Сейчас на сайте
Школьная жизнь
Школьники назвали 10 проблем, которые мешают им учиться
Здоровье
Как живет семья, в которой ребенок страдает от эпилепсии
Женский мир
Косметик-эстетист назвал 6 главных женских ошибок в уходе за кожей
Законодательство
Учителям могут повысить зарплаты? Вот что предлагает IT-сектор для школы
Отдых и путешествие
Как молодая семья с ребенком колесит по стране Плюсы и минусы самого бюджетного формата отдыха для семьи
Личный опыт
5 советов от мамы, которая слишком увлеклась чужой жизнью и лайками
Психология и воспитание
Как предостеречь детей от опасностей в интернете? Покажите им этот комикс Хотите крепкую семью? Вот ритуалы, которые помогут вам сплотиться Будьте внимательны! Признаки того, что ребенок может решиться на суицид Как не ошибиться с выбором кружка для ребенка
Женщинам о мужчинах
Минский совет отцов рассказал о стереотипах в семье

ОЛИМПИАДА 2010

Модератор: Kaseopeya

Оффлайн natalia-mama

• Дети:
    Алеся (25.05.2009)
    Владимир (11.05.2012)
06:03:2010, 00:21 »
сегодня слышала новость, что тягачев подал в отставку (президент ок россии)

Я тоже слышала, что Медведев весь ок разогнал. Может кто подробности знает?
    всегда ОТКРЫТО!
    be good, be bad, just be...

Оффлайн МамАня

• Дети:
      Александр (06.10.2005)
      Роман (26.06.2009)
    06:03:2010, 08:24 »
    Лучше про Олимпиаду давайте

Давайте! Курьезные фото Олимпиады :-)
    Потом попробую выложить Победителей и Проигравших. Может у кого еще интересные фото есть?

лИсcа

• Гость
      06:03:2010, 10:33 »
      Цитата: Alfina от 03:03:2010, 20:38
      сегодня слышала новость, что тягачев подал в отставку (президент ок россии)

Я тоже слышала, что Медведев весь ок разогнал. Может кто подробности знает?

Думаю, всё только начинается))))))))

"""Путин: на Олимпиаду ездят не пропотеть, а победить""""
      Владимир Путин потребовал от российских спортивных чиновников проверить, на что потрачены деньги,
      которые выделялись на подготовку сборной России к последней зимней Олимпиаде. Путин попросил
      объяснить причины провала российской команды, и не оправдываться плохой погодой и
      плохим судейством.
      «Сейчас после Ванкувера и скромных результатов в ходе этой Олимпиады я уже слышу идеи о том, что к Сочи будем готовиться, но не самое главное быть в числе лидеров. Это не так. На соревнования такого уровня ездят не для того, чтобы пропотеть, а для того, чтобы победить. И мы должны быть в числе лидеров», — завершил открытую часть обсуждения российский премьер.

Детальный разбор полётов проходил уже без телекамер.
      05.03.10.  21:34

Оффлайн Dushelovka

• Дети:
          Анастасия (03.08.2008)
          Екатерина (20.10.2013)
        06:03:2010, 11:47 »
        Правильно сделали, что уюрали всех. Я тоже смотрела вчера выступление Путина, молодчага.
        объяснить причины провала российской команды, и не оправдываться плохой погодой и
        плохим судейством.

наши любят оправдываться и искать какие то левые причины.Я ни я и попа не моя)))))Плохому танцору всегда пол мешает)))

лИсcа

• Гость
          07:03:2010, 14:13 »
          Наткнулась на статью....
          Поделитесь впечатлением...мнением...после прочтения

БелГазета
          Белорусские спортсмены показали на зимней Олимпиаде в Ванкувере лучший результат за всю суверенную историю, чем поставили в весьма затруднительное положение спортивных чиновников.

Сейчас руководству Минспорта и НОКа будет легко держать ответ перед президентом - три ванкуверские медали, включая первое в истории золото, станут оправданием для других олимпийских провалов. Но, когда эйфория закончится, придется верстать новые планы. И хорошо, если через четыре года в Сочи вновь поймают сумасшедшее везение биатлонисты, иначе дальше привычной одной медали, которую еще надо будет заслужить, белорусский спорт вряд ли пойдет.

Ванкувер стал GPS-навигатором для чиновников - он четко указал на наше нынешнее место и подсказал, по какому пути надо идти в дальнейшем. Белорусы втайне мечтают, что через какое-то время они станут такой же мощной спортивной державой в зимних видах, как Германия, Норвегия, Австрия, но на самом деле придется равняться на Нидерланды и даже Австралию, в медальном зачете обошедших скромную, но гордую Беларусь.

