Сейчас на сайте
Это интересно
Свадьбы, на которых не было лимузинов и пышных платьев "Муж взял мою девичью фамилию". Белоруски о том, нужно ли менять фамилию после свадьбы Как сделать жизнь с детьми проще и не покупать мусор. Философия «ноль отходов» Была руководителем в компании, а в декрете нашла другое призвание "Нельзя ставить семью выше работы". Папа захотел уйти в декретный отпуск, но его уволили
Школьная жизнь
"Школьникам нужны уроки счастья". Педагог, который восхищен работой в школе и ни на что не жалуется Работать учителем снова станет престижно? Как реформируют школу в разных странах
Спорный вопрос
Кто в школе крайний, или Как бороться с унижением в белорусском образовании
Отношения взрослых
"Нечего ждать, пока тебя убьют на глазах у детей". Жесткий флешмоб против насилия
Отдых и путешествие
Лето без гаджетов: 50 занятий для детей, которые запомнятся на всю жизнь
Психология и воспитание
«Моего ребенка воспитывает бабушка». Реальные истории мам и мнение психолога Как растить сыновей: советы известного психолога
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Экспертиза ДНК и УСТАНОВЛЕНИЕ ОТЦОВСТВА

Оффлайн психолог&Крэйзи Мам

Дети:
    Максим (18.08.2015)
    Маргарита (18.08.2015)
10:06:2010, 21:49 »
А если тетя сдаст анализ ДНК сама, ведь у них тоже общие гены с племянницей.

Оффлайн -=Багира=-

• Дети:
      Александр
      Ростислав
      Елена
    10:06:2010, 22:04 »
    если тетя сдаст анализ ДНК сама, ведь у них тоже общие гены с племянницей.

так и я про тоже...
    для определенной степени родства есть определенный процент совпадений в цепочке генов

Оффлайн nata32587

11:06:2010, 09:37 »
      спасибоза палезную информаию.

Оффлайн nata32587

11:06:2010, 12:01 »
        спасибоза палезную информаию.

может кто знает льготы есть на падачу дела у пекунов.

Дети:
            Максим (18.08.2015)
            Маргарита (18.08.2015)
          12:06:2010, 01:55 »
          может кто знает льготы есть на падачу дела у пекунов.

У опекунов льгот никаких нет, есть только пособие , выплачиваемое за опеку над несовершеннолетним. У опекаемых ( детей) льготы есть, но в Вашем случае они вряд ли пригодятся.

Оффлайн nata32587

14:06:2010, 22:46 »
            спасибо за инхормацию. я уж еготова падать заявление но нет талковова адвоката. ходила в платную консультацию отдала 50 тыс. и  ничего новова не услышала.кроме того он сидел и статьи при мне из компа читал.когда я ему задала вопрос про документы какие мне нужны по данному делу,он сказал про свидетельсво о рождении ребёнка и после задумался.И в итоге я сама начела перечеслять перечень документов какие мне в принцепе нужны,на што он сказал просто да нада.после задаю вапрос восколько мне обайдётся ваша услуга по составлению заявления в суд. В ответ 200 тыс.за даную услугу.причём это цена максемум. кароче я в шоке. ПОСАВЕТУЙТЕ НАРМАЛЬНОГО АДВАКАТА. И НЕ СТРОДАЮЩЕГО КРИЗЕСОМ.ЗАРАНИЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!

Дети:
                Максим (18.08.2015)
                Маргарита (18.08.2015)
              14:06:2010, 22:54 »
              А зачем вам устанавливать родство, ведь опекуном вы и так можете быть?

Оффлайн nata32587

14:06:2010, 23:03 »
                А зачем вам устанавливать родство, ведь опекуном вы и так можете быть?

ДЛЯ ТОГО ШТОБЫ РЕБЁНКУ НАЧЕСЛЯЛИ ПЕНСИЮ ПО ПАТЕРЕ КАРМИЛЬЦА. И ПАЛУЧИТЬ НАСЛЕДСТВО КАТОРОЕ АНА ИМЕЕТ ПРАВО ПОЛУЧИТЬ ОТ МАЕЙ МАМЫ (ЕЁ БАБУШКИ) И Я ХОЧУ ВАС ПОПРАВИТЬ Я НЕ РОДСТВО УСТАНАВЛИВОЮ А ПРИЗНАНИЕ ОТЦОВСТВО ПО ФАКТУ. А ОПЕКУН Я НАД НЕЙ УЖЕ ПО ГОДА.ВЫШЕ МАЯ ПРОБЛЕМА ПОДРОБНО АПИСОНА.

Дети:
                    Максим (18.08.2015)
                    Маргарита (18.08.2015)
                  14:06:2010, 23:21 »
                  Теперь все понятно, если найду у себя в документах образец искового, выложу в теме, тогда и помощь адвоката не понадобится.

