Сейчас на сайте
Все о детях
Чек-лист: как понять, что ваш ребенок отстает в речевом развитии
Это интересно
Если ваш ребенок терпеть не может овощи! 3 проверенных рецепта Бабушки, которые рожают себе внуков. Невыдуманные истории
Школьная жизнь
Каждый пятый школьник проводит с гаджетами все свободное время. Должно ли нас это пугать? Учитель открывает школу для молодых педагогов
Беременность и роды
Это что-то новенькое! В продаже появился кофе, который стимулирует лактацию «Я бы хотела знать об этом до родов». Трогательное письмо мамы самой себе Знаменитости, которые не стесняются показывать честные фото своего тела после родов
Женский мир
"Самые тяжелые годы в моей биографии". Почему женщинам так непросто решиться на развод
Личный опыт
«Хочу, чтобы во мне видели мужчину, а не домохозяйку».
Добрые дела
Годовалый мальчик всю короткую жизнь лечится от рака
Психология и воспитание
Диктатор, пофигистка или идеал? Проверьте, к какому типу матерей относитесь вы

Обязательное страхование детей

Модератор: Онежка

Оффлайн airon

Дети:
    Виктор (17.05.2005)
12:03:2010, 15:00 »
подскажите, может кто-нибудь страховал ребенка (кот.занимается спортом). нам тренер сказал обязат. застраховать всех.он сказал что можно и у него застраховать- 80 тыс  в год :blush:
    « Последнее редактирование: 19:04:2011, 14:34 от buslikgril »

Оффлайн airon

Дети:
      Виктор (17.05.2005)
    23:03:2010, 20:41 »
    неужели никто не страхует детей? :ermm:

Оффлайн Anyutas

• Дети:
        Елисей (23.09.2002)
        Елена (06.06.2010)
        Иван (04.05.2014)
      31:03:2010, 19:05 »
      может кто-нибудь страховал ребенка (кот.занимается спортом). нам тренер сказал обязат.

У меня тоже сын занимается спортом(таеквандо), но тренер про страховку ничего не говорил, я в начале учебного года хотела застраховать, но как-то все откладывала. В белгосстрахе я узнавала, что есть страховка просто здоровья, а есть именно для занятий видами спорта. Обратитесь на сайт в белгосстрах, там все подробно должно быть написано

Оффлайн airon

Дети:
          Виктор (17.05.2005)
        01:04:2010, 08:47 »
        Обратитесь на сайт в белгосстрах,

ну и на этом спасибо.хотя я там искала, че то ничего не нашла.в кассах беларусбанка есть страховка детей кот.занимаются спортом, но как не обратишься,никто ничего рассказать не может.а в страх.комп. не полусается по времени

Оффлайн MaGnA

• Дети:
            Валерия (27.08.2007)
            Артем (08.08.2011)
          07:04:2010, 10:37 »
          Мой муж надумал застраховать дочку, говорил мне говорил об этом, а потом обратился в Белгострах и застраховал дочь, меня, себя и еще квартиру, но не нашу, а если мы зальем соседей или еще чего, то им страховку выплатят, всё это получилось с различными скидками около 50 тыс.  По деньгам получается немного, поэтому не помешает.

Оффлайн voronionok

• Дети:
              Даниил (09.05.2013)
              Диана (26.12.2010)
            13:01:2011, 15:05 »
            очень интересная тема, заставляет задуматься!
            Я бы тоже хотела застраховаться , но там столько нюансов в этом нужно разбираться!

