Сейчас на сайте
Все о детях
Эти фотографии избавят от чувства женщин, которые не смогли кормить грудью «Заговорил в 5 лет и стал президентом». Логопед о родителях, которые ждут чуда
Школьная жизнь
Школьники назвали 10 проблем, которые мешают им учиться
Здоровье
Как живет семья, в которой ребенок страдает от эпилепсии
Беременность и роды
О родах в одной из самых бедных стран мира
Женский мир
Косметик-эстетист назвал 6 главных женских ошибок в уходе за кожей
Отдых и путешествие
Как молодая семья с ребенком колесит по стране Плюсы и минусы самого бюджетного формата отдыха для семьи
Психология и воспитание
Откровения матери, которая смогла вернуть в семью ребенка из детдома Как предостеречь детей от опасностей в интернете? Покажите им этот комикс Хотите крепкую семью? Вот ритуалы, которые помогут вам сплотиться
Женщинам о мужчинах
Минский совет отцов рассказал о стереотипах в семье

РАСТОРЖЕНИЕ БРАКА

Оффлайн психолог&Крэйзи Мам

Дети:
    Максим (18.08.2015)
    Маргарита (18.08.2015)
04:07:2010, 01:20 »
Я просто ХОЧУ развестись.

:S :S :S тогда я не знаю чем помочь :ermm:

Оффлайн el-marinina

• Дети:
      Валерия (28.07.2003)
      Вячеслав (02.07.2009)
    09:07:2010, 23:08 »
    А если я не знала этого? То есть в исковом заявлении ничего не указала, оплатила все сама( ели нашла эти 105 тысяч). Я в декретном, от мужа копейки не добиться. Заявление подала 20 апреля. Сегодня позвонила судье, которая ведет наше дело, спросила можно ли взыскать с мужа эти 105 тысяч. Она сказала, что вы выдумали, откуда вы такое взяли? Я говорю, в интернете прочитала  А она сказала, такого в законодательстве нет!!!??? И еще сказала, что взыщет с кого-то из нас еще некоторую сумму в зависимости от того, что мы будем говорить.  Что ж это надо сказать, чтобы деньги не с меня взыскали? Ведь на развод я подала.У нас ребенок годовалый.

В таких случаях в суде надо ходатайствовать о возврате госпошлины ответчиком.Сообщать что все выплаты производились за ваш счет, что вы находитесь в декретном отпуске и получаете ТОЛЬКО пособие. Даже если вы получаете алименты суд должен учитывать, то что они выплачиваются на содержание ребенка. и доходов у вас нет. как правило ,со всеми выше сказанными аргументами  суд выносит решение о возврате госпошлины ответчиком истцу.

Оффлайн RybkaZolotaya

09:07:2010, 23:33 »
      yanissa, очередь на квартиру делится после развода, НО если вы уедете в другой город и там пропишетесь, то очередь потеряете.

Оффлайн nyta

18:08:2010, 15:21 »
        скажите пожалуйсто! я хочу развестись с мужем .
        ребенку 8 мес. разведут ли и какие дакументы нужны?

а еще: он прописан в другом городе в каком городе мне подавать на развод?

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её ребёнка!!!

Оффлайн smesh

Дети:
            Евгений
          07:11:2010, 18:48 »
          Не хочу при разводе выворачивать всю грязь - городок  маленький. Муж тоже вряд ли, за всё время  даже на едине ни разу не оскорбили друг друга.  На основании "Не сошлись характерами" после 15 лет  разведут?

Оффлайн ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ

• Дети:
              Ксения (12.02.2009)
              Маргарита (29.09.2015)
            07:11:2010, 19:29 »
            На основании "Не сошлись характерами" после 15 лет  разведут?

Эта причина, как образец, висит в одном из Гродненских судов. :-)
            Если Вы думаете, что кто-то будет выпытывать у вас обоих причину развода в суде, то вы ошибаетесь.  :huh: Если оба согласны на развод, то вопросов в суде не будет. Разведут в 2 счета. :-)

Kimas

• Гость
              23:12:2010, 01:59 »
              Krasivaya Фиг его знает. :ermm: У меня приятеля разводили 9 месяцев. Детей и имущества у них не было. Первый раз она не явилась в суд, второй раз она сказала что возражает, ну и только на 3-й раз их развели.

