Мирон

Модераторы: NatalkaE, Kaseopeya

Оффлайн mari1986

27:02:2010, 18:41 »
Мирон

Энциклопедия: http://rebenok.by/articles/names/male/~id_cat=12~page=2
    « Последнее редактирование: 01:03:2010, 19:48 от Онежка »

Оффлайн Camille

22:12:2010, 02:49 »
    Мне всегда нравилось это имя - еще лет 10 назад посмотрела одну передачу, где малыша звали Мироном, малыш был расчудесный и имя ему очень шло - и решила, если когда-нибудь будет у меня сын, назову Мироном. Но к тому времени, когда я забеременела, я просто заболела именем Степан и именно так сейчас зовут моего сыночка. Но во время моей беременности никто - ни муж, ни родители не одобрили моего выбора, и мы с мужем выбрали компромиссный вариант - Мирон (нравилось и мне, и мужу) (кроме него еще был вариант - Корней). До самых родов не знали, что выберем - Мирон или Корней, но  в душе я была уверена, что моего сына должны звать Степан, да так я его и звала с первого дня беременности, хотя до пятого месяца не знала, мальчик у меня или девочка. Была уверена, что каким-то образом смогу убедить мужа, но пока ребенок не родился, решила не тратить напрасно сил и ждать родов.
    После родов муж неожиданно заявил, что согласен на Степана (потом говорил, что сам не понял, с какой стати согласился, так как еще пока я была в роддоме, был уверен, что у нас родился Мирон или Корней). Судьба видно - так как это имя пришло мне неожиданно и без вариантов, т.е. я ни дня не выбирала между ним и другими именами).
    Но если бы не имя  Степан - я бы назвала сына Мироном. Если бы у меня родился еще один сын - обязательно бы так назвала.

Оффлайн Вражина

• Дети:
        София (02.06.2005)
        Мирон (11.04.2011)
        • мой дневник о моих детях
      21:02:2011, 22:18 »
      А наш Мирон Борисович должен родиться 4 апреля, но мне очень хочется 1-го))
        В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведрах ядра кедров.

Оффлайн Ёжка

• Дети:
          Арина (27.05.2008)
          Мирон (12.04.2010)
        27:02:2011, 18:16 »
         Еще один апрельский Мирончик будет!  :cheer: Привет ему от апреленка 2010! Мы должны были 6-го апреля родиться, а родились 12-го!

Оффлайн Ёжка

• Дети:
            Арина (27.05.2008)
            Мирон (12.04.2010)
          12:05:2011, 15:38 »
          Вражина, поздравляю с рождением Мирончика!  :rebs14: Пусть растет здоровеньким, умным и красивым мальчиком!
           Прикольно, у нас с вами разница почти год. Чуть - чуть вы не досидели до Дня Космонавтики  :-)

Оффлайн numinor

06:06:2011, 02:47 »
            Редкое имя .Хорошо,что сейчас стали называть старинными именами.

Оффлайн MaPina4ka

• Дети:
                Александра (04.02.2010)
              28:01:2012, 15:46 »
              Мне очень нравится это имя Мироша, аж захотелось второго ребенка и именно мальчика, т.к. имя уже ЕСТЬ.

Оффлайн L3ksa

08:11:2012, 22:58 »
                Мне тоже имя Мирон нравится, но у меня мужа Андреем зовут, получается Мирон  Андреевич, почти Андрей Миронов)). Что-то не то :blush:

Оффлайн Innochka

08:11:2012, 23:58 »
                  Ужасно не нравится когда моего сына называют Мирончик. Не скажу что имя очень нравится, но хотела назвать сына на букву М и что бы было относительно редкое. Значение имени не очень совпадает с моим сыном.

Оффлайн Неваляшка

Дети:
                      Мирон
                    01:05:2013, 14:37 »
                    У нас тоже растёт Мирон Денисович. Когда объявили всем родным и знакомым, все приняли это имя в штыки, никому не нравилось, все почему-то задавали вопрос, как мы его будем называть ласково)))
                    Но прошло 4 года, а другого имени я и представить не могу для своего сынули. Все придумали как ласково называть и все очень довольны остались этим именем, зато Мирон единственный в детском садике.  Очень редкое имя красивое имя.

