Сейчас на сайте
Все о детях
Модные словечки, которые сейчас популярны у детей. Сможете сказать, что они значат?«Даже ген облысения мальчики получают от матери». Что дети наследуют от своих родителей
Это интересно
В Минске открылась школа с возможностью выбора формата обученияЭту маму назвали «самой спортивной в мире». Посмотрите, как она выглядит
Здоровье
Надел горшок на голову, а снять не смог. Где и как застревают детиПочему мы заедаем проблемы и как неосознанно учим этому детей
Беременность и роды
Думала, что «поправилась», а потом «внезапно родила». Может ли женщина не заметить беременность?Один случай на 50 миллионов. Женщина вынашивает близнецов в двух матках
Личный опыт
«Моя грудь обошлась мужу в три тысячи долларов». Мама двоих детей о том, как выглядеть на все сто
Психология и воспитание
5 ошибок, которые неосознанно допускают родители в воспитании детейКак воспитывают детей самые богатые люди в мире

РАСТОРЖЕНИЕ БРАКА

Оффлайн il0nka

• Дети:
    Анастасия (19.03.2001)
    Антонина (05.08.2010)
    Анисья (16.01.2014)
11:01:2015, 15:13 »
Делить дом с согласия банка? А на сколько частей?  Ведь кредит и на детей выделялся...
Вы простите может вам надоела :blush:, но очень актуально...
    Никогда не бойтесь что-то изменить в своей жизни. Иногда это полезно. Иногда — необходимо. А иногда — чертовски приятно!!!

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
      Ирина (08.05.1996)
    11:01:2015, 15:47 »
     тут уж надо документы изучать.

Оффлайн il0nka

• Дети:
        Анастасия (19.03.2001)
        Антонина (05.08.2010)
        Анисья (16.01.2014)
      11:01:2015, 15:54 »
       Если такой раздел затрагивает права третьих лиц, спор о разделе имущества не может разрешаться одновременно с делом о расторжении брака

Т. Е.  Я так понимаю, мне так или иначе в суд подавать на раздел дома отдельное заявление?  Или идти в банк?

Или не дурить вам голову,  а сходить к юристу?  :-)
        Никогда не бойтесь что-то изменить в своей жизни. Иногда это полезно. Иногда — необходимо. А иногда — чертовски приятно!!!

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
          Ирина (08.05.1996)
        11:01:2015, 16:06 »
         Так расторжение брака всегда проще и лучше проводить отдельно от раздела имущества.
         в банк ходить не надо,при разделе имущества суд сам вызовет их представителя. А к юристу обращаться, так это как хотите.

Оффлайн ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ

• Дети:
            Ксения (12.02.2009)
            Маргарита (29.09.2015)
          21:01:2015, 06:44 »
          же никак не смогу доказать, что это я плачу...
          мне подсказали сохранять квитанции, если что потребуете возмещения от бывшего мужа через суд.

Оффлайн АН-НУШ-КА

• Дети:
              Ксения (25.06.2006)
              Верослава (26.02.2013)
            23:01:2015, 14:36 »
            ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ, вы на квитках только подпись свою ставите? Этого достаточно?

Получается, что он и только он по сути платит должен? А если ему потом взбредет меня выселить?

У вас такая же ситуация? На ком кредит?

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
                Ирина (08.05.1996)
              23:01:2015, 15:19 »
               Вы же сами пишете ,что квартира совместно нажита. Если это действительно  так,то он не сможет вас выселить.

Оффлайн АН-НУШ-КА

• Дети:
                  Ксения (25.06.2006)
                  Верослава (26.02.2013)
                23:01:2015, 18:18 »
                ВИТМИХ, да, в браке строили. Он собственник.
                По закону квартира общая.
                Просто вот задумалась, может, зря плачу сама))) сама себе вопрос задаю, а не платить ли наполовину) вопрос был в том, как с кредитом в банке поступить...

Оффлайн ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ

• Дети:
                    Ксения (12.02.2009)
                    Маргарита (29.09.2015)
                  23:01:2015, 21:11 »
                  ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ, вы на квитках только подпись свою ставите?
                  я банковской картой личной рассчитываюсь. :-) Я не в кредите, но с квартплатой проблемы немного не из того русла.

