Сейчас на сайте
Акции и события
"На здоровье ребенка экономить нельзя". Как выбрать школьную обувь* Олимпийская чемпионка по фристайлу Алла Цупер откроет развивающий центр в Минске*
Все о детях
Почему ребенок не говорит? 10 причин, о которых вы не задумывались Как понять, что ребенок отстает в развитии. Красные флажки
Это интересно
«Ела килограммами». Многодетная мама открыто рассказывает, как стала «женщиной в теле» "Жили в доме с 15 родственниками мужа". Как белоруска уехала в Нигерию
Спорный вопрос
«У меня в планах отправить дочь на виноградники». Как не воспитать ребенка-нахлебника?
Готовимся к школе
Если 1 сентября навевает тоску. Как адаптировать себя и ребенка к школе Рейтинг школ по результатам ЦТ в 2019 году Продаем старое, покупаем новое. Большой детский маркет пройдет в Минске 24-25 августа
Личный опыт
Учитель, который растит гениальных программистов: "С работой в ИТ сам я опоздал" Как научить ребенка управлять своим временем

Восстановление ногтей после наращивания

Модератор: Kaseopeya

Оффлайн матяша

Дети:
    Сергей
    Артемий
19:04:2010, 21:29 »
Да не секрет..Растапливаю его на водяной бане и добавляю в него все необходимые компоненты. :)

Спасибо! А пропорции - на глаз?
    "Не ошибается тот, кто ничего не делает"

Оффлайн gaika1978

20:04:2010, 13:49 »

У меня вот недавно завелась клиентка,которая два года ходила к мастеру,которая клеила ей типсы,потом через две недели их оддирала на живую и опять клеила........ :pinch:У нее все ногти в буграх и ямках и это на всю жизнь,поотрубать ды руки такому мастеру,правда брала она на сколько я поняла не дорого,так что на спрос- вот такое предложение........Сфоткала два пальчика......

я не специалист,но сталкивалась с подобным,на втором фото очень похоже на грибковое поражение ногтевой пластины,а грбок можно подхватить у того же недобросоветсного мастера.
      мир полон позитива
      МОИ СЛАДКИЕ РУКОДЕЛКИ
      love story 

Люди с деньгами иногда пытаются указывать вам, что делать... но у них нет цветов.

Оффлайн Anytka

21:04:2010, 21:17 »
      Да, на глаз..

Оффлайн Esenia

01:08:2010, 14:16 »
        А я в наращивании новичок. Я  тут один ноготок потеряла и показавшаяся картина меня ужаснула, отросший ноготь тонкий и слоиться очень сильно. А всего-то  прошло и два месяца. Теперь вот в раздумиях что делать.  Это ошибка мастера или нормальное состояние.

Оффлайн EMILI

01:08:2010, 14:59 »
           Esenia, от самих ногтей тоже многое зависит, бывают ногти очень мягкие и тонкие сами по себе, и тем более, если их не мастер снимала а сами, то можно и ужаснуться  :cheer:.

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
              Олег (30.05.2007)
              Алексей (05.01.2015)
            25:10:2010, 22:43 »
            Девочки, помогла подруге, согласилась быть моделью у нее, когда она училась делать наращивание. Делали типсы, покрывали гелем. Больше я в этом ничего не понимаю. Прошло около 2х недель, ничего не отвалилось, но начались отслойки, к тому же ногти отрасли, по хорошему надо делать коррекцию, но я бы лучше их и вовсе сняла, бо надоели, да и сделаны  не без дефектов (все-таки на мне учились). Подруга предлагает приехать к ней и снять это дело, но пока ребенок у меня болеет, потом еще дела будут. Может, эту проблему можно решить дома, своими силами?
            И, в целях моральной подготовки... как это будет выглядеть после того, как снимутся типсы с гелем? Долго ногти восстанавливаться будут?

Оффлайн психолог&Крэйзи Мам

Дети:
                Максим (18.08.2015)
                Маргарита (18.08.2015)
              25:10:2010, 23:00 »
              Может, эту проблему можно решить дома, своими силами?

Опасно самой снимать. можно сильно повредить  ногтевую пластину. проще пока сидишь дома пилкой специальной спиливать длину ногтя, пока типса с гелем не срастет.

Оффлайн EMILI

26:10:2010, 07:56 »
                Kitty , всё правильно психолог говорит. Можете ещё в ближайшую парикмахерскую к мастеру обратиться...

Если вообще нет возможности снять у мастера, то убираете длинну пилкой. Главное, ничего не отрывайте и не отковыривайте  именно этим самый вред ногтям и наносится - можете содрать гель вместе с ногтем или частью ногтя. Ещё хорошо бы и толщину пилкой тоже снять по поверхности, убрать отслои...  остальное сращивайте. 

