Сейчас на сайте
Акции и события
Як бацькі могуць дапамагчы выхавацелям у садках навучаць дзяцей на беларускай мове
Это интересно
"Муж взял мою девичью фамилию". Белоруски о том, нужно ли менять фамилию после свадьбы Как сделать жизнь с детьми проще и не покупать мусор. Философия «ноль отходов» Была руководителем в компании, а в декрете нашла другое призвание "Нельзя ставить семью выше работы". Папа захотел уйти в декретный отпуск, но его уволили
Школьная жизнь
"Школьникам нужны уроки счастья". Педагог, который восхищен работой в школе и ни на что не жалуется Работать учителем снова станет престижно? Как реформируют школу в разных странах
Спорный вопрос
"Общество не верит в меня в качестве родителя". О дискриминации отцов
Женский мир
Белоруска одна поднимает сына с аутизмом и помогает другим
Отдых и путешествие
Путешествие с ребенком: 15 годных лайфхаков
Психология и воспитание
«Моего ребенка воспитывает бабушка». Реальные истории мам и мнение психолога Как растить сыновей: советы известного психолога
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОРЯДКА ОБЩЕНИЯ С ДЕТЬМИ

Оффлайн Наоми

06:03:2010, 17:52 »
Мы с мужем в браке, но разъехались и живем отдельно. На алименты и свое содержание я подала в судебном порядке (сам он денег не приносил). Недавно он появился и говорит, что хочет пообщаться с детьми. На что я ему предложила тоже решить этот вопрос в суде (в какой день он будет с ними видится, по сколько часов и где). Имею ли я право до решения суда не пускать его к детям.
    « Последнее редактирование: 08:07:2013, 22:09 от Северная звезда »

Оффлайн Бэби

• Дети:
      Адольф
    06:03:2010, 19:51 »
    А почему вы хотите его ограничить в общении, если не секрет?
    Вообщем-то конечно не имеете, прав родительских он не лишен.

Оффлайн психолог&Крэйзи Мам

Дети:
        Максим (18.08.2015)
        Маргарита (18.08.2015)
      07:03:2010, 01:37 »
      А зачем доводить все до суда, неужели нельзя мирно договорится, сколько была на таких в качестве представителя опеки, практически в 99% давали разрешение через суд, но ведь это отнимает время, деньги, выносить на всеобщее обозрение свое "грязное белье"  :X А тем ,к то обращался к нам в опеку всегда советовала разрешать видеться практически постоянно, и что вы думаете, как только такое разрешение давалось отцу, желание пропадало практически у всех.
      Мой совет всем, не выясняйте отношения с помощью детей, пожалуйста!

Оффлайн Бэби

• Дети:
          Адольф
        10:03:2010, 20:38 »
        Иногда к сожелению только в судебном порядке можно напомнить родителям ( не только папам, но и мамам), что детки это не игрушка к которому захотел приехал, захотел не поехал.
        Бедные только дети, такую вину чувствуют и так страдают от этих разборок.

Даша...

• Гость
          02:06:2010, 18:38 »
          Мы с мужем в браке, но разъехались и живем отдельно. На алименты и свое содержание я подала в судебном порядке (сам он денег не приносил). Недавно он появился и говорит, что хочет пообщаться с детьми. На что я ему предложила тоже решить этот вопрос в суде (в какой день он будет с ними видится, по сколько часов и где). Имею ли я право до решения суда не пускать его к детям.

Нет, не имеете, т.к. отец не лишён родительских прав, а если вы не можете мирно договориться по этому поводу, то придётся обращаться с исковым заявлением в суд. Суд либо установит время общения отца с детьми, либо по исковому заявлению лишит отца родительских прав.
          Но подумайте в первую очередь о детях, как это будет тяжёло им морально. Так что попробуйте договориться мирно...

Оффлайн Танюша...

• Дети:
              Александр (23.01.2004)
              Мария (24.05.2008)
              Варвара (21.12.2010)
            18:01:2011, 13:46 »
            история бональна, развод, ребенок со мной, папе плевать первое время, потом в нем что-то заговорило, я подала на алименты, они естественно мизерные, я вышла второй раз замуж, дети...все такое...тот может приехать раз месяц, может раз в два месяца, его отец и жена отца вообще за 3,5 года ребенка видели 3 раза :pinch: нервотрепки вечные со стороны отца, мы все пытались прийти к компромиссу по поводу общения, я его все заставляла приезжать, не говорить разных гадостей ребенку, он мог пообещать что приедет и не приезжать, после их встреч у ребенка температура 40 на пустом месте, рвота, утром все как рукой сняло...плач по ночам.....алименты он платил как хотел, в прошлом году вообще 9 месяцев не платил.это все длилось на протяжении 3, с половиной лет. в один прекрасный день, а именно где-то в конце октября я не выдержала, и послала его в известном всем направлении, когда мы договорились что он приедет и в очередной раз он не приехал...я сказала больше не звонить нам, он и не звонил, неделю...другую...потом видно решил, что я как всегда отойду и все как и раньше. но нет, так он звонил раз в неделю больше месяца....я не брала трубку...потом он позвонил с чужого номера, перед самым новым годом, я из больницы помню выписалась уже, и мол так и так, я хочу приехать...спрашивал долго ли я буду его игнорировать, на что я ответила вечно и иди подавай на меня в суд, отныне мы будем общать по времени установленным судом.
            так вот вопрос, как максимально ограничить этих родственничков в общении? я понимаю, мне от них никуда не деться, он отец, это его ребенок, пусть общается, но нервы детские, детская психика на данном этапе мне дороже, и уж очень не хочеться оказать потом и для ребенка плохой. короче вот.