Белорусы долгое время пытались успеть по всем направлениям. В Солт-Лейк-Сити возили в качестве туристов представительницу шорт-трека Юлию Павлович и трамплиниста Андрея Лысковца, которые отметились только олимпийскими скандалами. Павлович поймали на допинге, Лысковец и вовсе сбежал из команды, чтобы навестить американских друзей.

Биатлонисты еще долго будут прикрываться бронзой Дарьи Домрачевой и шальным серебром Сергея Новикова, как фиговым листком. После двух сверхудачных олимпийских выступлений проблем в белорусском биатлоне меньше не стало, хотя одна приятная тенденция наметилась. Тон стали задавать не завозимые из России спортсмены, а коренные белорусы. Правда, неизвестно, хватит ли сил, в первую очередь моральных, у того же Новикова на дальнейшие старты, ведь, по его признанию, на эту серебряную медаль он пахал всю жизнь.

Оффлайн МамАня

• Дети:
              Александр (06.10.2005)
              Роман (26.06.2009)
            09:03:2010, 10:31 »

Я думаю, что Белгазете, все плохо, что в стране делается.
            Из 3-х медалей "шальная" только у Новикова.
            Домрачева входит в 10 лучших биатлонисток и если
            если через четыре года в Сочи вновь поймают сумасшедшее везение биатлонисты

то у Даши может и не одна медаль быть и золотая в том числе.
            Фристайлисты из года в год хорошо выступают, в Сочи еще и девушки подтянутся.
            В Беларуси нет возможности столько денег в спорт вкладывать, как в России, но здесь хоть не разворовывают в таких количествах. Сколько там Россияне выделили на подготовку к Олимпиаде? Я точно не помню, но какую-то дикую сумму просто. А саночник Альберт Демченко делает свои сани в гараже и точит полозья вручную. Интервью его читала, что перед стартом вышел из гаража поздно ночью выжатый как лимон, а немцы (один из них стал ОЧ) поточили полозья на станке, посмеялись над ним, что тот вручную точит и спать пошли. Вот и спрашивается, где деньги?
            Единственное с чем согласна, так с тем, что "туристов" не надо возить.

Оффлайн МамАня

• Дети:
                Александр (06.10.2005)
                Роман (26.06.2009)
              09:03:2010, 11:12 »
              Герои Олимпиады
              1. Майдич завоевала свою бронзу в классическом спринте несмотря на перелом четырех ребер, который она получила на разминке, не вписавшись в скоростной поворот. Спортсменка оказалась за пределами трассы, упав в овраг и врезавшись в дерево. Все соревнования, начиная с квалификации, Петра провела, превозмогая острую боль, и после каждого финиша, а их было четыре, она с огромным трудом покидала трассу. После "бронзового" финиша словенку, которая находилась в полуобморочном состоянии, с арены унесли на руках. С церемонии награждения Майдич увезли на инвалидной коляске, после чего она была доставлена в клинику Ванкувера на вертолете.

2. Фигуристка Жанни Рошетт добилась своей медали, выйдя на лед несмотря на скоропостижную смерть матери, которая скончалась в Ванкувере от сердечного приступа на следующий день после прилета в столицу Олимпиады из родного Монреаля. Все это случилось за два дня до старта олимпийского турнира одиночниц, на котором 24-летней чемпионке Канады удалось попасть в тройку призеров.

3. Золотая медаль в гонке на 15 километров с общего старта, которую завоевал Евгений Устюгов на Олимпиаде в Ванкувере, стала для российских биатлонистов первой на Играх за последние 16 лет. Евгений Устюгов стал лучшим в гонке с масс-старта, преодолев 15 км дистанции за 35 минут 35,7 секунды, не допустив при этом ни одного промаха.

4.Чемпионами Олимпиады в общем командном зачета стали хозяева Игр. Одну из 14 медалей принес канадский нападающий Сидни Кросби. Он забил победный гол в овертайме финального матча. В финале Олимпиады канадцы лишь в дополнительное время одолели сборную США со счетом 3:2.

Оффлайн МамАня

• Дети:
                  Александр (06.10.2005)
                  Роман (26.06.2009)
                09:03:2010, 11:18 »
                5.Норвежская лыжница Марит Бьорген завоевала пять медалей на Олимпиаде в Ванкувере. В ее активе три золотых медали - в спринте, эстафете и дуатлоне, "серебро" на дистанции 30 километров классическим стилем и бронзовая медаль на дистанции 10 км.

6.Самый лучший результат в биатлоне - 3 медали - показала Магдалена Нойнер из Германии.

