Сейчас на сайте
Новости портала
В школе раздали бумаги, где мелким шрифтом прописаны обязанности родителей. Подписывать или нет?«Мы против насилия и жестокости». Многодетные мамы записали обращение к властям
Все о детях
Пара хотела второго ребенка, а получилось сразу пять. У отца даже началась депрессия
Это интересно
«Сон в продленке — сплошное мучение». Можно ли отказаться от тихого часа в саду и школе?9 способов пресечь плохое поведение ребенка, не прибегая к наказаниям
Фотофакт
6-месячный ребенок прокатился на водных лыжах. И это не единственный экстрим в его жизни!
Спорный вопрос
«В каждом классе есть заболевшие». Родители не понимают, почему школы не закрывают на карантин«Что сыну делать после уроков? Сидеть на ступеньках?» Могут ли школьников оставить без продленки
Беременность и роды
«Звучит жестоко, но иногда это естественный отбор». Акушер-гинеколог о причинах выкидышейБандаж во время беременности и после родов: кому нужен и зачем? Объясняет акушер-гинеколог

Половое воспитание ребенка... что это?

Оффлайн Польза

• Дети:
    Глеб (16.10.2008)
    Роман (02.02.2013)
24:02:2010, 14:19 »
Решила завести такую темку после просмотра документального фильма "Стена", снятого в 2009 году. Среди кучи гадостей, рассказывается там об одном иске родителей на десткий садик, в котором, без ведома родителей, девочкам сделали гинекологический осмотр. Некоторые после этого перестали разговаривать. вообще. но разной степени странная реакция на это есть у всех.
это лучше конечно посмотреть потому что освещается и показывается много подробностей этого дела... но я просто в шоке. Родитель оставил ребенка в саду а там... и кому теперь верить?
    Я не страдаю безумием, я наслаждаюсь им каждое мгновение!

Оффлайн егорава

• Дети:
      Анна (26.06.2003)
      Николай (14.05.2007)
      Михаил (10.08.2009)
    24:02:2010, 16:27 »
    хе-хе. у меня дочь, вернувшись из школы, спрашивает, как сексом занимаются... хорошо, что недавно по этому поводу пассаж прочитала, а то, наверное, и не знала б что ответить, и попала б в просак.
      Господи, помилуй!

Оффлайн Леркин

• Дети:
        Мария (19.09.2000)
        Александра (31.10.2002)
        Анна (16.02.2005)
        Тихон (19.10.2008)
        Прохор (19.12.2010)
      03:03:2010, 10:48 »
      У меня тоже дети УЖЕ (особенно старшая)-этим вопросом интересуется,из школы(православной!) какие-то стишки на эту тему приносит(от детей услышанные),дома вот презерватив нашла и детей научила что "это-секс" :D...,и теперь меня допытывает с хитрющей улыбочкой на лице-"а зачем тебе это?"....я там чё-то промямлила типа "защищает от микробов"-но т.к. семья верующая вроде,детей воспитываем в духе что нельзя делать аборты,сколько Бог даёт-столько и рожать надо,а сами-то..хе-хе...пока вот повременить решили с этим делом.Не скажешь же прямо им,возникнут ответные вопросы уже на тему "а зачем вы от детей защищаетесь?".... :whistle:

Но сами там они себе в девичьих шушукалках уже давненько обсуждают что там да как,и в классе,я думаю,с девочками-тоже.Меня Мария часто к стенке прижимает буквально своими вопросами :huh:...и недвусмысленными улыбками,стоит нам с папой в комнате уединиться,потом когда выходим-"а вы что там,сексом занимались?"....в-общем половое "воспитание" идёт полным ходом... :whistle:
        Дети приходят через нас,а не для нас...

Оффлайн Леркин

• Дети:
          Мария (19.09.2000)
          Александра (31.10.2002)
          Анна (16.02.2005)
          Тихон (19.10.2008)
          Прохор (19.12.2010)
        03:03:2010, 10:53 »
        egorava,не перескажете содержание пассажа? :unsure:

Оффлайн егорава

• Дети:
            Анна (26.06.2003)
            Николай (14.05.2007)
            Михаил (10.08.2009)
          03:03:2010, 15:19 »
          честно рассказала, что секс нужен МУЖУ и ЖЕНЕ для зачатия и рождения детей. что в БРАКЕ секс - хорошо. без брака - большой грех. и тех, кто потешается или что-то подобное высказывает, слушать не стоит, потому как они заблуждаются. и все в том же духе.
          рассказывать надо просто, очень серьезно и не теряться. иначе они, дети, все неправильно поймут. и тогда у них могут возникнуть проблемы. а мне бы очень хотелось, чтобы мои дети жили по-Божески и тем самым убереглись от многих несчастий.
          чего всем желаю!
            Господи, помилуй!

Оффлайн Леркин

• Дети:
              Мария (19.09.2000)
              Александра (31.10.2002)
              Анна (16.02.2005)
              Тихон (19.10.2008)
              Прохор (19.12.2010)
            03:03:2010, 16:26 »
            А КАК это-секс(потому что именно ЭТО их волнует)-тоже рассказали? :huh:
            Потому что аспект с кем его иметь-проще простого объяснить,но ведь им интересно ДЛЯ ЧЕГО нужен презерватив,что значит ЗАНИМАТЬСЯ СЕКСОМ и т.п.