Оффлайн nata32587

14:06:2010, 23:25 »
                    Теперь все понятно, если найду у себя в документах образец искового, выложу в теме, тогда и помощь адвоката не понадобится.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ.Я ВАМ НЕСКАЗАЛА (ИЗВЕНИТЕ)НА ДНК ЭКСПЕРТИЗЫ НЕБУДЕТ У МЕНЯ СВИДЕТЕЛИ О ТОМ ШТО ОНИ ПРОЖИВАЛИ ДО РОЖ.РЕБЁНКА .СВИДЕТЕЛИ ЕЁ МАМА, СОСЕДИ, МОЙ БРАТ(2) И МАЁ +В СИДЕТЕЛЬСТВЕ УКАЗАНА ЕГО ИМЯ И ОЧЕСТВО И ТО ШТО ОНИ ПРОЖИВАЛИ КАК НАРМАЛЬНАЯ СЕМЬЯ С1994ПО2007ГОД.А ДЕВОЧКА РОДИЛАСЬ В 1996 ГОДУ.
                      « Последнее редактирование: 14:06:2010, 23:50 от nata32587 »

Дети:
                        Максим (18.08.2015)
                        Маргарита (18.08.2015)
                      16:06:2010, 12:01 »
                      Вот примерный текст искового заявления, но перед тем как нести в суд, покажите филологу, чтобы не было грамматических ошибок и юристу, возможно я что то упустила.
                                                                                         СУД ( написать название района и города в котором проживает несовершеннолений)

Заявитель:

ФИО опекуна 14.06.1983г.р.
                                                                              проживающий по адресу: г. Витебск,
                                                                             ул……….., д……., кв…..
                                                                             прописан: г. Витебск,
                                                                             ул……….., д……., кв…….

Заинтересованные лица:

Орган опеки и попечительства
                                                               администрации ( написать название района и города в котором проживает несовершеннолений)

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я,  ФИО опекуна, 3 июня 2005 года установила опеку над несовершеннолетней ФИО, дата рождения полностью. Её мать, ФИО, полная дата рождения лишена родительских прав (число, месяц, год, наименование суда, номер решения суда) в отношении своей несовершеннолетней дочери ФИО, дата рождения.  В период с 1994 по 2007 год мой брат ФИО, дата рождения проживал совместно с гражданкой (указать ФИО матери)  и в число, месяц 1996 года у них родилась дочь, т.к. они не были зарегистрированы, отец ребенка был записан со слов матери.
                      Число, месяц, год умер мой брат, ФИО. дата рождения, свидетельство о смерти № от число, месяц, год, выданное (указать кем).   Фактически несовершеннолетняя осталась сиротой, т.к. мать после лишения родительских прав интереса к дочери не проявляет, встреч с ней не ищет. У девочки есть бабушка со стороны отца и в случае установления отцовства возникнут имущественные права на наследство моей опекаемой от бабушки.
                      Все вышеизложенное могут подтвердить свидетели:
                      1.   ФИО, дата рождения, адрес проживания
                      2.   ФИО, дата рождения, адрес проживания
                      3.   ФИО, дата рождения, адрес проживания
                      4.   ФИО, дата рождения, адрес проживания
                      5.   ФИО, дата рождения, адрес проживания

На основании вышеизложенного и руководствуясь статьей 55 Кодекса Республики Беларусь  о браке и семье, прошу установить факт отцовства ФИО, дата рождения в отношении несовершеннолетней ФИО, дата рождения в судебном порядке. При установлении отцовства прошу принять во внимание доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от предполагаемого отца, а также принять во внимание совместное воспитание или содержание ребенка матерью и предполагаемым отцом ребенка, совместное проживание и ведение общего хозяйства матерью и предполагаемым отцом ребенка до рождения ребенка.
                      Для подтверждения вышесказанного пригласить в суд нижеперечисленных свидетелей:
                      1.   ФИО, дата рождения, адрес проживания
                      2.   ФИО, дата рождения, адрес проживания
                      3.   ФИО, дата рождения, адрес проживания
                      4.   ФИО, дата рождения, адрес проживания
                      5.   ФИО, дата рождения, адрес проживания

Число, подпись.

Приложение :
                      1. Исковое заявление (3 экземпляра)
                      2.  Справка с места жительства
                      3. Копия свидетельства о рождении ребенка
                      4. Копия свидетельства о смерти ФИО предполагаемого отца
                      5. Копия решения суда о лишении родительских прав матери
                      6. Копия решения об установлении опеки над несовершеннолетней

« Последнее редактирование: 17:06:2010, 22:16 от психолог »

Оффлайн nata32587

17:06:2010, 22:03 »
                        большое спасибо.... :-) :-) :-) :-)ВАША КОПИЯ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ ВЕРНО.
                          « Последнее редактирование: 17:06:2010, 22:13 от nata32587 »

Оффлайн nata32587

02:09:2010, 19:21 »
                          если каму интересно магу написать как продвигается дело в суде.

Дети:
                              Максим (18.08.2015)
                              Маргарита (18.08.2015)
                            02:09:2010, 21:04 »
                            если каму интересно магу написать как продвигается дело в суде.

Конечно нам интересно, пишите поподробнее.

Оффлайн nata32587

03:09:2010, 21:13 »
                              вобщем падача заявления в суд по такому делу для сирот бесплатна.дела расмаривают с июня месяца. ищут днк папы и бабушки. одним словам если девочка то днк могут совпадать с папой и бабушкой по линии отца. совпадения где-то 70-80%. днк может оставатся на хронении после смерти человека от 1-5 лет это зависит от возраста и причины смерти человека.днк пака ненайдено. да оно мне и ненадо.мая радня подтвердила родство с девочкой но для суда днк надо для достоверности.и стоит эта процедра днк 560 тыс.надеюсь што меня пронисёт с растратами.жду письма в суд уже 1.5 месяца.