Сейчас на сайте
Акции и события
С 31 мая по 2 июня пройдет Минский открытый роботурнир
Все о детях
Как помочь ребенку выбрать профессию? И надо ли помогать?
Это интересно
Откуда столько разводов? 5 причин, почему белорусы рушат отношения 10 вещей в родительстве, за которые можно себя простить Как имя влияет на судьбу человека
Фотофакт
30 лучших идей для романтичных фото
Спорный вопрос
Почему логопедические группы в саду переполнены? Убийство или выбор? Как запрет абортов в разных странах повлиял на рождаемость
Здоровье
"Ты – инвалид. Зачем тебе это надо?". Супруги из Слуцка отвоевали право быть родителями Гинеколог рассказывает, почему после родов нам становится больно
Личный опыт
От чего зависит размер и форма груди после родов и кормления? «Женщина не должна превращаться в “клушу”». Как семьи делят родительские обязанности
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Укачивание

Оффлайн троля

• Дети:
    Софья (25.11.2008)
    Кристина (01.10.2010)
02:03:2010, 13:01 »
Решила, что это подходит больше к привычкам.
Нам 1,3 и мы до сих пор на ручках качаемся перед сном. Начали не качать на ночь, лежит кричит, вертется, но спустя 30-60 мин. засыпает. Ре стал чаще просыпаться ночью, до и вообще какая-то нервная стала. Так уже 3 недели.
Может у кого-нибудь был такой опыт, подскажите как вы от такого избавлялись.

Оффлайн Танюлька

• Дети:
      Арсений
      Кирилл
    03:03:2010, 12:36 »
    Моему скоро 2 года будет, а днем я его укладываю спать только на руках. Мне так проще, потому что быстрее. А на ночь лежим долго, вертимся. Очень долго засыпает. Бывает и быстро, но это очень редко.

полейте меня пожалуйста  http://www.treeofmoney.ru/136473

Оффлайн троля

• Дети:
        Софья (25.11.2008)
        Кристина (01.10.2010)
      03:03:2010, 22:19 »
      Я бы пока не отучала, если бы не бер-ть. А с пузиком я не представляю как это буду делать. Вот и начали заблаговременно.

Оффлайн Виола

• Модератор

• Дети:
          Владимир (28.10.2013)
          Анна (18.01.2008)
        04:03:2010, 09:57 »
         троля от любой стойкой привычки следует избавляться постепенно, чтобы не навредить малышу. И заменять ее на что-то другое - не просто "забирать" один способ засыпания, не давая другого, а предлагать альтернативу. Например, чтение книги преде сном и потом легкое покачивание,  и договариваться в вашем возрасте уже можно. У нас была спинка у кроватки снята, так я просто ложилась рядом и одной рукой покачивала. Можно по спинке гладит, колыбельные петь... ну и т.д.
        Просто сначала вы СОВМЕЩАЕТЕ ПОКАЧИВАНИЕ И ДР. СПОСОБ, а потом потихоньку убираете покачивание и заменяете его на новую традицию засыпания. ну и перед сном всякие профилактические процедуры для легкого засыпания.
        ребенок учится самостоятельно засыпать как раз между годом и тремя. И это очень важно. Если зафиксировать один способ - качание, соска и т.п потом, т.к. он уже много понимает, и привычка стойкая очнь трудно отучиться.
          Наличие больших собак не должно смущать маленьких собак, ибо каждая лает тем голосом, который у нее есть. А.П.Чехов

Оффлайн троля

• Дети:
            Софья (25.11.2008)
            Кристина (01.10.2010)
          14:03:2010, 16:24 »
          Виола, спасибо. С чтением книг перед сном пока у нас проблема, находим котика, собачку и т.п. , начинаем бурно лепетать и разгуливаемся. Уже стали лучше ложится, но все равно качаемся в кроватке. Постепенно, думаю, отучимся. Не все сразу.

