Сейчас на сайте
Акции и события
Вместе с мамой
Это интересно
Что гложет женщин: 15 жизненных комиксов Стань родителем — и на всю жизнь забудь о скуке. 15 фотодоказательств
Школьная жизнь
Какие школьные принадлежности пригодятся вашему ребенку? Выслушали учителя и опытных мам
Спорный вопрос
"Перестала ставить интересы детей на первое место — и мир не рухнул". Рассуждает мама троих детей Нужно ли родителям следить за окружением ребенка?
Отношения взрослых
Спасать нечего. 9 признаков того, что отношения зашли в тупик Обиженный, король, "мамочка". Три варианта будущего для разведенных отцов
Готовимся к школе
Эксперимент. Смогут ли дети, мама и эксперт выбрать рюкзаки для школы и не поссориться? “Уезжаю за 300 километров от дома”. Поговорили с учителями, которые хотят работать в глубинке
Личный опыт
“Начала работать в 6 лет, а в 32 сама купила квартиру”. Как научить детей зарабатывать История малыша, который родился на 24 неделе, а теперь ничем не отличается от сверстников

Укачивание

Оффлайн IsTIna

• Дети:
    Роман
    Александра
30:09:2010, 13:10 »
Нам 2 месяца я лялика укачиваю только когда он капризничает или животик болит просто успокаиваю так а засыпает он сам как только почувствует что сыт или с соской.

Будущая мама Настёна

• Гость
    10:10:2010, 23:28 »
    Мы на ночь не укачиваемся, просто я ложусь рядом, обнимаю и засыпаем  (иногда вместе  :y32b4:). ПОтом перекладываю в кроватку. А вот днем мы спим в коляске, укачивала не с рождения, а зимой, когда малышу было примерное 8 месяцев, были морозы, нп улицу не выходили, а спали на балконе, вот там укачивала, малой спал как на улице.Проснется, подкачаю - спит дальше. Все ж и закалка, ттт ни разу не болел!. Зима прошла, привычка осталась. Может даже скорей мне самой так удобнее, подкачаю - спит 2-3 часа. Красота. А если не качать - 1-1.5 Для меня это уже мало. Ну вот, и уложить проще - 5 минут туда-сюда качнула - спит, а если на кровати - это ж надо ещё догнать и уложить как-то рядом.
    В общем хочу спросить у мам, которые так же укачивали малышей - как детки потом в садике засыпали?
      « Последнее редактирование: 10:10:2010, 23:30 от Мама Н@стя »

Оффлайн Riv

16:11:2011, 23:19 »
      Может, кто-то посоветует, как научить ребенка 11 месяцев засыпать без укачивания? Если положить в кроватку ее, она сразу встанет или перевернется на живот, даже если очень устала, верткая и активная, не гиперактивная, но просто лежать ждать, пока ей колыбельные будут петь, не будет. А берешь на руки, как только понимает, что ее укачивать на сон собираются, начинает плакать и возмущаться, укачивается довольно долго и перекладывать сложно, чтобы не проснулась.
      Как бы научить ее засыпать самой? Хотя бы под колыбельные или еще как-то.

Оффлайн Снежная птица

Дети:
          Константин (08.08.2004)
          Александра (27.07.2011)
        16:07:2012, 10:56 »
        Riv, у нас та ж фигня, почти год ребенку, видно, что спать хочет, но вскакивает и все тут, сижу трясу кровать в итоге, ночью тоже вскакивает с закрытыми глазами, капец просто...

Оффлайн Feuma

• Дети:
            Денис
            Анна
          16:07:2012, 17:23 »
          Поделюсь своим опытом:
          месяца 3 укачивали при необходимости
          потом клали в кроватку, ладонь на его грудь-животик, легонько покачивали из стороны в сторону
          через какое-то время просто гладили по голове, убаюкивая
          и как-то постепенно стали просто класть в кроватку, желать спокойной ночи и выходить из комнаты, он сам засыпал

Зима прошла, привычка осталась. Может даже скорей мне самой так удобнее, подкачаю - спит 2-3 часа. Красота. А если не качать - 1-1.5 Для меня это уже мало. Ну вот, и уложить проще - 5 минут туда-сюда качнула - спит, а если на кровати - это ж надо ещё догнать и уложить как-то рядом.
          В общем хочу спросить у мам, которые так же укачивали малышей - как детки потом в садике засыпали?

я в коляске укачивала долго, где-то до 1,5-1,7. Денис вставал рано в часов 6-6.30, к часам 9 уже опять хотел спать, я его укачивала тогда в коляске на балконе. Минут 40 - час он спал так. Потом мне это надоело (надо ж было одевать по полной программе  :unsure:), я стала брать его к себе в кровать, сразу как проснется. Сейчас как сняли боковую стенку у кровати, днем и вечером надо сидеть с ним в комнате, пока не заснет (но я не сижу с ним рядом, а могу или за компом или лежа на своем диване), утром он уже сам к нам залезает. Иногда мы даже не слышим, как он к нам приходит  :D

Оффлайн Mari6ka

22:08:2012, 11:34 »
            меня в  детстве приучили укачивать,так мама говорит что я засыпала только когда трясли коляску,переставали  - я в плач!!так что свою кроху я никогда не укачиваю и никому не позволяю даже на руках покачать!и в кроватке колесики приделали,чтоб не качалась