Оффлайн Camille

10:07:2013, 23:28 »

Мне всегда нравилось это имя - еще лет 10 назад посмотрела одну передачу, где малыша звали Мироном, малыш был расчудесный и имя ему очень шло - и решила, если когда-нибудь будет у меня сын, назову Мироном. Но к тому времени, когда я забеременела, я просто заболела именем Степан и именно так сейчас зовут моего сыночка. Но во время моей беременности никто - ни муж, ни родители не одобрили моего выбора, и мы с мужем выбрали компромиссный вариант - Мирон (нравилось и мне, и мужу) (кроме него еще был вариант - Корней). До самых родов не знали, что выберем - Мирон или Корней, но  в душе я была уверена, что моего сына должны звать Степан, да так я его и звала с первого дня беременности, хотя до пятого месяца не знала, мальчик у меня или девочка. Была уверена, что каким-то образом смогу убедить мужа, но пока ребенок не родился, решила не тратить напрасно сил и ждать родов. После родов муж неожиданно заявил, что согласен на Степана (потом говорил, что сам не понял, с какой стати согласился, так как еще пока я была в роддоме, был уверен, что у нас родился Мирон или Корней). Судьба видно - так как это имя пришло мне неожиданно и без вариантов, т.е. я ни дня не выбирала между ним и другими именами). Но если бы не имя  Степан - я бы назвала сына Мироном. Если бы у меня родился еще один сын - обязательно бы так назвала.

Ну вот собственно у меня и родился еще один сын - и его-то я назвала Мироном! Сбылась моя мечта... :y32b4:
                      Правда, мне и имя Корней до сих пор  очень нравится... :-) Еще, что ли , сына родить? :cheer:

Оффлайн L_olita

• Дети:
                          Иван (13.04.2008)
                          Егор (06.09.2010)
                          Мирон (29.08.2013)
                        23:02:2014, 13:13 »
                        У меня тоже Морошка! Как -то спонтанно пришло это имя и я так влюбилась в него, хоть все родственники не особо одобряли, зато теперь все нравиться

Оффлайн Наталка Полтавка

Дети:
                            Максим (01.09.1998)
                            Мирон (27.06.2012)
                          23:02:2014, 14:16 »
                          И у нас растет Миронушка. Имя очень необычное и красивое. Очень шустрый и любознательный парень. Ни секунду не сидит на месте. Да что на месте, он на руках у меня, никогда не сидел. Уж очень самостоятельности ему хочется.

Два рeбёнкa чудных у мeня! Две нaдeжды, два больших огня! Мчится врeмя по широкой трaссe, у мeня две юности в зaпaсe! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня две вeчности -ДВА СЫНА!!!

Оффлайн STREKOZ@

• Дети:
                              Полина (14.07.2004)
                              Роман (17.08.2011)
                              Мирон (03.07.2014)
                              • вязальный мир ir4k.by)
                            07:09:2014, 18:03 »
                            Все придумали как ласково называть

и как ласково вы его называете?

Оффлайн Мирочка

• Дети:
                                Мирон (29.12.2010)
                              18:11:2015, 13:15 »
                              а у нас сынок - Мирон Михайлович ))) имя выбирали долго - хотели на "М" (чтобы сочеталось с фамилией и отчеством), чтобы было редкое и устраивало по характеристикам. В итоге выбор пал на Мирона. Характер сына соответствует характеристики имени (так что доля правды в этом есть) :cheer:

Оффлайн мамаСыночк@в

• Дети:
                                  Даниил (09.07.2007)
                                  Ярослав (10.10.2013)
                                  Мирон (05.10.2015)
                                03:03:2016, 13:16 »
                                И у меня теперь есть крошка -Мирошка.Имена на второго и третьего сыночка приходили спонтанно на 7 месяце,после чего как ни странно начинала встречать мальчишек с такими именами.Но вот только со средним сыночком я струсила,хотела Елисеем назвать,а все родные и знакомые начали отговаривать (а через7 месяцев мой брат так назвал сына :mad:)А вот с младшеньким я сразу сказала,что имена выбрала и для мальчика и для девочки(не знали,кого ждем)и скажу только,когда родиться))))Малышня сразу одобрила,особенно среднии(он у него миньон :D),а папа  посопротивлялся пару дней и дал добро))))

Модераторы: NatalkaE, Kaseopeya