Сейчас на сайте
Все о детях
Ребенок маленького роста? Это можно исправить, но до определенного возрастаСекс-просвет: о чем взрослые должны рассказать детям, а о чем они узнают самиЛогопед рассказывает, как родители могут «разговорить» ребенка
Грудное вскармливание новорожденных
Мужчины ополчились на модель за фото во время кормления грудью. Вот что она им ответила
Благотворительность
Потеряла волосы и рискует лишиться глаза. Родители просят помочь их 3-летней дочке
Детский сад
Мингорисполком: В детских садах увеличилось количество групп с белорусским языком обучения
Образование
Старшеклассники и учителя могут поучаствовать в конкурсе и заработать
Протесты
Учитель, уволенная за прогул после суток на Окрестина, проиграла суд. Она готовится к апелляцииПедагога из Минска задержали по делу об оскорблении и отвезли в Могилев. Сын, который следовал за мамой, тоже задержан
IT-образование
Данные опроса: более 40% детей получали в соцсетях предложения дружить от незнакомцев
Все о психологии
Правда ли, что женщины «глупеют» в декрете?
Гаджеты для дома
Вертикальный пылесос: незаменимая вещь или выброшенные деньги? Изучили отзывы

Увлажнение кожи

Оффлайн Наяда

09:03:2010, 20:59 »
раз уж тут артдеко затронули, можно поворчу? :) цены на эту косметику в гумах-беларусях и прочих универмагах нехило ниже, нежели в парадоксе даже с моей 5% скидкой. сама после закупки в парадоксе увидела в беларуси и топала мысленно ногами на себя за неразумное расточительство :) так что можно экономить и на артдеко. А по теме, чтобы не ругали тут меня: приобрела сегодня дневной крем увлажняющий с тонирующим эффектом от колистар. Ехала за лаудер или клиником - а получилось как всегда. Только рекомендации по применению такого крема противоречивые: кто говорит что под низ крем дневной уходовый не надо, конс в магазине категорически за то, чтоб не на 'голое' лицо сие средство мазюкать.  У кого какой опыт?
    « Последнее редактирование: 13:05:2011, 10:22 от ИраДашина »

Оффлайн Oxxana

10:03:2010, 18:21 »
    Ой, не слушай ты этих консов, меня вчера одна в Кравте прям добила своей "образованностю". На то он дневной увлажняющий тоннирвоанный и есть, чтобы его на голое лицо носить. Я свою Лауру Мерсье специально косметологу носила узнать этот момен, она сказала, что супер-крем у меня и однозначно можно  (он у меня еще и с СПФом, не помню правда, каким). Ты даже посмотри, в магазинах эти крема стоят в уходовых линейках, а не в декоративке.
    Но по опыту скажу, что если нанести его на увлажняющий, то хуже не становится (бывает, например, что утром еще не решила, как краситься буду и в расчете на минералы или на обычный тональник намазалась увлажнялкой, а потом настроение изменилось). но опять же повторюсь, большого смысла в двойном увлажнении я не вижу

Оффлайн Наяда

10:03:2010, 18:44 »
      Oxxana, а я вчера в лэскале консов истязала :) а по поводу этого тонирующего такое сегодня впечатление: везде нормально, а на лбу сухо очень, шелушится. значит завтра попробую на супер-пупер увлажняющий исл. главное, чтоб поры все это обилие не забило. кстати, сегодня поверх тонирующего нанесла артдекошную минеральную пудру loose. так очень неплохо: сияние на коже есть, косметики никакой не видно

Оффлайн Oxxana

10:03:2010, 20:48 »
        Наяда, ну так запросто может быть, что тебе увлажнения после зимы не хватает. такое и с уходовым кремом может быть элементарно. я в теме про минералы писала, что при использовании супер-питательного крема, регулярных масках и т.п. нос у меня нынче сухой, хотя обычно наоборот. Попробуй на крем, все же эта зима у нас выдалась холодная, воздух в квартирах пересушен из-за отопления, да и у тебя на гормональных изменениях тоже с кожей может быть что угодно. Если не поможет крем, могу посоветовать тебе увлажняющую сывортку, поры точно не забьет, потому что нечем

