Сейчас на сайте
Новости портала
Футбольная школа «Юниор» приглашает детей на бесплатные пробные занятия*
Новый год
Новогодние представления для детей в Минске 2019-2020
Все о детях
Как ребенок играет в разном возрасте?
Это интересно
Что будет, если оставить современных кукол без макияжа? Конференция о материнстве и самореализации женщин пройдёт в Минске 16 ноября
Школьная жизнь
7 причин, почему быть троечником гораздо лучше, чем отличником 5 простых правил, как общаться с учителями в чатах
Здоровье
Доктор Комаровский дал советы белорусским родителям
Мужской взгляд
Как называют женщин на мужском форуме?
Отношения взрослых
Как пережить измену: белоруски делятся опытом
Психология и воспитание
Что известно о докторе Споке, по которому нас всех воспитывали
Дошколята
Платные услуги в саду: есть ли у родителей право выбора?

Кто, что скажет о 7 детской поликлинике?

Модератор: Онежка

Оффлайн anni

• Дети:
    Илья (25.07.2009)
    Мирон (16.06.2013)
19:02:2010, 17:46 »
Кто относится к поликлинике №7?
Мы там обслуживаемся совсем короткое время, пока что нам нравится. Врач Фиясь и медсестра (к сожалению, не знаю инициалов) очень приветливые. Мы не успеем зайти, а они уже по имени называют! Приятно! За советом можно обратиться - всегда готовы помочь :-)

Отзывы о 7 детской поликлинике можно прочитать ЗДЕСЬ

Подробная информация о детских поликлиниках Минска находится ЗДЕСЬ

Семейный навигатор: Медицина и здоровье для всей семьи

Семейный навигатор: Развитие ребенка, детское творчество
    « Последнее редактирование: 22:07:2013, 15:52 от Нежнулька »

Оффлайн LaDyVee

Дети:
      Матвей (18.12.2009)
    19:02:2010, 17:52 »
    Мы туда ходим, не помню фамилию врача  :blush: но тоже очень приятная  :cheer:

...УЛЫБАЙСЯ =) ...даже когда в душе хочется плакать...

Оффлайн JustForYou

• Дети:
        Арина (11.12.2007)
      19:02:2010, 22:43 »
      И мы туда ходим, только наша врач (Безмен) вечно на курсах. Ученая уже, наверное, будет!!!  :whistle: Постоянно кидают с участка на участок, где-то приветливые врачи, хорошо принимают, а где-то могут чуть ли не сразу с порога нахомить в духе "как меня достали ходить мамаши с других участков", как-будто мы по своей воле к вам пришли, было бы моё желание в жизни к такой грымзе не пошла бы! К доктору Шавель попадать не люблю, не потому что хамит, нет, как раз наоборот всегда в хорошем расположении духа, на все вопросы отвечает, все разжевывает. Только просидеть у нее под кабинетом можно минимум часа 3, поэтому лучше придти за час-полтора до начала приема, когда никого нет, чтобы быть первыми, все же быстрее управитесь :) В общем злая я на эту поликлинику! Вот!  :-)

Ах, да! Еще забыла, что прежде чем придти на другой участок, нужно в своем кабинете взять карточку ребенка, а медсестры в нем никогда нет, кабинет закрыт на ключ, приходится просить у уборщицы на этаже, которая нас уже готова матом посылать. Точнее она меня послала к заведующей, чтобы я у нее спросила, где шляется наша медсестра и почему ее нет на месте, что все бегут к ней (в смысле к уборщице). Ну кляузничать я не пошла, пришлось просить медсестру с того самого другого участка найти нашу и помочь в извлечении из кабинета карточки. В общем каждый поход - стресс для организма :)
        Только мы - женщины можем одной рукой варить суп, другой - вытирать пыль, одним глазом следить за детьми, вторым - за интернетом, ногой мыть пол и при этом поддерживать трубку плечом и говорить подруге: 'Нет, ты меня совсем не отвлекаешь!"

