Сейчас на сайте
Все о детях
Чем занять ребенка на осенних каникулах? «Не прививаться от гриппа — это как кататься на мотоцикле без шлема». Учитель заставила детей стереть лак с ногтей. Мама: "Что за уравниловка?" Подборка причесок, которые привели родителей в ужас
Школьная жизнь
«А кто вам разрешил?». Как на стенах школы появились детские рисунки
Здоровье
Интервью с основателем и руководителем сервиса LabMap* 4 проблемы, которые мы получаем вместе с лишним весом Известный тренер и папа о том, как закаливание лечит даже астму, а спорт помогает в учебе
Беременность и роды
Чем опасны простуда и грипп во время беременности?
Женский мир
Белоруски 35+, которым по-настоящему хорошо в декрете
Активный отдых
Детский развлекательный центр Карамелька приглашает всех на веселый праздник*
Психология и воспитание
"Она оранжевая, потому что загорелая!". Посмотрите, какими дети видят своих мам

Обязательное страхование детей

Модератор: Онежка

Оффлайн airon

Дети:
    Виктор (17.05.2005)
12:03:2010, 15:00 »
подскажите, может кто-нибудь страховал ребенка (кот.занимается спортом). нам тренер сказал обязат. застраховать всех.он сказал что можно и у него застраховать- 80 тыс  в год :blush:
    « Последнее редактирование: 19:04:2011, 14:34 от buslikgril »

Оффлайн airon

Дети:
      Виктор (17.05.2005)
    23:03:2010, 20:41 »
    неужели никто не страхует детей? :ermm:

Оффлайн Anyutas

• Дети:
        Елисей (23.09.2002)
        Елена (06.06.2010)
        Иван (04.05.2014)
      31:03:2010, 19:05 »
      может кто-нибудь страховал ребенка (кот.занимается спортом). нам тренер сказал обязат.

У меня тоже сын занимается спортом(таеквандо), но тренер про страховку ничего не говорил, я в начале учебного года хотела застраховать, но как-то все откладывала. В белгосстрахе я узнавала, что есть страховка просто здоровья, а есть именно для занятий видами спорта. Обратитесь на сайт в белгосстрах, там все подробно должно быть написано

Оффлайн airon

Дети:
          Виктор (17.05.2005)
        01:04:2010, 08:47 »
        Обратитесь на сайт в белгосстрах,

ну и на этом спасибо.хотя я там искала, че то ничего не нашла.в кассах беларусбанка есть страховка детей кот.занимаются спортом, но как не обратишься,никто ничего рассказать не может.а в страх.комп. не полусается по времени

Оффлайн MaGnA

• Дети:
            Валерия (27.08.2007)
            Артем (08.08.2011)
          07:04:2010, 10:37 »
          Мой муж надумал застраховать дочку, говорил мне говорил об этом, а потом обратился в Белгострах и застраховал дочь, меня, себя и еще квартиру, но не нашу, а если мы зальем соседей или еще чего, то им страховку выплатят, всё это получилось с различными скидками около 50 тыс.  По деньгам получается немного, поэтому не помешает.

Оффлайн voronionok

• Дети:
              Даниил (09.05.2013)
              Диана (26.12.2010)
            13:01:2011, 15:05 »
            очень интересная тема, заставляет задуматься!
            Я бы тоже хотела застраховаться , но там столько нюансов в этом нужно разбираться!

Оффлайн airon

Дети:
                Виктор (17.05.2005)
              13:01:2011, 15:50 »
              забыла написать. мы застраховалиь( все таки на тренировке). в сентябре где-то. стоило 70-90 тыс. не помню.от компании Белгосстрах.но  распостраняется страховка не только на время когда ребенок на тренировке, а вообще.ну вот как-то так :blush:

Оффлайн Anyutas

• Дети:
                  Елисей (23.09.2002)
                  Елена (06.06.2010)
                  Иван (04.05.2014)
                13:01:2011, 18:45 »
                я своих застраховала деток, брала малыш+ и школьник+

Оффлайн mylenka

• Дети:
                    Владислав (13.12.1996)
                    Максим (04.09.2009)
                  20:02:2011, 01:23 »

Старшего давно страхую, в этом году и младшего застраховала. Тоже  школьник+ и малыш+. За двоих отдала 78 тыс.

Оффлайн Niani

Дети:
                      Денис
                      Артур
                      Владислава
                    02:03:2011, 16:23 »

Старшего давно страхую, в этом году и младшего застраховала. Тоже  школьник+ и малыш+. За двоих отдала 78 тыс.

На какие случаи распространяется эта страховка?

Оффлайн almara

02:03:2011, 17:10 »
                      насчет обязательной страховки: у меня такое чувство, что наши многие тренеры просто подрабатывают страховыми агентами, оч. просто распространять эту страховку под предлогом "обязательно, или не примем в секцию" (ну или что-то вроде того) и получать за это неплохой процент.
                       на самом деле, страховка - это полностью добровольное дело.
                      существуют два вида: накопительное страхование и просто страхование.
                      в первом случае вы регулярно (то ли каждый месяц, то ли раз в квартал, как определитесь) вносите определенную сумму на счет. сумма определяется исходя из ваших пожеланий и возраста, занятий ребенка. в итоге сумма собранная минимум за три года выплачивается по окончании срока договора страхования или родителям ребенка или ребенку по достижении совершеннолетия. плюс к этому выплачивается определенный бонус.  Скажем каждый месяц вы вносите 50 тысяч, через три года вы получите 1800000 плюс еще сотню. другую. к тому же предусмотрены выплаты при страховых случаях - травмы и т.д.
                      просто страхование - это когда вы вносите в год определенную сумму (от 50 до 150 тысяч в среднем) и можете претендовать на выплаты в случае получения ребенком травм. если травм не было, эти деньги к вам не возвращаются.
                      занятия ребенка спортом прямо влияют на размер страховых взносов.
                      размер выплат при наступлении травмы расчитывается исходя из тяжести травмы и страховой суммы.
                      ну и последнее: накопительное страхование, например, стравита, просто страхолвание - в основном белгосстрах.

Оффлайн Anyutas

• Дети:
                          Елисей (23.09.2002)
                          Елена (06.06.2010)
                          Иван (04.05.2014)
                        02:03:2011, 18:15 »
                        насчет обязательной страховки: у меня такое чувство, что наши многие тренеры просто подрабатывают страховыми агентами,

наши тренера про страхование ни слова, я сама изъявила желание, они даже наоборот, сказали, хорошо, что страхуете

Оффлайн Андрей А

17:06:2011, 22:42 »
                          у кого есть интерес, могу ответить на любые вопросы связанные с страхованием ваших детишек(и вас,как родитилей) :whistle:

Оффлайн Anyutas

• Дети:
                              Елисей (23.09.2002)
                              Елена (06.06.2010)
                              Иван (04.05.2014)
                            17:06:2011, 23:15 »
                            у кого есть интерес, могу ответить на любые вопросы связанные с страхованием ваших детишек(и вас,как родитилей)

как раз настал у нас страховой случай. у дочери. вот диагноз из выписки "ушиб головы. подкожная гематома теменной области слева"    является ли страховым случаем и на какую выплату можно расчитывать?  спасибо!

Оффлайн airon

Дети:
                                Виктор (17.05.2005)
                              18:06:2011, 00:18 »
                              [/у нас дети не допускаются к сдаче экзаменов и т.д. без страховки. причем сказал , что застраховать можете где угодно, либо у нас , либо в любой страх.компании. так что думаю по поводу подработки- вряд ли
                                « Последнее редактирование: 18:06:2011, 00:20 от airon »

Модератор: Онежка