Сейчас на сайте
Семейная афиша
Робо: новый фильм для семейного просмотра*
Это интересно
«В поле родила, в стиралке не стирала». Чему нас учит старшее поколение
Школьная жизнь
Учителя честно рассказали, какие изменения нужны белоруской школе Как родители формируют нервное отношение детей к оценкам?
Здоровье
МУЛЬТИПЕКАРЬ здоровая выпечка для ваших детей каждый день*
Отношения взрослых
Как белоруска вышла замуж за инструктора по дайвингу
Женский мир
Мамы, которые не уходили в декретный отпуск 15 забавных картинок о беременности и материнстве, знакомые многим родителям
Личный опыт
Белоруски рассказывают, как научиться любить свое тело после родов
Психология и воспитание
Нарцисс по наследству: главные родительские заблуждения Узнали, какая модель воспитания научит ребенка противостоять любому стрессу
Дошколята
Удобно ли вам с коляской гулять по городу? Примите участие в опросе

Маски для волос

Модератор: Kaseopeya

Оффлайн Николай

13:12:2011, 20:30 »
Говоря о домашних процедурах для густоты волос, сперва следует подумать о внутреннем здоровье, а значит о нашем питании. Если питание женщины сбалансированно, в нем есть все витамины, микроэлементы и другие вещества, необходимые нашему организму, то и волосы будут в полном порядке.
Но современные реалии таковы, что зачастую питание наше трудно назвать здоровым. Все это отражается не только на нашем здоровье, но и на внешнем виде, а в частности на волосах. Они становятся слабыми, тусклыми, начинают выпадать… Для того, чтобы изменить эту ситуацию, необходимо всего лишь изменить свое питание, сделать его полноценным.
Конечно, для полноценного ухода за волосами, а тем более, для того, чтобы сделать их густыми, необходим комплексный подход и более тщательный уход. Стоит вспомнить рецепты наших бабушек и то, как они использовали природные ресурсы для ухода за собой. Ведь раньше проблем с волосами, да и со всем остальным, у русских красавиц не было.
Маски с орехами для густоты волос
Эта маска из кедровых орехов или кедрового масла очень эффективна. Делать ее очень просто. Если у вас кедровое масло, то его необходимо втирать в корни волос каждый раз перед мытьем головы. Если же вы используете кедровые орешки, то делаем так. Берем горсть кедровых орехов и измельчаем их. Лучше для этого использовать деревянную посуду с деревянным пестиком. Затем нагреваем духовку до 150 градусов и ставим полученную кашицу в керамической посуде на 30 минут в духовку. Полученное молочко следует втирать в кожу головы каждый день в течении двух месяцев. Затем делается двух месячный перерыв, после чего опять делается курс таких масок.
Маска с кедровыми орехами стимулирует рост волос, а также стимулирует “спящие” луковицы, в следствии чего они становятся гуще.
Масло из них помогает сделать  волосы  такими шикарными, как у моделей. Оно активизирует их рост, выравнивает структуру, удаляет сечение,  волосы  легко поддаются расчесыванию. Существуют многочисленные маски для  волос , на основе  кедрового  масла.

Оффлайн Викуш@

Дети:
      Елизавета (03.04.2008)
    24:01:2012, 10:50 »
              Мелированные волосы тоже нуждаются в повышенном лечении и уходе. Лучше всего помогут протеиновые маски. Можно приобрести уже готовую протеиновую маску в магазине, а можно изготовить ее в домашних условиях. Роль протеина в ней сыграет желатин и яйцо. Вам понадобятся для волос короткой и средней длины: 1 яйцо и 1 ст.л. желатина. Желатин залейте ¼ стакана кипятка. Хорошо размешайте и дайте остыть до комнатной температуры. Затем добавьте в желатин яйцо. Слегка взбейте и нанесите эту смесь на волосы на 10-15 минут, затем смойте теплой водой. Яйцо и желатин содержат много протеина, от которого волосы становятся густыми и красивыми. Для длинных волос увеличьте количество ингредиентов в два раза.

arabika_irina

• Гость
      21:07:2012, 20:38 »
      Пользовалась Mon Platin, эффект увидела. Но потом какое-то привыкание что-ли... этот эффект быстро улетучивается :unsure:. Сейчас после "передышки" купила силиконовую маску - хожу и наслаждаюсь волосами, они такие воздушные и мягкие :whistle: Посмотрим, что будет дальше.

Оффлайн Королева Снежная

10:08:2012, 13:48 »
        Полностью согласна + вами!