Снежная Королева

• Гость
        28:02:2010, 18:55 »
        А у нас 9-й   участок. И врачом и медсестрой очень довольны, обслуживаемся уже 4-й год, надеюсь и в будущем наш доктор никуда не сбежит  :-)

Наталья и Ярослав

• Гость
          18:03:2010, 03:32 »
          у нас 13-й участок. недовольны - это мягко сказано. врач просто жуть, медсестра отличная, советов дельных дает больше, чем врач. у нашего педиатра лучше не болеть, будет лечить бог знает чем от непонятно чего!

Оффлайн JustForYou

• Дети:
              Арина (11.12.2007)
            20:03:2010, 22:52 »
            Я как-то по участкам их не знаю, мне бы по фамилиям, если можно :)
              Только мы - женщины можем одной рукой варить суп, другой - вытирать пыль, одним глазом следить за детьми, вторым - за интернетом, ногой мыть пол и при этом поддерживать трубку плечом и говорить подруге: 'Нет, ты меня совсем не отвлекаешь!"

Оффлайн ZhenyaS

20:03:2010, 22:58 »
              Наша врач Сташевская Татьяна Евгеньевна. Мне очень нравится

Оффлайн Красавик

• Дети:
                  Артур (28.01.2003)
                  Артем (28.06.2009)
                29:05:2010, 00:56 »
                А у нас врач- Фотьянова Мария Кондратьевна. Очень опытная. Лечила ещё меня, когда я маленькая была. Мне нравится. Выслушала пневмонию у моего старшего. Не каждый врач сможет. А насчёт приветливый-неприветливый, так и врачи тоже люди, всегда улыбаться не будешь. А с медсестрой вообще в одной паралели в школе учились! Мамочки, вы сами должны заботится о здоровье своих малышулек, поэтому спрашивайте всё, что интересует у врачей. Они просто обязаны вам ответить на все волнующие вопросы :ilover: :ilover: :ilover:
                  ХАТЮ СОСЮ, СЛИНГ И ... НА РУТЬКИ!!!

Оффлайн JustForYou

• Дети:
                    Арина (11.12.2007)
                  29:05:2010, 13:21 »
                  Мамочки, вы сами должны заботится о здоровье своих малышулек

Да, примерно это я и услышала от доктора Шавель, когда задала ей резонные вопросы, выписавшись из больницы. Т.е. мне уже по ходу нужно идти мед образование получать для общего развития, чтобы самой следить за здоровьем своего ребенка.  Видите ли у нее времени нет, чтобы всех детей, у кого слышны явные проблемы, ставить на контроль. Зато после того, как простите, получила "под хвост" сразу и время нашлось, даже без вызова и приглашения зайти нас проведать, потому что мимо пробегала. Ну вот и смысл? Я не скандальный человек по натуре. Но когда мне в больнице сказали, что мы там оказались по недосмотру участкового врача, то тут мое терпение и вежливость закончились. Почему, когда полтора года назад мы столкнулись с точно такой же проблемой, другие доктора сочли нужным и возможным смотреть ребенка каждый день, а у нашей временной доктора Шавель нет? Аллилуя! Заведующая сказала, что наша участковая наконец-то в августе вернется на свой участок, заканчивает ординатуру. Хоть и молодая, но на мой взгляд очень толковая эта доктор Безмен. По крайней мере, другим докторам за ней еще ни разу огрехи подчищать не приходилось, а за Шавель уже третий раз.  :evil:

Оффлайн Красавик

• Дети:
                      Артур (28.01.2003)
                      Артем (28.06.2009)
                    29:05:2010, 17:39 »

Да, примерно это я и услышала от доктора Шавель

Я имела ввиду совсем другое. Ведь можно с лечением врача как согласиться, так и не согласиться. Когда мне выписывают дорогие лекарства , я сразу же спрашиваю аналоги, но подешевле. Если что-то невпорядке с ребёночком, бегом к врачу или на дом зову. Сама прошу выписать направление на анализы, на рентген. Из-за моей бдительности мой мальчик в лёгкой форме переболел монуклеозом, и пневмонию мы лечили дома 1,5 мес , но в лёгкой форме. Вот, что я имела ввиду !!! С ребятёнком всегда надо быть начеку, и надеяться на доктора Шавель не стоит!
                      ХАТЮ СОСЮ, СЛИНГ И ... НА РУТЬКИ!!!

