Сейчас на сайте
Все о детях
Известный в Минске стоматолог рассказывает о родительских ошибках Логопед о том, как выбрать для ребенка полезные игрушки
Это интересно
Детские рисунки, которые заставляют взрослых краснеть Фотограф показывает "красоту родов", не скрывая физиологию
Школьная жизнь
Рейтинг школ по итогам ЦТ в 2018 году (сплошные гимназии и лицеи)
Женский мир
Удивляем свекровь французским пирогом всего за 15 рублей (свекру тоже понравится) Неприглядная сторона материнства, которую принято замалчивать "Я всегда экономлю на себе". Откровения мамы, которая так и не научилась любить себя
Личный опыт
Выросла с мамой, которая всю жизнь болела шизофренией Как научить ребенка любить свое тело? Советы от мамы, которая прошла через анорексию и булимию
Психология и воспитание
В анонимном центре для подростков нам рассказали о случаях, про которые должны знать все родители Как не стать рабом своих детей, когда в семье заигрались в "демократию"
Новости компаний
Лучшие детские лагеря на летних каникулах 2019

Экспертиза ДНК и УСТАНОВЛЕНИЕ ОТЦОВСТВА

Оффлайн Konfeta

25:02:2010, 12:51 »
Здравствуйте, мамочки! Сейчас я нахожусь в дикрете с прекрасной дочуркой, нам скоро 8 мес., но до- работала в Центре судебных экспертиз и криминалистики, ДНК-анализ, установление отцовства. Поэтому могу рассказать все, что будет интересно для Вас о процедуре установления отцовства ради алиментов (90% случаев), ради наследства (даже если папы уже нет, можно через др. родственников) или просто тем мамам или папам, которые хотят перепроверить этот факт (можно в тайне от другого). Это можно сделать как через суд, так и самостоятельно. Что, как и где, спрашивайте, всем постараюсь ответить. Это важно и нужно!

fen

• Гость
    01:03:2010, 00:14 »
    Доброго всем времени суток !!!
    я хочу сделать анализ днк своего родившигося ребенка,так как уверен 50/50
    где можно сделать данную процедуру в гомеле ?
    что надо для этого? согласие матери?
    сколько будет это стоить?
      « Последнее редактирование: 09:12:2010, 13:08 от Skrepka »

Оффлайн Konfeta

01:03:2010, 12:42 »
      Вопрос можно решить 2 путями. Первый, если с предполагаемым отцом отношения не очень, то через суд. Нужно пойти в суд и подать заявление на установление отцовства и взыскание алиментов. Суд заводит гражданское дело по твоему иску и назначает день судебного заседания по его рассмотрению. На этот день суд вызовет вас (тебя, предполагаемого отца, может быть свидетелей). На основании заседания суда выносится определение суда, где он решает, что для решения твоего вопроса требуются специальные познания в области биологии и назначает судебно-геномную экспертизу. Т.е. тебе, ребеночку и предполагаемому отцу нужно ехать к нам, в Центр судебной экспертизы и криминалистики. День отбора образцов можете согласовать с судом. Когда вы приедите, все ваши документы уже будут у нас. Мы только возьмем у вас троих образцы- это обыкновенной ватной палочкой сами у себя (мама у ребенка) поводите по слизистым оболочкам во рту (мы собираем клетки слущивающегося эпителия, из которых потом выделим ДНК и будем с ней работать). Маленькие детки даже не просыпаются от такой процедуры! Запишем вас в журнал под опред № и все, до свидания. Результат объявит суд, туда мы высылаем заключение эксперта. Стоимоть экпертизы - 575.980 руб., оплата на месте (чаще суд обязует оплатить отцов). Если отцы не являются на отбор образцов суд в праве решить вопрос в вашу пользу без экспертизы.
      Второй путь решения вопроса-мирный, если отец согласен приехать, без суда. Просто прихали, оплатили, сдали образцы и мы вам по почте на ваш адрес пришлем заключение эксперта, по результатам которого вы решите, нужно в суд или нет. Стоимость такая же.

Оффлайн JustForYou

• Дети:
          Арина (11.12.2007)
        01:03:2010, 14:13 »
        Если я не ошибаюсь, то ответ обычно пишут что-то типа 99,9%, что вы папа.  Поправьте, если ошибаюсь :) Слышала такие случаи, что некоторые начинают подавать опять в суд и цепляться за этот 0,1%
          Только мы - женщины можем одной рукой варить суп, другой - вытирать пыль, одним глазом следить за детьми, вторым - за интернетом, ногой мыть пол и при этом поддерживать трубку плечом и говорить подруге: 'Нет, ты меня совсем не отвлекаешь!"

Оффлайн Konfeta

01:03:2010, 21:19 »
          Вероятность отцовства при исследовании трех образцов (папа, мама, ребенок) не менее 99,9999% минимум. Но это категоричный ответ, т.е. да, отец, ну нельзя  же быть отцом на 60% или 45%. Просто эту цифру дает программа, но это реально 100%. Так и исключение отцовства, тоже 100%. Случаев, когда бы цеплялись за эти 0,1 % не было, видно заключение эксперта действует убедительно. Иногда мамы, пытаясь найти подтверждение в исключении могут доказывать, что из 17 исследуемых признаков например 5 сходятся у ребенка и отца. Но отстальные то 12 нет!!!

Оффлайн АННУШКА!!!

01:03:2010, 21:47 »
            А как происходит процедура установления отцовства.если отца уже нет в живых?

Оффлайн Terrabyte

• Дети:
                Яромир (12.09.2006)
              01:03:2010, 22:00 »
              Слышала такое,что если на установление отцовства подает отец и мать не хочет этого делать,то ни один суд ее не заставит,правдали это?

