Сейчас на сайте
Все о детях
Гламурная мама отстаивает право на кормление в общественных местах Как завершить ГВ без слез и истерик Ребенок не хочет спать и сводит вас с ума? Пройдите тест и узнайте, в чем может быть ошибка
Это интересно
Ангельская красота. Сестры с альбинизмом стали популярными моделями
Школьная жизнь
Антиутопия про школу. Забавный текст о том, что ждет наших детей в будущем Изобретают велосипед? Эксперт о новом этическом кодексе для педагогов
Спорный вопрос
Конфликт: соседка требует убрать коляску из подъезда, а мама не хочет «лишать дочь прогулок»
Здоровье
В США 4-летний мальчик умер от гриппа, потому что мама лечила его «по интернету»
Мужской взгляд
Как разговаривать с мужчиной, чтобы тебя услышали? Мнение известного психолога
Женский мир
Мама троих детей честно рассказала о своей жизни
Психология и воспитание
В семье полностью отказались от гаджетов. Результат — на фото «Ты же девочка!» Рассказываем, как воспитывать детей без стереотипов

РАСТОРЖЕНИЕ БРАКА

Оффлайн ТаняМакся

• Дети:
    Дмитрий (25.03.1993)
    Яна (29.09.1995)
    Максим (27.04.2009)
16:10:2015, 08:28 »
ну почему вы тогда вырываете фразы из текста:

Я вырываю фразы из текста, потому что вижу в этих фразах нестыковки. Сначала женщина пишет, что старшая дочь живёт с отцом, а она с ней видится по скайпу и по выходным, потом- что водит обеих дочерей в сад( соответственно видит дочь каждый день?). Или как? Причём сначала я довольно деликатно промолчала, что, отдав ребёнка отцу и бабушке, мать сама собственными руками расписалась в своей неспособности воспитывать и содержать свою дочь самостоятельно( думаете, суду это понравится?).

и тут, по-моему, вообще не ваше дело на какие деньги живет и собирается оплачивать услуги адвоката данная девушка

Давайте я Вам объясню ещё раз. В какой-то степени я могу помочь женщине, т.е. дать телефоны нужных людей, но есть большое НО. Я сомневаюсь в её платежеспособности( человек не работает). Она придёт и скажет: "помогите мне забесплатно, потому что я бедная-несчастная, но яжемать"? Может, ей стыдно и не будет, а мне да. Подумайте, захочу ли я каким-либо образом связываться с данным человеком? Захочу ли я, чтоб мне было стыдно, оттого, что я ей кого-то посоветовала?
    Прошу отозваться людей ,которые считают ,что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Главный модератор

• Администратор
    14:06:2016, 22:50 »
    Все, больше не могу жить с этим человеком. Пил, пьет и будет пить. Не помогают кодировки и подшивки. Вину свою не видет ни в чем. "Ну подумаешь, попил пару дней". А то, что после этих "пару дней" долги которые отдаем с каждой з/п + оплата кредита. Так раньше раз в месяц на 5-7 дней в запой уходил, а теперь через каждые полторы недели. Прошлый запой обернулся догом в 188 баксов,который еще не отдали, а этот в 420 $. Сел пьяный за руль и побил соседскую машину. Пришлось чуть ли не на коленях умолять соседа, что бы ГАИ не вызвал, т.к. его уже год назад лишили прав (Словили пьного за рулем), а ему хоть бы хны. Вместо того, что бы деньги искать, он дальше пьет. Приходит переночует и все.Пьяный, грязный, вонючий.И это еще я не знаю на сколько он напил. Я сижу без копейки в кармане, если бы не моя мама, которая внуку творожок, кефирчик, бананчик покупает, я не знаю где бы я денег взяла. Ну оддолжила бы раз-два у подруг, а потом что? Сплю с ребенком на краю кровати, как собаки(ребенок редко спит в своей кроватке))Про себя я вообще молчу. Забыла вообще когда я ходила на маникюры, педикюры. Никогда нет денег.Все сьедают долги.Ничего не меняется, а становится еще хуже.Когда не пьет-нормальный муж, но этой нормальности становится все меньше и меньше.Решила подавать на развод. Решалась долго, пару раз практически уже ехала в суд, но его уговоры, что это было последний раз действовали. Думала, но вдруг задумается. Нет. Все хуже.
    Теперь вопрос? Может кто разводился у кого детки были до 3 лет? Нашему сыну 1,9.Разводят или нет? Если кто разводился, то может поможет правильно составить заявление?В какой суд обращаться, по месту регистрации мужа или меня?

п.с. перенесенная тема с секонда
      Новый сервис "Куда пойти с ребенком" http://rebenok.by/afisha

Присоединяйтесь к Ребенок BY в:
      Facebook  https://www.facebook.com/rebenokbygroup
      Вконтакте  https://vk.com/rebenokby_club
      Одноклассниках  http://ok.ru/rebenokby

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
        Ирина (08.05.1996)
      15:06:2016, 20:55 »
      Иск о расторжении брака может быть предъявлен по месту жительства истца также в случае, когда при нем находятся несовершеннолетние дети или когда по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
       Расторжение брака недопустимо во время беременности жены и до достижения ребенком возраста трех лет без письменного согласия другого супруга на расторжение брака при условии, что он проживает с ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем, за исключением случаев, когда отцовство по отношению к ребенку признано другим лицом или по решению суда сведения о муже как об отце ребенка исключены из записи акта о рождении ребенка.
       Так что выбирайте любой суд и подавайте исковое заявление о расторжении брака. образец заявления можно найти на стенде в суде.