Оффлайн Наяда

11:03:2010, 15:42 »
          Oxxana, увлажняющую сыворотку любую или конкретной какой марки посоветуешь? а в принципе этот вариант с тонирующим очччень удобен, утречком увлажнился и чуток неровности сгладил.  и без тональника дома ходишь, и себя перед мужем человеком чувствуешь :) так, чтоб и в тему вписаться: купила смывку для глаз Dr. Sante, украинский производитель 'Фармацевтическая фабрика' (гипермаркеты завалены щас этой косметикой). Взяла из-за того, что типа с ромашкой для чувствительных глаз, неаллергичное да еще близко к составу слезы. Счастливым обладательницам чувствительных глаз настоятельно не рекомендую приобретать сие чудо: дерет нещадно глазки как во время использования, так и некоторое время после

Оффлайн Oxxana

11:03:2010, 17:46 »
            Могу любую, могу конкретной марки :) У меня из именно увлажняющих была только Theraskin от Christina, если заинтересуешься, пиши в личку, скажу где покупала. Еще у пайо есть увлажняющая, но я ее не пробовала. я сейчас по поводу сыворотки мучаюсь, или купить АНР Синхронайзер Эсти Лаудер, или дождаться новой Skin Vivo Биотерм (мне, как оказалось,  хорошо заходит та штука из планктона, которая содержится в их продукции). В принципе Биотерм мжно хоть сейчас на Клубнике заказать, но хотелось бы потестить перед покупкой

Наяда, я уже давно поняла, что с дешевыми средствами при чувствительной коже и глазах надо завязывать. бывают, конечно, чудеса, но пока это дешевое чудо найдешь, столько всего в помойку выкинешь, что дешевле выходит купить один раз дорогое

Я так понимаю, обсуждение косметики, совершенных и предполагаемых покупок в рамках этой ветки - не совсем офф-топ? Модераторы, ау!

Оффлайн Наяда

14:03:2010, 22:26 »
              Oxxana, может помнишь, я как-то говорила про аптечную косметику noreva? я тогда малышу при обострении дерматита кожу спасала. щас этой косметики в минских аптеках навалом. сегодня прикупила себе их тонизирующее мицелярное средство для снятия макияжа (губы, глаза, лицо). Не требует смывания, удаляет даже водостойкий макияж, мгновенно увлажняет -заявлено в аннотации. Хоть и вполне бюджетненькое по стоимости, но понравилось. Идет для обезвоженной кожи (поэтому и купила), и у меня только исключительно комфортные ощущения после применения. Тебя-то, в принципе, такое вряд ли заинтересует, может другим интересно почитать будет. Но вдруг если узнаешь чего не очень хорошего про эту косметику -маякни. Пока ей выделю место на полочке :) кстати комфортность от этого средства выше, чем от похожего Авеновского. Авеновское ближе к молочку, и мне очень хотелось потом смыть все с себя водой, хоть оно тож заявлено как не требующее смывания