Оффлайн MAGNIT

05:03:2013, 16:50 »
              я укачивала почти до 11месяцев, сын к тому времени весил почти 12кг...укачивала, пока не пришли к тому, что за 5 минут укачивания сердце выскакивало...в один прекрасный день плюнула, положила на кровать и легла рядом...уснул...теперь другая проблемка-один засыпать нивкакую не станет...
                Прежде, чем учить меня жизни, предъявите свой сертификат «ИДЕАЛЬНОСТИ»

Оффлайн Anny_91

03:06:2013, 15:29 »
                нам почти год и засыпает только при укачивании, причём на фитболе. самостоятельно засыпать совершенно не умеет. если ложить рядом. то начинает орать, рвать зубами одеяло, сползает с дивана и ползает по комнате, укачивается ооооочень долго и при перекладывании просыпается т.е. процесс укачивания может повторяться по 2-3 раза. как научить его засыпать без укачивания?  :ermm:

Оффлайн Оля 13

• Дети:
                    Аполлинария (27.10.2012)
                  27:06:2013, 00:45 »
                  От у нас точно такая же проблема!!!Только на фитболе и с попытки 3-ей могу укачать(Как отучить?!Я на фитбол смотреть уже не могу!Один плюс:фигура в отличной форме))))

Оффлайн Anny_91

01:07:2013, 15:40 »
                    Наша ситуация немного изменилась. Укладываемся на ночь мы на фитболе при воткнутой бутылочке, просто слегка покачиваюсь. обычно к концу кормёжки обубается, тогда перекладываю. а днём чаще всего на руках засыпает, ну или совсем если устал, то пьёт водичку из бутылочки и на месте засыпает. пару раз порадовал тем, что заснул сам!!!!! просто ползая по дивану. но это было всего пару раз. эх...

Оффлайн Alouette

10:07:2013, 14:21 »
                      Могу рассказать, как было у нас. Про старшего ребёнка. Засыпал только на руках и только под укачивание. Обязательно надо было стоять (не сидеть ни в коем случае). Пробовали разные методы приучения к самостоятельному засыпанию - пару раз получится и всё. Потом случилась вторая беременность, держать на руках стало тяжеловато - засыпает на руках, но я уже могла сидеть при этом. Потом ушла в роддом - папа приучил засыпать на диване, а сам лежит рядом. Ребёнку на тот момент было почти 2 года.
                      Может, стОит попробовать предложить другой вариант засыпания не маме, а другому родственнику. Чтоб, допустим, папа пришёл и сказал: "Сегодня засыпаешь со мной так..." Может, у других деток так и пораньше получится. Всем мамочкам и папочкам терпения и сил!  :rebs14:

Оффлайн Luntik_n

• Дети:
                          Антон (20.10.2011)
                          Егор (12.03.2015)
                        10:07:2013, 23:00 »
                        Я в свое время тоже думала "Как отучить?" С роддома спал нормально, исполнилось 2 месяца - понеслось : спим днем по 30 минут, потом только если катать в коляске, и засыпал только на руках. Но спать-то надо, вот и качали. А в 9 месяцев сам отказался от дневного сна в коляске, выгибался и кричал, пока в кроватку не положили. И проспал полтора часа, для меня это было чудом. А после года стал отказываться засыпать на руках, в кроватку хочет. Засыпает долго, минут 40 минимум, в процессе  на пару минут может на руки залезть. И да, с ним надо быть. Ворочается, колыбельную слушает, но в конце концов засыпает в обнимку с медведем :cheer: А на дневной сон уже засыпает за 5 минут, сам, в кроватке. Так что всему свое время, научатся наши малыши.
                          Мой ЖЖурнал. Обзоры покупок с Iherb, рецепты и много чего еще. Добро пожаловать!

Оффлайн Anny_91

05:05:2014, 15:35 »
                          Мой теперь на ночь засыпает лёжа рядом, но очень долго, около часа, выпивает много воды, может устроить истерику. Днём засыпает в кресле качалке. Сам не заснёт, орёт до рвоты  :ermm: Нам скоро 2 года

Оффлайн Надежда оЛЕГОВНА

• Дети:
                              Николай (18.12.2009)
                              Дарья (20.03.2013)
                              • http://rebenok.by/community/index.php/topic,96443.0.html
                            08:01:2015, 20:43 »
                            Добрый вечер ! Сынка я качала до 2х лет.А малышке сейчас 1 год 9 мес не качаю с рождения просто ложусь рядом и она усыпает ! :rebs3:

Оффлайн Нитокрис

• Дети:
                                Михаил (01.08.2013)
                                Павел (24.08.2016)
                              19:01:2015, 23:02 »
                              Ох, вспоминаю я наше время укачиваний... Сразу после рождения и до 1,5 месяцев где-то Миша засыпал просто покушав, но потом началось... Днём он спал, если постоянно не качать, минут по 30. На улице в коляске (естественно, коляска должна находится в постоянном движении  :-) ) 30 минут спит, потом его надо было сильно качать, и сын засыпал ещё на какое-то время. На ночной сон качал Мишу муж минут по 40, а то и больше. После годика мне это дело надоело, да и тяжело столько времени на руках носить, я просто положила его в кроватку и ходила, занималась своими делами. И что вы думаете? Полежал ребёнок немного, поглазел и уснут! С тех пор так и засыпаем. Правда последнее время Миша перед сном сначала скачет по кровати, но потом всё же сдаётся  :-) Также практикую его с собой ложить, но в этом случае сын сначала скачет по мне и через некоторое время успокаивается и засыпает. Причём, если муж его ложит рядом и гладит по спине, Миша засыпает быстро. Если начинаю гладить я, ребёнок начинает хохотать со всеми вытекающими  :cheer: Не знаю, почему так.