Оффлайн airon

Дети:
                Виктор (17.05.2005)
              13:01:2011, 15:50 »
              забыла написать. мы застраховалиь( все таки на тренировке). в сентябре где-то. стоило 70-90 тыс. не помню.от компании Белгосстрах.но  распостраняется страховка не только на время когда ребенок на тренировке, а вообще.ну вот как-то так :blush:

Оффлайн Anyutas

• Дети:
                  Елисей (23.09.2002)
                  Елена (06.06.2010)
                  Иван (04.05.2014)
                13:01:2011, 18:45 »
                я своих застраховала деток, брала малыш+ и школьник+

Оффлайн mylenka

• Дети:
                    Владислав (13.12.1996)
                    Максим (04.09.2009)
                  20:02:2011, 01:23 »

Старшего давно страхую, в этом году и младшего застраховала. Тоже  школьник+ и малыш+. За двоих отдала 78 тыс.

Оффлайн Niani

Дети:
                      Денис
                      Артур
                      Владислава
                    02:03:2011, 16:23 »

Старшего давно страхую, в этом году и младшего застраховала. Тоже  школьник+ и малыш+. За двоих отдала 78 тыс.

На какие случаи распространяется эта страховка?

Оффлайн almara

02:03:2011, 17:10 »
                      насчет обязательной страховки: у меня такое чувство, что наши многие тренеры просто подрабатывают страховыми агентами, оч. просто распространять эту страховку под предлогом "обязательно, или не примем в секцию" (ну или что-то вроде того) и получать за это неплохой процент.
                       на самом деле, страховка - это полностью добровольное дело.
                      существуют два вида: накопительное страхование и просто страхование.
                      в первом случае вы регулярно (то ли каждый месяц, то ли раз в квартал, как определитесь) вносите определенную сумму на счет. сумма определяется исходя из ваших пожеланий и возраста, занятий ребенка. в итоге сумма собранная минимум за три года выплачивается по окончании срока договора страхования или родителям ребенка или ребенку по достижении совершеннолетия. плюс к этому выплачивается определенный бонус.  Скажем каждый месяц вы вносите 50 тысяч, через три года вы получите 1800000 плюс еще сотню. другую. к тому же предусмотрены выплаты при страховых случаях - травмы и т.д.
                      просто страхование - это когда вы вносите в год определенную сумму (от 50 до 150 тысяч в среднем) и можете претендовать на выплаты в случае получения ребенком травм. если травм не было, эти деньги к вам не возвращаются.
                      занятия ребенка спортом прямо влияют на размер страховых взносов.
                      размер выплат при наступлении травмы расчитывается исходя из тяжести травмы и страховой суммы.
                      ну и последнее: накопительное страхование, например, стравита, просто страхолвание - в основном белгосстрах.

Оффлайн Anyutas

• Дети:
                          Елисей (23.09.2002)
                          Елена (06.06.2010)
                          Иван (04.05.2014)
                        02:03:2011, 18:15 »
                        насчет обязательной страховки: у меня такое чувство, что наши многие тренеры просто подрабатывают страховыми агентами,

наши тренера про страхование ни слова, я сама изъявила желание, они даже наоборот, сказали, хорошо, что страхуете

Оффлайн Андрей А

17:06:2011, 22:42 »
                          у кого есть интерес, могу ответить на любые вопросы связанные с страхованием ваших детишек(и вас,как родитилей) :whistle:

Оффлайн Anyutas

• Дети:
                              Елисей (23.09.2002)
                              Елена (06.06.2010)
                              Иван (04.05.2014)
                            17:06:2011, 23:15 »
                            у кого есть интерес, могу ответить на любые вопросы связанные с страхованием ваших детишек(и вас,как родитилей)

как раз настал у нас страховой случай. у дочери. вот диагноз из выписки "ушиб головы. подкожная гематома теменной области слева"    является ли страховым случаем и на какую выплату можно расчитывать?  спасибо!

Оффлайн airon

Дети:
                                Виктор (17.05.2005)
                              18:06:2011, 00:18 »
                              [/у нас дети не допускаются к сдаче экзаменов и т.д. без страховки. причем сказал , что застраховать можете где угодно, либо у нас , либо в любой страх.компании. так что думаю по поводу подработки- вряд ли
                                « Последнее редактирование: 18:06:2011, 00:20 от airon »

Модератор: Онежка