Сейчас на сайте
Все о детях
Известный в Минске стоматолог рассказывает о родительских ошибках
Это интересно
Во что можно превратить палочки от мороженого? 15 идей для летних занятий с детьми Детские рисунки, которые заставляют взрослых краснеть
Школьная жизнь
Рейтинг школ по итогам ЦТ в 2018 году (сплошные гимназии и лицеи)
Отношения взрослых
"Мне скоро в гроб, ничего нам не надо". Когда родители себя похоронили Какой видят семейную жизнь молодые ребята
Женский мир
Прочитала с детьми сотни книг и открыла свой бизнес. Мама троих сыновей делится вдохновением Удивляем свекровь французским пирогом всего за 15 рублей (свекру тоже понравится) Неприглядная сторона материнства, которую принято замалчивать
Личный опыт
Выросла с мамой, которая всю жизнь болела шизофренией Как научить ребенка любить свое тело? Советы от мамы, которая прошла через анорексию и булимию
Психология и воспитание
В анонимном центре для подростков нам рассказали о случаях, про которые должны знать все родители
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Экспертиза ДНК и УСТАНОВЛЕНИЕ ОТЦОВСТВА

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
    Ирина (08.05.1996)
04:03:2016, 18:14 »
 Я даже предположить не могу,что должно произойти чтобы эксперт дал заведомо ложное заключение. Работа в правоохранительных органах не дает возможности влиять на эксперта. А у вас явно не будет оснований высказывать недоверие эксперту.

Оффлайн Yauheniya I

04:03:2016, 20:19 »
    Ободрили, спасибо за информацию, в любом случае скоро станет все понятно.

Оффлайн Aleksandr_803

02:08:2016, 16:58 »
      Подскажите, пожалуйста, где сейчас можно сделать этот тест в Минске лучше всего и сколько будет это стоить?

Оффлайн protoss

28:12:2016, 18:25 »
        Здравствуйте. У меня такая проблема! При совместной жизни с супругой родились два ребенка (мальчики) разница в два года. Спустя какое-то время мы разошлись, потому что заподозрил, что дети не мои!!! И мне так же об этом сказала бывшая супруга!! Сейчас плачу алименты на этих пацанов. Хочу сделать ДНК анализ. Был сегодня в суде мне сказали написать "Исковое заявление об оспаривании отцовства" Сказали, что они не дают образцы написания таких заявлений. Сказали искать в интернете, нашел ваш сайт и может быть вы мне поможете??? Пожалуйста дайте оразец такого заявления если вас не затруднит. 

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
            Ирина (08.05.1996)
          28:12:2016, 19:36 »
           исковое заявление дело индивидуальное. В вашем случаи оспаривание отцовства невозможно,поскольку уже уплачиваете алименты.
           Исходя из положения п. 3 ст. 245 ГПК судья не должен принимать заявление об оспаривании записи об отцовстве от лица, с которого по судебному решению или определению в порядке приказного производства взысканы алименты.

Оффлайн Таня Карамель

22:03:2017, 22:06 »
            Здравствуйте . У меня очень необычная история ( мелодрамы отдыхают )  . Я забеременела от парня(Дима) , но у нас тогда не получилось ничего и я вышла замуж за другого(Кирилл) . В итоге этот человек устроил мне мягко говоря ужасную жизнь и мы с ним развелись . Ребёнок на его фамилии и отчестве . Сейчас мы с димой общаемся и хотим лишить отцовства К. , но не знаем как . Можете нам подсказать что делать . Мы думали сделать ДНК экспертизу как докозателтство  для суда

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
                Ирина (08.05.1996)
              23:03:2017, 07:28 »
               Пишите исковое заявление в суд. Суд сам назначит экспертизу,если в этом будет необходимость.
              Запись о родителях вправе оспорить в судебном порядке:

лицо, указанное в записи акта о рождении в качестве отца или матери ребенка;

лицо, требующее признания его родителем ребенка в случае, если в записи акта о рождении в этом качестве указано другое лицо;

опекун, попечитель ребенка или ребенок, достигший совершеннолетия.

Оффлайн Sveto4ek1003

17:05:2017, 14:45 »
                Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если через суд делать официально тест на отцовство, где будут проводить тест? Если ребенок и мать зарегистрированы в Узде а отец в Слуцке? На дому или придется ехать, ребенку нет ещё месяца

Оффлайн САЛЮТ!

17:05:2017, 19:00 »
                  На дому анализ делать никто не будет )
                  По суду анализы раньше в Минске делали, как обстоят дела сейчас незнаю. Но не думаю, что все координально изменилось
                    ССЫЛКИ И ФОТО НА ДРУГИЕ ДО ЗАПРЕЩЕНЫ ПРАВИЛАМИ ФОРУМА!!!!!п.2.9. правил!!!

Оффлайн Sveto4ek1003

17:05:2017, 22:13 »
                    Спасибо

Оффлайн Ярослав Дёрксен

03:06:2017, 14:15 »
                      Добрый день,сколько стоит сделать тест ДНК?

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
                          Ирина (08.05.1996)
                        10:06:2017, 16:10 »
                        ДНК-анализ по личным обращениям граждан проводится в Государственном комитете судебных экспертиз по предварительной записи. В центральном аппарате Государственного комитета запись производится по телефону 218-77-79 (лаборатория расположена по адресу г. Минск, ул. Володарского, 2а). Также можно обратиться в лаборатории областных управлений Государственного комитета, выполняющих аналогичные исследования.

Оффлайн Bukatenok

14:06:2017, 00:24 »
                          Бывший супруг подал иск об оспаривании отцовства...Кто оплатит расходы,в том числе и транспортные!? Могу ли я требовать моральную компенсацию от него за потраченное время и лишние нервные срывы!?

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
                              Ирина (08.05.1996)
                            14:06:2017, 06:51 »
                             Все судебные расходы оплачивает проигравшая сторона.
                            По такой категории дел, компенсация морального вреда не предусмотрена.