий (15.06.2007)
                  14:03:2010, 13:53 »
                  Byaka, а Вы всё внимательно прочитали??? :cheer: :kiss:

Оффлайн Byaka

• Дети:
                      Владислав (16.07.1994)
                      Александр (18.04.2007)
                      Анна (18.04.2007)
                    14:03:2010, 13:56 »

Если это не шлепок по макушке, то что? 
                      « Последнее редактирование: 14:03:2010, 13:59 от Byaka »

Оффлайн Gerdochka

• Дети:
                        Александр (11.01.2015)
                      14:03:2010, 14:00 »
                      Это у нас уже предмет шуток.

видимо не только у вас.... Даже если муж САМ в шкаф что-нибудь положет, то он там эту вещи не может найти через неделю...
                        Мечты сбываются...

Оффлайн 4uk4a

• Дети:
                          Филипп (09.10.1994)
                          Даниил (27.10.1997)
                          Тимофей (12.01.2002)
                          Григорий (15.06.2007)
                        14:03:2010, 14:01 »
                        Ту Byaka
                         :y32b4: Это пример того, как мужчина относится к домашней работе, которую женщина выполняет, ничего сложного, и устать от такой работы нельзя по мнению некоторых индивидов) :y32b4:
                        Никакой это не шлепОк, это слЕпок с действительности! Читайте дальше, то что написано, я ж спросила, всё ли Вы прочли или только первую часть?)))

Похоже, что моя провокация удалась)))
                          « Последнее редактирование: 14:03:2010, 14:03 от 4uk4a »

Оффлайн Byaka

• Дети:
                            Владислав (16.07.1994)
                            Александр (18.04.2007)
                            Анна (18.04.2007)
                          14:03:2010, 14:09 »
                          Ту Byaka
                           :y32b4: Это пример того, как мужчина относится к домашней работе, которую женщина выполняет, ничего сложного, и устать от такой работы нельзя по мнению некоторых индивидов) :y32b4:
                          Никакой это не шлепОк, это слЕпок с действительности! Читайте дальше, то что написано, я ж спросила, всё ли Вы прочли или только первую часть?)))

Похоже, что моя провокация удалась)))

Да все я прочитал, не нервничайте Вы так. Просто немного раньше было предложение отойти от серьезности в обсуждении.

Оффлайн 4uk4a

• Дети:
                              Филипп (09.10.1994)
                              Даниил (27.10.1997)
                              Тимофей (12.01.2002)
                              Григорий (15.06.2007)
                            14:03:2010, 14:14 »
                            Блиииин, так и я ж шучу, вернее это мой муж так шутит) Про спи-отдыхай) Я вообще дамочка не нервная)

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
                                Олег (30.05.2007)
                                Алексей (05.01.2015)
                              14:03:2010, 14:35 »
                              О-о-о-о! Провокация удалась однозначно! Кого еще прорвет?

Меня  :cheer: ... Не люблю провокации.

Девочки, найти они ничего не могут, потому что у мужчин и женщин фокус зрения разный. Мужское зрение природой приспособлено для того, чтобы смотреть вдаль: высматривать добычу и врагов, выбирать путь во время кочевки и проч. А женское зрение предназаначено для того, чтобы искать съедобные растения, ягоды, замечать, чем заняты играющие рядом дети и тп.
                              Ну а в условиях современности мы лучше видим, где лежат носки  :D

По поводу шампуней и обуви вообще не согласна. Женских товаров и выбор больше и запах-вид приятнее, потому что женщины покупают больше, чем 1 пара обуви на сезон и 1 шампунь для волос и тела.

А по поводу списка обязанностей.. промолчу. А то тут некоторые провокаторы сразу переживать начинают и еще больше провоцировать  :rebs20:
                                « Последнее редактирование: 14:03:2010, 14:38 от Kitty »

Модератор: искринка