Оффлайн Oxxana

15:03:2010, 12:18 »
                Наяда, я про эту марку вообще не слышала, только от тебя. А почему мне не интересно, мне все интересно :)  оно позиционируется как средство для чувствительной кожи? (ну ты же знаешь, что я аллергик).  и еще интересно, водостойкий макияж действиетьно удаляет?
                у меня из мицелярных растворов был только Виши лет 5 назад, я им в основном глаза умывала. впечатления остались спокойные, водостойкой косметикой я тогда не пользовалась, поэтому не скажу на этот счет. А сейчас какая-то мода на мицелярки. осенью в польше ходила вокруг аналогичного Ланком, но так и не купила, побоялась, птому как их двухфазка для очищения век мне заходит на "ура", молочко нормально, а вот на тоник была жуткая аллерги...
                кстати, на особое увлажнение от мицелярного растворяа я бы особо не рассчитывала, крем все равно нужен. но ты у нас девочка умная, сама все понимаешь, это я так, на всякий случай пишу :)
                вот еще в журнале недавно прочла. что в возрасе около 30 весьма полезна термальная вода перед нанесением увлажняющего крема, т.к. содержит марганец и еще какие-то микроэлементы, в нашем возрасте весьма необходимые. ну и следую логике, если в креме есть глицерин, его действиетльно лучше нанести на чуть влажную кожу
                Кстати, в Авене чудесная увлажняющая маска, обычно за пару применений помогает решить проблемы пересушенности и обезвоженности

Оффлайн Наяда

15:03:2010, 13:09 »
                  авен маску попробую, спасибо, актуально мне. я вчера, кстати, шла как раз за маской-увлажнялкой и  термальной водой, но купилась почему-то эта мицелярка :) увлажняющие крема у меня щас как раз очень хорошие, за это я не беспокоюсь. а вот сыворотку к ним по твоей наводке поищу, так что будет полный боекомплект. в Noreva есть средства для обезвоженной, очень сухой, аллергичной кожи. на данном этапе noreva мне понравилась больше, чем виши. посмотрим дальше. снимает ли норевовская мицелярка водостойкую - не знаю, мне водостойкая косметика без надобности

Оффлайн Наяда

20:03:2010, 21:35 »
                    встретилась с косметиком, расспросила про дневные увлажнялки с тон-эффектом. так она как-то против такой смеси, говорит, что как раз эти средства и могут подсушивать кожу, несмотря на обещания производителей. лауру мерсье, конечно, мы не обсуждали, я просто забыла про эту марку спросить. в общем, понравилась мне кой-какая салонная косметика (там типа увлажнение супер), потестю, поделюсь впечатлениями. Попалась не Кристина, но того же уровня. состав понравился, нет силиконов и особо всякого лишнего.

Оффлайн Oxxana

21:03:2010, 12:28 »
                      моя косметолог пользуется таким кремом Янссен, оч. довольна, но я вот не уверена, есть ли в нем СПФ. сама его не тестила
                      про лауру мерсье можно и не спрашивать, эта марка у нас не известна совсем. я своей просто относила крем на затест

Оффлайн мыльная мама

Дети:
                          Эрик (08.11.2012)
                        20:10:2014, 11:06 »
                        я сама себе крем делаю

Оффлайн Nichenka

29:11:2014, 00:55 »
                          Тусклый цвет лица, отеки, следы усталости под глазами, морщинки… Не отчаивайтесь, сделать кожу красивой — в ваших руках.
                          В этом возрасте процесс восстановления в клетках заметно снижается, кожа теряет тонус за счет замедления синтеза коллагена и эластина, поэтому появляются первые морщинки. Только увлажнять кожу — уже недостаточно. Ее еще нужно восстанавливать и защищать.
                          Уход должен быть постоянным, комплексным и тщательным. Словом, хотите выглядеть молодо, - не ленитесь!
                          Отредактировано Модератором, П. 2.9
                            « Последнее редактирование: 09:12:2014, 16:59 от Госпожа Февраль »

Оффлайн linadrdr

09:12:2014, 09:59 »
                            Отредактировано Модератором, П. 2.9
                              « Последнее редактирование: 09:12:2014, 16:57 от Госпожа Февраль »

Оффлайн Sun_Rise

19:10:2016, 15:53 »
                              Может, пригодится кому-нибудь отзыв. Понравился крем увлажняющий "Идеал Фреш" от Белкосмекс. Удобная упаковка с дозатором. Сам крем по консистенции жидковат, легко распределяется, кожу увлажняет отменно: лицо нежное, гладкое, макияж ложится идеально. Для справки, что имеем: комбинированная кожа, склонная к воспалениям