Сейчас на сайте
Это интересно
Бабушка-бабочка. «Я не сидела ни с одним из своих восьми внуков и не жалею об этом» Могут ли дети учиться без оценок? «В поле родила, в стиралке не стирала». Чему нас учит старшее поколение
Здоровье
Реальные истории женщин, прошедших через онкологию МУЛЬТИПЕКАРЬ здоровая выпечка для ваших детей каждый день*
Беременность и роды
Фотограф, которая снимает роды: «Однажды девушка укусила меня во время схваток» Как на самом деле меняется жизнь женщины после родов?
Женский мир
Подарок для кожи или «варварская процедура»? Косметолог о чистке лица Почему пора перестать стыдить мам-домохозяек
Личный опыт
Мамы, которые не уходили в декретный отпуск
Психология и воспитание
«Заберите у ребенка игрушки и гаджеты, дайте палку и лист бумаги». Как воспитывает четверых(!) детей генеральный директор «Яндекса»

РАСТОРЖЕНИЕ БРАКА

Танечка80

• Гость
15:04:2010, 23:01 »
Я развелась без всяких трех месяце, дочке тогда было 1,5, его на суде не было

Оффлайн Милица

• Дети:
      Йована
    15:04:2010, 23:12 »
    Я развелась без всяких трех месяце, дочке тогда было 1,5, его на суде не было

Вот и мою подругу развели с первого раза, его не было на суде. Причем судья сказала ей, что когда мать с маленьким ребенком подает на развод, значит причины на то в любом случае веские и разводят сразу. А вот если папашка подает... вот тогда это на долго!!!

Оффлайн SКАЯ

16:04:2010, 09:28 »
      А вот если папашка подает... вот тогда это на долго!!!

Я когда разводилась с бывшим..договорились сразу, что заявление будет подавать он, чтоб я пошлину не платила..(а если честно - я это из вредности, пусть ходит и пишет заявления, мне некогда, и мне не горело,а у него там очередь из невест стояла видимо)))) ребёнок был маленький, дали сразу 3 месяца. После этого срока мы пришли, у меня спросили - есть ли возражения, у меня не было...5 минут и разведены. Так что, если он подаёт-это тоже не надолго, а всего положенные 3 месяца. Конечно, если бы я законючилась - тогда дали бы ещё 3 месяца, ну и там всё равно бы развели.
      Поэтому, Мамочка;), это вообще не должно вас сильно беспокоить- разведут или нет, разведут, никуда не денуться..только вот крови ваш муж вам попьёт, видимо)) да и то-не долго..как показывает практика..потерпите, всё устаканится со временем. :-)

Оффлайн Милица

• Дети:
          Йована
        16:04:2010, 10:21 »
        Krasivaya Фиг его знает. :ermm: У меня приятеля разводили 9 месяцев. Детей и имущества у них не было. Первый раз она не явилась в суд, второй раз она сказала что возражает, ну и только на 3-й раз их развели. Так что когда мужчина подает проблемы могут быть... но конечно не факт что будут, особенно когда дети до 3-х лет. А когда мама подает на развод то конечно суд - это просто формальность. Если ты уже дошла до суда, написала заявление, собрала все нужные бумажки, то уже вопрос можно считать решенным, дело времени. Мужскую сторону мало слушают в этом случае, какие бы концерты муж там не закатывал.

Оффлайн Даша Н.

• Дети:
            Варвара (03.04.2009)
          16:04:2010, 11:15 »
          .только вот крови ваш муж вам попьёт, видимо))

он и так ее почти уже всю выпил.
          Ну что ж...я,если честно,рада,что так легко...я боялась.Он грозил,что не даст мне этот развод,что у меня будут проблемы,что родителям придется долго расплачиваться и продавать дом,машину....смешно,но и страшно стало где-то там,в пятках.
          Что ж...я уже и не против развода...думала,никогда эти мысли не будут в голове...но...они назревали...как снежный ком.
          Совм имущества у нас нету...так что...вообще хорошо...

-Открою тебе секрет-безумцы всех умней.

Оффлайн SКАЯ

16:04:2010, 11:40 »
            Он грозил,что не даст мне этот развод,что у меня будут проблемы,что родителям придется долго расплачиваться и продавать дом,машину....смешно,но и страшно стало где-то там,в пятках.

от это вообще однотипная песня у большинства, видимо..пугать, стращать, угрожать..тьфу...побесится и угомонится, не принимай близко к сердцу всё это. Решишь дйствовать- действуй, а не слушай всякий бред "униженного и оскорблённого".

Оффлайн Милица

• Дети:
                Йована
              16:04:2010, 12:40 »
              Ну что ж...я,если честно,рада,что так легко...я боялась.Он грозил,что не даст мне этот развод,что у меня будут проблемы,что родителям придется долго расплачиваться и продавать дом,машину....смешно,но и страшно стало где-то там,в пятках.

гы-гы))) он пусть не дает и бесится, а вас все равно разведут!!! А за что расплачиваться то??? :D Ваш муж кино насмотрелся)))) Платите 3 базовых за весь процесс и потом еще за штамп в паспорт о разводе базовую, если я все помню... Я тогда платила что-то около 90 тысяч, когда подавала заявление и потом когда забирала свидетельство о разводе и ставила штамп в пасспорт еще около 30 тысяч.

Оффлайн психолог&Крэйзи Мам

Дети:
                  Максим (18.08.2015)
                  Маргарита (18.08.2015)
                16:04:2010, 21:37 »
                А еще можно в исковом указать, чтобы расходы за развод поделили на двоих и него потом высчитают половину уплаченной вами суммы.

