Сейчас на сайте
Новости портала
В Беларуси выберут «Отца года 2020». Кто будет номинирован? С пистолетом и кастрюлей на голове. Посмотрите, как выглядят дети во время еды
Это интересно
Увлекательные опыты, которые можно провести с детьми дома За сто лет девочки стали созревать на 6 лет раньше. Куда уходит детство? Оптимизируем семейный бюджет: 4 простых шага
Фотофакт
Мальчик и его любимая собака. Фотографии, на которые хочется смотреть бесконечно
Спорный вопрос
Идея «нет ничего лучше грудного молока» вредит женщинам. Ученые объясняют — почему «Дорогой позор класса!» Водянова поддержала троечников
Женский мир
«Что-то ты себя запустила». Почему женщинам не стоит переживать из-за таких едких замечаний
Личный опыт
Лабутеновна. Интервью с мамой, которая даже на детскую площадку может прийти на каблуках «В саду карантин, а к нам с тестами пришли только через 4 дня». Минчанка о самоизоляции с ребенком

ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОРЯДКА ОБЩЕНИЯ С ДЕТЬМИ

Оффлайн Белый Ворон

03:06:2012, 22:20 »
Здравствуйте! Моя бывшая жена всячески препятствует моим посещениям ребёнка ... То есть , когда она одна , то как бы всё хорошо... Но если рядом мама , то всё ... Она становиться хуже злой собаки... Я понимаю так ,-что всему учит её мама... Они то скажут приезжай , а сами уедут , то милицию на меня вызовут , якобы я дебоширю и угрожаю их поубивать и т.д. Вот недавно мама её заставила написать на меня заявление , что я угрожаю , душу , порчу одежду и т.д. Подскажите куда обратиться , чтобы я смог видеть ребёнка официально(я живу в Дзержинске , а она в Минске)? Сколько могут выделить времени и когда(я работаю)? Сколько длится рассмотрение ? Какие нужны документы ? Сколько стоит ? Ответьте пожалуйста на все вопросы... И подскажите что делать и как быть поподробнее... Пожалуйста... Мне это очень нужно... Я думаю Вы меня понимаете...

Сценарий фантастический, добиться справедливости через суд. :mad:
Сценарий реалистический, забрать ребенка и уехать в Россию. :whistle:
 Давать заключения, решать и судить будут бабы. Суд затянут на полгода, потом скажут, что ребенок тебя не помнит. Встречи в присутствии и на территории мамы. Мама при каждой встрече, может вызывать милицию и обвинять, что ты скандалишь. Или к жене назад на коленях, или забудь, что у тебя есть ребенок.
Типичная тупая бабаская месть, под видом заботы о ребенке. Противоядия нет.
Вариант развития событий: Ждешь, пока бывшая найдет себе новово мужика, типа отца ребенку. Узнаёшь у него адрес ЕГО бывшей жены, которая ЕГО не пускает к ЕГО ребенку. Сходишься с ней и становишься папой ЕГО ребенку. Оба берете ЧУЖИХ детей и идёте играть с ними в парк. Там встречаетесь и сможете увидеть СВОИХ детей. Бартер называется. :cheer:
    « Последнее редактирование: 03:06:2012, 22:43 от Белый Ворон »

Kajena

• Гость
    03:06:2012, 22:42 »
    Здравствуйте! Моя бывшая жена всячески препятствует моим посещениям ребёнка ... То есть , когда она одна , то как бы всё хорошо...

А под женским ником вы пишите почему?  :-) А если по факту, уж простит мне Белый Ворон, а поговорить с женой? Попросить ее (одно и без ребенка) в кафе? И говорить сначала о том, как много она вам дала. А потом спросить - не пробовали?

Kajena

• Гость
      03:06:2012, 22:59 »
      Белый Ворон, а вас не смущает, что возможно автор поста бил жену? Лично знакомы? А если пил, и они прятались под диваном? Вы все ситуации такого рода на себя меряете?

Оффлайн Белый Ворон

03:06:2012, 23:07 »
        Здравствуйте! Моя бывшая жена всячески препятствует моим посещениям ребёнка ... То есть , когда она одна , то как бы всё хорошо...

А под женским ником вы пишите почему?  :-) А если по факту, уж простит мне Белый Ворон, а поговорить с женой? Попросить ее (одно и без ребенка) в кафе? И говорить сначала о том, как много она вам дала. А потом спросить - не пробовали?

Если бывшая жена хочет вернуть мужа, она его будет шантажировать ребенком. Или в семью( причем на коленях, прося прощения), или ребенка не увидишь никогда. У него будет другой "папа"
        Если бывшая жена НЕ хочет вернуть мужа, она не разрешит ему встречаться с  ребенком (хоть стой на коленях, хоть проси прощения). Она будет искать себе другого мужа, а ребенку ДРУГОГО ПАПУ. Исходя,по её разумению, из интересов ребенка. А по правде, из бабской дури.

Оффлайн Белый Ворон

03:06:2012, 23:14 »
          Белый Ворон, а вас не смущает, что возможно автор поста бил жену? Лично знакомы? А если пил, и они прятались под диваном? Вы все ситуации такого рода на себя меряете?