Девочки, интенсивно восстанавливаю волосы сейчас. 2 года как блондинка (делала частое мелирование), волос сухой, особенно кончики, длина до лямки бюстика. Пробовала много покупных вещей - хорошо, но не то. Нужно что-то более эффективное к тому, что есть. Уже даже думала перекраситься в шатенку или в совй цвет и растить косу, но пока не буду - еще подожду результатов.
         во-первых, чтобы волос восстановить, нужно хорошо питаться. Хорошо - на значит много, а рационально. Кушать много белка и растительной пищи. Пить витамины (я пью льняное масло и рыбий жир, чередую).
        Во-вторых, секущиеся кончики - отстричь не жалея. я обрезала порядка 5-7 см, были совсем мертвые из-за краски.
        Ну, теперь мои рецепты, правда уходит на все это масса времени (ну, я в декретном отпуске, время позволяет).
        До мытья волос: корни чуть смачиваем и втираем обычную поваренный соль в кожу.
                                далее на волосы наносим масло. Я пользуюсь кокосовым (если нужно, подскажу, где купить или заказать),  но можно любым другим- касторовым, оливковым. Главное, чтобы оно не было холодным. получаем такую не очень опрятного вида голову. Все собираем на макушке, закалываем, под пакетик и под шапочку или под полотенце. Так ходим минимум минут 40. я хожу как можно больше - минимум 1-1,5 часа.
        Перед самым мытьем идем на кухню и стряпаем следующую маску.
        1 ст ложку жклатина залваем 3 с. л. кипятка и интенсивно размешиваем, дабы комочков не было и желатин раствориля (можно погреть на водяной бане, но у меня в кипятке растрворялся отлично), потом добавляем в эту теплую смесь 0,5 ложки (не больше!!) маски или бальзама любого. Опять мешаем. Маска готова.

Быстро, пока все не остыло, отправляемся мыть волосы обычным шампунем, только вода не должна быть горячей - тепленькой. Наносим как обычно маску или бальзам(что для кого привычнее). когда все процедуры помывочные закончены, вытираем немного волосы полотенцем и наносим нашу желатиновую маску (отступаем 2-3 см откорней). получаются такие скользкие сосульки. Заказываем на макушке, опять в пакет, опять шапочку на голову. Ходим 30-40 минут, а потом смываем обычной теплой водой.

геморроя много, знаю, но это того стоит.: соль укрепляет волосы, предотвращает выпадение и способствует росту волос, масло питает и защищает, то же самое касается желатина.

Оффлайн Королева Снежная

10:08:2012, 13:51 »
          Маски Мон Платин содержат силкон. Я просто много информации про силикон читала - не очень хорошая штука. Вроде первоначально волос разглаживает, но потом немного сушить начинает. + чере силиконовую пленку остающуюся на коже и волосах очень плохо поступает кислород и питательные вещества. Ну, я так читала.

arabika_irina

• Гость
            11:08:2012, 22:46 »
            Королева Снежная, ваши маски  :S ой как много времени отнимут :ermm: Или это я такая ленивая?
            Начала делать маску желатин+мед+водка+масло раст.+желтки,- на волосы, под шапочку и полотенце на 40 минут. Делаю 1 раз в неделю. Это чтобы своей силиконовой маской часто не пользоваться :-). И т.к. я волосы мою через день, то во время мыть массирую кожу головы минут 3-5, полностью отказалась от фена. Эффект - волосы имеют объем, мягкие. Но потом на 2-й день начинают жирнеть :ermm:. Питание свое уже давно пересмотрела. Просто так надоело мыть голову через день :unsure: - живу в частном доме, где воду надо греть..
            Еще соблазнилась и купила маску-пасту Доктора Белякова, когда-то давно ею пользовалась, осталась довольной.

arabika_irina

• Гость
              11:08:2012, 22:47 »
              Я просто много информации про силикон читала - не очень хорошая штука.

Я совсем недавно увидела, что пишут фразу "без содержания силикона" на шампунях. Значит, точно не так уж он и полезен :pinch:

Оффлайн Королева Снежная

15:08:2012, 11:12 »
                По времени точно много - 2 часа.  :y32b4: Пока сидишь в декрете - делать можно, но вот когда выйду на работу и не знаю, что буду делать  :cheer:. Если только все с вечера на голову мазюкать, а утром смывать  :unsure:

Оффлайн Чудесница

• Женский журнал Journal-Dlja-Zhenshhin.Ru
                  18:08:2012, 19:39 »
                  Я раньше пользовалась маской для волос Нумеро, а теперь делаю сама себе масочки из авокадо, мёда и миндального масла.
                    Счастье - это наши дети