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
                    Олег (30.05.2007)
                    Алексей (05.01.2015)
                  26:10:2010, 09:22 »
                  Спасибо за ответ. Длину я пилкой и так убрала.
                  Не думала, что от них так сложно избавиться  :ermm:

Оффлайн Не_рыжая

• Дети:
                      Кира (22.10.2014)
                    26:10:2010, 20:05 »
                    Kitty , всё правильно психолог говорит. Можете ещё в ближайшую парикмахерскую к мастеру обратиться...

Если вообще нет возможности снять у мастера, то убираете длинну пилкой. Главное, ничего не отрывайте и не отковыривайте  именно этим самый вред ногтям и наносится - можете содрать гель вместе с ногтем или частью ногтя. Ещё хорошо бы и толщину пилкой тоже снять по поверхности, убрать отслои...  остальное сращивайте.

А мне в соседнем салоне,накладные ногти просто оторвали вместе со своими,сейчас не могу отрастить больше 2мм,слоятся. :evil:Причем убеждали,что это единственный способ,деньги взяли,пойду салон их спалю нафиг :evil: :evil: :evil: :evil:

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
                        Олег (30.05.2007)
                        Алексей (05.01.2015)
                      02:11:2010, 16:57 »
                      Девочки, я снова за советом. Дело в том, что многие мои типсы потрескались посередине вдоль ногтя. В одном месте гель треснул поперек ногтя там, где идет граница типсы. Сегодня отломалась половина типсы на большом пальце (то есть ноготь не укоротился, а в ширину стал в 2 раза меньше), обрезала оставшийся кусок - потрескался гель. Все это быстро произошло буквально за последние пару дней. Выглядят ногти теперь ужасно. Пилить боюсь: вдруг все эти трещины дальше на ноготь пойдут и станут причиной трещины родного ногтя  :S Я так понимаю, все это теперь только снимать?
                      Скажите, плз, как должна выглядеть нормальная процедура снимания наращивания? Не хочется попасть к такому же горе мастеру, как попала Не_рыжая.
                      И еще вопрос. Видела в магазине жидкость для снятия искусственных ногтей ( баночка на крем похожа, квадратная белая). С ее помощью можно убрать наращивание?

Дети:
                          Максим (18.08.2015)
                          Маргарита (18.08.2015)
                        02:11:2010, 19:52 »
                        Я бы попробовала тихонько спилить поверхность геля, а вот в баночке наверное продается средство для снятия акриловых ногтей. Если типса и дальше будет плохо себя вести надо снимать у профессионала, иначе ногтевая пластина станет ямками, уж тогда и свои страшные будут и нарастить никак. Вот и делай вот так у начинающих, мастеру то ничего, а Вы мучаетесь....

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
                            Олег (30.05.2007)
                            Алексей (05.01.2015)
                          02:11:2010, 20:13 »
                          психолог, да  мне сделали все бесплатно, только руки давай  :unsure:.  Дело в том, что я никогда не делала наращивание, да  не хотела даже. Просто девочка меня тоже когда-то выручила очень, у меня тогда времени много свободного было, почему не помочь. Даже не думала, что могут быть проблемы потом. Парикмахерам начинающим тоже разрешала себя когда-то мучать, последствий - голову помыла лишний раз и все. Вот и решила, что наращивание тоже не страшно  :blush:

Дети:
                              Максим (18.08.2015)
                              Маргарита (18.08.2015)
                            03:11:2010, 20:56 »
                            Спросила у хорошего мастера со стажем как быть в такой ситуации - взять жидкость для снятия лака, обильно смочить ватку, приложить к ногтю, укутать полиэтиленовым пакетом и оставить минут на 5, затем очень аккуратно деревянной палочкой со скошенным концом, аккуратно поддевая типсу снять. Ни в коем случае не срывать, только аккуратно помогать сойти типсе, иначе оторвете вместе с ногтем. И так все ногти. Зате ногти нужно активно пролечить эмалями для ногтей, маслами, восками, т.к. поверхность ногтя будет очень чувствительная.
                            При растрескивании типсы сам ноготь может повредиться только из за попадания инфекции на ноготь, т.к. перед процедурой был спилен верхний слой.

Оффлайн Kat_t_tarin

• Дети:
                                Олег (30.05.2007)
                                Алексей (05.01.2015)
                              03:11:2010, 21:23 »
                              психолог, спасибо огромное Вам  :kiss: +
                              Жидкость, наверное, надо брать с ацетоном?

Модератор: Kaseopeya