Если автор поста водку пил, жену бил, он ребенка не увидит.
          Если автор поста водку НЕ пил, жену НЕ бил, а ушел к ДРУГОЙ женщине- он ТЕМ БОЛЕЕ ребенка не увидит.
          Если его жена ушла к другому мужчине, он опять таки ребенка не увидит! :cheer:

Оффлайн Migalka

• Дети:
              Станислав (31.05.2008)
            19:07:2012, 14:09 »
            в мой адрес поступило исковое требование:... обязать меня, в обеспечении участия моего бывшего мужа в воспитании ребенка. сыну 4 года, развелись с его отцом 2 года назад... жизнью ребенка не интересовался... поступило это заявление, когда я стала требовать положенные ребенку алименты.. истец требует 1е и 3е выходные месяца с сб по вс с ночевкой. я категорически против ночевок( это не тот человек которому можно доверить маленького ребенка с ночевкой...злоупотребляет алкоголем... лежал в псих.лечебнице, но такую справку мне нигде не дадут..) Подскажите возможно положительно отстоять мою точку зрения в суде, какие доводы и факты мне нужно предоставить в суд? ( алименты не платит уже пол года, на ДР ребенка не поздравил... лежали в больнице - никто дверей не открыл.. такой иск у меня от него и от его мамы... наедине она мне сказала откажись от алиментов и мы оставим тебя в покое...

Оффлайн Migalka

• Дети:
                Станислав (31.05.2008)
              19:07:2012, 14:11 »
              Еще добавлю.. про своих права они хорошо знают, а про обязанности видимо забыли...

Оффлайн JustForYou

• Дети:
                  Арина (11.12.2007)
                02:08:2012, 15:58 »
                лежал в псих.лечебнице, но такую справку мне нигде не дадут..
                А почему не дадут. Если вы в суде огласите свое желание, чтобы они запросили в лечебном учреждении такую справку, то ее дадут, не вам, а уже суду.

В этой ситуации нужно искать свидетелей, которые бы подтвердили ваши слова о том, что он злоупотребляет алкоголем и вообще в принципе ему ребенка доверить нельзя. Требуйте их встреч в присутствии судебного пристава. Но могу сказать одно, что если с бывшим мужем у вас и получится что-то сделать, то с его мамой вряд ли. Бабушка также имеет полное право видеть внука. Есть еще один момент,найти знакомого детского психолога, отправить сына на одно свидание к бывшим родственникам, а потом получить заключение психолога о том, что данные встречи на ребенке сказываются негативно.
                  Только мы - женщины можем одной рукой варить суп, другой - вытирать пыль, одним глазом следить за детьми, вторым - за интернетом, ногой мыть пол и при этом поддерживать трубку плечом и говорить подруге: 'Нет, ты меня совсем не отвлекаешь!"

Оффлайн Yamaliya

11:03:2013, 12:09 »
                  скажите, пожалуйста, если я подавала на алименты, но когда пришла в суд по повестке, попросила закрыть дело, а теперь (прошёл примерно месяц) снова хочу подать, но уже пойду до конца, нужно заново справки собирать или могут взять из дела?

Оффлайн Маняна

Дети:
                      Ростислав (10.07.2006)
                    25:06:2013, 13:44 »
                    Суд обязан запросить все необходимые справки и док-ты по вашему делу. Доказательствами являются любые сведения о фактах, входящих в предмет доказывания......
                    Если вы подадите заявление суд, а потом будете учавствовать в судебном разбирательстве по вашему спору, то можете обратиться к суду с просьбой о запросе док-тов в необходимые учреждения.

Оффлайн Pavel 2013

08:07:2013, 20:32 »
                      С женой не в разводе и живем отдельно... Я выплачиваю алименты согласно законодательству. Жена не дает видеться с ребенком и постоянно меня провацирует на скандалы. Куда обратиться, чтобы решить вопрос о встречи с ребенком, как происходит данная процедура от начала до конца? Спасибо!

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
                          Ирина (08.05.1996)
                        08:07:2013, 21:24 »
                        Подается иск в суд по месту жительства ответчика.
                        В исковом заявлении описывается ситуация и предлагается свой вариант общения с ребенком
                        Суд при рассмотрении дела будет руководствоваться ст

Статья 77. Участие отдельно проживающего родителя в воспитании детей

Родитель, проживающий отдельно от детей, имеет право общаться с ними и обязан принимать участие в их воспитании. Родитель, при котором проживают дети, не вправе препятствовать другому родителю общаться с детьми и участвовать в их воспитании.

Суд может принять решение об ограничении общения с ребенком одного или обоих родителей на определенный или неопределенный срок, если они нарушают Соглашение о детях или решение суда либо если их общение не отвечает интересам ребенка.

Оффлайн Белый Ворон

09:07:2013, 19:57 »
                          Суд будет руководствоваться  тем, чего  мама пожелает.
                          Решение суда, в каком оно виде будет принято, будет исполняться, если мама пожелает.
                          Решение отца:
                          1.Реалистичное.  Заказать маму киллеру. :whistle:
                          2.Фантастичное. Договориться с мамой по- человечески. :cheer:
                          3.Практичное. Забыть все как страшный сон. Найти другую женщину. Нарожать с ней детей, и быть счастливым. Пока не повторится история №1 :cheer:
                            Ребенок вырастет.Разберется кто прав, кто виноват и проклянет обоих. :-)

Удачи.
                            « Последнее редактирование: 09:07:2013, 20:03 от Белый Ворон »

Оффлайн suvenirnaya

• Дети:
                              Виктория (20.01.2010)
                            09:07:2013, 21:56 »
                            Ребенок вырастет.Разберется кто прав, кто виноват и проклянет обоих.
                            мудрое решение + в вашу пользу!

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
                                Ирина (08.05.1996)
                              09:07:2013, 21:58 »
                              Тут я с ВАМИ не согласен.
                              Мнение мамы суд учтет,мнение папы тоже.А еще всезнающего органа опеки выслушает.
                              Если Вам  эта тема интересна,то давайте в личку спишемся,можно встретиться и обсудить такие дела. На примере реальных.
                              И убедитесь не все так легко у мам в таких делах.