Сейчас на сайте
Акции и события
Дети вместо цветов. Школьников приглашают поучаствовать в акции добра к 1 сентября
Это интересно
Стань родителем — и на всю жизнь забудь о скуке. 15 фотодоказательств Бесплатные кружки и секции для детей 2019/2020 в Минске
Школьная жизнь
Какие школьные принадлежности пригодятся вашему ребенку? Выслушали учителя и опытных мам Чем будут кормить школьников в новом учебном году
Спорный вопрос
“Грудь отвиснет”. Какие оправдания находят мамы, чтобы не кормить ребенка своим молоком “Шесть часов воевала с врачами”. Минчанке вернули деньги за роды
Отношения взрослых
Обиженный, король, "мамочка". Три варианта будущего для разведенных отцов
Личный опыт
“Начала работать в 6 лет, а в 32 сама купила квартиру”. Как научить детей зарабатывать История малыша, который родился на 24 неделе, а теперь ничем не отличается от сверстников
Психология и воспитание
Нужно ли родителям следить за окружением ребенка? Зачем дети ищут шок-контент в соцсетях? Рассказывает подросток

РАСТОРЖЕНИЕ БРАКА

Оффлайн Татьяна Радкевич

28:09:2017, 17:54 »
Я бы хотела, чтобы поделили сумму оставшегося долга на двоих и каждый платил за свою жил.площадь. А после выплаты своей доли, продать собственность.Такой вариант возможен?

Оффлайн Татьяна Радкевич

28:09:2017, 18:19 »
    Все равно он мне ничего не отдаст , ни машину , ни квартиру.... Поэтому хочу взять, то что мне принадлежит по закону.Чтобы решить вопрос с авто, иск на раздел имущества в любом случае нужно подавать?

Онлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
        Ирина (08.05.1996)
      28:09:2017, 21:11 »
       Разделить долги и в последующем продать долю можно. Долги делятся как и имущество в судебном порядке.
       Продажа доли весьма сложная процедура и случается крайне редко.

Оффлайн Татьяна Радкевич

29:09:2017, 12:49 »
        Спасибо, выхода нет, буду продавать долю

Онлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
            Ирина (08.05.1996)
          09:02:2018, 07:48 »
           Гражданин вправе произвести отчуждение приобретенного в рассрочку жилого помещения после полного погашения стоимости этого жилого помещения.

Оффлайн dereza

30:07:2019, 12:32 »
            Добрый день! планируем разводиться с женой. двое детей-2 и 5 лет. дети, понятно, остаются с женой. хотим обойтись без суда и нервотрепки, заключив договор. хочу продать квартиру так, чтобы можно было приобрести жене и детям 2-х комн квартиру, а машину и часть денег от продажи оставить себе. в собственности 3-х комнатная квартира 80 м, построенная по льготному кредиту. Кредит еще не выплачен полностью. есть автомобиль. все нажито совместно. Планируем выплатить кредит и продать квартиру, машина куплена за деньги. Какая часть суммы от продажи квартиры и авто по закону положена мне? бытовая техника и т.п. останется им. квартиру сейчас снимаю, деньги даю исправно.

Онлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
                Ирина (08.05.1996)
              31:07:2019, 08:40 »
              В случае раздела имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, их доли признаются равными, если иное не предусмотрено Брачным договором. Суд вправе отступить от признания долей равными, учитывая интересы несовершеннолетних и нуждающихся в помощи нетрудоспособных совершеннолетних детей или заслуживающие внимания интересы одного из супругов. Доля одного из супругов, в частности, может быть увеличена, если другой супруг уклонялся от трудовой деятельности или расходовал общее имущество в ущерб интересам семьи