Сейчас на сайте
Отношения взрослых
Как сохранить секс после рождения ребенка: учтите три важных момента
Беременность и роды
Женщина узнала, что у нее две матки только во время родов
Все о здоровье
Нужно ли повышать иммунитет весной и давать ребенку витамины? Отвечает педиатр
Протесты
«Шли из детской поликлиники во взрослую». Как школьник и пенсионерка оказались в РУВД 25 мартаВидеофакт: сотрудники в форме задерживают женщину, рядом кричит ребенок. Что говорят в милиции
IT-образование
Чем заняты дети в телефоне и как это контролировать? Разбираемся на примере случая с витебским школьником
Все о детях
Где в Беларуси показать животных ребенку? 8 зоопарков, о которых вы могли не слышать«Иногда бывает бардак, это правда». Должно ли волновать соцслужбы, насколько чисто у нас дома?С рейтингом выше 4,5. Выбрали пять детских стульчиков для кормления, которым доверяют родители«Старалась держать с ребенком дистанцию». Каково это — работать в семье няней
Ребенок и школа
В минскую школу приехала милиция и забрала мальчика. Узнали, что случилось
Все о психологии
Женщина с ребенком или двумя детьми, до 40 лет. Как выглядит жертва домашнего насилия в Беларуси

Справка о нуждаемости в санаторно-курортном лечении

Я Гаечка

• Гость
26:02:2010, 11:21 »
Подскажите, пожалуйста, имеет ли участковый врач право отказать выдать справку для поездки в санаторий ребенку с 1-ой группой здоровья?
    « Последнее редактирование: 27:12:2012, 22:37 от Северная звезда »

Оффлайн психолог&Крэйзи Мам

Дети:
      Максим (18.08.2015)
      Маргарита (18.08.2015)
    26:02:2010, 18:29 »
    1 группа здоровья не является противопоказанием к поездке в санаторий, но и показания для санаторного оздоровления отпадают :whistle:

Я Гаечка

• Гость
      26:02:2010, 20:17 »
      А ссылочку на какую-нибудь статью из закона не дадите?

Оффлайн психолог&Крэйзи Мам

Дети:
          Максим (18.08.2015)
          Маргарита (18.08.2015)
        27:02:2010, 00:19 »
        Ссылку не дам, знаю, что часто болеющим и состоящим на учете детям дают путевки, но не всем, а у кого нет противопоказаний к санаторно-курортному лечению. А вот если хотите ехать за свой счёт, то справку обязаны дать мне кажется. Попробуйте через гугл поискать, мне кажется у нас есть сайты.

Оффлайн almara

09:03:2010, 13:09 »
          а кто знает, какова вообще процедура получения путевки для санаторно-курортного лечения часто и длительно болеющего ребенка? насколько это реально получить бесплатно путевку для ребенка? или эта халява осталась в прошлом? читала, что раздачей таких путевок занимается соответствующая комиссия на предприятии, но у нас, хотя организация и государственная, такой комиссии нет. куда в таком случае можно обращаться?

VeraNika29

• Гость
            02:07:2010, 22:22 »
            а кто знает, какова вообще процедура получения путевки для санаторно-курортного лечения часто и длительно болеющего ребенка? насколько это реально получить бесплатно путевку для ребенка? или эта халява осталась в прошлом? читала, что раздачей таких путевок занимается соответствующая комиссия на предприятии, но у нас, хотя организация и государственная, такой комиссии нет. куда в таком случае можно обращаться?

Комиссию нужно обязательно на работе создать или возьмите по месту работы мужа на себя с ребенком..
            У меня сотрудница уже 2 года ездит с детьми в Мисхор,Ялта бесплатно

Оффлайн Ай-ка

06:07:2010, 09:35 »
              Когда к нам приходила домой врач - я ей задала подобный вопрос... 1е- выезд за тер. РБ практически исключен, 2е - путевки детям-инвалидам, к-е долго и часто и тяжело болеют (ттттт), 3е - если на работе имеются подобные путевки, то лучше и реальнее будет в обход поликл-ки, 4е семья лучше многодетная....
              Послушав, поняла, что нужно копить деньги и ехать самим :whistle:
              VeraNika29, а сколько лет ребенку вашей сотрудницы?

Никогда не стоит думать о том, что подумают о тебе люди, ибо они озабочены тем, что подумаешь о них ты :))

VeraNika29

• Гость
                06:07:2010, 10:07 »
                Когда к нам приходила домой врач - я ей задала подобный вопрос... 1е- выезд за тер. РБ практически исключен, 2е - путевки детям-инвалидам, к-е долго и часто и тяжело болеют (ттттт), 3е - если на работе имеются подобные путевки, то лучше и реальнее будет в обход поликл-ки, 4е семья лучше многодетная....
                Послушав, поняла, что нужно копить деньги и ехать самим :whistle:
                VeraNika29, а сколько лет ребенку вашей сотрудницы?

