Сейчас на сайте
Акции и события
Дети вместо цветов. Школьников приглашают поучаствовать в акции добра к 1 сентября
Это интересно
Стань родителем — и на всю жизнь забудь о скуке. 15 фотодоказательств Бесплатные кружки и секции для детей 2019/2020 в Минске
Школьная жизнь
Какие школьные принадлежности пригодятся вашему ребенку? Выслушали учителя и опытных мам Чем будут кормить школьников в новом учебном году
Спорный вопрос
“Грудь отвиснет”. Какие оправдания находят мамы, чтобы не кормить ребенка своим молоком “Шесть часов воевала с врачами”. Минчанке вернули деньги за роды
Отношения взрослых
Обиженный, король, "мамочка". Три варианта будущего для разведенных отцов
Личный опыт
“Начала работать в 6 лет, а в 32 сама купила квартиру”. Как научить детей зарабатывать История малыша, который родился на 24 неделе, а теперь ничем не отличается от сверстников
Психология и воспитание
Нужно ли родителям следить за окружением ребенка? Зачем дети ищут шок-контент в соцсетях? Рассказывает подросток

Советы бабушек о том, как ухаживать за ребенком

Модератор: искринка

Оффлайн MariNochka ))))

• Дети:
    Мария (02.02.2001)
    Константин (12.05.2010)
    Александр (04.09.2013)
12:09:2011, 23:39 »
Мне мама говорила: Зачем ты каждый день моешься. Простудишься ведь.))))))))))))))))) А когда мастит схватила "Ну вот, я ж говорила, застудила грудь.!
Сыну 1,4. Лопочет что-то по своему. бабушка утверждает, что уже должен разговариватьь предложениями. ЕЕ дети в 7 месяце говорить стали.
ну и классика жанра: памперсы и детское питание. Только когда это говорит прошлое поколение - можно как-то понять, но когда подруга 33 летняя! Плешь мне проела. Памперсы не одевай, попреет, на горшок ходить не будет, ноги кривые будут и мальчик же, бесплодие может быть!!! Одевай теплее ребенка, он согреется и уснет. Ну и что, что 30 градусов и лето, ну и что, что мы в сарафанах. Это ж ребенок, ему точно холодно. (правда сейчас она уже сама кричит, что не надо Костика шушкать, он у Марины с голой жопой и босыми ногами все время ходит и никакие насморки не мучают))))) детское питание не давай, не известно, что они туда положили. Я пыталась как-то ее убедить, и еще маму, бабушку и свекровь. А потом тупо сказала: "А мне лень самой перетирать пюре, стирать штаны и одевать 3 штанов. да, я такая ленивая, да, вот такая я и вам со мной не повезло. Но моему сыну нравится. И я для него лучшая!!1 Заткнулись!!!

Даше нужна помощь.

Оффлайн Тётя K@tя

• Дети:
      Кира (30.07.2010)
      Антон (15.08.2016)
    13:09:2011, 16:28 »
    что уже должен разговариватьь предложениями. ЕЕ дети в 7 месяце говорить стали.

:D :D :D :D а я в год предложениями говорила пословам моих родителей))))
    но когда подруга 33 летняя! Плешь мне проела.

я б ее убила)))))
    я вчера нашла свою фотку, чтобы показать всем что Кира на меня похожа а не мужа. там на фото мне года 2,5 - 3. Я сижу на достаточно большом велике. у меня голова вся волосатая, и по размеру сандаликов я пришла к такому выводу. Спрашиваю у своих сколько мне тут лет? знаете что они говорят!!!! 1,4 - 1,6!!!!!!я ржу не могу)))) говорю , какое????? вы что посмотрите! тем более они говорят что в 1год  меня стригли а там у меня уже волос ОГОГО!!!!! ну за 4-5 мес столько бы не отрасло! кароче я их не переубидила,зато поняла где собака зарыта)почему я на горшок в полгода ходила (замечу ХАДИЛА!!!! :D :D :D) и год песни на английском пела! :D :D :D

Оффлайн Nataska_i_detki

• Дети:
        Полина (02.03.2009)
        Лев (18.09.2011)
        Юлия (16.08.2016)
      14:09:2011, 11:53 »
      мне было год и 5 мес, когда мама вышла на работу и меня сослали к бабушке (это точно), так бабушка говорит, что я уже предложениями разговаривала и весь двор офигевал от заявлений такой писюхи: "пойду горбачева послушаю". глядя на свою дочу - не очень-то верится, в 2 года - да, могло такое быть, но в 1 и 5... :rolleyes: (хотя приятно, блин, про себя думать - какая ж я гениальная в детстве была... :cheer:)

Оффлайн Tiana1986

• Дети:
          Анна (14.12.2009)
        14:09:2011, 12:34 »
        мне было год и 5 мес,

А я верю, точнее сама убедилась, что бывают вот такие быстро-и-хорошоговорящие дети. В нашем дворе есть девочка Ульяна, Она в 1 г 6 мес говорила предложениями, и очень чисто, без сюсюканий и коверкания слов. Когда я узнала её возраст, то долго челюсть от пола отковыривала.
        Моя дочка до 1 г 5 мес. говорила отсилы 20 слов, а потом, после поездки в деревню, как прорвало: говорит предложениями (правда, короткими - 4-5 слов), и стишки рассказывает, и сказки. Вот только в отличие от той Ульяны моя малая слова некоторые длинные искажает.
          Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!

Оффлайн Fein

14:09:2011, 14:56 »
          Это работает. Проверено.

Абсолютно с тобой согласна! :-)
            Я снова сделала ЭТО!!! http://rebenok.by/communi...x.php/topic,137534.0.html
            Попытка СтихоТворения http://rebenok.by/communi...x.php/topic,153102.0.html

Оффлайн Медоедка

Дети:
              Ульяна
            14:09:2011, 15:00 »
            У меня слишком быстро развивался сын. Родился в 42 недели,4кг, в 4 -сидел сам (дотягивался,держась за бортики коляски, сидел пока руки не уставали),в 8,5 хорошо ходил и бегал (даже не мешали сапоги на два размера больше,по ширине стопы не влазил в свой размер)..Был рослым,упитанным,волосатым не по возрасту.
            В плановый осмотр у педиатора в девять месяцев меня тетки с кульками чуть не заклевали "Тут дети до года,куда вы лезете со своим?!"
            Говорил только то что считал нужным,обдумано, например "Не одевай на меня эти колючие трусы!" это про памперсы.
            Сей час взрослый, особой гениальности не заметно. :cheer:
            Отошли от темы,сорри..

Оффлайн Tiana1986

• Дети:
                Анна (14.12.2009)
              14:09:2011, 17:15 »
              Абсолютно с тобой согласна!

Ну и ты еще глумиться тут будешь  :mad:  :y32b4:
                Если я тебе не нравлюсь - застрелись! Я не исправлюсь!

Модератор: искринка