Оффлайн Польза

• Дети:
                Глеб (16.10.2008)
                Роман (02.02.2013)
              03:03:2010, 17:06 »
              Потому что аспект с кем его иметь-проще простого объяснить,но ведь им интересно ДЛЯ ЧЕГО нужен презерватив,что значит ЗАНИМАТЬСЯ СЕКСОМ и т.п.
              мне мама в свое время сказала что это оч личное дело мужа и жены, когда у меня будет муж я с ним догвоорюсь а говорят об этом не нормальные люди у которых с головой не все в порядке. Это проще простого - как зубы почистить, только всему свое время.

Оффлайн Татьяна Витебск

04:03:2010, 16:41 »
                хе-хе. у меня дочь, вернувшись из школы, спрашивает, как сексом занимаются... хорошо, что недавно по этому поводу пассаж прочитала, а то, наверное, и не знала б что ответить, и попала б в просак.

вот что  моя знакомая недавно рассказала ,у неё три дочери и все дошкольного возраста (2, 4, 6)

Дело в машине, родители впереди, дети на заднем сиденье .
                и вот средняя спрашивает, "мама, а вы с папой сексом занимаетесь?" ,
                старшая хи-хи и глаза  озорные  стали
                - мама "Ну вот Катюша  загадочно улыбается, наверно знает"
                -ответ старшей
                " да нет маме с папой не до секса, то нас отвезти , то привезти, то покормить, а тут ещё и Маша (это самая младшая)  обкакалась"

:-) что скажу это не только про эту семью, но и про нашу (мы с мужем часто вспоминаем эти детские слова)
                  « Последнее редактирование: 04:03:2010, 16:57 от Татьяна Витебск »

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда , куда душою не дорос
                  Сильный человек – это не тот, кто побеждает слабого, а тот, кто помогает слабому стать сильным!

Оффлайн Польза

• Дети:
                    Глеб (16.10.2008)
                    Роман (02.02.2013)
                  04:03:2010, 16:49 »
                   :rebs25: :rebs69: :rebs69: :rebs69:

Оффлайн Фатина

• Дети:
                      Ксения (06.02.2009)
                      Татьяна (24.06.2012)
                    04:03:2010, 18:41 »
                    " да нет маме с папой не до секса, то нас отвезти , то привезти, то покормить, а тут ещё и Маша (это самая младшая)  обкакалась"

обязательно мужу прочитаю

Оффлайн Леркин

• Дети:
                        Мария (19.09.2000)
                        Александра (31.10.2002)
                        Анна (16.02.2005)
                        Тихон (19.10.2008)
                        Прохор (19.12.2010)
                      04:03:2010, 22:08 »
                      Ржач да и только.... :D...хоть пример с детей бери как не теряться в любой ситуации)))...буду так тоже теперь своим любопытным отвечать :cheer: :cheer: :cheer:

Оффлайн Людмила В.

• Все очень просто
                        05:03:2010, 08:55 »
                        честно рассказала, что секс нужен МУЖУ и ЖЕНЕ для зачатия и рождения детей. что в БРАКЕ секс - хорошо. без брака - большой грех. и тех, кто потешается или что-то подобное высказывает, слушать не стоит, потому как они заблуждаются. и все в том же духе.
                        рассказывать надо просто, очень серьезно и не теряться. иначе они, дети, все неправильно поймут. и тогда у них могут возникнуть проблемы. а мне бы очень хотелось, чтобы мои дети жили по-Божески и тем самым убереглись от многих несчастий.
                        чего всем желаю!

+! Мой сынок еще маловат, но что-то подобное уже пришлось рассказать.

Оффлайн егорава

• Дети:
                            Анна (26.06.2003)
                            Николай (14.05.2007)
                            Михаил (10.08.2009)
                          05:03:2010, 17:07 »
                          Татьяна, +.
                          а вот почитать на досуге
                            « Последнее редактирование: 05:03:2010, 17:09 от egorava »
                            Господи, помилуй!

Оффлайн Иулия

• Дети:
                              Анна (11.05.2004)
                              Екатерина (03.11.2008)
                              Ксения (05.08.2011)
                            09:03:2010, 17:56 »
                            Дело в машине, родители впереди, дети на заднем сиденье .
                            и вот средняя спрашивает, "мама, а вы с папой сексом занимаетесь?" ,
                            старшая хи-хи и глаза  озорные  стали
                            - мама "Ну вот Катюша  загадочно улыбается, наверно знает"
                            -ответ старшей
                            :woohoo: :woohoo: :woohoo:
                              С ума сойти можно.
                              Мы ещё до таких вопросов не доросли,но мне что-то поплохело,надо бы заранее обдумать,что можно было бы ответить.........

Когда в доме есть дети, идеально чисто может быть только в вазочке с конфетами…

Оффлайн Польза

• Дети:
                                Глеб (16.10.2008)
                                Роман (02.02.2013)
                              09:03:2010, 18:03 »
                              надо бы заранее обдумать,что можно было бы ответить....
                              нам по охране материнства и детства еще в институте ценный совет дали, если не знаете что ответить возьмите тайм аут - придумайте в зависимости от ситуации почему вы заняты и не можете ответить на вопрос сейчас, и попросите ребенка напомнить вам о вопросе попозжже. 70% что не напомнит а если напомнит то к тому моменту надо бы и придумать, на своем пока не испробовала - рано еще но кажется что должно прокатить.