7.Все медали в мужских индивидуальных прыжках с трамплина завоевал Симон Амманн. Он стал четырехкратным олимпийским чемпионом. Помимо двух золотых медалей Ванкувера у швейцарца есть в активе два золота с Игр-2002, которые проводились в Солт-Лейк-Сити.

8.18-летняя китаянка Ян Чжоу завоевала "золото" на дистанции 1500 метров и в эстафете 3000 метров. За две победы дочери родители китайской спортсменки получили новую четырехкомнатную квартиру от правительства городка Чанчунь. Чжоу Ян могла бы завоевать еще и третье золото, однако была дисквалифицирована за нарушение в финальном забеге на 1000 метров. При этом в квалификационном раунде на этой дистанции она установила мировой рекорд - 1 минута 29,049 секунды.

Оффлайн МамАня

• Дети:
                    Александр (06.10.2005)
                    Роман (26.06.2009)
                  09:03:2010, 11:25 »
                  Неудачники Ванкувера
                  1.Без ванкуверской медали осталась лидер Кубка мира по биатлону Хелена Юнссон. В индивидуальной гонке она заняла непривычное для себя 49-е место. После финиша шведка даже отказалась общаться с репортерами. "Мне было сложно говорить, я плакала и была опустошена. Я многого ждала от Олимпиады, а выступление на ней стало для меня худшим за многие годы. Не знаю, почему так произошло. Думаю, я слишком сильно хотела выиграть", - сказала позже биатлонистка.

2.Все понятно...

3.Конькобежец Свен Крамер из Голландии, несмотря на завоеванную на Играх золотую медаль на дистанции 5000 м, попал в список неудачников в связи с досадной ошибкой на дистанции 10000 метров. Спортсмен уверенно выиграл это соревнование, но через минуту после завершения своего забега был дисквалифицирован и лишен золотой медали. Следуя подсказке тренера, он ошибся при смене дорожек за восемь кругов до финиша.

4.Самое большое потрясение испытал, пожалуй, лыжник Брайан Маккивер. Известие о невключении его в состав сборной Канады на 50-километровую гонку стало для него тяжелым ударом. Маккивер, который видит менее 10% и только периферическим зрением, отобрался в сборную Канады на Игры-2010 и готовился стать первым в истории спортсменом, который выступит как на Паралимпийских, так и на Олимпийских зимних играх. Однако тренерский штаб не включил 30-летнего Маккивера в четверку лыжников для участия в марафоне. На фото: Брайан Маккивер на Паралимпийских играх в Юте.

5. Не сумел стать олимпийским призером Альберт Демченко, занявший 4-е место. Игры в Ванкувере стали шестыми в карьере российского саночника, и перед началом соревнований многие эксперты видели его претендентом на медли высшего достоинства. Однак По его словам, спортсмен не смог адаптироваться к трассе после переноса точки старта. Он считает, что организаторы Игр, "сдвинув вниз старт после смерти грузинского саночника Нодара Кумариташвили, перестраховались".

лИсcа

• Гость
                    09:03:2010, 16:40 »
                    Я думаю, что Белгазете, все плохо, что в стране делается.

поэтому и скинула эту статью, уж очень она меня не порадовала (мягко выражаясь) своей писаниной....

Оффлайн natalia-mama

• Дети:
                        Алеся (25.05.2009)
                        Владимир (11.05.2012)
                      10:03:2010, 23:48 »
                      Герои Олимпиады
                      1. Майдич завоевала свою бронзу в классическом спринте несмотря на перелом четырех ребер, который она получила на разминке, не вписавшись в скоростной поворот. Спортсменка оказалась за пределами трассы, упав в овраг и врезавшись в дерево. Все соревнования, начиная с квалификации, Петра провела, превозмогая острую боль, и после каждого финиша, а их было четыре, она с огромным трудом покидала трассу. После "бронзового" финиша словенку, которая находилась в полуобморочном состоянии, с арены унесли на руках. С церемонии награждения Майдич увезли на инвалидной коляске, после чего она была доставлена в клинику Ванкувера на вертолете.

Видела эту гонку, просто жуть. Откуда силы берут. Действительно герои!

Согласна с тем, что в спорте хватает проблем. И с тем, что результаты спортсменов нестабильны. Но медали на олимпиаде - это удача для любой страны, а не только для Беларуси, т.к. конкуренция действительно сумашедшая!
                        всегда ОТКРЫТО!
                        be good, be bad, just be...

лИсcа

• Гость
                        18:03:2010, 19:45 »
                        на данный момент в Ванкувере параолимпийцы "борются"
                        кто нибудь смотрит?

Модератор: Kaseopeya