Оффлайн ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ

• Дети:
                Ксения (12.02.2009)
                Маргарита (29.09.2015)
              18:01:2011, 16:30 »
              как максимально ограничить этих родственничков в общении?

Статья 76. Равенство прав и обязанностей обоих родителей
              Отец и мать имеют равные права и обязанности в отношении своих детей.
              Родители пользуются равными правами и несут равные обязанности в отношении своих детей и в случае расторжения брака между ними, если иное не предусмотрено в Соглашении о детях.
              В случае установления отцовства в судебном порядке отец приобретает права и обязанности с момента вступления решения суда в законную силу, за исключением обязанности по содержанию, которая может быть возложена с момента предъявления иска об установлении отцовства.
              Если родители ребенка не состоят в браке между собой, суд может поручить осуществление попечения над ребенком одному из них, ограничив права и обязанности другого в отношении ребенка.
              Статья 77. Участие отдельно проживающего родителя в воспитании детей
              Родитель, проживающий отдельно от детей, имеет право общаться с ними и обязан принимать участие в их воспитании. Родитель, при котором проживают дети, не вправе препятствовать другому родителю общаться с детьми и участвовать в их воспитании.
              Суд может принять решение об ограничении общения с ребенком одного или обоих родителей на определенный или неопределенный срок, если они нарушают Соглашение о детях или решение суда либо если их общение ущемляет права и законные интересы ребенка.
              Статья 78. Право деда и бабки на общение с внуками
              Дед и бабка имеют право общаться со своими несовершеннолетними внуками независимо от того, находятся в браке их родители или расторгли его. В случае отказа родителей от предоставления деду или бабке возможности общаться с внуками порядок общения определяет суд, если такое общение не будет мешать нормальному воспитанию ребенка. Время и условия общения должны быть точно указаны в решении суда.

Следовательно, Вы не имеете право препятствовать общению с отцом

Оффлайн irchenok

Дети:
                  Глеб (16.05.2009)
                19:01:2011, 13:56 »
                Если суд становит время общения, а отец не будет приходить в это время без уважительной причины, то можно опять подавать в суд на уменьшение времени общения с ребенком.

Оффлайн Танюша...

• Дети:
                    Александр (23.01.2004)
                    Мария (24.05.2008)
                    Варвара (21.12.2010)
                  19:01:2011, 21:19 »
                  Если суд становит время общения, а отец не будет приходить в это время без уважительной причины, то можно опять подавать в суд на уменьшение времени общения с ребенком.

а как доказать что он не приходит? ему уже и условия я ставила "или приходишь минимум раз в 2 недели, илил не приходишь вообще"
                  дедушку так называемого саша видел на свой день рождения 2 года назад, а сейчас хоть и редко, но назыввет дядей...и как таким людям дать ребенка????????????????? я переживаю за него...а тут как игрушку на день перед днем рождения раз в два года взять погулять.............зачем? для галочки...и как совесть позволяет....

Оффлайн Sunrome

19:01:2011, 22:24 »
                    "Следовательно, Вы не имеете право препятствовать общению с отцом "

...правильно, в законе сказано с отцом, а не с самцом.

Оффлайн ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ

• Дети:
                        Ксения (12.02.2009)
                        Маргарита (29.09.2015)
                      19:01:2011, 22:28 »

а смысл? Отцу установят время, а он пусть сам смотрит. Что даст уменьшение времени свиданий? :huh:

Оффлайн Sunrome

19:01:2011, 22:33 »
                        Если отец оказался вдруг, не друг и не враг а так...   

...можно сказать, что очень трудное положение, инвалидность поставили и тд, ....ОТЦА -истца сдует

Оффлайн ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ

• Дети:
                            Ксения (12.02.2009)
                            Маргарита (29.09.2015)
                          20:01:2011, 00:22 »
                          Уважаемая, Sunrome, здесь обсуждаются ЮРИДИЧЕСКИЕ вопросы. Люди ждут реальных ответов, а не рассуждений на жизненные цели.

Оффлайн _Melissa_

• Дети:
                              Полина (10.12.2012)
                            22:05:2012, 09:35 »
                            Здравствуйте! Согласно ст.78 получается, что запретить общаться дочери с бабушкой и дедушкой (мы находимся с ними в ссоре) я не имею права. Но могу ли я в данном случае определять порядок общения  с ребенком? Например, только в моем присутствии. И что делать, если ребенок сам не захочет общаться? До совершеннолетия его мнение не учитывается?

Оффлайн Наська-007

26:05:2012, 17:32 »
                              Здравствуйте! Моя бывшая жена всячески препятствует моим посещениям ребёнка ... То есть , когда она одна , то как бы всё хорошо... Но если рядом мама , то всё ... Она становиться хуже злой собаки... Я понимаю так ,-что всему учит её мама... Они то скажут приезжай , а сами уедут , то милицию на меня вызовут , якобы я дебоширю и угрожаю их поубивать и т.д. Вот недавно мама её заставила написать на меня заявление , что я угрожаю , душу , порчу одежду и т.д. Подскажите куда обратиться , чтобы я смог видеть ребёнка официально(я живу в Дзержинске , а она в Минске)? Сколько могут выделить времени и когда(я работаю)? Сколько длится рассмотрение ? Какие нужны документы ? Сколько стоит ? Ответьте пожалуйста на все вопросы... И подскажите что делать и как быть поподробнее... Пожалуйста... Мне это очень нужно... Я думаю Вы меня понимаете...