Оффлайн JustForYou

• Дети:
                        Арина (11.12.2007)
                      30:05:2010, 09:55 »
                      Я имела ввиду совсем другое.

Я поняла, что вы имели в виду :) Просто рассказала, как интерпретировала эту фразу доктор :)

С ребятёнком всегда надо быть начеку, и надеяться на доктора Шавель не стоит!

Это да. Мы это уже поняли :)

Оффлайн Эмми

30:05:2010, 15:02 »
                        Почему, когда полтора года назад мы столкнулись с точно такой же проблемой, другие доктора сочли нужным и возможным смотреть ребенка каждый день, а у нашей временной доктора Шавель нет?

В прошлый раз к вам ходили каждый день, т. к. ребенок был до года, а к ним так и должны ходить в большинстве случаев.
                        А к детям старше 2 лет каждый день никто ходить не будет (только если очень тяжелое состояние и родители отказываются от госпитализации). И это логично - в этом возрасте мама должна сама увидеть, что ребенку становится хуже или нет улучшения, и обратиться к врачу повторно. С детьми до года и мамы еще неопытные,  и болезни могут развиваться очень непредсказуемо, вот врачи и не могут доверить родителям решать вопрос о повторном обращении самостоятельно.
                          С уважением ко всем.

Оффлайн JustForYou

• Дети:
                            Арина (11.12.2007)
                          05:06:2010, 17:17 »
                          С детьми до года и мамы еще неопытные,  и болезни могут развиваться очень непредсказуемо, вот врачи и не могут доверить родителям решать вопрос о повторном обращении самостоятельно.

Очень спорный вопрос. Есть дети, которые до трех вообще не болеют, пока в дет сад не пойдут, тогда откуда у мамы опыт?  Да и после двух такие ситуации бывают, что за 20 минут ребенок буквально чахнет на глазах. У нас так и получилось: еще вроде прыгала и скакала, как угорелая, поехали к врачу, казалось бы на обычный осмотр, а через 15 минут, когда доехали, уже лежала на руках с синяками под глазами и поверхностно дышала, как собачка. Да и участковый врач при первом осмотре должен был дать полную информацию, а не просто: "Ничего страшного, у вас зубки режутся!" Если бы я знала полную картину, то и вела бы себя по-другому, скорее всего, мы бы избежали таких проблем.

Оффлайн Эмми

05:06:2010, 18:13 »
                            Очень спорный вопрос. Есть дети, которые до трех вообще не болеют, пока в дет сад не пойдут, тогда откуда у мамы опыт?  Да и после двух такие ситуации бывают, что за 20 минут ребенок буквально чахнет на глазах.

Я просто пояснила, почему после года не ходят на дом ежедневно. Ведь и у подростка может быть резкое ухудшение, но врач просто физически не способен ходить ко всем ежедневно или даже 2 раза в неделю. При любых внезапных ухудшениях  нужно срочно обращаться  к врачу самим.
                            И еще один момент - врачи не предсказатели, они видят то, что есть на момент осмотра. Иногда (к сожалению не часто) можно сказать почти точно, как будет развиваться заболевание. Но живой организм может среагировать на болезнь совершенно неожиданным образом, и вины врача в этом нет. Особенно это касается хрипов в легких - если их нет на момент осмотра, это совершенно не значит, что их не будет уже через несколько часов (и согласитесь, врач не может слушать ребенка каждый час).
                              С уважением ко всем.

Оффлайн Эмми

05:06:2010, 18:21 »
                              У нас так и получилось: еще вроде прыгала и скакала, как угорелая, поехали к врачу, казалось бы на обычный осмотр, а через 15 минут, когда доехали, уже лежала на руках с синяками под глазами и поверхностно дышала, как собачка.

Вы сами пишите, что состояние ухудшилось на глазах, и случилось это не сразу после ухода педиатра. Каким образом она могла это предсказать, видя прыгающего и скачущего ребенка? Врачи, к сожалению, не боги. И очень легко потом , слыша хрипы и видя лежащего как тряпочка ребенка, ставить диагноз и осуждать предыдущего врача. Только абсолютно любой врач может оказаться в той же ситуации, но обвинять будут уже его.
                                С уважением ко всем.

Модератор: Онежка