у сотрудницы 3е деток,инвалидов нет-ездит 1-2 раза  год с детками отдыхать и по РБ и в Мисхор.Детям 16,7 и 4
                  « Последнее редактирование: 06:07:2010, 10:13 от VeraNika29 »

Оффлайн Ай-ка

06:07:2010, 13:11 »
                  А первый раз когда она поехала, младшему сколько было? (просто подумываю, не рановато ли на след. год нам будет ехать?)

Никогда не стоит думать о том, что подумают о тебе люди, ибо они озабочены тем, что подумаешь о них ты :))

VeraNika29

• Гость
                    06:07:2010, 19:40 »
                    2,8лет

Оффлайн Агата26

• Дети:
                        Роман (08.09.2002)
                        Владислав (26.04.2006)
                      05:09:2010, 19:09 »
                      У нас на работе дают путевки, детям бесплатные, за себя доплачивала 30%. В поликлинике взяла сразу справку, что мы нуждаемся в лечении (ребенок часто болеет ОРВИ). И все.
                        Жизнь скорее пятнистая, чем полосатая...

Olga-7

• Гость
                        04:10:2010, 23:13 »
                         Справка для санаторно курортного лечения выдается по показаниям : ЧДБ ( часто длительно болеющие, состоящие на учете с хроническими заболеваниями у педиатра или узких специалистов). 1-я группа здоровья - это практически здоровый ребенок - оснований для выдачи такой справки нет! Справка выдается лечащим врачом с подписью заведующей ( по решению ВКК) и регистрацией в специальном журнале. Если врач выпишет такую справку , заведомо ложную ( например напишет нужный диагноз), то в случае проверки она лично оплатит всю стоимость санаторного лечения такого ребенка. Путевки пол-ка не распределяет. Выдаются они профкомами по месту работы родителей или в детских учреждениях. Если есть основания для справки, эту справочку вы приносите на работу в профком и ожидаете путевку (оправдание что сейчас ничего нет вас не должны пугать, справка действительна в течении 6 мес, далее не дождавшись путевоки вы опять можете справку обновить). Попробуйте еще подойти в дом профсоюзов, если таковой у вас имеется. Если вам досталась путевка ( уже имеется на руках, например выдали в школе или дет.саду), а показаний для лечения нет, тогда педиатр вам выпишет просто заключение о состоянии здоровья, ваш ребенок будет оздоравливаться, но лечения ( физиопроцедуры, массаж,..) получать не будет. 

Оффлайн АННУШКА!!!

07:05:2011, 15:57 »
                          Я взяла у педиатра справку на ребенка о нуждаемости в СКЛ. Отдала ее на работе+ написала заявление. Мысленно уже собирала чемоданы..... :whistle: Но в тот же день мне позвонили из управления по оздоровлению районного исполкома и объяснили, что... Что нужно еще 1 заключение, на меня, маму, мол, я тож больная и нуждаюсь в СКЛ. А так дитенок (3 годика) будет обеспечен путевкой в 4 квартале (октябрь-декабрь) в санаторий под Бобруйском БЕЗ МАМЫ, т.е. ее там можно будет только навещать раз в неделю.  :pinch: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: ШОК!!! Веселенькая система: чтобы получить путевочку, нужно, чтобы болели оба: и мама, и деть. И желательно одинаковыми заболеваниями.

У кого все-таки получилось поехать с дитенышем, поделитесь опытом, что да как..

Оффлайн Hrizantema

29:05:2012, 09:55 »
                            Столкнулась с такой проблемой!!!!!! Есть возможность поехать с детьми в наш беларусский санаторий в Мисхоре. Предприятие готово оплатить основную стоимость, а это ....не мало!!!!! И, вот, наша поликлиника выписывает справку о нуждаемости в санаторно-курортном лечении ребенку, которому 4 года, что он нуждается конечно (бронхиты ежемесячно, БА под вопросом, АД), НО!!!! только на территории РБ???? Говорят, такое законодательство :S А бухгалтер на работе, упперся и не хочет по такой справке оплачивать. Что делать не знаю, обидно...вроде есть возможность отвезти детей подлечиться, но в поликлинике уперлись и ни в КАКУЮ не хотят убрать это  слово РБ!!!! Может кто сталкивался с такой проблемой? Неужели действительно нельзя никак написать просто нуждается(((((