Вы же сами пишете ,что квартира совместно нажита. Если это действительно  так,то он не сможет вас выселить.
                  А при разделе имущества и конкретно квартиры она ведь может взыскать с него половину оплачиваемого ею кредита?
                  А по окончанию выплат и вовсе отсудить у него квартиру. Или нет?
                    « Последнее редактирование: 23:01:2015, 21:13 от ʞısʞɐ-ʞɐʇıɐ »

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
                      Ирина (08.05.1996)
                    24:01:2015, 07:30 »
                     Отсудить квартиру не сможет,взыскать половину выплаченных денежных средств сможет в судебном порядке.

Оффлайн АН-НУШ-КА

• Дети:
                        Ксения (25.06.2006)
                        Верослава (26.02.2013)
                      25:01:2015, 20:04 »
                      Спасибо! Значит, оставим все как есть.

А банковская карта - хорошая мысль. Платежи ведь сохраняются. Я через интернет-банкинг пару раз платила. В самом деле лучшее подтверждение.

Оффлайн Polimics

Дети:
                          Максим
                        10:04:2015, 12:52 »
                        Пробовал разводиться с женой. Не живем вместе и не видимся уже больше года. Ребенка тщательно скрывает и сама скрывается.  Ребенку 2года 3 месяца... Развод не дает ссылаясь что до 3-х лет не имеют без ее согласия развести... Пробовал ее искать пару раз нашел получил ведро негатива на голову... Такое ощущение что просто использовали как донора для ребенка и потом создала такие условия что пришлось уйти. Не хотелось чтобы ребенок не видел наши соры, да и самому что есть жена что ее нет, домой с работы ехал через силу... так как там ожидала всегда негативная обстановка.  Причины сор были основаны на зависти к моим успехам росту на работе, умении вести хозяйство и способности за что не возьмусь все получается, ну разве так можно когда мы одна семья, самое страшное это вначале скрываемая а потом уже открытая ревность сына ко мне и его настраивание против папы... Как после такой жениться и вступать в отношения с девушками...
                          « Последнее редактирование: 10:04:2015, 12:59 от Polimics »

Оффлайн Аврора

• Дети:
                            Ульяна
                          10:04:2015, 14:47 »
                          Polimics,
                          Статья 35. Недопустимость расторжения брака. Кодекс о браке и семье.

Расторжение брака недопустимо во время беременности жены и до достижения ребенком возраста трех лет без письменного согласия другого супруга на расторжение брака при условии, что он проживает с ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем, за исключением случаев, когда отцовство по отношению к ребенку признано другим лицом или по решению суда сведения о муже как об отце ребенка исключены из записи акта о рождении ребенка.

Свиданий с ребенком можно добиться через суд. :whistle:

Как после такой жениться и вступать в отношения с девушками...
                          Могу с мужем познакомить. Он расскажет как :y32b4:
                            « Последнее редактирование: 10:04:2015, 15:13 от Аврора »

Оффлайн vanili

07:05:2015, 13:54 »
                            Здравствуйте. Помогите разобраться. 26 февраля 2015 года я подала заявление на развод, в котором просила суд обязать супруга уплатить госпошлину вместо меня (так как нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, получаю только декретные). Спустя полторы недели мне пришло уведомление, что нас с супругом вызывают 20 июня на заседание. Супруг такого письма не получал. А спустя еще 3 недели я получила письмо о том, что дело оставили без движения (так как не уплачена госпошлина). ведь сначала дело возбудили, а потом "свернули". Проконсультировалась с адвокатом. Мне сказали, что это какая-то ошибка, и такого быть не может. А спустя еще месяц суд заказным письмом вернул все документы и аннулировал дело полностью.Правомерны ли действия суда в данном случае? Как необходимо поступить в такой ситуации?

Оффлайн ВИТМИХ

• Модератор

• Дети:
                                Ирина (08.05.1996)
                              07:05:2015, 14:03 »
                               действия судьи правомерны. Вам необходимо заплатить пошлину.