Правда ли, что мужчинам жить хорошо?

Модератор: искринка

Lus

• Гость
20:03:2010, 12:49 »
да, я допускаю, что женщина сама может быть виновата в соре. Может быть так, что других методов воздействия она не понимает. Мы женщины бываем очень разными, очень вредными, очень стервозными и проч.
Но для меня две большие разницы: наказать изоляцией женщину и наказать изоляцией ребенка. Ребенок при чем? часто мужчины ведут себя так, как будто ИХ РЕБЕНОК - это не человек, а всего лишь приложение к женщине. Если бросают женщину, то тут же забывают о ребенке. Есть герои, которые еще и от алиментов уклоняются и гордятся собой. Ну ладно, отношения с женой - личное дело каждого. Но ребенок - это как в пословице: взялся за гуж.... Родил - расти, содержи, воспитывай. Я в адрес таких МУЖЧИНОК ни одного положительного слова не могу сказать  :pinch: :pinch: :pinch:
Все написанное относится к общим ситуациям, а не к посту Mamulka-Lenulka
Mamulka-Lenulka,  а вам нужно менять либо себя, либо мужа сменить. Решать вам.

Искусствовед

• Гость
    21:03:2010, 13:37 »
    Моему - превосходно (быть,жить, радоваться.....). Ведь у него есть Я!!!!!!))))))))))))))))

Оффлайн GorodN

• Дети:
        Софья (17.09.2007)
      21:03:2010, 17:41 »
      Если бросают женщину, то тут же забывают о ребенке.

Это точно. Знаю немало таких "папашек". Им точно легко, ребенок не волнует и не беспокоит.

Berkana

• Гость
        21:03:2010, 21:38 »
        Ну о мужчинах засранцах поговорили, а вот как быть тем папам которые и рады бы ребенка  воспитывать а ему просто ему видеть позволяют его только тогда когда у него зп? А потом вали дорогой и ребенка видеть не имеешь права? А вот алименты плати исправно. Мне вон рассказывали историю как одна медам провинциальная выскочила замуж за минчанина ради прописки , потом вдруг оказалось что он  видите ли ей недостой ная пара, но тут нежданчик в виде дочки приключился, ну родила мужа за дверь  видеть его желает когда за квартиру ее платить надо или когда у дочки питание  и памперсы закончатся обчистит как липку и пинком под зад, бабушку  внучку увидеть не пускает, а мужчина с его матерью сума по девочке сходят а эта пользуется шантажирует, что если не оплатит тото и тото ребенка не увидит ниогда терь дело дошло до развода мужик конечно сглупил что в суде сказал что будет платить столько сколько скажут на дочку терь сам без гроша сидит т.к с работы уволили а эта стерва еще ему названивает и требует денег угрожает в тюрьму засадить, он чуть в петлю не залез ну и кому в данной ситуации жить хорошо? Я вот сама мама мальчика а как подумаю что моему ребенку вот такое г в жизни может попасться аж плохеет.

Lus

• Гость
          31:03:2010, 22:40 »
          Мне вон рассказывали историю

значит как на самом деле было вы достоверно не знаете...
          обчистит как липку и пинком под зад

к человеку относятся так, как он это позволяет
          в суде сказал что будет платить столько сколько скажут

раз уж суд все равно был, можно было отстаивать свои права на ребенка...
          он чуть в петлю не залез

ну если взрослому мужику в голову не приходят другие пути решения проблем....
          Я вот сама мама мальчика а как подумаю что моему ребенку вот такое г в жизни может попасться аж плохеет.

не думайте про говно! Учите сына отстаивать свои права.

Татьяна Вячеславовна

• Гость
            31:03:2010, 22:59 »
            Я вот сама мама мальчика а как подумаю что моему ребенку вот такое г в жизни может попасться аж плохеет.

никогда не стану советовать/критиковать выбор своего сына. когда он этот выбор сделает, он уже не мальчиком будет, а мужчиной. а с мужчины и спрос другой.
            мои родители, когда поженились, первое время жили с родителями папы. мама у меня с ХАРАКТЕРОМ (холерик), но быстро отходит, +на 4 года старше папы. так вот первые годы их семейной жизни наблюдали мои бабушка с дедушкой. наблюдали, но НИ РАЗУ не вмешались. а там, поверьте, всего хватало. и невестку свою(мою маму) до сих пор любят и уважают, но в определенных ситуациях максимум могут добавить, что она "с характером".

Оффлайн Доминика

• Дети:
                Виктория (13.03.2007)
                Алина (04.05.2015)
                София (05.06.2018)
              01:04:2010, 15:07 »
              Lus +. Умничка!!! :cheer:  ППКС
              Вы прям мои  мысли описываете в этой теме.   :rebs88:

Оффлайн Танюша22

01:04:2010, 15:19 »
                Ну, не знаю. Мне очень близок рассказ Берканы. Хватает и женщин,которые ведут себя как .... У меня у брата такая ситуация... Знаете,ей когда нужны деньги,она и в одно место без мыла залезет, а как хотим взять ребенка, так сразу тысячу причин находит.
                Бог, им судья таким мамкам,которые детьми играют...

