Сейчас на сайте
Семейная афиша
В минском кинотеатре детям с нарушением слуха покажут новогодний мультфильм
Новый год
Новогодние и зимние поделки: 9 идей для усидчивых и вечно занятых
Все о детях
Почему белоруски не хотят рожать второго ребенка Не только от голода. 10 возможных причин, почему плачут дети
Школьная жизнь
Словарик-раскраска поможет первоклашкам с удовольствием изучать белорусский язык Как конкурсы поделок в садах и школах превратились в выставки «маминых работ»
Здоровье
«100% рака шейки матки вызывает ВПЧ». Врач о том, как защитить девочек от этого вируса
Беременность и роды
Доклад эксперта ООН об акушерском насилии в родах. Что пора менять?
Женский мир
Новый тренд. На смену "уточкам" пришли в моду "губы-осьминоги"
Личный опыт
Личный опыт: как я возвращала мужа в "мужскую форму"
Добрые дела
В Беларуси собирают деньги на производство “браслетов спасения” с QR-кодом
Дошколята
Родители, которые отказываются сдавать деньги в саду и школе, жалуются на давление

Маски для волос

Модератор: Kaseopeya

ola_kukusia

• Гость
15:02:2013, 21:41 »
Девочки, делюсь! дешево и сердито, а после курса из 10 масочек эффект, сравнимый с ламинированием!

Нам нужен обычный желатин в пакетиках.

Маска наносится на вымытые влажные волосы или для усиления эффекта применяется "дублем" - добавляется в шампунь и потом делается маска.
Итак.
2 столовые ложки желатина залить примерно 50 мл кипятка и оставить для набухания. если вы не планируете добавлять средство в шампунь - тогда как раз за то время, что вы примете душ и вымоете волосы, желатин растворится. После мытья головы чуть подсушите волосы полотенцем.
Если желатин растворился не до конца - поставьте емкость на секунд 20 в микроволновку.
Добавьте в желатин абсолютно любой кондиционер для волос для лучшего распределения. Количество - примерно такое же, как получилось набухшего желатина. тепленьким наносим на волосы от корней по всей длине. Не бойтесь - он не склеит волосы и не спутает, так как присутствует кондиционер.
Волосы пропитать, свернуть гулькой, сверху надеть полиэтиленовую шапочку (или просто пакетик), завернуть в полотенце для тепла и оставить. Минимум на полчаса, максимум - хоть на ночь (но это лишнее, пары часов выше крыши).
Смываем как обычный кондиционер.
Волосы обволакиваются желатиновой капсулой и становятся более живыми, блестящими, кончики запаиваются.
Чем больше процедур сделаете - тем ярче будет эффект. Можно делать каждый день, через день или раз в неделю.
Проверяла на себе!

arabika_irina

• Гость
    16:02:2013, 10:18 »
    Shaguma, Оля Кукуся, девочки вам + за рецепты масок :-)
    Я сама иногда использую желатин для волос, но еще туда желток добавляю и масло растительное. После всего этого волосы аж приподнимаются от корней.

Оффлайн yagodk@

• Дети:
        Екатерина (01.07.2011)
        Евгения (16.06.2016)
      06:04:2013, 15:53 »
      В итоге - волосы очень послушные, не спутываются, очень блестящие и живые. Одни словом супер!!!

Shaguma,спасибо большое за рецептик!!! Я от него просто в восторге  :rebs15: Буквально после первого применения увидела положительный результат.  Делаю эту маску в бане (наношу на грязные волосы и часа 2 хожу в войлочной шапке). Смывается довольно хорошо( я за 2 раза вымываю голову). Ставлю Вам +++
        « Последнее редактирование: 06:04:2013, 15:57 от yagodk@ »
        меня зовут Оля,ко мне на ты

Кукушонка

• Гость
        04:07:2013, 15:58 »
        Поделюсь пугательным опытом маски с чесноком. Месяцев 5 назад я сбрила волосы, оставив 1-2 мм (машинкой, без насадки), потому что волосы были замученные, хотелось вспомнить родной цвет, и поэтому, вернувшись из парикмахерской, я взялась за стимуляцию роста. Пару зубчиков чеснока порезала-подавила, слегка залила... вот уж не помню, коньяком или водкой - буквально чтобы кашица полчилась пожиже, но в глаза не текло. Ну, естественно, укутала и минут 20 держала. Потом, в соответствии с рекомендациями по устранению запаха, после смывания ополоснула водой с уксусом (вот уксус был яблочный, может в этом дело).
        ... с тех пор и по сей день, стоит мне хоть чуть-чуть намочить волосы (а в первое время, практически, кожу головы) - сногсшибательный чесночный "аромат" на метр вокруг обеспечен. Только где-то в середине мая я отметила ослабление вони. Что интересно, на сухой голове с первого дня запаха не было, но хоть капля воды - и убойное амбре. Я позже читала, что нельзя кусочки чеснока оставлять в маске, они и являются источником вони, надо только чесночный сок - но не за что было этим кусочкам зацепиться на голом скальпе!!! Вот что я сделала не так?

Оффлайн Буква

Дети:
            Ульяна (21.08.2008)
            Лилия (09.06.2017)
          04:07:2013, 18:22 »
          Кукушонка, я не знаю, виноват ли здесь уксус, но по опыту масок с соком лука могу сказать, что если смечать сок дука пополам с соком лимона, то запах лука на коже головы после применения маски едва различим, даже при попадании воды. :whistle:

Оффлайн aporka

Дети:
              Тимур (07.02.2013)
            26:08:2013, 13:46 »
            огромное спасибо Shaguma за рецепт!!! столкнулась с шквалистым выпадением волос после беременности---думала полысею. и когда уже собралась ехать покупать парик, натолкнулась на ваш рецепт. До этого ни хна ни спец. маски (покупные) не помогали. А тут результат после а 1-го применения)))))))) у меня муж даж спросил--не покрасилась ли я! от как здорово!!!
            СОВЕТУЮ!!!!

Оффлайн mari_ah

14:10:2013, 12:13 »
              спасибо Оля Кукуся за рецепт маски с желатином - мне очень, очень нравится!

Оффлайн tanyatet

12:08:2015, 10:07 »
                Какой должен сбыть состав качественных масок для волос?

Оффлайн Yanka23

• http://rebenok.by/community/index.php/topic,96443.0.html
                  05:11:2015, 19:56 »
                  Попробовала новинку от Орифлэйм маску на основе арганового масла. Очень понравилась.

Оффлайн Лилия М.

24:01:2016, 23:18 »
                    А я пользуюсь вот такой маской. Очень нравится.

Модератор: Kaseopeya