Оффлайн vikusa

19:09:2016, 09:48 »
        Добрый день, подскажите пожалуйста, подаю на развод, двое детей 7 и 5 лет, в браке построена квартира, кредит на муже, оформлена на мужа. он не против оставить квартиру мне, как это необходимо  правильно сделать? потому что сейчас он согласен, а потом через год- два мало ли что может произойти.
        хочу сразу подать и на алименты, какая справка с места работы нужна, что там указывается? спасибо

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
            Ирина (08.05.1996)
          19:09:2016, 10:42 »
           для такой сделки нужно согласие банка. Пока кредит не выплачен,квартиру можно делить на доли. Но и в этом случаи суд затребует мнение банка.
           Для алиментов справка о з\п мужа нужна,но можно и без нее подать заявление на взыскание алиментов.

Оффлайн vikusa

19:09:2016, 11:02 »
            ВИТМИХ,
            Пока кредит не выплачен,квартиру можно делить на доли. Но и в этом случаи суд затребует мнение банка.

не поняла, квартиру делить не хочу, муж не против оставить ее мне и детям полностью, как это сделать? переоформлять кредит? менять собственника? какие нужны бумаги, чтобы он в дальнейшем не претендовал на часть в квартире?

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
                Ирина (08.05.1996)
              19:09:2016, 11:13 »
               Получите согласие банка,который вас обеспечивал кредитом. Переписать кредит можно только с согласия банка.
               Нотариус такие сделки регистрирует,а ему необходимо согласие банка.
              В судебном порядке можно разделить квартиру на доли.

Оффлайн vikusa

19:09:2016, 13:15 »
                ВИТМИХ, спасибо

Оффлайн olesya-minsk

22:08:2017, 23:24 »
                  Девочки,всем привет.Подскажите,кто развелся при ребенке,которому не исполнилось еще 3 года. Малышке 1.5 лет.Есть еще сын 13 лет.Муж пугает,что не даст развод и буду мучатся  до 3 лет. Жить не выносимо,не общаемся вообще,близких отношений нет с момента беременности,не готовлю,ни стираю ему. Подала на развод даже при его угрозах +на алименты+ на свое содержание. Он проживает с нами. Изредка лишь покупает продукты,малость и то только детям. Мне не дает денег вообще. Говорит,что скажет что проживает с нами и содержит детей и не разведут нас и денег не получу.Постоянно запугивает.Кто оказывался именно в такой ситуации????Как все разрешилось??? Даже при такой ситуации буду идти до конца,так как мы не пример для детей.Я не хочу,что бы дети слышали постоянные оскорбления и унижения в стороны их матери.Девочки,прошу откликнитесь!!!!!!!Заранее благодарю!!!!

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
                      Ирина (08.05.1996)
                    23:08:2017, 07:24 »
                    Расторжение брака недопустимо во время беременности жены и до достижения ребенком возраста трех лет без письменного согласия другого супруга на расторжение брака при условии, что он проживает с ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем, за исключением случаев, когда отцовство по отношению к ребенку признано другим лицом или по решению суда сведения о муже как об отце ребенка исключены из записи акта о рождении ребенка.
                     Это больше подходит жене, чем мужу. Чаще всего без согласия мужа брак расторгают. Три месяца на примирение дают всем супругам у кого есть дети несовершеннолетние.

Оффлайн olesya-minsk

23:08:2017, 09:22 »
                      буду держать кулачки :blush:

Оффлайн Татьяна Радкевич

27:09:2017, 17:39 »
                        Добрый день!В браке 10 лет, ребенку 9 лет.Муж сильно выпивает, подаю на развод.Из нажитого имущества, автомобиль, квартира в процессе приватизации(участвовали в приватизации втроем, 4 года платим , еще 36 лет осталось).Естественно, хочу своего ребенка обеспечить жильем.При подаче заявления на развод  хочу подать иск на раздел имущества.Каким образом, в практике происходит развод при данных обстоятельствах?Подскажите пожалуйста

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
                            Ирина (08.05.1996)
                          27:09:2017, 18:14 »
                           Каким образом ребенок принимал участие в приватизации квартиры?

Оффлайн Татьяна Радкевич

27:09:2017, 20:49 »
                            Нет, ребёнок прописан в квартире....Я про другое, мне каким образом поступать?сразу подавать иск на раздел имущества? Просто не понимаю как быть?

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
                                Ирина (08.05.1996)
                              27:09:2017, 22:48 »
                              Так ваша доля и так есть в квартире. Можете ее выделить, но что это вам даст?
                              Просто подайте исковое заявление о расторжении брака, без раздела имущества. Права ребенка никак ущемлены не будут.