Оффлайн pumpkin pie

• Модератор сообщества

• Дети:
              Вера (05.10.2004)
              Анна (25.07.2009)
            26:03:2010, 00:22 »
            У моей в этом возрасте появился кот, мягкая игрушка (шерсть короткая, сам мягкий). Она с ней спала и сон стал спокойнее, единсвенное неудобство - возили его везде с собой.
            И очень важен ритуал укладывания. Где то за час до сна - обстановка должна быть спокойной и дальше... делайте то что вам нужно - купайте, чистите зубы, беседуйте и пр. И так постепенно он будет настраиваться на сон. А время укачивания уменшайте постепено.
              No matter what you step in, keep walking along and singing your song. Because it's all good. (С) Pete The Cat
              Поможем Карусели и Ване!
              http://vanya-help.ucoz.ru...x/kak_pomoch_vanechke/0-4

Оффлайн министрель

14:04:2010, 16:19 »
              Я наученная горьким опытом, старший укладывался спать качаясь на руках почти до 3-х лет, спина и руки просто отваливались после 30-ти минутного качания. уже дочу с самого роддома приучила просто засыпать в кроватке.  И даже на улице, когда гуляем если спит то просто сажусь на скамейку и сижу, коляску при этом не двигаю. А то вспоминаю как с сынулей, пока коляска едет - спит, только остановилась сразу просыпался.

Оффлайн lusinka

• Дети:
                  Михаил (02.02.2008)
                01:05:2010, 23:02 »
                А у нас другая проблема,ребенок качается сам, просто лежа на кровати. от укачивания в кроватке отказались в 1,5 года,и вот с тех пор он укачивается сам. я сама пробывала у меня голова закружилась, а ему хоть бы что,может по пол часа качаться.и ночью во сне тоже.....не знаю как в сад пойдем :S

Оффлайн Darisha

16:06:2010, 14:24 »
                  Я свою тоже до сих пор качаю,нам почти год..... :unsure:незнаю как отучить,сама не может заснуть

Оффлайн троля

• Дети:
                      Софья (25.11.2008)
                      Кристина (01.10.2010)
                    29:06:2010, 13:34 »
                    Мы теперь уже засыпаем без укачиваний, лежа с мамой на кровати, правда это занимает 30-40мин. А качаемся только если ночью просыпаемся, и то папа.
                    А вот моя сестра до сих пор качает сынулю (ему 2г 7мес.), хоть он и крупненький, но ей так проще, 5 мин. и спит.

Оффлайн Елеша

• Дети:
                        Александр (06.08.2007)
                        Станислав (28.02.2010)
                      29:06:2010, 16:35 »
                      У нас процесс от укачивания к самостоятельному засыпанию проходил так:
                      - сначала держала на руках сидя в кресле, убаюкивала до засыпания;
                      - потом стали ложиться рядом. Я делала на спинке знаменитые "рельсы-рельсы, шпалы-шпалы", под них он засыпал;
                      - потом просто поглаживала рукой спинку, уже без текста, тоже засыпал;
                      - потом просто сидела/лежала рядом;
                      В 2,2 года засыпал самостоятельно. Но появился такой ритуал - даю немного попить, иногда кусочек банана. Как только съедается/выпивается - прощаюсь и выхожу из комнаты. Может такой "рецепт" кому-нибудь поможет :-) Это дневной сон. На ночь читаем книжку и спать.

Оффлайн Darisha

14:09:2010, 13:27 »
                        А мы уже отучились,в год и месяц!!!!Она сама отказалась,тогда жара была на улице,я ее на руки беру качать,а она руками и ногами отпихивается)))Я ее положила на кровать свою,долго крутилась,вертелась,и через минут 40 заснула!С тех пор так и укладываемся,ложимся вместе на кровать,я ее немножко поглаживаю,сейчас уже за минут 20,бывает и меньше,засыпает!

Оффлайн Юристочка

• Дети:
                            Мария (05.06.2008)
                            Ярослав (23.09.2018)
                          15:09:2010, 00:03 »
                          а мы вообще не укачивались никогда, сейчас даже на руках положить дочу не могу покачать, не нравится ей :-)

Оффлайн Ольга_83

Дети:
                              Алексей (09.07.2009)
                              Илья (09.07.2009)
                            18:09:2010, 13:53 »
                            и мы никогда не укачивали и теперь детям это очень не нравится, вигибаются, вырываются и орут дурным голосом. засыпают элементарно: кладу в кровати желаю сладких снов и ухожу. все, засыпают сами.

мария%

• Гость
                              22:09:2010, 22:30 »
                              а я дочу только в кроватке подкачиваю  а спать с книжкой днём пару раз пробовали    засыпает вообще быстро