Оффлайн Konfeta

01:03:2010, 22:50 »
                АННУШКА!!!,
                А как происходит процедура установления отцовства.если отца уже нет в живых?

1. Если отец умер в больнице, то чаще всего у него бралась кровь, которая потом и поступает к нам.
                2. Если никаких образцов не осталось, то отцовство в отношении мальчика устанавливается по Y-хромосоме, т.е. по любому родственнику этого человека мужского пола (дядя, брат, отец, др.сыновья). В отношении девочки через X-хромосому, которую она получила от матери умершего отца.

Оффлайн Konfeta

01:03:2010, 22:58 »
                  Слышала такое,что если на установление отцовства подает отец и мать не хочет этого делать,то ни один суд ее не заставит,правдали это?

В Европе-да, у нас-нет. На основании ст.221 ГПК РБ если одна из сторон уклоняется от экспертизы либо чинит препятствия к её проведению, то суд имеет право решить вопрос в пользу отца. Т.е. мать может и не явиться, но тогда иск отца будет все равно удовлетворен.
                  Это тоже актуально, ведь столько отцов хотят забрать детей от матерей-алкоголичек!

Оффлайн Пиратка

• Дети:
                      Леонид (28.04.2010)
                      Лидия (30.07.2015)
                    18:03:2010, 21:18 »
                    Насколько я помню, делается это через суд. Суд обяжет мать с ребенком и Вас явиться на экспертизу. На экспертизу Вам все равно придется ехать в Минск, у нас ее не проводят.
                    Стоимость этого удовольствия - что-то около 600 тыр., прибавьте сюда судебные издержки, которые вам также придется заплатить.
                    А вы для чего ДНК-экспертизу решили сделать? Просто ради собственной уверенности?
                    И учтите, что если это не Ваша жена, то она потеряет статус матери-одиночки и все доплаты в связи с этим статусом.

Оффлайн YESNOT

23:03:2010, 19:54 »
                      Пиши мне свой телефон в личку, позвоню или смс скину... Короче, могу помочь организовать или скоординировать мероприятия связанные с экспертизой ДНК без ведома и присутствия матери. (Если это только для себя - то достаточно, если же для Суда, то может принять это заключение или усомниться! Тогда Суд даёт направление на вторичную экспертизу всех Вас троих). По крайней мере, ты как мужчина уже и после первой экспертизы ДНК будешь знать правду! :huh: Короче, писать мне в личку! Я - мужчина!  :rebs22: Для меня это уже пройденный этап!
                      Приезд в Минск пока обязателен (для официального оформления и получения заключения для Суда), но если всего лишь хотите знать правду для себя, и готовы самостоятельно взять образцы слюны следуя инструкции, то и приезжать в Минск не обязательно...
                        « Последнее редактирование: 23:03:2010, 20:09 от YESNOT »

Оффлайн Рыжая я

24:03:2010, 02:49 »
                        Короче, могу помочь организовать или скоординировать мероприятия связанные с экспертизой ДНК без ведома и присутствия матери.

Насколько я понимаю, действия ваши незаконны, так что желаю вам  и вашим чудо- специалистам встретиться с представителями закона. А делать втихаря анализы по крайней мере подло. Если у вас сразу были сомнения, что малыщ не ваш- не нужно было тянуть резину, а решать вопрос сразу и открыто. Но наши МУЖЧИНЩИНЫ любят решать вопросы за спиной, а потом упрекать, шантажировать, трепать нервы и т.д. Если вы- МУЖЧИНА, как пишете тут, поговорите с женой, не мучайте ее и малыша, который не виноват ни в чем.
                          [ШОСтая колонна]

Оффлайн YESNOT

24:03:2010, 11:41 »
                          РЫЖАЯ, должен ответить, что ПОДЛО желать мне и якобы моим чудо- специалистам встретиться с представителями закона!  Потому как Вы прилюдно желаете вреда и мне и тем,  не удостоверившись в том законно это или нет! Повторюсь, как и в соседней ветке форума, что анализы делаются законно и Суд их может принять к рассмотрению, ибо делается всё официально по договору в государственном ведомстве. А не принять результаты этого анализа могут только в том случае, если мама выскажит сомнение в результатах анализа, ибо её самой при анализе не было и возможно мужчина привёл на анализ не того ребенка... Не проблема, Суд даст направление на принудительный анализ всех троих, только мужчина будет идти на него уже 100% зная всю правду, ибо он уже , как Вы говорите "втихаря" для себя выяснил всю правду! 

Кстати , Вы пишите, что "делать втихаря анализы по крайней мере подло"... А не ПОДЛО спать под одним, а потом приходить к другому и говорить "Дорогой, я от тебя беременна?"

Оффлайн nata32587

10:06:2010, 14:58 »
                            у меня проблема умер бра и у него осталась дочь . мать её лишили прав родительских. я оформила опеку над девочкой.пасуте ана  мне племяница но по бумагам никто .его жена ради пасобия аформилаь как мать одиночка т.к.не вбраке. подскажите чо делать и васкока мне это обайдется.

Оффлайн -=Багира=-

• Дети:
                                Александр
                                Ростислав
                                Елена
                              10:06:2010, 21:34 »
                              васкока мне это обайдется.

цена стандартная -- около 500 тыс.  Результата ждут месяц.
                              подскажите чо делать

обратиться в суд.  Лучше, если тест ДНК будут делать по предписанию суда. Теоретичести, тест возможен,т.к для определенной степени родства есть определенный процент совпадений в цепочке генов. Практически, я о таком еще не читала ни в одном СМИ..
                                « Последнее редактирование: 10:06:2010, 22:04 от -=БАГИРА=- »