Свет спасёт женская красота

BrideBY

• Гость
                    24:08:2012, 14:46 »
                    Я совсем недавно увидела, что пишут фразу "без содержания силикона" на шампунях. Значит, точно не так уж он и полезен

В шампунях, да, не полезен. Скорее даже вреден, потому что силикон оставляет на коже пленочку, которая не дает коже дышать и нормально функционировать. В масках же и бальзамах лично я силикона не избегаю, потому что головы они не касаются. Силикон же придает волосам гладкость, блеск, упругость и, что самое главное для меня ввиду густоты волос, легкое расчесывание. Главное время от времени пользоваться глубокоочищающим шампунем, чтобы слои силикона не накапливались на волосах и не приводили к ломкости. Во всем нужно иметь золотую середину :-)

Оффлайн Королева Снежная

25:08:2012, 16:26 »
                      Отчет по использованию масок. Блондинистые поврежденные волосы восстановила на ура! (правда потребовался почти месяц интенсивынх процедур). Делаю желатиновую уже через раз - эффект сохраняется. Но перекрашиваться в темный все же буду....слишком блонды повреждают волос.

Оффлайн ulitochka

• Дети:
                          Ульяна (26.07.2009)
                          Полина (18.05.2013)
                        29:08:2012, 17:35 »
                        По времени точно много - 2 часа.  :y32b4: Пока сидишь в декрете - делать можно, но вот когда выйду на работу и не знаю, что буду делать  :cheer:. Если только все с вечера на голову мазюкать, а утром смывать  :unsure:

Ну не знаю...после декрета время тоже есть :cheer:, я например всю эту ерунду мажу в выходной день...перед уборкой, делаю уборку, голову помыла и свободна.... :D...

Оффлайн AlenkaKK

• Дети:
                            Вера (14.05.2007)
                          07:09:2012, 18:25 »
                          Лично мне по душе натуральные маски. Я чередую такие (раз в неделю делаю под настроение одну из):
                          1. желток + 1ст.ложка касторового масла и на 2 часа под пакет и полотенце. главное потом хорошо смыть,чтобы волосы не были жирными
                          2. блендером измельчаю луковицу и втираю массу прямо в корни. Наверх пакет и полотенце на часа 2 минимум. Волосы потом просто супер. Если шампунь и кондиционер хорошие, то даже запаха не остается
                          2. репейное масло. просто подогреваю, втираю на 20мин в корни, пакет и полотенце сверху.

Оффлайн marinik

Дети:
                              Иван (29.01.2007)
                            04:11:2012, 13:04 »
                            Мне очень понравилось действие Грязевой маски для волос и кожи головы - Линия израильской косметики с минералами мертвого моря.
                            Поскольку волосы приходится красить (чтобы скрыть седину), волосы стали сухими и ломкими. А вот после масочки волосы прям ожили :)

Оффлайн Shaguma

• Дети:
                                Ярослав (24.04.2011)
                              14:02:2013, 21:20 »
                              Всем доброго времени суток. Начну с того что я с толкнулась с проблемой тусклости, страшной спутанности и выпадением волос. И начала их востановление репейным маслом для волос.
                               Покупать именно это масло я не собиралась, но т.к. в аптеке не было другого нужного мне, пришлось купить это. Цена меня ооочень смутила. Оно очень дешевое 18 700 белорусских рублей. Но т.к. другого варианта не было пришлось взять, чему я теперь очень рада. Средство супер.
                               И теперь главное - сам рецепт маски которую я делаю на базе этого масло. Эффкт просто потрясающий и с каждым разом все лучше и лучше. Плюс еще в том что он не "одноразовый", а продолжительный.
                               Итак, нам нужно:
                               1) масло репейное,
                               2) маслянной раствор витамина А (в любой аптеке и не дорого)
                               3) маслянной раствор витамина Е (в любой аптеке и не дорого)
                               4) эфирное масло Иланг-Иланг.
                               Процесс приготовления. В неметалической посуде смешиваем примерно 1-2 столовых ложки масла, капель по 5-7 витаминчиков и капли 2-3 эфирного масла. Все это втираем в корни. и если останеться на концы волос. Закалываем и надеваем на верх шапочку для дша или полиэтиленовый пакет. За тем на верх укутываем полотенцем. Но я надеваю старую теплую шапку, так намного удобне. Ходим так не менее чеса, а лучше часа 3. Затем смываем шампунем. Можно даже не использовать кондиционер или бальзам.
                               В итоге - волосы очень послушные, не спутываются, очень блестящие и живые. Одни словом супер!!!
                               Мне даже в салоне-парикмахерской мастер сделала комплемент. И была удивлена что крашенные волосы так выглядят и такие приятные на ощупь.

Модератор: Kaseopeya