Люблю свою таксу!!!!!

Истории моей жизни

Оффлайн Доминика

• Дети:
                    Виктория (13.03.2007)
                    Алина (04.05.2015)
                    София (05.06.2018)
                  01:04:2010, 16:12 »
                  Есть конечно категория мужчин, которым хорошо живётся.  :X
                  Которые получают в жизни всё на блюдечке с голубой каёмочкой.
                  Но есть мужчины, которые всегда стремяться к хорошей жизни. Которые не останавливаються на достигнутом. Они хотят жить хорошо и стремяться к этому самостоятельно...
                  Вот пишу и понимаю, что у меня не муж, а золото. :cheer:
                  ... Они работают непокладая рук, а жена дома занимаеться воспитанием детей и домашними делами.
                  Я считаю, что у таких мужчин совсем нелёгкая жизнь. Ведь они тоже устают.
                  ЗЫ: Может моё высказывание не все поймут, но я попыталась описать свои мысли. :blush:

Lus

• Гость
                    01:04:2010, 18:15 »
                    прекрасно понимаю! У настоящего мужчины по определению не может быть совсем легкой жизни... Если только крупно выйграть в лотерею. И то, один - пропьет, другой - приумножит. 
                    Знаете,ей когда нужны деньги,она и в одно место без мыла залезет, а как хотим взять ребенка, так сразу тысячу причин находит.

не понимаю ситуацию, если честно... Если ваш брат осознает, что к нему подлизываются ради денег, так пусть не поддается на провокации. Если не осознает.... А права на ребенка можно отстоять, было бы практическое желание.

Оффлайн Танюша22

01:04:2010, 22:54 »
                      Распишу всё по полной.
                      Жена (брата) живет от него отдельно, он исправно дает ей деньги два раза в месяц. Не потому что она так сказала, а потому что безумно любит ребенка. И отдельно покупает ей одежду, игрушки, и т.д....
                      Но, когда жене нужны деньги, дискотека, Д.Р., и .т.д....Она звонит брату, начинает лебезить, просить деньги, а если он ей говорит, что он ей денег не даст, начинает козырять ребенком! Что мол не даст, или даст только на день и т.д.
                      А брат не согласен на день, как так???? Это его дочь, а в том что они разошлись дочка не виновата.
                      На провокации он не поддается, но часто идет на уступки, и всё ради ребенка.
                      А права на ребенка...... Вы вообще знаете законодательство на тему ребенка???И на чьей стороне государство, когда родители разводятся.  Я знаю.
                      Даже,когда судом присуждено видеть ребенка по выходным, она может (мать) сказать, что она уезжает, ребенок приболел и т.д. и всё для того, что бы не дать ребенка... Если же она не дает ребенка и не открывает дверь, иди в суд пиши заявление, вызывай участкового... а зачем всё это??? Позор! Ребенок взрослый,всё понимает.Так , что вот такие женщинки бывают )))) Дал денег, увидел ребенка.

Люблю свою таксу!!!!!

Истории моей жизни

Lus

• Гость
                        02:04:2010, 10:42 »
                        На провокации он не поддается, но часто идет на уступки

?????

знаю я наше законодательство.... Но остаюсь при своем мнении. Если задаться целью, то шантаж можно развернуть в другую сторону. А можно и участкового вызвать. Если ребенок все понимает, то хуже ему уже не будет.
                        Можно искать способы, а можно причины

Оффлайн Варюня

• Дети:
                            Юлия (03.01.2008)
                            Артем (04.01.2002)
                          02:04:2010, 12:41 »
                           Правда ли, что мужчинам жить хорошо?
                          Конечно, хорошо! Ходить только иногда неудобно....

Оффлайн Танюша22

02:04:2010, 12:50 »
                            Ничего доказать нельзя, и спорить со мной не надо. Доказывали, были и знакомые в этой сфере, ничего не докажешь, а уж тем более шантаж. Мать есть, мать. И если она не алкоголичка, и у неё не было приводов в милицию.. короче всё в этом духе. А она у нас умная девочка, учится, характеристики хорошие, какой шантаж???

Лус, Вы судить не можете, Вы небыли в этой ситуации.

Люблю свою таксу!!!!!

Истории моей жизни

Lus

• Гость
                              02:04:2010, 15:56 »
                              судить не берусь, но могу высказать свое глубоко личное мнение. Лишать мать родительских прав я не предлагаю, приводы в милицию здесь ни при чем.
                              Мужчина алименты платит в установленном судом порядке? Значит все, что сверх обозначенной суммы может быть повернуто в обе стороны:
                              - не дашь денег - не увидишь дочь
                              - не отпускаешь ребенка со мной в парк - ни копейки больше.

Модератор: искринка