Привет всем!
              Из  темы "Как выселить мужа из квартиры" перебралась в тему "Как развестись?" Ибо теперь ключевой момент как раз в этом! Была сегодня в суде, мне сказали что в моём случае будет 9, ну минимум 6 месяцев. Так как Ответчик:
              а). не является на заседания
              б). если является, то возражает против развода
              в). каждые 1-2 месяца меняет адрес регистрации и место работы (стройку) найти его и вызвать на заседание заказным письмом - очень затруднительно.
              г). от брака 2 детей: 7 и 2,5 лет.
              Самое ужасное то, что я не могу из-за этого решить свой квартирный вопрос! У меня есть кое-какие, заработанные непосильным трудом предпринимателя деньги, оформленные, естественно, на маму (чтобы совместным имуществом суд не посчитал!), но я не могу вступить в долевое стр-во, так как квартира будет считаться совместно нажитым...и не могу мужа исключить из состава своей очереди в Исполкоме. Квадратный метр дорожает с каждым месяцем, ситуация с 5% кредитом под стр-во - тоже неясная, если строить - то строить пока есть предложения и есть возможность использовать такой кредит, а из-за неоформленного развода я не могу начать вносить платежи и оформлять кредитную линию!
              Сегодня безуспешно пыталась, умоляла судью ускорить процесс развода, не давать нам во второй раз срок 3 месяца, объяснила ситуацию... Но женщина-судья была неумолима!
              Блин, такое ощущение, что ей завидно, что я зарабатываю деньги и могу строить квартиру...и ей доставляет удовольствие управлять моей судьбой!

Оффлайн SКАЯ

23:12:2010, 11:19 »
                Блин, такое ощущение, что ей завидно, что я зарабатываю деньги и могу строить квартиру...и ей доставляет удовольствие управлять моей судьбой!

ну так и не рассказывали бы судье подробности - это ваша личная жизнь, а суд не исповедь.
                Мужа за хобот привести - в ваших же интересах, а она выполняет формальности по своей работе и всё. Разговаривайте с мужем чтобы явился и дал согласие. Понимаю, что порой это и есть основная проблема.. Удачи вам!

Kimas

• Гость
                  23:12:2010, 11:37 »
                  Он не даст согласия чисто из вредности, а судье я не личную жизнь рассказывала, а пыталась объяснять, что из-за стр-ва квартиры мне нужно побыстрее развод оформить.

Оффлайн SКАЯ

23:12:2010, 12:18 »
                    Он не даст согласия чисто из вредности,

знаем мы таких ..из вредности которые, сочувствую.
                    Обрабатывайте мужа и не отчаивайтесь.

Оффлайн Милица

• Дети:
                        Йована
                      23:12:2010, 12:31 »
                      Сегодня безуспешно пыталась, умоляла судью ускорить процесс развода, не давать нам во второй раз срок 3 месяца, объяснила ситуацию... Но женщина-судья была неумолима!

Судья действовала в рамках закона. Она не может ускорить процесс, есть закон, которому она следует. Ускорив процесс, она нарушает этот закон. Зачем ей такие проблемы? Вы знаете сколько дел на рассмотрении у одного судьи находятся одновременно, не только разводов, но и уголовных? :S

Уговаривайте мужа. Тогда все решиться быстро. Дайте денег ему в конце концов за его приход в суд. :rolleyes:
                        « Последнее редактирование: 23:12:2010, 12:33 от Милица »

Оффлайн Юлик

23:12:2010, 13:37 »
                        Судья действовала в рамках закона. Она не может ускорить процесс, есть закон, которому она следует. Ускорив процесс, она нарушает этот закон. Зачем ей такие проблемы? Вы знаете сколько дел на рассмотрении у одного судьи находятся одновременно, не только разводов, но и уголовных? :S

Все так. Кроме того, судье завидовать вашему строительству нет никакой причины, т.к. судьям квартиры выдают вообще бесплатно.
                          А характер-то у Юли - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...

Оффлайн S@shk@

• Дети:
                            София (26.07.2010)
                          08:01:2011, 23:45 »
                          И пошлины я тоже никакой не оплачивала, т.к. указала что нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х леит и взяла справку с работы что нахожусь в отпуске, поэтому все высчитала с него., и за подачу и за решение.

а ты в заявлении так и указала, что не оплачивала, т.к. в декретном,да?

Оффлайн S@shk@

• Дети:
                              София (26.07.2010)
                            10:01:2011, 22:08 »
                            Танечка80, расскажи пожалуйста поподробнее как ты подавала на развод, что вам и 3 месяца на примерение не давали и ты ничего не платила, у меня просто очень похожая ситуация сейчас

Оффлайн ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ

• Дети:
                                Ксения (12.02.2009)
                                Маргарита (29.09.2015)
                              11:01:2011, 00:06 »
                              Статья 37. Особый порядок расторжения брака
                              Без предоставления срока на примирение брак расторгается по заявлению одного из супругов, если другой супруг:
                              признан в установленном законом порядке безвестно отсутствующим;
                              признан в установленном законом порядке недееспособным вследствие душевной болезни или слабоумия;
                              осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок не менее трех лет.
                              По взаимному согласию супругов, не имеющих несовершеннолетних детей, брак расторгается также без предоставления срока на примирение.

В Вашем случае, S@shk@, примирительный срок будет назначен точно.
                              Госпошлину за расторжение брака взымают обычно в равных долях, если оба супруга работоспособны, на данный момент Вы находитесь в декретном отпуске по уходу за ребенком, потому скорее всего будет оплачивать Ваш супруг.