Танечка80

• Гость
                  18:04:2010, 14:52 »
                  И пошлины я тоже никакой не оплачивала, т.к. указала что нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х леит и взяла справку с работы что нахожусь в отпуске, поэтому все высчитала с него., и за подачу и за решение.

Оффлайн Танюша83

• Дети:
                      Анна (07.08.2009)
                    04:05:2010, 16:49 »
                    Мы будем разводиться так как я являюсь собственником квартиры(притом к которой я не имею ни кокого отношения) и муж будет строить нам квартиру а пока мы расписаны нам не дают строится!как сделать чтоб ребенок остался с мужем чтоб когда он строился на ребенка тоже кредитовались метры?

Дети:
                        Максим (18.08.2015)
                        Маргарита (18.08.2015)
                      04:05:2010, 18:07 »
                      как сделать чтоб ребенок остался с мужем чтоб когда он строился на ребенка тоже кредитовались метры?

Оговорить при разводе в суде, что по согласию сторон ребенок после развода будет проживать с отцом. Родители имеют равные права.

Оффлайн yanissa

11:06:2010, 12:51 »
                        Подскажите, пожалуйста, а если при разводе муж будет всеми силами отстаивать проживание детей (3года и год) с ним? Я хочу уехать к родителям в другой город после развода. Как будет решаться этот вопрос? И еще: как делится очередь на квартиру? Мне она не нужна, а вот детям пригодилась бы.

грустная

• Гость
                          30:06:2010, 23:12 »
                          А еще можно в исковом указать, чтобы расходы за развод поделили на двоих и него потом высчитают половину уплаченной вами суммы.

А если я не знала этого? То есть в исковом заявлении ничего не указала, оплатила все сама( ели нашла эти 105 тысяч). Я в декретном, от мужа копейки не добиться. Заявление подала 20 апреля. Сегодня позвонила судье, которая ведет наше дело, спросила можно ли взыскать с мужа эти 105 тысяч. Она сказала, что вы выдумали, откуда вы такое взяли? Я говорю, в интернете прочитала :blush: А она сказала, такого в законодательстве нет!!!??? И еще сказала, что взыщет с кого-то из нас еще некоторую сумму в зависимости от того, что мы будем говорить. :ermm: Что ж это надо сказать, чтобы деньги не с меня взыскали? Ведь на развод я подала.У нас ребенок годовалый. :huh:

Дети:
                              Максим (18.08.2015)
                              Маргарита (18.08.2015)
                            03:07:2010, 00:04 »
                            а если при разводе муж будет всеми силами отстаивать проживание детей (3года и год) с ним? Я хочу уехать к родителям в другой город после развода. Как будет решаться этот вопрос? И еще: как делится очередь на квартиру? Мне она не нужна, а вот детям пригодилась бы.

Преимущественное право проживания детей отдается матери, за исключением тех случаев, когда условия проживания матери непригодны и хуже, чем у отца. Годовалый ребенок однозначно - с мамой. Очередь на квартиру наверное не делится, скорее всего она просто пропадет.
                            А если я не знала этого? То есть в исковом заявлении ничего не указала, оплатила все сама( ели нашла эти 105 тысяч). Я в декретном, от мужа копейки не добиться. Заявление подала 20 апреля. Сегодня позвонила судье, которая ведет наше дело, спросила можно ли взыскать с мужа эти 105 тысяч. Она сказала, что вы выдумали, откуда вы такое взяли? Я говорю, в интернете прочитала :blush: А она сказала, такого в законодательстве нет!!!??? И еще сказала, что взыщет с кого-то из нас еще некоторую сумму в зависимости от того, что мы будем говорить. :ermm: Что ж это надо сказать, чтобы деньги не с меня взыскали? Ведь на развод я подала.У нас ребенок годовалый.

Статья 42. Оформление расторжения брака
                            При вынесении решения о расторжении брака суд определяет сумму государственной пошлины, подлежащую уплате одним или обоими супругами при выдаче копии решения суда о расторжении брака.
                            При расторжении брака по основаниям, предусмотренным частью первой статьи 37 настоящего Кодекса, государственная пошлина взимается с супруга-истца.
                            При выдаче копии решения суда о расторжении брака в паспортах или других документах, удостоверяющих личность супругов, судом производится отметка о расторжении брака.
                            После вступления решения суда о расторжении брака в законную силу суд в десятидневный срок направляет копию решения суда в государственный орган, регистрирующий акты гражданского состояния, по месту регистрации брака для производства отметки в записи акта о заключении брака.

Говорить надо о том, что послужило причиной развода, неучастие мужа в воспитании ребенка, уклонение от содержания семьи, пьянство супруга и скандалы, рукоприкладство, что является угрозой для вашей и ребенка жизни. Только все это должны подтвердить свидетели.
                            Насколько я помню, в начале судебного заседания можно внести дополнения в исковые требования, т.е. добавить, что кроме развода требуете возмещения половины средств потраченных на развод ответчиком, т.е. вашим мужем. Конкретно статью не назову, но поспрашивайте у юристов вот на этом сайте, пока есть время http://pravoby.com/dir/president.php

грустная

• Гость
                              03:07:2010, 13:52 »
                              неучастие мужа в воспитании ребенка, уклонение от содержания семьи, пьянство супруга и скандалы, рукоприкладство, что является угрозой для вашей и ребенка жизни.

А ничего подобного нет. Он замечательный отец, содержит как может, не пьет совсем... Просто, видимо, мы разлюбили друг друга... Я постоянно предираюсь, да и не могу я сформулировать четкую правдивую причину развода. Я просто ХОЧУ развестись. :huh: